Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 156 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Спасибо!более мение разобрался теперь надо комбикорм нормальный найти

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

ООО "БелТрейд-Курск"
Телефон: +7 (4712) 37-91-66
Контактное лицо: Алексей
Адрес: г.Курск ул. Магистральный проезд д 34-К, Курск, Россия

Трейдер, торгово-производственная компания
Большевиков, 42 — 208 офис; 2 этаж
(4712) 54-44-61
www.tk46.ru
treider@list.r

Хотя сам кормлю «Курский комбинат хлебопродуктов
Адрес предприятия:
Россия, 305025, г. Курск, проезд Магистральный, 22Г
37-90-34 - Отдел продаж (комбикорм) - komb@kkhp.ru
37-90-79 - Отдел закупок - zakup@kkhp.ru
Еще вариант сельхоз рынок на литовской там есть все толька цена %5 выше

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Спасибо воспользуюсь clap я обычно на запольной беру,но там сейчас нету

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"A6CeHT" пишет:

Хотя сам кормлю «Курский комбинат хлебопродуктов

У них же кормосмесь dntknw она не хуже комбикорма?

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Совершенно верно кормосмесь, но меня пока устраивает. Завтра позвоню в Трейдер если цена не слишком отличаться будет то попробую взять там.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"A6CeHT" пишет:

Совершенно верно кормосмесь, но меня пока устраивает. Завтра позвоню в Трейдер если цена не слишком отличаться будет то попробую взять там.

Отпишитесь пожалуйста когда узнаете

24.06.2013 - 20:29
: 32

hi mail

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Трейдер комбикорма в наличие, будит через месяц. Цена 19,20 за кг, комбикорм с травяной мукой и кокцидиостатиком. Покупка свыше 500 кг со скидкой.
Курский комбинат хлебопродуктов мешок 40 кг 360 рублей

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"A6CeHT" пишет:

Трейдер комбикорма в наличие, будит через месяц. Цена 19,20 за кг, комбикорм с травяной мукой и кокцидиостатиком. Покупка свыше 500 кг со скидкой.
Курский комбинат хлебопродуктов мешок 40 кг 360 рублей

Спасибо за информацию будем ждать

13.09.2012 - 10:34
: 469

Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста, в каком возрасте начинают прививать крольчат и какими препаратами!!!!заранее спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кроликов прививают против двух заболеваний: миксоматоза и ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов). Соответственно отечественная биопромышленность выпускает всего три вида вакцин: против миксоматоза, ВГБК (моновакцины, вакцины от одного заболевания) и ассоциированную (миксоматоз + ВГБК). Все вакцины хранятся при температуре +2…+4?С. Это важно!!! Если вы покупаете вакцину в зоомагазине или ветаптеке обратите, пожалуйста, внимание на то, где они хранятся (должны лежать в холодильнике).И перевозка в холодильнике.

Мнения о том, какие вакцины лучше – моно или ассоциированная очень разные. Нам как потребителям часто не приходится выбирать: как правило, в продаже бывают или моно вакцины или ассоциированная. Поэтому, вместо того чтобы бегать по всему городу в поисках той или иной, посоветованной авторитетным лицом, вакциной – лучше не терять драгоценного времени и прививать кролика той, что под рукой. Поскольку все вакцины не совершенны и много еще зависит от вас самих: как и чем вы кормите кролика, условия его содержания и пр.

И наконец, финал.

Схема №1

1. первая прививка ассоциированной вакциной в 45-ти дневном возрасте.
2. через 2-3 месяца (лучше сильно не затягивать и вакцинировать через 60-70 дней) повторяем (закрепляем иммунитет).

3. ревакцинация в последующем каждые 6 месяцев до конца его счастливой жизни. Если вы часто гуляете с кроликом на свежем воздухе или он у вас живет на балконе – то лучше каждые 5 месяцев.

Схема №2

1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте. Советуем начать с ВГБК как с более опасной «болячки», но можно и первой привить миксоматоз.

2. через 14 дней – соответственно вакцинируем против миксоматоза (или ВГБК, если первая прививка была против миксоматоза).

3. еще через 14 дней закрепляем ВГБК (миксоматоз).

