Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 157 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Ребята, я в шоке...даже не знаю в какую тему писать.
В большой клетке, 150х70, содержу 7 кроликов - бараны (неделю назад 1 самца продала), гнездо от 27.05.13., т.е. им нет ещё и 2,5 мес. -3 самки и 4 самца.
Сегодня - дикий крик в клетке, прилетаю, а там клубок из кроликов, всё в крови...еле растянула...Одного самца порвали *в мясо* - пол уха нет, на голове рана, на по лапки, передней, рана, кожа висит.
Не представляю, почему? В прошлом году в этой клетке было 15 крольчат и никаких эксцессов, выросли все мирно...

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Лена Вы продали лидера ,и начался передел влияний .(в книжульке читала лидера надо оставлять ,последн.продавать )

Возможно лето ,-быстрей мужают .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ViktoriaAndreeva пишет:

...Вы продали лидера ,и начался передел ...

yes3 roma

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Я тоже читала...пардон, но не верю...хотя видимо, придется.
Когда продала малька, они были ещё с мамкой...немного ошиблась - 10 дней назад. А неделю назад отсадила мамку.
Раньше по 25 было в клетке, до 3 мес., самцы постепенно уходили, первыми...никто никого не пожрал.
Ладно, остановимся на *возмужании*...уже рассадила.

россия
: смоленск
23.04.2013 - 19:30
: 14

Сегодняшняя пропажа!!!
сегодня утром обнаружил что из одной из клеток пропала крольчиха , Мамка, осталось 9 крольчат от роду 13 дней.
Подсадил их к Мамке Баранихе у нее своих 7 и еще этих 9, вот теперь думаю выкормит она их???
Вариантов других не было, так как с крольчатами у меня на данный момент были только две мамки.
А пропавшую крольчиху так и не нашел, по ходу свистнули ее какие то не хорошие люди. Клетку она сама бы не открыла, а закрыта она была точно, клетки у меня стоят на улице, на окраине участка.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У меня тоже уже была пропажа )). утром прихожу, клетка закрыта, кроля нет. А ближе к обеду и его нашел случайно - в смородине отдыхал ))) ну потом и способ покидания жилища опрелелил. Опытным путем )))). а до того успел обматерить всех, кого только вспомнил ))))

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Если затронули тему беглецов ,можно вопрос.

У меня таже проблема в разное время 3и крольченка сбежали,
С дачи вряд ли сбегут ,по периметру залит, фудм.-перемычки между столбами,есть только одно место побега под воротами но это любимое место АЛАБАЯ .

1.зиму переживут ?
2.как выловить ?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"ViktoriaAndreeva" пишет:

1.зиму переживут ?
2.как выловить ?

Вороны уже утащили.

У меня убегала одна в 3 мес, у нас участок на окраине, кругом поля, овраг, забора в помине нет. Я обошла всю округу (ранняя весна - травы нет) - НАШЛА! смотрю стоит, меня увидела ушла под соседнее здание пильного цеха, чтоб выгнать оттуда - самый громкий станок включали!
Другой случай - малышня (которые потом умерли от жары cry ) трое сбежали, я стояла и прислушивалась у клетки, сначала один из-за хлама вылез жуя, потом ещё, а третий в траве ходил неподалёку.
А недавно отдала 5 мелких бабушке, у них хлев в хлевной зоне самый крайний, все сбежали через дыру в клетке: 2х нашла в капусте, 2х у соседа Пети во хлеве, последний через сутки сам прибежал в хлев (там дыра есть для кур) прямо к клетке, жрать стал просить. wink

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
ViktoriaAndreeva пишет:

Если затронули тему беглецов ,можно вопрос.

У меня таже проблема в разное время 3и крольченка сбежали,
С дачи вряд ли сбегут ,по периметру залит, фудм.-перемычки между столбами,есть только одно место побега под воротами но это любимое место АЛАБАЯ .

1.зиму переживут ?
2.как выловить ?

С Алабаем у них, скорее всего, будут дружеские отношения. Кролики, всё таки, хозяйские!
А поймать можно, следующим образом. Изготовить из сетки и реек ящик размером 150*150 см и высотой около 50 см, поставить на одну сторону, подпереть реечкой упором, и к ней привязать верёвочку длинную, и начать подкармливать, чем кормили раньше в клетке. Когда начнут поедать корм, через день, два, проследите и дёрнув за верёвочку, ящик их накроет.
Только всё делать нужно не спеша и обдуманно. На ящике сверху, нужно отверстие с крышкой, для извлечение беглеца. Извлекать нужно очень осторожно, беглец уже почувствовал запах свободы и может повредить задними лапами Вам руки. Не спешите и всё получится.
Помните, что у Вас желание поймать, а у него сохранить свободу!
Успехов Вам!

