Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 148 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"kereb-sn" пишет:

Спасибо,а не рано покрывать,ведь кормить будит всего около месяца получается

Не рано, двоих и беременная выкормит. А она как содержится, маточник подогреваешь?

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107
"Карагай" пишет:

Форум это не чат тут чтоб увидеть ответ нужно обновить страницу

Спасибо так и думал,но уж больно муторно туда сюда бегать

"mailiar" пишет:

Не рано, двоих и беременная выкормит. А она как содержится, маточник подогреваешь?

Да маточник подогреваю ик плёнкой. А спросил я на будующие,для информации.У нас крол в суп пошёл,что то с кишечником,а крол ещё мал 3 месяца

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Мне вот интересно почему такие окролы плохие,кормим комбик для кроликов в перемешку с поросячим,сено,вода и немного корнеплоды.Вода подогревается,в сарае температура выше уличной на 10 гр. huh

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"kereb-sn" пишет:

Спасибо так и думал,но уж больно муторно туда сюда бегать

А не надо туда сюда бегать просто правой кнопкой мыши и в контекстном меню обновить или перезагрузить смотря какой браузер или в адресной строке кружочек нажать или кнопкой F5 -обновить

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107
"Карагай" пишет:

А не надо туда сюда бегать просто правой кнопкой мыши и в контекстном меню обновить или перезагрузить смотря какой браузер или в адресной строке кружочек нажать или кнопкой F5 -обновить

Спасибо попробую thank_you

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"AlexBG2" пишет:

И для всех одарённых, поясняю если непонятно:

Не надо злобствовать smile3
Цветков высказал СВОЁ мнение корректно .
А ВЫ неТ .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alogin" пишет:

Максимум что может сделать частник

ТИРАЖИРОВАТЬ.

"kereb-sn" пишет:

Мне вот интересно почему такие окролы плохие,кормим комбик для кроликов в перемешку с поросячим

попробуйте попросить сертификат качества на ПОРОСЯЧИЙ ПК(наверное 58 ?)
отруби с солью прессованные, при чем соль заложена из расчета на больших свиней,ибо эта марка(58) для откорма до жирных кондиций, то есть завершение откорма свиней.
hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
наобеднаужин пишет:

....Не надо злобствовать smile3
Цветков высказал СВОЁ мнение корректно .
А ВЫ неТ .

Нечем заняться? Дискуссия давно окончена. Хочется пофлудить? Зачем для этого выдёргивать слова из контекста? Зачем ответ написанный одному приписывать другому? Хочется постравливать лбами? Удачи в этом ВАШЕМ, благородном для ВАС деле.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"AlexBG2" пишет:

Нечем заняться? Дискуссия давно окончена. Хочется пофлудить? Зачем для этого выдёргивать слова из контекста? Зачем ответ написанный одному приписывать другому? Хочется постравливать лбами? Удачи в этом ВАШЕМ, благородном для ВАС деле.

непонимаю , но прошу не (ж)злобствовать . ррррррр

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
kereb-sn пишет:

Мне вот интересно почему такие окролы плохие,кормим комбик для кроликов в перемешку с поросячим,сено,вода и немного корнеплоды.Вода подогревается,в сарае температура выше уличной на 10 гр. huh

Однозначно, комбик - КАКА, пробуйте кормить натуральным зерном, результат себя оправдает. А комбик, тем более в Украине, не даст Вам гарантии, что животинка будет здоровой... cry

07.12.2012 - 02:02
: 177

Сейчас зерно тоже не ахти...Продают всякую дрянь. Недавно купил зерно, решил прорастить (иногда подкармливаю пророщенным зерном). так это зерно за два дня заплесневело, так и не проклюнувшись. Пришлось курам выкинуть. А цена на него будь здоров, поболее чем на комбикорм. Вот из такого зерна и варганят как вы сказали КАКУ...

А поросячьим комбикормом я бы не советовал кормить кроликов, он конечно гораздо дешевле, но для кроликов совершенно не подходит.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

[quote="Natascha.Reznikova"]попробуйте попросить сертификат качества на ПОРОСЯЧИЙ ПК(наверное 58 ?)
отруби с солью прессованные, при чем соль заложена из расчета на больших свиней,ибо эта марка(58) для откорма до жирных кондиций, то есть завершение откорма свиней.

Спасибо за ответ.На счёт каком комбик непомню,озадачил родителей попробовать найти бирку с составом.Буду искать другого производителя,благо этот заканчивается и однозначно кроличий(экономия боком встала) bang
Насчёт жирных кондиций,у меня у крола на поддоне была кровь,lehka отписала что это гиммороиды или полипы прямой кишки.После вскрытия выяснилось что все органы чистые,а почки ВСЕ ЗАПЛЫЛИ САЛОМ и вообще соло в тушке было много.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

К сожелению бирку не нашли но вывод один-менять комбик полностью на клоличий. Всем огромное спасибо clap

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
kereb-sn пишет:

Насчёт жирных кондиций,у меня у крола на поддоне была кровь,lehka отписала что это гиммороиды или полипы прямой кишки.После вскрытия выяснилось что все органы чистые,а почки ВСЕ ЗАПЛЫЛИ САЛОМ и вообще соло в тушке было много.

