Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 154 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

точно, термос, днем дверь закрыта, ночью открыта для охлаждения, фрамуги днем тоже до конца не открываю, чуток для притока воздуха, с вечера всё на распашку, и вентилятор загоняет внутрь прохладный воздух.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! Ребята, создал новую темку, чтоб не засорять эту. Да и "профиль" немного другой ))). Приглашаю всех заглянуть туда ;). Мож, кто че дельное подскажет. Вот страничка: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/166752

Россия
: Нефтекамск
29.03.2013 - 19:05
: 7

Извините что не понял blush2

: Украина Кременчуг
05.05.2013 - 17:08
: 9

как залить фото при обзоре и вставке высвечивается окошко произошла ошибка HTTP

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

почистить кеш в браузере и попробовать снова....весь путь к файлу должОн быть на латинице.
хотя у меня залетают и с кириллицей... smile3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Ильдар41" пишет:

Извините что

8965-653-3102 Всепрощение !!!!!!!!!!!!

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Здравствуйте подскажите у меня беда 5 кролиц в возрасте 8 месяцев случаю + контрольная а толку никакого приплода нету хотя не жирные что делать могут быть это глисты если да то чем поганять от глистов???????????????????

Gweenpean

От глистов Альбендазол.
А лучше поменяйте крола, скорей всего причина в нём.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Николай,у Вас мания величия,чем больше плотность,тем больше падежа,тем более в помещении(исключение-климат-контроль и полная изоляция),в противном случае через эннное время они станут пустыми.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста кролиха умерла осталось 10штук крольчат 20дней возраст чем кормить чсем пропаивать и в каких прапорциях хочется чтоб жили

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Alex1302" пишет:

подскажите пожалуйста кролиха умерла осталось 10штук крольчат 20дней возраст чем кормить чсем пропаивать и в каких прапорциях хочется чтоб жили

корм тот, что ела крольчиха

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Может подвяленую травку,она мягкая.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Alex1302 пишет:

подскажите пожалуйста кролиха умерла осталось 10штук крольчат 20дней возраст чем кормить чсем пропаивать и в каких прапорциях хочется чтоб жили

Молодой человек задал вопрос и ждёт ответа, может уже и не ждёт. Поделитесь опытом выхаживания крольчат при гибели матери.

20.03.2013 - 11:33
: 13
Alex1302 пишет:

подскажите пожалуйста кролиха умерла осталось 10штук крольчат 20дней возраст чем кормить чсем пропаивать и в каких прапорциях хочется чтоб жили

А интернет нам зачем?
http://krolikidv.ru/pages/kak_vykormit_krolchat
http://www.zooclub.ru/mouse/zayc/75.shtml
http://otvet.mail.ru/question/77477281
http://kroliki.ucoz.ua/forum/98-1241-1
http://pokcer.ru/iskusstvennoe-kormlenie-novorozhdyonnyx-krolchat/
Из опыта - козье молоко и как вариант - сухое молоко. Следить, чтобы шерсть была сухая и чистая.
http://www.razv-krolikov.ru/age.html

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

sos Наконец то дождались как выростит крол (5 месяцев, вес 5 с копейками)Сажаем к нему крольчиху,но машки столько что им не до удовольствий, а скачут по клетке от мошек,ушами лапами махают. Они бедные все покусанные ашь шкуру рассарапывают и у некоторых глазки опухли от укусов.Первый вопрос как бороться с мошкой и комарами (клетки на улице). Перенёс домой,посадил в большую коробку сначала крола,через минут тридцать крольчиху ходит хрюкает а дела не делает. Что думаю за хрень, до этого к нему мама подсаживала крольчиху на весь день,думаю может она ему там повредила что,смотрю под хвост а там на обоих яичках корочка как болячка и сам писюн какой то напухший.Хотел вставить фото но не вышло что то комп чудит. Второй вопрос что это может быть?

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как бороться с разным гнусом (содержание на улице) Насчёт крола будит легче как винду перезалью фото выложу.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А Вы как с ним боретесь, вот так и боритесь,оббейте клетки москиткой (самой дешевой)она хоть и мягкая но на сезон хватит,а если препараты то выбор за Вами.ИМХО. thank_you

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

на счёт москитки думал, но столько щелей и через реечный пол для мошки не проблемма пройти(клетки по типу михайловских). Вот и проблемма то ,хоть что то вроде теплицы городи. Поэтому вас и спрашиваю может есть какой то простой выход из сложившейся ситуации не особо затратный.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Ребята! Разговор не о чём! Наберите в любом поисковике: Средства защиты животных от гнуса и закажите в интернет аптеке. Цена вопроса - несколько тушек кролика.

