Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 151 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
МАКЛЯК пишет:

Возраст не тот и порода не та... А мож это и не КРОЛИКИ? lol

ну это вам виднее. вы ж кролиководы. опытные... блин, по ходу, я пришел к больным за здоровьем lol

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
cArmAn пишет:
kani.ani пишет:
"cArmAn" пишет:

мальчику 7 мес. вес на руку - кило 3-4. девочкам по 3,5 месяца, вес на руку - кило 2-2,5. точно не взвешивал.

что то мелкие

((( ну какие есть (((
ну опять же, если требуется точность, я их кину на весы.... это ж так... по очучениям
а может и возраст продавцы не тот сказали.

парень 3,48, девка 2,8

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"cArmAn" пишет:

блин, по ходу, я пришел к больным за здоровьем

А может на мир не ТАК СУРЬЕЗНО глянуть? victory

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да все в порядке )))
просто напрягает такое стебательство. я и сам не прочь похохмить. ну чеж одно и то же перемусоливать то... и так ясно, что чайник.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так разговор то не про ЧАЙНИК, а про ЖАБУ. dont

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49

cArmAn, поилки-кормушки если переворачивают- лучше закрепить.
Да и на лето поилку лучше сделать ниппельную самую простую, из бутылки пластиковой.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"МАКЛЯК" пишет:

Возраст не тот и порода не та... А мож это и не КРОЛИКИ? lol

"МАКЛЯК" пишет:

А может на мир не ТАК СУРЬЕЗНО глянуть?

"МАКЛЯК" пишет:

Так разговор то не про ЧАЙНИК, а про ЖАБУ.

поясните про *жабу* dntknw

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
наобеднаужин пишет:

[quote="МАКЛЯК"Так разговор то не про ЧАЙНИК, а про ЖАБУ.

поясните про *жабу* :dntknw:[/quote]
сам не втер dntknw
поясните, пож.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Я думаю МАКЛЯК хотел сказать,что не надо было жадничать и потратиться на хорошего породного кролика. Я не разбираюсь в калифах,но Черный по мне похож на обычного дворового. Да и не разделяю мнения,что на дворянах можно только "руку набивать". При хорошем отборе и таком же корме получаются вот такие Дворяне 4 мес вес 4.700

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

...от берёзки яблонька не родится....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Олег если считать например помесь разных пород дворянами то согласно различных данных например помесь белого великана и новой зеландии даст лучший результат чем новая зеландия + новая зеландия.но тут мы знаем чья кровь намешана и это не дворяне. Термин "Дворяне" употребляемый обычно подразумевает помесь тех кто уже и забыл где когда и сколько кровей и поколений там намешано.а в вашем случае прослеживается не очень далекое родство какого то великана.поэтому такой результат.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
oleg_12 пишет:

Я думаю МАКЛЯК хотел сказать,что не надо было жадничать и потратиться на хорошего породного кролика

Посмотрим, что Евгений Витальевич скажет...
я, собственно, не спрашивал никого относительно правильности своего выбора или обоснованности заплаченных мною денег. мои вопросы, носящие несколько иной характер, пока, в большинстве своем, остаются без ответа, увы.
а кому, что и за какие деньги покупать - личное дело каждого. кроме того, свою позицию, я уже довольно подробно пояснил.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цветков АА" пишет:

...от берёзки яблонька не родится....

самец 7мес,5кг

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
tolianchik77 пишет:

cArmAn, поилки-кормушки если переворачивают- лучше закрепить.
Да и на лето поилку лучше сделать ниппельную самую простую, из бутылки пластиковой.

Приветствую земляк! super
поилки не переворачивают, мож, конечно пока...я уже думал про ниппеля, но размеры клетки позволяют ставить простую посуду. да и над клеткой еще предстоит поработать. сенники не сделал. а кидать им сено тупо на пол не хочу... грязь в клетках разводить только... хочу сварить из электродов. СРАЗУ: знаю-знаю про вред и т.п. только у деда такие дверцы и сенники были на всех клетках, и никто от этого не страдал...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"San511sanych" пишет:

Олег если считать например помесь разных пород дворянами то согласно различных данных например помесь белого великана и новой зеландии даст лучший результат чем новая зеландия + новая зеландия.но тут мы знаем чья кровь намешана и это не дворяне. Термин "Дворяне" употребляемый обычно подразумевает помесь тех кто уже и забыл где когда и сколько кровей и поколений там намешано.а в вашем случае прослеживается не очень далекое родство какого то великана.поэтому такой результат.

Согласен Сан Саныч,но с дворовыми кроликами работать можно и они показывают результаты не хуже породных.

