Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 74 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Добрый вечер всем. Сегодня 35-й день беременности крольшихам (2 гол.), а они даже еще гнездо не думают делать. Вопрос, какие мои действия должны быть, кроме ожидания конечно???

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"kani.ani" пишет:

Сегодня 35-й день беременности крольшихам

"kani.ani" пишет:

какие мои действия должны быть

Завтра в случку по новой! yes3

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
валера33777 пишет:
"kani.ani" пишет:

Сегодня 35-й день беременности крольшихам

"kani.ani" пишет:

какие мои действия должны быть

Завтра в случку по новой! yes3

так они с крольчатами, это точно. прощупываются

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"kani.ani" пишет:

так они с крольчатами, это точно. прощупываются

shok Вы в сроках не ошиблись? scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kani.ani пишет:

Добрый вечер всем. Сегодня 35-й день беременности крольшихам (2 гол.), а они даже еще гнездо не думают делать. Вопрос, какие мои действия должны быть, кроме ожидания конечно???

Я бы уколол 1 кубик окситоцина, скорее всего там есть мёртвые крольчата. Проверено неоднократно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
валера33777 пишет:
"kani.ani" пишет:

так они с крольчатами, это точно. прощупываются

shok Вы в сроках не ошиблись? scratch_one-s_head

Нет, в сроках ошибки нет. 29 ноября случал, причем обеих крольчих. И обе не шевеляться делать гнезда. Может плоды уже погибли? Может стоит проколоть "Окситоцином"???

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

У меня была такая кролиха на 35 день она окролилась,только не помню ,были там мёртвые или нет.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Цветков АА пишет:
kani.ani пишет:

Добрый вечер всем. Сегодня 35-й день беременности крольшихам (2 гол.), а они даже еще гнездо не думают делать. Вопрос, какие мои действия должны быть, кроме ожидания конечно???

Я бы уколол 1 кубик окситоцина, скорее всего там есть мёртвые крольчата. Проверено неоднократно.

Спасибо Алексей Алексеевич. Мои мысли читаете.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А пробу самцом не делали? А уколоть,если есть чем,делайте.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"kani.ani" пишет:

Может стоит проколоть "Окситоцином"???

Может и стоит... но ни когда не колол.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Всем спасибо. В дальнейшем результат и "окончание беременности" отпишу. Всех с предстоящим Рождеством!!!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вчера "вальнул" двухгодовалую самку... В 30 ней устроила гнездо - как положено, и фигвам. Плод остался на месте. Решил понаблюдать. В таком состоянии она прыгала месяц. Каких-либо отклонений в поведении не наблюдалось. ... вскрытие показало полностью сформировавшийся не разлагающийся плод (один) в возрасте примерно 25 дней.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Цветков АА пишет:
kani.ani пишет:

Добрый вечер всем. Сегодня 35-й день беременности крольшихам (2 гол.), а они даже еще гнездо не думают делать. Вопрос, какие мои действия должны быть, кроме ожидания конечно???

Я бы уколол 1 кубик окситоцина, скорее всего там есть мёртвые крольчата. Проверено неоднократно.

Человек дело говорит у меня у французской барашки было но она правда гнездо делала.Я на 34 день уколол пять минут и все наладилось правда половина мертвых было и один крупный как полумесячный.Опять же если действительно прощупывается!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Бургундер пишет:

Вчера "вальнул" двухгодовалую самку... В 30 ней устроила гнездо - как положено, и фигвам. Плод остался на месте. Решил понаблюдать. В таком состоянии она прыгала месяц. Каких-либо отклонений в поведении не наблюдалось. ... вскрытие показало полностью сформировавшийся не разлагающийся плод (один) в возрасте примерно 25 дней.