Ukraine
03.05.2013 - 22:16
: 14

Здравствуйте!
Если крол с кролихой живут в норе, и кролиха приведет кролят, как на них отреагирует "папаша"? И если кроля не забирать, и он на второй день после окорола, покроет самку. Как самка решит проблему с месячным выводком, и свежим? Если смотреть на все это с точки зрения природы.
Он калиф, она дворняга.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет в наличии.
http://vetlek.ru/shop/?gid=129&id=6311
dntknw я не просто набрала в поисковике ,я поехала сама в вет аптеку в Москву.
Кроме Оскарепа------------ голяк.
оскареп - дрянь средство.
У нас мошек дофея.
Самки сидят на улице с мальками,не вижу особенного беспокойства.
Клетки с улицы - Энтомазаном.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

понятное дело неочём для вас,кто уже не один год сталкивался с этой проблеммой, а для нас новичков это реально проблемма, поэтому и вопросы токие "тупые"

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Спасибо Наташа, попробую у нас поискать это средство-Энтомазан. Если не сложно применение в двух словах,а то в нете что то не нашёл thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Препарат ЭКОФЛИС, продаётся в литровых флаконах, импортный, 1мл разводится в 1 литре воды. Инструкцию найдёте в интернете. Последние лет пять пользовался препаратом не только для кроликов, но и соседям при походах за грибами и ягодами давал наносить на одежду.
Цена его пять лет назад была около полутора тысяч за флакон, но он у меня и сейчас остался. Расход очень маленький и действует очень долго. Имеет очень слабый запах нафталина.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Цветков АА" пишет:

Препарат ЭКОФЛИС,

thank_you бум искать.

"kereb-sn" пишет:

-Энтомазан. Если не сложно применение в двух словах,а то в нете что то не нашёл

http://www.fox-rpc.com/antomozan_c_instr.html
6. «Энтомозан®-С» применяют для обработки овец, крупного рогатого скота, свиней, лошадей, пушных зверей, оленей и собак при саркоптоидозах, энтомозах, поражении иксодовыми клещами, а также для дезинсекции и дезакаризации животноводческих (птицеводческих) помещений.
7. Обработку животных проводят при температуре воздуха не ниже 18°С. Овец опрыскивают или купают в проплывной ванне; крупный рогатый скот, свиней, лошадей, оленей, пушных зверей, а также поверхности животноводческих помещений опрыскивают с использованием аппаратуры, обеспечивающей мелкодисперсное опрыскивание (ДУК, аппарат ПЭР, ранцевый опрыскиватель ОП-8 и другие устройства).
8. Рабочую эмульсию препарата «Энтомозана®-С» готовят непосредственно перед применением под руководством ветеринарного врача или ветеринарного фельдшера. При этом определяют объем эмульсии, необходимый для обработки, и количество «Энтомозана®-С», которое требуется для ее приготовления.
____________________________________________________________________
14. Пушных зверей при энтомозах опрыскивают 0,01% водной эмульсией «Энтомозана®-С» из беспропеллентных баллонов типа «Росинка» из расчета 5-10 мл/кг массы животного. Обработку проводят в домиках через сетчатую крышку, направляя факел аэрозоля с расстояния 17-20 см, при температуре воздуха 20-25°С и относительной влажности 57-65%. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.
___________________________________________________________________
теперь собственно как разводить mail ,т.к., у нас и свиньи и куры и собаки и кролики,то,я делаю 0,01% раствор ,упаковка у меня большая уже года 4 как одна и та же.
Расход маленький,но я самих кроликов не обрабатывала НИ РАЗУ!!!!
Только прилегающую тер-рию и клетки.
И в качестве дезинфекции и в качестве репеллента.
Так что КРОЛИКОВ я НЕ СОВЕТУЮ им обрабатывать!!!!!!!!!!
Только инвентарь.
А прочих обрабатываем.
Кроме малышей.
Собак,свиней ,кур,козу тоже им обрабатывала,но молоко в утиль.
Есть там и ограничения в сроках и в группах(слабые ,больные ,мелкие ,беремчатые) hi
Я хотела Циперил купить,на сайте есть,я его заказала(я онлайн заказываю ,потом еду забираю) приехала а в наличии нет...
такие дела.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Спасибо за полезную и очень нужную информацию, будим искать. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Kereb-sn конечно извиняюсь за сарказм но в памяти сразу всплыл озорной стишок : Ежик по травке бежит и хохочет Ежику травка пипиську щекочет Травка закончилась - Гравий пошел - - - Ежик домой баз пиписьки пришел! А если но теме не знаю что именно но когда родители держали кроликов была похожая проблема потом выяснилось что под клеткой гуляли куры и клевали кролов за пипиську .это одно из предположений а причин может быть много.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Я уже в другой теме выложил фото, предноложили что это гангрена, выложу с вашего позволения здесь,мож кто встречался с такой бякой. Но это точно не куры( у нас их пока нет blush2 )

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Гангрена это болезнь возникающая после другой болезни(возможно запущенная инфекция ) или травма

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

А это что может быть dntknw , мы вообще ничего за ним плохого не замечали, только с машкой плоховато есть стал( мошка и комар адолели, все исчесались,жаль бедняг) А как сводить стали и ахнули

Тема закрыта