Ленка не могла поставить диагноз,... могла предположить...дело это не благодарное, кролей лечить, диагноз ставить, это дело врача....если бы кровь с мочёй, или моча красная, тут другое дело, но в вашем случае, выглядело, как открытое кровотечение.
Но, почки в жиру - это нормально.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107
Lenka пишет:
kereb-sn пишет:

Насчёт жирных кондиций,у меня у крола на поддоне была кровь,lehka отписала что это гиммороиды или полипы прямой кишки.После вскрытия выяснилось что все органы чистые,а почки ВСЕ ЗАПЛЫЛИ САЛОМ и вообще соло в тушке было много.

Ленка не могла поставить диагноз,... могла предположить...дело это не благодарное, кролей лечить, диагноз ставить, это дело врача....если бы кровь с мочёй, или моча красная, тут другое дело, но в вашем случае, выглядело, как открытое кровотечение.
Но, почки в жиру - это нормально.

Ленка,извините если что не так написал,но вы действительно мне тогда помогли.И если бы мы его не в суп ,кто знает чего произошло.А у него после нашей переписки сново была кровьвот и думай что хочешь.Вывод напрашивался сам за себя wiggle . Ещё раз сори если чем обидел blush2

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
kereb-sn пишет:

Ленка,извините если что не так написал,но вы действительно мне тогда помогли.И если бы мы его не в суп ,кто знает чего произошло.А у него после нашей переписки сново была кровьвот и думай что хочешь.Вывод напрашивался сам за себя wiggle . Ещё раз сори если чем обидел blush2

Ой, ради Бога... dri , я девочка уже старенькая, меня уже жизнь научила - "на обиженных воду возят".
Животные, которых можно в суп - это одно...,а у меня всю жизнь собаки, тут сложнее.
....а ща козы, а они как дети...соска-молоко, лечим сами, веты дорогущие...но приходится, иногда, на шашлык...жалость преодолев...Удачи! wink

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107
Lenka пишет:
kereb-sn пишет:

Ленка,извините если что не так написал,но вы действительно мне тогда помогли.И если бы мы его не в суп ,кто знает чего произошло.А у него после нашей переписки сново была кровьвот и думай что хочешь.Вывод напрашивался сам за себя wiggle . Ещё раз сори если чем обидел blush2

Ой, ради Бога... dri , я девочка уже старенькая, меня уже жизнь научила - "на обиженных воду возят".
Животные, которых можно в суп - это одно...,а у меня всю жизнь собаки, тут сложнее.
....а ща козы, а они как дети...соска-молоко, лечим сами, веты дорогущие...но приходится, иногда, на шашлык...жалость преодолев...Удачи! wink

Спасибо,она,удача,ещё никому не помешала. victory

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

Всем привет.Уменя есть вопрос хочу развести кроликов купил кроличку с паровал она должна привести потомстко неделю назад но вот уже недель она стала агресвной неподпускает к себе матошник забила сеном чтобы это значыло и можна -ли рукой проверить есть в матошнику кролята говорят что нельзя трогать руками кролинят из затого что кролиц бросит кормить

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"valera69" пишет:

...моете руки,натираете их сеном и вперед в маточник... hi

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

понял спасиба

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

И после того как ппровили осмотр отррывайте въюшку через 2 часа

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"kereb-sn" пишет:

И после того как ппровили осмотр отррывайте въюшку через 2 часа

что токое въюшка?

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Заслонка, каторая препятствует попаданию крольчихи к крольчатам

21.02.2013 - 21:56
: 13

Здравствуйте все. Скажите пожалуйста, есть самец французского барана, с какой породой лучше случать для хорошего потомства? Ответ с бараном не катит)

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Bildkar" пишет:

с какой породой лучше случать для хорошего потомства?

под хорошим потомством,что имеете ввиду?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Bildkar пишет:

Здравствуйте все. Скажите пожалуйста, есть самец французского барана, с какой породой лучше случать для хорошего потомства? Ответ с бараном не катит)

если не катит с бараном- тогда можно с козлом.. laugh

Россия
: Северодвинск
10.03.2013 - 20:03
: 31

Скажите, пожалуйста,стоит ли завешивать клетку тряпочкой, чтобы ни кто и ни что не мешало окролившейся крольчихе

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Я так летом от комаров завесила, она эту тряпочку сквозь сетку протащила и всю изодрала smile3

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107
Шелест пишет:

Скажите, пожалуйста,стоит ли завешивать клетку тряпочкой, чтобы ни кто и ни что не мешало окролившейся крольчихе

Я хоть и начинающий,тоже начитался что даже дышать рядом нельзя-громко слишком, но со временем понял что нужно без фонотизма. Да лишний раз не тревожить,но тряпочкой-это уже перебор.Мы и пилим и ещё что по хозяйству делаем рядом всё норм.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Подскажите как вам состав стоит брать.

Тема закрыта