Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 152 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Видать придется осваивать производство костной муки scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

хорошо было бы если магазинное мясо только байкоксом было накачено)))) и ничего едят))))

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Пофантазировав можно представить, как откормлены забракованными подобным образом кроликами псы-церберы у фермеров-кролиководов! От сытой жизни гляди и лаять перестанут. А костной мукой, поди, все закрома забиты. Не пропадать же добру.
Ближе всех к реалиям жизни Славик. Иногда встречаешь шокирующие данные о наличии в молоке, мясе, яйцах такого разнообразия антибиотиков и гормонов, что возникает желание стать вегетерианцем. Хотя и зеленью ситуация не лучше,- набор пестицидов и нитратов полный.
Но кролик пока лежит в холодильнике.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

Пофантазировав можно представить, как откормлены забракованными подобным образом кроликами псы-церберы у фермеров-кролиководов! От сытой жизни гляди и лаять перестанут. А костной мукой, поди, все закрома забиты. Не пропадать же добру.
Ближе всех к реалиям жизни Славик. Иногда встречаешь шокирующие данные о наличии в молоке, мясе, яйцах такого разнообразия антибиотиков и гормонов, что возникает желание стать вегетерианцем. Хотя и зеленью ситуация не лучше,- набор пестицидов и нитратов полный.
Но кролик пока лежит в холодильнике.

День добрый господа кроликоды!
Да что там фонтазировать! Дать мясо кролика соседу, пускай ставит бутылку и готовит кролика и Вы берёте бутылку и с соседом по душам поговорите о жизни. А БАЙКОС в мясе ни одна эспертиза никогда не обнаружит. Вам же список Магницкого до лампочки. Собакам и косточек хватит.
Свирид! я с Вами в этом вопросе солидарен!
А про Славика хочу сказать, становится настоящим хозяином и мысли высказывает хозяйские. Молодец!
Успехов всем!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Прочитал Ваше сообщение и воспрял духом. Только что распрощался с друзьями. Поступил почти по Вашему сценарию, но с одним отличием,- кролик не отдал соседям,- жена приготовила его по нашему любимому рецепту,- 1,5часа в духовке при 180град, в фольге со специями и картошкой в собственном жиру (от одного запаха слюной подавиться можно).
Мы сначала скромничали и, почти не ели, мотивируя это тем, что объелись кроликами, но увидев неподдельный азарт в поглощении кролика под домашнее вино, поняли свою ошибку и помогли разделаться с его остатками.
Сейчас пишу и жду последствий столь необдуманных действий.
Авось обойдется.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Свирид" пишет:

При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством вина

Не переживайте.Вы все зделали по инструкции laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет ну интересные люди - рабочая самка с регулярностью каждого окрола пьет байкокс три дня подряд и ничего а мы боимся есть мясо в котором концентрация байкокса на порядок ниже чем в том растворе который пьют маленькие крольчата.и еще забываем что отравляющие вещества действуют в зависимости от веса человека.посмотрите на себя в зеркало а потом на месячного кролика и ешьте мясо спокойно.стакан водки принесет больше вреда для организма однако ее все пьют не задумываясь. Вот как то так.

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49
"cArmAn" пишет:

Толик, покажи, пож, клетку со второго фото, ту, что с индивидуальным сенником, только в закрытом виде, и без бумаги... я понял, что она 2-х ярусная, хочу посмотреть, как организован отвод мусора. если там не все четко видно, опиши в кратце суть.

Час добрый! Фото этой клетки нет, есть давнее фото первых клеток, принцип тот же.
Клетки из б/у поддонов, на улице, все просто- с первого яруса- прямо на землю, со второго- на оцинковку, тоже вниз.

https://fermer.ru/files/kopiya_p1020222.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день!
Анатолий, спасибо! замысел понятен )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"МАКЛЯК" пишет:

А мож это и не КРОЛИКИ?

"cArmAn" пишет:

блин, по ходу, я пришел к больным за здоровьем

lol laugh huh

"oleg_12" пишет:

При хорошем отборе и таком же корме получаются вот такие Дворяне 4 мес вес 4.700

good
thank_you за позитив. thank_you

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Уважаемые опытные кролиководы! Дайте пожалуйста мастер класс по определению сукрольности у крольчих. Желательно с фото или видео. В теории, в печатном виде изучал неоднократно, но практические попытки закончились неудачно. Сукрольность определял визуально, по размеру живота, когда вообщем-то любой наверно сможет это определить.

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49

Вряд ли фото-видео поможет научится.
Меня мой папик учил на моей кроличке- так я не с первого раза вообще понял что там нужно щупать. Научился уже после того, сам прощупывал следующую крольчиху.
Вот так вот. Лучше, если Вам покажет это кто то вживую.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

размеры клетки позволяют ставить простую посуду

Имейте в виду, что на время случки придётся убирать все подобные кормушки и поилки, поэтому лучше всё-таки, поставить ниппельные поилки.

"Цветков АА" пишет:

Собакам и косточек хватит.

Собакам нельзя давать трубчатые кости.

