Вопросы новичка о кроликах.. Страница 148 из 162

Вы здесь

4850 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
: Tula
: 766
"kereb-sn" пишет:

Спасибо,а не рано покрывать,ведь кормить будит всего около месяца получается

Не рано, двоих и беременная выкормит. А она как содержится, маточник подогреваешь?

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
rossiy
: dzerginsk
: 107
"Карагай" пишет:

Форум это не чат тут чтоб увидеть ответ нужно обновить страницу

Спасибо так и думал,но уж больно муторно туда сюда бегать

"mailiar" пишет:

Не рано, двоих и беременная выкормит. А она как содержится, маточник подогреваешь?

Да маточник подогреваю ик плёнкой. А спросил я на будующие,для информации.У нас крол в суп пошёл,что то с кишечником,а крол ещё мал 3 месяца

rossiy

Мне вот интересно почему такие окролы плохие,кормим комбик для кроликов в перемешку с поросячим,сено,вода и немного корнеплоды.Вода подогревается,в сарае температура выше уличной на 10 гр. huh

Заходил: 4 дня 19 часов назад
Россия
: Нижегородская область
: 750
"kereb-sn" пишет:

Спасибо так и думал,но уж больно муторно туда сюда бегать

А не надо туда сюда бегать просто правой кнопкой мыши и в контекстном меню обновить или перезагрузить смотря какой браузер или в адресной строке кружочек нажать или кнопкой F5 -обновить

С Уважением Карагай!
Мой YOUTUBE канал

rossiy
"Карагай" пишет:

А не надо туда сюда бегать просто правой кнопкой мыши и в контекстном меню обновить или перезагрузить смотря какой браузер или в адресной строке кружочек нажать или кнопкой F5 -обновить

Спасибо попробую thank_you

Заходил: 3 дня 16 часов назад
раша
: 1479
"AlexBG2" пишет:

И для всех одарённых, поясняю если непонятно:

Не надо злобствовать smile3
Цветков высказал СВОЁ мнение корректно .
А ВЫ неТ .

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 7 часов 11 секунд назад
Россия
: штат Инякино
: 21495
"alogin" пишет:

Максимум что может сделать частник

ТИРАЖИРОВАТЬ.

"kereb-sn" пишет:

Мне вот интересно почему такие окролы плохие,кормим комбик для кроликов в перемешку с поросячим

попробуйте попросить сертификат качества на ПОРОСЯЧИЙ ПК(наверное 58 ?)
отруби с солью прессованные, при чем соль заложена из расчета на больших свиней,ибо эта марка(58) для откорма до жирных кондиций, то есть завершение откорма свиней.
hi

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 1 неделя 11 часов назад
: Краснодар
: 926
наобеднаужин пишет:

....Не надо злобствовать smile3
Цветков высказал СВОЁ мнение корректно .
А ВЫ неТ .

Нечем заняться? Дискуссия давно окончена. Хочется пофлудить? Зачем для этого выдёргивать слова из контекста? Зачем ответ написанный одному приписывать другому? Хочется постравливать лбами? Удачи в этом ВАШЕМ, благородном для ВАС деле.

Александр

Заходил: 3 дня 16 часов назад
раша
: 1479
"AlexBG2" пишет:

Нечем заняться? Дискуссия давно окончена. Хочется пофлудить? Зачем для этого выдёргивать слова из контекста? Зачем ответ написанный одному приписывать другому? Хочется постравливать лбами? Удачи в этом ВАШЕМ, благородном для ВАС деле.

непонимаю , но прошу не (ж)злобствовать . ррррррр

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
: Slovenija
: 372
kereb-sn пишет:

Мне вот интересно почему такие окролы плохие,кормим комбик для кроликов в перемешку с поросячим,сено,вода и немного корнеплоды.Вода подогревается,в сарае температура выше уличной на 10 гр. huh

Однозначно, комбик - КАКА, пробуйте кормить натуральным зерном, результат себя оправдает. А комбик, тем более в Украине, не даст Вам гарантии, что животинка будет здоровой... cry

Заходил: 3 года 2 недели назад
: 177

Сейчас зерно тоже не ахти...Продают всякую дрянь. Недавно купил зерно, решил прорастить (иногда подкармливаю пророщенным зерном). так это зерно за два дня заплесневело, так и не проклюнувшись. Пришлось курам выкинуть. А цена на него будь здоров, поболее чем на комбикорм. Вот из такого зерна и варганят как вы сказали КАКУ...

А поросячьим комбикормом я бы не советовал кормить кроликов, он конечно гораздо дешевле, но для кроликов совершенно не подходит.

<a href="http://fermer.ru/blog/95528">Мой блог</a>

rossiy

[quote="Natascha.Reznikova"]попробуйте попросить сертификат качества на ПОРОСЯЧИЙ ПК(наверное 58 ?)
отруби с солью прессованные, при чем соль заложена из расчета на больших свиней,ибо эта марка(58) для откорма до жирных кондиций, то есть завершение откорма свиней.