4. и еще через 14 дней закрепляем миксоматоз (ВГБК).

5. через 2-3 месяца прививаем ассоциированной вакциной или против миксоматоза + через две недели ВГБК.

6. в последующем вакцинируем кролика каждые 6 месяцев ассоциированной вакциной или дробно моновакцинами с интервалом 14 дней (две недели).

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кроликов прививают против двух заболеваний: миксоматоза и ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов).

Все красиво расписано,и правильно,но есть еще районы неблагоприятные(например Пастереллез),то бишь Вам необходимо учесть эпизоотическую обстановку вашего района(это можно узнать в районной ветлечебнице)и затем решить какие прививки еще делать. thank_you А Наталье roma thank_you

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Дмитрий , можно инф.про р-ны неблагоприятные по Пастереллезу узнать из др. источников.

В нашей вет.пол. зимой снега не выпросить.
Зайки болели , заехала купить у них антибиотики , имунофан , не продали ( им самим мало )

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ViktoriaAndreeva" пишет:

...Зайки болели , заехала купить у них антибиотики , имунофан , не продали ( им самим мало )

Странно, а что в Москве нет оптовых ветмагазинов, где ветеринары сами затовариваются? В Алмате, так их десятка полтора. В розницу по оптовой цене всем продают.....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ViktoriaAndreeva" пишет:

узнать из др. источников.

Попробуйте обратится в Роспотребнадзор,веты сейчас под ними по-моему ходят. roma thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ViktoriaAndreeva" пишет:

можно инф.про р-ны неблагоприятные по Пастереллезу узнать из др. источников.

посев на кал делает человеческая лаборатория .
РСХН ничего путевого не скажет.
Оплатите анализы и спите спокойно.
От Р. есть Раббивак Р.
Инструкция прилагается к каждому препарату.
Удачи. hi

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Наталья, ну уж сразу и дозировки и все прочие нюансы опишите, пож thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cArmAn" пишет:

Наталья, ну уж сразу и дозировки и все прочие нюансы опишите, пож

Вакцина против ВГБК кроликов инактивированная, уп. 10 фл. по 10 доз (100 доз)
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1781
Вакцина против миксоматоза и ВГБК кроликов ассоциированная сухая, уп. 10 ампул по 10 доз (г. Покров)
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=488
mail
РАББИВАК-В, 1 фл. (10 доз)
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=505
РАББИВАК-V, фл. 10 доз
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=504
hi

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Дмитрий спасибо за инф.

Хочу перестраховаться ,вдуг эта бяка рядом с моей дачей водиться .( лучше привить чем смотреть как кролики погибают)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ViktoriaAndreeva пишет:

В нашей вет.пол. зимой снега не выпросить.
Зайки болели , заехала купить у них антибиотики , имунофан , не продали ( им самим мало )

Все правильно. Почему Вы пошли покупать ветпрепараты в ветеринарную поликлиннику, а не в ветеринарную аптеку?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ветпрепарат Формолвакцина "Раббивак - Р"
http://www.bionit.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B2%D0%B0%D0...

Вложение
i-rabbivak-r.doc
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Natascha.Reznikova" пишет:

посев на кал делает человеческая лаборатория .
РСХН ничего путевого не скажет.
Оплатите анализы и спите спокойно.

С этим целиком не согласен,сам как по образованию вет. фельдшер могу Вас точно уверить информацию по эпизоотической обстановке в районе Вам должны дать по первому требованию(хоть в устной или письменной форме по Вашему запросу),а ответ что никто не ответит,это Ваши не ответят(наверное не пуганые) scratch_one-s_head thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

С этим целиком не согласен,сам как по образованию вет. фельдшер могу Вас точно уверить информацию по эпизоотической обстановке в районе Вам должны дать по первому требованию(хоть в устной или письменной форме по Вашему запросу),а ответ что никто не ответит,это Ваши не ответят(наверное не пуганые)

lol agree У нас даже не делают такие анализы.
Я сама сталкивалась.
Именно с пастереллезом.
victory
закончилось все поездкой в ФГБУ ВНИИЗЖ г.Владимира .
yes2

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Добрый вечер Всем!