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49
"cArmAn" пишет:

хочу сварить из электродов. СРАЗУ: знаю-знаю про вред и т.п. только у деда такие дверцы и сенники были на всех клетках, и никто от этого не страдал...

В первых клетках точно также до сих пор, никто еще не отошел в мир иной от этого.
Если будешь делать так как написал, то подыми сенник обязательно на 10-15 см от пола.
А вообще то лучше хоть маленький, но из сетки, потому как из прутков выгребают здорово.
Ниже- правильный и неправильный сенники.

https://fermer.ru/files/p1010724.jpg

https://fermer.ru/files/kopiya_p1040222.jpg

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"oleg_12" пишет:

но с дворовыми кроликами работать можно и они показывают результаты не хуже породных.

Согласен,результаты бывают очень даже не плохие,если правильно подобрать пару. Но есть ещё одно НО,без хороших породных производителей работа с дворовыми быстро закончиться laugh .

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Dik" пишет:

Согласен,результаты бывают очень даже не плохие,если правильно подобрать пару. Но есть ещё одно НО,без хороших породных производителей работа с дворовыми быстро закончиться .

посмотрим,время покажет........... yes3

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
oleg_12 пишет:

....Согласен Сан Саныч,но с дворовыми кроликами работать можно и они показывают результаты не хуже породных.

Смотря какие результаты. Если на первое место ставить конверсию корма, то альтернативы хорошим мясным породам и кроссам на основе этих пород, увы, нет.
По всем остальным параметрам дворяне запросто могут и конкурировать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"AlexBG2" пишет:

Если на первое место ставить конверсию корма, то альтернативы хорошим мясным породам и кроссам на основе этих пород, увы, нет.

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
oleg_12 пишет:
"San511sanych" пишет:

Олег если считать например помесь разных пород дворянами то согласно различных данных например помесь белого великана и новой зеландии даст лучший результат чем новая зеландия + новая зеландия.но тут мы знаем чья кровь намешана и это не дворяне. Термин "Дворяне" употребляемый обычно подразумевает помесь тех кто уже и забыл где когда и сколько кровей и поколений там намешано.а в вашем случае прослеживается не очень далекое родство какого то великана.поэтому такой результат.

Согласен Сан Саныч,но с дворовыми кроликами работать можно и они показывают результаты не хуже породных.

да для дома для семьи конечно можно но для бизнеса не пойдет(ИМХО)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Приветствую всех!
Толик, покажи, пож, клетку со второго фото, ту, что с индивидуальным сенником, только в закрытом виде, и без бумаги... я понял, что она 2-х ярусная, хочу посмотреть, как организован отвод мусора. если там не все четко видно, опиши в кратце суть. спасибо.

: Базарный Карабулак
12.04.2013 - 08:54
: 2

good

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"San511sanych" пишет:

но для бизнеса не пойдет

конечно,ведь процент выбраковки гораздо больше чем у породы

"AlexBG2" пишет:

Если на первое место ставить конверсию корма, то альтернативы хорошим мясным породам и кроссам на основе этих пород, увы, нет.

кто бы спорил...........

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Я недавно звонила по объявлению, там продают кроликов 7-8 мес по 700р. Мне там мужчина честно признался, что они у него больше 3х кг не растут, спрашиваю "чем кормите?" - сеном, морковкой, иногда зерна даю...
А кто держит породу, тот наверняка хотя бы кормит по-хорошему и уход лучше. Так что покупая кролика породистого у вас есть гарантия получить ухоженного кролика, без клеща в ушах, без кокцидиоза и глистов, а не только породу.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Krolichek" пишет:

Так что покупая кролика породистого у вас есть гарантия получить ухоженного кролика, без клеща в ушах, без кокцидиоза и глистов

laugh

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

blush2 я имела ввиду "есть возможность", гарантии конечно никакой.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Krolichek пишет:

blush2 я имела ввиду "есть возможность", гарантии конечно никакой.

Наверно ещё правильней сказать, что "шанс купить нормального гораздо выше..."

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Сегодня забил кролика из компании, которую за два дня до этого пропоил байкоксом 2,5% согласно инструкции. Вечером, в инете в инструкции, вычитал такие неприятные сведения по особенностям применения препарата:
Особые указания
Убой птицы на мясо разрешается через 8 дней после последнего применения препарата. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано для производства мясо-костной муки. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством воды. Запрещается использовать тару из-под препарата для пищевых целей.

Кролик находится в холодильнике, а я нахожусь в размышлениях,- что с ним делать?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Собачку накормить. yes3

Тема закрыта