Вы здесь

Почему у кролика повисло одно ухо?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: воткинск
10.06.2010 - 16:49
: 4

У кролика повисло одно ухо.Возраст 3 месяца.Порода Бельгийский великан.В роду баранов вроде нет.Второе ухо начинает валится на обвислое.Внешне здоров,аппетит хороший.Что это такое?И направится ли.Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!


Пользователь удалён

По всей вероятности проблема в температуре воздуха.Ухо служит "радиатором" для кролика.Если ухо тяжелое по жаре его и валит.Хрящи слабые и не в состоянии удержать такую тяжесть.Эта проблем не только у вашего питомца.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
nadejda10 пишет:

У кролика повисло одно ухо.Возраст 3 месяца.Порода Бельгийский великан.В роду баранов вроде нет.Второе ухо начинает валится на обвислое.Внешне здоров,аппетит хороший.Что это такое?И направится ли.Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!

Может всё таки есть в роду бараны dntknw , у моих тоже такое было. Купили вроде нормальный великаны, а потом у тоже у некоторых крольчат ухи повисли, позвонили хозяину этих великанов, и оказалось он этих великанов с баранами скрестил.

Пользователь удалён

Ну а как быть с теми кроликами в роду у которых баранов нет???
Причем явление заваливания уха наблюдаться именно в летний период.

россия
: воткинск
10.06.2010 - 16:49
: 4

Спасибо за ответы.Успокоили.Буду ждать,когда жара спадёт. Покупала вроде чистокровного,а тут такое "чудо-юдо". sad

Пользователь удалён

Чуда может и не произойти.Мышечная ткань растет быстрее чем соединительная, летом в жару кроли едят мало, наверное не хватает питательных веществ для формирования соединительной ткани.

russia
: penza
17.06.2010 - 12:00
: 25

nadejda10 пишет:

У кролика повисло одно ухо.Возраст 3 месяца.Порода Бельгийский великан.В роду баранов вроде нет.Второе ухо начинает валится на обвислое.Внешне здоров,аппетит хороший.Что это такое?И направится ли.Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!

У меня аналогичная ситуация с крольчонком:нет у него среди предков баранов , но ухо уже дней 8 беспомощно болтается.

russia
: penza
17.06.2010 - 12:00
: 25

Вопрос к бывалым :что я сделал не так?Почему фотка получилась перед текстом?

russia
: penza
17.06.2010 - 12:00
: 25

Вот еще одно фото ,немного другой ракурс:

russia
: penza
17.06.2010 - 12:00
: 25

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

У моих также было как раз.

russia
: penza
17.06.2010 - 12:00
: 25
Рыкалин Дмитрий пишет:

У моих также было как раз.

Дим ,а в чем причина ,как думаешь?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
nadejda10 пишет:

У кролика повисло одно ухо.Возраст 3 месяца.Порода Бельгийский великан.В роду баранов вроде нет.Второе ухо начинает валится на обвислое.Внешне здоров,аппетит хороший.Что это такое?И направится ли.Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!

Мое мнение..... нада пропоить Промектином, и витаминчиками побалывать. Думаю там подкожный клещ и вшы.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Мое мнение..... нада пропоить Промектином,

http://usna.prom.ua/p1815605-promektin-invesa-ispaniya.html

По сколько заливать? wink lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"zabota07" пишет:
"zabota07" пишет:

Мое мнение..... нада пропоить Промектином, и витаминчиками побалывать. Думаю там подкожный клещ и вшы.

Совет очень ;умный; и главное вовремя(через год).На твой вопрос Володя,- шпечиалист- ответит в 2012году.

Пользователь удалён
"viktor popov" пишет:

На твой вопрос Володя

Виктор,привет! hi
Я думаю,что это будет раньше.

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

kroliki zivut pri temperrature, (sredniaja +10-15) i v neskolkih gniozdah, u krolikov zavalenno uho.
V usi kapaju, itd. (kak skazal vet vrac).PROFILAKTICESKI
zaval uha dumaju (cisto mojo mnenije) eto tipo kak usib ili escio ctoto, potom sovremenem u odnoi samki eto proshlo, i stojat dva uha kak nado.

A ctobi klesc zavalil uho NEVERIU