Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 155 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

После недели обработки раствором марганцовки и обработкой зелёнкой корочки на яичках и сам писюн наблюдается улучшение,корочка стала горазди меньше и чище, а сам детородный орган сдулся (спала опушоль).Так что думаю что это не было чем то страшным, а тупо накусала машка и он всё своё хозяйство натёр о семку. Надеюсь что всё пройдёт и он сможет стать папой super

казахстан
: экибастуз
11.06.2013 - 10:52
: 3

здравствуйте! подскажите могу ли я содержать кроликов в гараже? там есть свет, вентеляция. думал поставить там клетки для маток, и пару загончиков для молодняка.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

думаю гараж будет по лучше многих сараев где держат кроликов)))

Россия
: Моск.обл Рошаль
20.03.2013 - 22:52
: 3

Здравствуйте.
У двух из девяти молодых кроликов 1.5 месяца,надутый живот,и слизь тягучая капает с задницы,
что это может быть?
На днях кормил травой(смесь клевера,одуванчика,и поддорожник)еще по немного комбикорма для кроликов даю,вода в поилке почти всегда,редко заканчиваеться,всегда подливаю.
Форум кролиководства не читал еще(захожу в тырнет от соседей,своего не имею)
Подскажите новичку что это может быть.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

ИМХО может кокцидиоз,а может просто травки с голодухи нааелись,интересно Ваше содержание,если есть доступ к калу,то скорее всего кокцидиоз если нет тогда свежей травки объелись.Но это мое мнение. thank_you

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Андрей Михалыч Х5" пишет:

что это может быть?

тимпания,больных кроликов отсадить от здоровых срочно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"oleg_12" пишет:

тимпания

у них слизь ручьем.....
думаю Колибактериоз (эшерихиоз)

Россия
: Моск.обл Рошаль
20.03.2013 - 22:52
: 3

Спасибо всем ответившим,
слизь действительно ручьем,
при слизи обильной слизи посоветуйте что нибудь
сегодня с утра один из заболевших умер,
Дедушка котрый держит кроликов,не подалеку от моего сарая,сказал что молодым кроликам клевер давать нельзя,если только в очень малых колличествах(чуть -чуть)
Посоветовал дать засушенный хлеб,(но к сожалению оставшийся кролик не ест)

В оставшейся стае молодняка из 7 штук,при утреннем кормлении комбикормом для кроликов,отказался есть еще один кролик,после обеда наверное и его придеться отсаживать,если откажеться от морковки с капустой.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Андрей Михалыч Х5 пишет:

Спасибо всем ответившим,
слизь действительно ручьем,
при слизи обильной слизи посоветуйте что нибудь
сегодня с утра один из заболевших умер,
Дедушка котрый держит кроликов,не подалеку от моего сарая,сказал что молодым кроликам клевер давать нельзя,если только в очень малых колличествах(чуть -чуть)
Посоветовал дать засушенный хлеб,(но к сожалению оставшийся кролик не ест)

В оставшейся стае молодняка из 7 штук,при утреннем кормлении комбикормом для кроликов,отказался есть еще один кролик,после обеда наверное и его придеться отсаживать,если откажеться от морковки с капустой.

Кролики вообще то Ваши, кормите чем Вам вдумается. Нужно кормить постоянно сеном, комбикормом и водой.
В данный момент дайте веток черёмухи, но скорее всего сдохнут. Когда приобретёте новых, хорошо подумайте.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Андрей Михалыч Х5" пишет:

при слизи обильной слизи посоветуйте что нибудь

пропойки и подкормки при уже существующей ситуации до одного места, спасать можно только инъекцией, при любой "кишечке" Дизпаркол 0,2мл на кг веса, если замечено в первые сутки вытащит с одной инъекции, если нет повторить через 24 часа, Но, если у кролика уже торчит хребет, убейте его и не мучайте.

Россия
: Моск.обл Рошаль
20.03.2013 - 22:52
: 3

Цветков АА спасибо попробую дать черемухи,к сожалению у меня еще 2 кролика с темиже сиптомами(итого один умер, и 3 больные),рад любым советам,но кроликов у меня много,4 взрослых,2 линии,
и три пятимесячных,вот вот под wiggle ,и молодежи было 9 стало 8,мясо кролика не гость на моем столе,
но в кролиководстве я,на уровне новичка,хоть и держу 3 года уже.
Slavik.S Спасибо завтра сбегаю в ветеренарку,записал ваш совет по лекарству,спрошу нет ли у них такого.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

когда надо кроликам давать комбикорм?я хотел начать давать зимой вместе с сеном и зерном,сейчас мои ушастые едят траву зерно и сухари

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"kosya" пишет:

когда надо кроликам давать комбикорм

Всегда smile3 super thank_you

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

что он даёт,прибавку в весе?сколько надо давать?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kosya пишет:

когда надо кроликам давать комбикорм?я хотел начать давать зимой вместе с сеном и зерном,сейчас мои ушастые едят траву зерно и сухари

Главное самому определиться, с какой целью завели кроликов?
Если хотите скормить отходы со стола и огорода, или получить мясо и прибыль. Первое, тупиковое решение, второе - не ожидайте готового ответа. Если кто и даст Вам ответ и не слукавит, то он Вам не по душе придётся.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"Цветков АА" пишет:

Если кто и даст Вам ответ и не слукавит, то он Вам не по душе придётся.