16.04.2013 - 19:30
: 6

Здравствуйте.Покупал крольчиху калифорнийской породы,и она какой месяц уже не рожает.Самец у меня хороший,но крольчиха немного зажирела.И еще когда е ее к самцу впускаю,она после первого спаривания,начала бегать кругами и пищать!!!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"semenoff.pascha" пишет:

когда е ее к самцу впускаю,она после первого спаривания,начала бегать кругами и пищать!!!

У меня такая же ситуация(( Сегодня сделала перегородку в клетке самца, посадила самку - жду...
Правда не знаю сколько ждать и как определить что пора перегородку убирать..
(Спустя час: крол скачет, нервничает, а кролиха мирно дремлет)

01.05.2012 - 07:49
: 27

Добрый день, уважаемые форумчане! Сможет ли мне кто-нибудь чего-нибудь посоветовать? Приобрел двух кроликов - крола и крольчиху, посадил их в одну клетку, но чтобы он проявлял к ней какой-то интерес что-то не заметно. Раньше был ооочень небольшой опыт содержания кроликов, и всегда при подсаживании кролов к крольчихам они вели себя весьма активно, сразу начинали к ним "приставать", а сейчас - никакой реакции, живут тихонько рядом и все, уже неделю так вместе просидели. Может, с кролом что-то не то? Или они так все сделать могли, "без шума и пыли"? В том, что они разного пола, сомнений быть не может, отличие наружных половых органов очень заметное :)

16.04.2013 - 19:30
: 6

Подержите самца отдельно от самки,несколько дней,потом должно сработать!!!

01.05.2012 - 07:49
: 27

спасибо за совет, попробуем!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Если самец, действительно САМЭЦ, то самке скоро рожать. clap
А если она все еще порожняя, то ктото из них точно не соответствует своему полу. lol в суп однако wiggle

Россия
: Екатеринбург
16.02.2013 - 11:24
: 5

Здравствуйте!!!! Подскажите так бывает!!!!!????? У меня крольчиха родила ночью троих но гнездо не стала делать они замерзли((((!!! Но самое интересное через 4 дня она родила еще шестерых!!!!! Я за ней уже и не наблюдал думал что все!!! Эти тоже замерзли!!!!(((( Разве может крольчиха (рожать или кролится) так долго????

01.05.2012 - 07:49
: 27
МАКЛЯК пишет:

Если самец, действительно САМЭЦ, то самке скоро рожать. clap
А если она все еще порожняя, то ктото из них точно не соответствует своему полу. lol в суп однако wiggle

да кто ж её знает, порожняя она или нет?! У меня еще нет такого опыта, чтобы беременность крольчих на первой неделе распознавать dntknw

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Виктор96" пишет:

У меня крольчиха родила ночью троих но гнездо не стала делать они замерзли((((!!! Но самое интересное через 4 дня она родила еще шестерых!!!!! Я за ней уже и не наблюдал думал что все!!! Эти тоже замерзли!!!!(((( Разве может крольчиха (рожать или кролится) так долго????

может.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Alex84" пишет:

Или они так все сделать могли, "без шума и пыли"?

Может возраст мал? Какой у них вес?
Насколько я знаю кролов они на просто "сделал дело" не остановятся, будут терроризировать крольчиху снова и снова......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Alex84" пишет:

при подсаживании кролов к крольчихам

нужно делать наоборот.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Krolichek" пишет:

будут терроризировать крольчиху снова и снова......

если его кинули в клетку к самке, дай бог чтоб хозяйство сохранил хотя бы)))))

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:
"Krolichek" пишет:

будут терроризировать крольчиху снова и снова......

если его кинули в клетку к самке, дай бог чтоб хозяйство сохранил хотя бы)))))

Доброе утро уважаемые форумчане!
Вопрос учень простой. Если человек хочет чем либо заниматься, то он изучает этот вопрос по учебникам и основы необходимо познать именно из учебников, и только из учебников.
Немецкий пчеловод Берлепша ещё более ста пятидесяти лет назад написал, что пчеловод не знающий теории, до гробовой доски останется жалким пачкуном.
Это распространяется на любую человеческую деятельность, в том числе и на кролиководство.
Для начинающих и не очень начинающих кролиководов повторюсь. Учите матчасть!!!

01.05.2012 - 07:49
: 27

дай бог чтоб хозяйство сохранил хотя бы)))))[/quote]А что, и такое бывает? shok Я их вообщето обоих принес и посадил в одну новую клетку. У меня до этого не было кроликов. А насчет кого к кому подсаживали, может и ошибся. Давно это было...

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Цветков АА" пишет:

Для начинающих и не очень начинающих кролиководов повторюсь. Учите матчасть!!!

"Alex84" пишет:

А насчет кого к кому подсаживали

Не надо так кардинально.
Я раньше всегда садила крола ко крольчихе (он жил за сплошной стенкой от неё). Крола легче переносить, не дёргается и мельче. Всё у них получалось, он не обнюхивал клетку, а сразу в бой.
Разные условия бывают, нет такого "только крольчиху ко кролу и никак иначе".

А теперь сидят в разных концах участка; пробовала крола принести к крольчихам - чуть не загрызли laugh

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Krolichek" пишет:

Разные условия бывают, нет такого "только крольчиху ко кролу и никак иначе".

Все таки прислушайтесь к советам.
Незнакомая клетка будет сбивать крола от главной его задачи.
Он там гость, а не хозяин.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

+100500 good

Тема закрыта