Рядом с дачей только 2е вет.клиники ,гос .вет. работает 3 раза в неделю.(а зверье болеет каждый день)
И коммерческая с плохой репутацией (угробивших . мне АМ.стаффа ) к ним кролика не повезла а приехала за лекарствами и то не продали.

В Москве знаю самую надежную вет.аптеку на Красносельской ,ехать вечером с дачи (как в рулетке ,-шанс доехать до закрытия 1 на ........)
С вет.врачами у меня очень ,не хорошая ассоциация ,(у 12 вет.лечила свою сабаку стаффа-итог пол года мучений,и гибель , 2м чишкам на красной пресне в Белом клыке сделала прививку , получила гнойные шишки на месте прививки, ну др. Ужастиков много )

Ветов знатоков в кроликах, в Москве не знаю , у меня собаки не один год живут,я им хорошего вет.врача долго искала.
А кролики это для них экзотическое животное.
Ругаться с вет.бесполезно ,ну уволят,а на его место ..........
Берегу нервную систему .
.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Александр Юхнов пишет:
ViktoriaAndreeva пишет:

В нашей вет.пол. зимой снега не выпросить.
Зайки болели , заехала купить у них антибиотики , имунофан , не продали ( им самим мало )

Все правильно. Почему Вы пошли покупать ветпрепараты в ветеринарную поликлиннику, а не в ветеринарную аптеку?

При этой комерч . вет.пол. есть зоомагазин и торгуют вет .препаратами.(вакцины и др.-собственик один )
Из магазина отправили к вет врачу .(который продал в шприцах только витамины , и с вопросом -почему к нам зайца лечить не привезли ,показала фигу на др. препараты )

На мой вопрос когда буде спец по зайцам -ответ - по экзотическим жив. через пару дней.
Мои зайки с поносом , конечно стали бы ждать АЙБОЛИТА.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ViktoriaAndreeva" пишет:

С вет.врачами у меня очень ,не хорошая ассоциация

Знаете мне стыдно,но Нас учили на КРС,овцы,свиньи,кому какую прививку сделать,у птички кровь на анализ взять.Атут сразу кролики(не считая собаководов).Я это к чему Ветов. в районе ругать не надо их зайцев лечить никто не учил,если кто что-то может то это собственная инициатива и опыт. thank_you

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Жаль ,что у нас так плохо учат.
Но бабки с клиента , как содрать учить не надо.
Мне лечение собаки обошлось в кругленькую сумму а результат собака умерла от неизвестной вет. -м болезни,
У племянника йорка лечили ,(150тыс.руб) мелкая проглотила косточку куриную.,в одной вет.пл. обследовали ,сказали все нормально ( 37т.р ) в другой обслед.и операцию(107т.р.)хорошо что жива осталась.

У друзей 3х мес. Шарпейчику делали операцию ( реснички неправильно росли-породная болезнь) не отошел от наркоза погиб.

У нас на даче стройка ,песок с камаза ссыпали , рабочии в нем ежика нашли полуживого,мы его отмыли от песка ,в коробку и в вет.пл им заниматься не кто не стал (а вдруг он у вас бешеный - врача по экз.животным у нас нет)как мы не старались он погиб.
И это не последние истории с плохим концом.,

Я на ветов больше не рассчитываю .

11.11.2011 - 12:46
: 584

Да
это точно в гос. лечебницах спецы в основном по коровам овцам лошадям, а в частных только по кошкам и собакам по кроликам и птицам полный ноль по крайней мере у нас dntknw

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Для того и форум есть.. Я всю полезную инфу по препаратам здесь узнаю, у ветов практики нет, что их винить.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"сергей михайловский" пишет:

это точно в гос. лечебницах спецы в основном по коровам овцам лошадям, а в частных только по кошкам и собакам по кроликам и птицам полный ноль по крайней мере у нас

Я уже писал Полный ноль оттого потому что в учебных заведениях(хоть ВУЗ хоть техникум)не преподают лечение,а самое главное Болезни кроликов их патогенез и.т.д. Это все идет Узкая специализация. thank_you

Тема закрыта