Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 57 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Можно ли крольчиху подсадить к кролу и оставить, пускай учатся,м или возможны последствия?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Павел Б пишет:

Можно ли крольчиху подсадить к кролу и оставить, пускай учатся,м или возможны последствия?

Вообще то так делать не советуют. Самка может покалечить самца, а то и кастрировать.
Но я иногда так делаю. Если самка недоюха, то оставляю её с самцом в клетке иногда на несколько дней. Первый весь день гонки по клетке. Потом мирно сидят и не видно, чтобы сексом занимались. Бывало неделю вместе сидели.
А когда у меня давно ещё кролики были, на заре моей юности, то один раз родила в клетке с самцом. Правда родилка была в той клетке. Так вот, самка самца в маточник не пускала. А так всё было нормально. Самца отсадил и деток спокойно вырастила. dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Паша. У тебя племенные? Я на 3 дня оставлял. Ну максимум на 5 минут хватает подсматривать за ними. А там да е cen сь вы конем. Как не странно. Через месяц рожают.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Павел Б пишет:

Походу я что то упустил, или не разобрался.
Самки не подпускают к себе самца, когда ему все же удается на них взобраться трясется, самка отскакивает, самец сидит немного и снова пристает. Самки не проявляют охоту к самцу, не разу не видел (может не знаю как выгдядят)опухших половых органов, а самец после спаривания не ведет себя неадекватно. Вчем дело?
Корм: сено вволю, овес с зерном, морковь утро-вечер, вода постоянно. Самки не ластяца, но к себе подпускают и дают гладить, агресии нет. Посторонних не бывает, только я и супруга, стараемя реже беспокоить.
Клетки двухсекционные. двухярусные, стоят друг напротив друга, самец рядом с самками через перегородку.
Ну вроде все факторы указал.
Так в чем же дело?

Дело в том ,что конец сентября сейчас.В ноябре все начнет налаживаться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"fireman35" пишет:

Дело в том ,что конец сентября сейчас.В ноябре все начнет налаживаться.

Почти месячные уже после жаркого лета. С середины октября на продажу.

Пользователь удалён

Игорь,так еното))),климатические то разные...У нас до сих пор до плюс 28 стоит.Линька сезонная полным ходом...

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Линяют сильно, может и это влияет, но месяц? Купил самок 5 сентября, привез за 400 км, оклиматизировал, постарался оградить от глаз и звуков.
Все же попробую посадить с самцом. Они от него бегают по клетке, но беготня не дикая, а так, по кругу, не надрываясь, с остановками на поесть. На день буду сажать и поглядывать, тем баче, что работа рядом.
Вроде, через 14 дней можно как то прощупать и определить плоды, как это сделать, аккуратно и не напугать крольчиху?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Павел Б" пишет:

Все же попробую посадить с самцом.

Не советую так делать. Павел Б,тут нужно немного терпения. Попробуйте в течении нескольких дней подсаживать самок к самцу,только под Вашим присмотром,не надолго (лучше днём). Самочка будет условно считаться покрытой если самец упадёт на бок с урчанием,а не просто посидит сверху. Удачи.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Я вот что не пойму, самку серебристую(уже три окрола) подсаживаю к самцу девственнику(6 месяцев) он сходу ее покрывает, два раза, и крихтит и набок заваливается, на следующий день опять подсаживаю, три раза парень чпокает красавишну, для проверки, через 5 дней сажаю самку опять к нему и она зараза легкого поведения ему опять таки дала, что же это значит, в первые разы девственный мачо просимулировал, или же мадемуазель просто не в курсе что находится в положении пока-что, и решила еще разок развлечся? Что скажете господа кролиководы?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Еще такой вопрос, есть самка помесь фландра с дворнягой какой-то(случайно досталась) хотел на мясо, но клетки есть, так что решил дать ей шанс кого-нибудь родить))))) ей 3,5 месяца, вес скромные 2,200, но она прыгает на другую самку, вроде как созрела, можно ли ее при таком весе к самцу подсаживать?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Slavik.S пишет:

Еще такой вопрос, есть самка помесь фландра с дворнягой какой-то(случайно досталась) хотел на мясо, но клетки есть, так что решил дать ей шанс кого-нибудь родить))))) ей 3,5 месяца, вес скромные 2,200, но она прыгает на другую самку, вроде как созрела, можно ли ее при таком весе к самцу подсаживать?