а можно подробнее,я в этом деле новичок поэтому мне интересно любое мнение

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kosya" пишет:

а можно подробнее

ну если сильно упростить, будет звучать так, по отношению к человеку: чем лучше питаться капустой(типо зерно для кролика) или мясными продуктами с гарниром и овощами(типо полнорационный комбикорм для кролика).

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"Slavik.S" пишет:

ну если сильно упростить, будет звучать так, по отношению к человеку: чем лучше питаться капустой(типо зерно для кролика) или мясными продуктами с гарниром и овощами(типо полнорационный комбикорм для кролика).

понятно clap большое спасибо!

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

А можно полностью заменить зерно комбикормом?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kosya пишет:
"Цветков АА" пишет:

Если кто и даст Вам ответ и не слукавит, то он Вам не по душе придётся.

а можно подробнее,я в этом деле новичок поэтому мне интересно любое мнение

Для начала Вам нужно определиться, с какой целью Вы завели кроликов? Вы же на него не ответили, а говорите что нужно поподробнее и Вам интересно любое мненние.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"kosya" пишет:

А можно полностью заменить зерно комбикормом?

Даже нужно,но перед этим прочитать тему комбикорма для кроликов,чтобы не возникало других вопросов,ИМХО.Каким кормить,кого и сколько. thank_you

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"Цветков АА" пишет:

я начала Вам нужно определиться, с какой целью Вы завели кроликов? Вы же на него не ответили, а говорите что нужно поподробнее и Вам интересно любое мненние.

завёл для души ну и для поддержки штанов

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

я держу кролей третий год,в мае покупаю у соседа в октябре забиваю,в этом году решил ради интереса оставить кролиху на зиму и самому попробывать развести и вырастить крольчат(уж очень я в это дело втянулся)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"kosya" пишет:

решил ради интереса оставить кролиху на зиму и самому попробывать развести и вырастить крольчат(уж очень я в это дело втянулся)

Комбикорм в отличие от зерна или Вашей зерносмеси более сбалансирован по пит. веществам, аминокислотам, и минеральным веществам,а покупать и кормить это Ваш выбор, хотите мясо за 3 месяца тогда комбикорм, если больше тогда подножный корм(но отсюда болезни и прочая хрень)ИМХО. thank_you

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Спасибо большое!перехожу на комбикорм face

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"kosya" пишет:

Спасибо большое!перехожу на комбикорм

Темку про комбикорм для кролей почитать не забудьте там подберете что Вам нужно. thank_you

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Темку про комбикорм для кролей почитать не забудьте там подберете что Вам нужно.

Чем больше читаю тем больше вопросов bang shok

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Дорогие мужчины и знатоки кролиководства, ВЫ тоже когдато были начинающими кролиководами,ну не родились ВЫ с золотой ложкой во рту ( великими кроликоволами ).

Будьте более снесходительны к нам начинающим кролиководам ,.
Не могу понять почему многим нравится кунать нас в миску как прошкодивших котят, ну не хотите не отвечайте на наши бестолковые вопросы ,на ваш взгляд ,.

Надеюсь ВЫ не думаете что мы тут все неграмотные собрались читать не умеем.,а переспрашиваем ВАС ,толь из за того что теория одно ,а совет практика лучше .

1.В книгах было прочитано что Михайлрв не прививал своих кроликов-а на форумах эту теорию опровергают ,большенство знатоков.
2.Ревакцинации через 3мес или в 3и месяца не в одной инструкции по вакцинации нет.-но многие знатоки это практикуют ,
3.Ветеринары утверждают что удел кролика сено ,а знотаки придерживаются кормление кк.для кроликов.
Самые продвинутые наливают в поилку 1л молока.
4.Определение для случки по цвету петл ,и расчитаные дни -в практике не работают из за многих факторов(температуры ,болезней,ожирение,свет и др)
Вы задаете очень страные вопросы НАМ начинашкам. А с кокой целью вы завели кроликов?
На мой взгляд вопрос страноват , многие кроликов держат впервые и со всеми сложностями не знакомы ,как можно прогнозировать на первых этапах становления с 3мя кроликами.от своего полученого опыта и возложностей будет определена цель а все остальное это голые мечты.
5.Если кто то и собирается серьезно и сразу в промышленых маштабах заниматься мясом ,здесь он врядли будет спрашивать ваших советов для этого у него в хозяйстве будет специалист и ветеренар.и финансовые возможности.
6,А к ВАМ здесь за сответом обращаются ,люди которые хотят попробовать а там как пойдет кто на племя будет воснавном разводить ,а другому мясо производить ближе и выгодней,а кто и плюнет на все с первой неудачи .
7.Форум и создан что бы делиться своим опытом, а не нести свой семейный негатив ,

ВЫ даже заходя на эту тему общаетесь с нами с высока .(похоже на болезнь-неудовлетворенность ,,,,,)

Обижать и оскорблять даже в мыслях не было ,зарание извеняюсь если кто примит мои слова близко к сердцу.

Мне есть кому сказать спасибо за терпимость , професианализм это Юхнов А,И. , Слава , Светлана .

Огромное спасибо Beso за его метод по случке самки ,очень помог моей зайки.( обошлось без копчения )

Уважаю прфессинализм,целиустремленость ,трудолюбие Цветкова АА.
И многим форумчанам спасибо,

Я просто хотела донести до знатоков ,будте добрее и все хорошее к ВАМ вернется сторицей,

8.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ой,что ето???
вам пытаются сказать wub почитайте книжки про кроликов. face

"Цветков АА" пишет:

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Извините вирус на планшет поймала .

Тема закрыта