Цветков гдето писал, что не разродившихся крольчих нужно уколоть окситоцином, чтобы сохранить самку, а то плод может как у вашей мумифицироваться и потом самка не беременеет. yes3

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Проходили мы все эти родовспоможения. Простите, но для меня решение в таких случаях однозначное - выбраковка. И не за такие "грешки" в расход идут.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

yes3 Согласен с Вами. Но есть такой "синдром новичка", когда кроликов с десяток или два. Тогда за каждого борешься и каждого вылечить пытаешься. А когда количество кроликов переваливает за 50 штук, то и лечить не видишь смысла и выбраковка крольчих легко делается. wiggle

11.11.2011 - 12:46
: 584
mailiar пишет:

yes3 Согласен с Вами. Но есть такой "синдром новичка", когда кроликов с десяток или два. Тогда за каждого борешься и каждого вылечить пытаешься. А когда количество кроликов переваливает за 50 штук, то и лечить не видишь смысла и выбраковка крольчих легко делается. wiggle

Да так вот я приобрел фландра с Литвы самца а он начал сопливиться так я с ним почти пол года провозился в итоге опоганил все поголовье

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!Хочу посоветоваться.Эффективна ли дезинфекция водно-йодо-солевым раствором в закрытом крольчатнике в присутствии кролей?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Не особо понятен вопрос.
Водно-йодо-солевой раствор нормально дизенфицирует. Тем он и хорошь,что можно применять в присутствии животных.
Я им дизенфицирую только дерево. На металлические части и сетку боюсь брызгать - не заржавеют ли? не разъест ли оцинковку раньше времени? dntknw Давно хотел спросить у тех кто применяет йодо-солевой р-р. Как такой раствор действует на оцинковку? Виктор Попов может ответит или ещё кто?

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Вот я и хотел узнать кто ещё пользуется таким способом дезинфекции а то такой запах сильный от йода аж во рту сушит как бы кролям не навредить.И есть ли смысл в такой обработке?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Есть смысл. Кролики хорошо переносят этот запах. Если им выпаивают раствор йода для профилактики кокцидиоза, человек от таких доз загнулся бы.

Пользователь удалён
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

сильный от йода аж во рту сушит как бы кролям не навредить.

хорошая ингаляция. good

"mailiar" пишет:

Если им выпаивают раствор йода для профилактики кокцидиоза, человек от таких доз загнулся бы.

от каких.если не секрет доз?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"mailiar" пишет:

Давно хотел спросить у тех кто применяет йодо-солевой р-р. Как такой раствор действует на оцинковку?

Лично у меня раствор: 750мл вода + 10мл 5% йод + 4стол.ложки соли в ручном распылителе.По наружке дерев.клетки обрабатываю известью,внутри огонь(весна-осень) и постоянно хотя-бы раз в неделю раствором(кроликов не убираю) Маточники так-же обраб.этим р-ом вместе с окролом при надобности.Оцинкованные клетки и сетка у меня с 2000г ,брал на бывшей птицефабрике б/у, с какого года их там устанавливали,не знаю.Вид конечно не новый(сейчас),думаю р-ор не оказал большего разрушающего действия т.к.на стенках сетка нормально смотрится,не знаю может сетка советская, качественная.К запаху йода я привык давно,кролики тоже,даже бывает сено подозрительное или сильно сухое обрызгиваю этим р-ом,кролики без претензий.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Vladimir5 пишет:
"mailiar" пишет:

Если им выпаивают раствор йода для профилактики кокцидиоза, человек от таких доз загнулся бы.

от каких.если не секрет доз?

Опять засорять тему ?
Просто скажу ,что человеку нельзя пить 0, 01% раствор йода в течении 15 дней, а кроликов поят. В таком колличестве он может привести к серьёзным заболеваниям человека.
А в некоторых книгах вообще пишут что кроликам вапаивают 0,1% раствор йода.

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

Опять засорять тему ?

Засоряете ее вы,своими репликами.я задал вопрос.тяжело ответить без плача?

"mailiar" пишет:

Просто скажу ,что человеку нельзя пить 0, 001% раствор йода в течении 15 дней,

Источник можете указать?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Нули исправил.

Какой источник?
Вон эндокринолог сидит ...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"mailiar" пишет:

не заржавеют ли? не разъест ли оцинковку раньше времени?

моча наверное покрепче будет в своей разрушительной деятельности))))

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Спасибо за ответ!А то у меня куры в том же сарае пригорожены,знаю что плохо это но зима холодно а там тепло от -5 до +5 темпер.А йодным раствором чаще брызгать так глядишь и ничего зараза не прицепится.

Россия
: ст.Анапская
06.01.2012 - 21:11
: 12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли кроликам в еду давать опилки.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Андрей_анапа" пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли кроликам в еду давать опилки.

зачем? у вас кормить не чем?

Тема закрыта