может быть такое что и самец пустой,а может не созрел. какая порода саца?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Самец тоже серебристый

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Slavik.S пишет:

Самец тоже серебристый

вы знаете,конкретно сказать невозможно,надо ждать когда наступит время окрола, и уже тогда сделать выводы. случаев много в моём опыте было,и самцы бесплодные,и самки перегуливали по 3 раза,а окот проходил по первому сроку. так что немного терпения.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Slavik.S пишет:

Я вот что не пойму, самку серебристую(уже три окрола) подсаживаю к самцу девственнику(6 месяцев) он сходу ее покрывает, два раза, и крихтит и набок заваливается, на следующий день опять подсаживаю, три раза парень чпокает красавишну, для проверки, через 5 дней сажаю самку опять к нему и она зараза легкого поведения ему опять таки дала, что же это значит, в первые разы девственный мачо просимулировал, или же мадемуазель просто не в курсе что находится в положении пока-что, и решила еще разок развлечся? Что скажете господа кролиководы?

У меня такое с фландром, трахаются до самого окрола laugh ни с какой породой раньше не замечал.

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

Доброго времени суток,прочла почти всю ветку,,,уфф.Значит так давайте знакомится:зовут меня Лиля,решила заниматься кроликами,до этого никогда не занималась,приобрела 5 зайцев.4 новозеландских белых и одного самца калифорнийца в планах добыть ему хорошую подружку.Пока держу в сарае в 3-х клетках.Самка новозеландская с двумя 3-х месячными кролями-сынками,калифорниец-отдельно и еще одна самка новозел тоже отдельно(она из Ростова и не родственница другим трем) Вопрос как скоро отсаживать кролов? Просто надо клетки для них делать,я так понимаю надо поспешить?Со временем сделаем уличные клетки-шеды а сарай-под маточник,правильно? Еще у кого есть инфа где в Воронеже или рядом можно взять комбикорм хороший и есть ли в наших краях опытные проверенные кролиководы,чтобы брать у них на племя и просто посоветоваться с кем? С уважением Лиля)

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

Кроликов купила 3 дня назад хочу пока свести самку новозеландскую,ту что из Ростова с калифорнийцем,как скоро можно,они уже вроде привыкли,ведут себя спокойно,кушают хорошо,думаю еще дня три подождать и можно...а вы как думаете,постараюсь завтра их фотки выложить на ваш суд. С ув.Лиля

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Дело в том, что после покупки делают карантин 1 месяц. Т.е. купленных кроликов держат отдельно от остальных. В это время пропаивают от кокцидиоза, глистов и делают прививки.
Если этот этап Вы пропускаете, то можно делать как Вы написали. К тому же, прививки можно делать и беременным (желательно в первую половину беременности). Ну а чтобы отсадить двух пацанов, у Вас 2-3 недели есть. yes3

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

Бывший хозяин кроликов сказал что прививки делал,вот по поводу глистов и кокцидиоза надо побеспокоится scratch_one-s_head Чем посоветуете и как?Я знаю что тут про это было,но уже не помню где dntknw

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov
Тут нужно искать по темам.. там 8 страниц по здоровью...

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

Ок спасибо за ссылочку)))

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Лиля у вас в Воронеже есть завод по изготавлению комбикорма.В субботу была у вас в Воронеже приезжала за кроликами,брола их на дому хозяйку зовут Алла .Я купила у неё калифорнийских и Венских голубых,собираюсь за серебристыми.Комбикорм был по 11 рублей покупать не стали, у нас в Тамбове по 10 руб.Лиля когда у вас быдет осеняя выстовка кроликов?Мы приезжали была ярмарка голубей.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ну у Вас сухач прям даровой)) у нас минводский(хреновый) 13,90 краснодорский(хороший) 16 рублей......
И оба эти края, Ставропольский, Краснодарский считаются житницей России))))) даааааааа....

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

На "Короне" в Брюховецкой ПК-90 410 за 40 кг. Ваши барыги офигели.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

сегодня приобрел самочек серебристых 2.5 месяца, мои(возраст один) сидели на плохом(как считается) комбике с минводского завода, которых докупил на хорошем краснодарском(считается хорошим) подороже, вес самочек одинаков, теперь не пойму, чем же комбик который дешевле плох....может тем что крошится легче....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Бургундер" пишет:

На "Короне" в Брюховецкой ПК-90 410 за 40 кг

правда корм который минводский у нас ПК-93 а не 90.... и вообще они его делают только под заказ, а остатки продают так, не знаю почему его считают хуже чем КР.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Весь кайф в "пылит чуть сильнее". Скоро почувствуете.

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

Вот мои кролики,ну как вам мои зайцы?
Файлы:
dsc00849_0.jpg
dsc00861.jpg
dsc00860.jpg

dsc00870.jpg
dsc00877.jpg
dsc00873.jpg
dsc00864.jpg

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

Здравствуйте Елена!Почем калифорнийцы,если не секрет?По поводу выставки узнаю напишу)

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Зайцы здОровские. Жаль ни к какой породе не имеют никакого отношения. Впрочем, белый очень близок.

россия
: воронеж
17.09.2011 - 21:23
: 11

А почему? Объясните...

Тема закрыта