Россия
: Екатеринбург
07.07.2013 - 15:20
: 1

Всем доброго времени суток! а у меня такой вопрос: где и по каким ценам закупаете комбикорм? меня интересует мелкий опт 4-5 мешков по 40 кило в Екатеринбурге (полноценный рацион!) если есть бесплатная доставка доставка то можно и больший объем.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Добрый день Уважаемый АА Цветков !

Огромное спасибо за инф. о поимке беглецов.,буду пробовать, ( 2е норы нашла)
У мужа возникла идея зимой охоту открыть с вышки,по зайцам.

Очень приятно когда можно получить совет от профессионала .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все почти так как советовал Алексей Алексеевич только вместо приманки для сбежавших 3-х недельных мальков использовал 2-х местную клетку переноску только в одной половине сидела Мамка- она же приманка а в другой половине пришлось вырезать дно - получилась отличная ловушка.пока был на работе супруга с дочкой весь день по малине за ними гонялись и без результата а я за 15 минут 8 штук поймал

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Саныч 3-х недельных мамкой привлечешь,потому что сиську хотят,а если постарше тогда девок или хлопцев подгонять надо,шутка конечно,но голубей мы пацанами таким способом ловили только в путь.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Сегодня в 6 утра иду гусей выпускать и раз! под ногами мелкая (2 мес), прогрызли за ночь рейку в полу и ходят прогуливаются. Убегать не думали, не трусливые. 3 шт.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Мне ловить трудней- окопались.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Приходит сын из армии......(уж не помню, где этот прикол прочитала).....матушка говорит :
- Иди сынок, к праздничному столу, завали кролика....
A кролики в ямах жили...!
Вот, сынок, как настоящий солдат-мужик....чё мучится-то зайцев ловить, взял папину двустволку....и в норку, где зайцы окопались...ШАРАХ!!!....и не мучилась больше семья с ловлей кроликов.......ямку, просто, засыпали землёй....
Пардон, это юмор у меня такой, черненький... face

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Обидно что окапались-партизаны , под голубыми пихтами,заказала ловушку но мастер,занят.
Партизаны выходят только ночью,днем на любой корм не реагируют.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ViktoriaAndreeva" пишет:

....заказала ловушку но мастер,занят.

Ловушку сварганить, можно и за полчаса. Я однажды купил разные звероводческие клетки. Вот и из клеток для молодняка пушных зверей и сварганил пару ловушек, быстренько к ним падающие дверки "присобачил". ....Всё туда ловится, хоть голуби, хоть кролики. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Боюсь ловушка в моем исполнение только рассмешит кролика ,и он умрет от смеха.в норе.

За инф.огромное спасибо.

24.07.2013 - 01:04
: 2

Привет, подскажите, достаточны ли такие размеры клетки :
ширина - 50см
глубина - 1м
высота - 50 см
для постоянного содержания самца-крола производителя?
если нет, то посоветуйте размеры, пожалуйста, свои.
Размер средний (новозеландец, бабочка)
Заранее благодарю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если глубина это расстояние от дверки до задней стенки то длины руки не хватит для уборки.считаю планируя размер нужно и это учитывать.

24.07.2013 - 01:04
: 2

если залезть в клетку по пояс, то хватит laugh а еще можно использовать подручные средства, например тяпку)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

глубина удобна такая- что бы можно было достать кролика ..И желательно без подручных средств.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

При ширине 50 см и высоте 50 см не каждый взрослый залезет по пояс.а кролика придется ловить сачком или лассо учится бросать.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Ко кролу же девок будете носить. У меня есть клетки 1х1м, залажу по пояс - очень неудобно. Есть клетки глубиной 80см, при высоте 50-60см и уровне от пола около 80см, доставать нормально если кролик не тяжёлый. Если клетки низко или высоко большая глубина доставит ещё больше неудобств.
А ещё есть клетка глубиной 1м, но вход сверху, там всё удобно, она почти на земле стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Natascha.Reznikova" пишет:

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=51#co...

Интересная ссылка laugh ,особенно в этой теме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да ?
Очень весело ??? dri smile3
Читайте и веселитесь дальше
Заместитель РСХН :
ВОПРОС : -Уважаемый Николай Анатольевич!
Нормативно-правовое регулирование процесса Компартментализации применительно к хозяйствам с содержанием других видов животных и птицы планируется?
ОТВЕТ: -Власов :
Конечно. Вот наступят новогодние каникулы, от меня все отвянут и займусь

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Новичкам особенно нужно знать ,прежде чем хотя бы подумать о кроликах о

"Natascha.Reznikova" пишет:

Компартментализации

микса стоит в перечне особо опасных вирусных заболеваниях . hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

они даже пчел хотят пересчитать и поставить на учет.
А так же ,новичкам нужно знать ,что после вступления в ТС , забить кролика для продажи они смогут только в СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ бойнях. hi

Тема закрыта