Спасибо за ответ.На счёт каком комбик непомню,озадачил родителей попробовать найти бирку с составом.Буду искать другого производителя,благо этот заканчивается и однозначно кроличий(экономия боком встала) bang
Насчёт жирных кондиций,у меня у крола на поддоне была кровь,lehka отписала что это гиммороиды или полипы прямой кишки.После вскрытия выяснилось что все органы чистые,а почки ВСЕ ЗАПЛЫЛИ САЛОМ и вообще соло в тушке было много.

rossiy

К сожелению бирку не нашли но вывод один-менять комбик полностью на клоличий. Всем огромное спасибо clap

kereb-sn пишет:

Насчёт жирных кондиций,у меня у крола на поддоне была кровь,lehka отписала что это гиммороиды или полипы прямой кишки.После вскрытия выяснилось что все органы чистые,а почки ВСЕ ЗАПЛЫЛИ САЛОМ и вообще соло в тушке было много.

Ленка не могла поставить диагноз,... могла предположить...дело это не благодарное, кролей лечить, диагноз ставить, это дело врача....если бы кровь с мочёй, или моча красная, тут другое дело, но в вашем случае, выглядело, как открытое кровотечение.
Но, почки в жиру - это нормально.

rossiy
Lenka пишет:
kereb-sn пишет:

Ленка не могла поставить диагноз,... могла предположить...дело это не благодарное, кролей лечить, диагноз ставить, это дело врача....если бы кровь с мочёй, или моча красная, тут другое дело, но в вашем случае, выглядело, как открытое кровотечение.
Но, почки в жиру - это нормально.

Ленка,извините если что не так написал,но вы действительно мне тогда помогли.И если бы мы его не в суп ,кто знает чего произошло.А у него после нашей переписки сново была кровьвот и думай что хочешь.Вывод напрашивался сам за себя wiggle . Ещё раз сори если чем обидел blush2

kereb-sn пишет:

Ленка,извините если что не так написал,но вы действительно мне тогда помогли.И если бы мы его не в суп ,кто знает чего произошло.А у него после нашей переписки сново была кровьвот и думай что хочешь.Вывод напрашивался сам за себя wiggle . Ещё раз сори если чем обидел blush2

Ой, ради Бога... dri , я девочка уже старенькая, меня уже жизнь научила - "на обиженных воду возят".
Животные, которых можно в суп - это одно...,а у меня всю жизнь собаки, тут сложнее.
....а ща козы, а они как дети...соска-молоко, лечим сами, веты дорогущие...но приходится, иногда, на шашлык...жалость преодолев...Удачи! wink

rossiy
Lenka пишет:
kereb-sn пишет:

Ой, ради Бога... dri , я девочка уже старенькая, меня уже жизнь научила - "на обиженных воду возят".
Животные, которых можно в суп - это одно...,а у меня всю жизнь собаки, тут сложнее.
....а ща козы, а они как дети...соска-молоко, лечим сами, веты дорогущие...но приходится, иногда, на шашлык...жалость преодолев...Удачи! wink

Спасибо,она,удача,ещё никому не помешала. victory

Заходил: 1 неделя 8 часов назад
украина
: николаевска обл
: 115

Всем привет.Уменя есть вопрос хочу развести кроликов купил кроличку с паровал она должна привести потомстко неделю назад но вот уже недель она стала агресвной неподпускает к себе матошник забила сеном чтобы это значыло и можна -ли рукой проверить есть в матошнику кролята говорят что нельзя трогать руками кролинят из затого что кролиц бросит кормить

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 2869
"valera69" пишет:

...моете руки,натираете их сеном и вперед в маточник... hi

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

украина

понял спасиба

rossiy

И после того как ппровили осмотр отррывайте въюшку через 2 часа

украина
"kereb-sn" пишет:

И после того как ппровили осмотр отррывайте въюшку через 2 часа

что токое въюшка?

rossiy

Заслонка, каторая препятствует попаданию крольчихи к крольчатам

Заходил: 4 года 4 месяца назад
: 13

Здравствуйте все. Скажите пожалуйста, есть самец французского барана, с какой породой лучше случать для хорошего потомства? Ответ с бараном не катит)

Заходил: 19 часов 16 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
"Bildkar" пишет:

с какой породой лучше случать для хорошего потомства?

под хорошим потомством,что имеете ввиду?

Заходил: 9 часов 11 минут назад
рф
: ленинградская область
: 5300
Bildkar пишет:

Здравствуйте все. Скажите пожалуйста, есть самец французского барана, с какой породой лучше случать для хорошего потомства? Ответ с бараном не катит)

если не катит с бараном- тогда можно с козлом.. laugh

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия
: Северодвинск
: 31

Скажите, пожалуйста,стоит ли завешивать клетку тряпочкой, чтобы ни кто и ни что не мешало окролившейся крольчихе

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Россия
: Киров, Кировская обл.
: 376

Я так летом от комаров завесила, она эту тряпочку сквозь сетку протащила и всю изодрала smile3

Нам никто ничего не должен.
Мы же способны и можем бескорыстно помочь всем, кому можем. И нам это в радость.
Чтобы стать добрыми, надо стать сильными.
Чтобы стать сильными, надо поверить в то, что мы всё можем.
А мы верим ! Но надо и уметь говорить «Н

rossiy
Шелест пишет:

Скажите, пожалуйста,стоит ли завешивать клетку тряпочкой, чтобы ни кто и ни что не мешало окролившейся крольчихе

Я хоть и начинающий,тоже начитался что даже дышать рядом нельзя-громко слишком, но со временем понял что нужно без фонотизма. Да лишний раз не тревожить,но тряпочкой-это уже перебор.Мы и пилим и ещё что по хозяйству делаем рядом всё норм.

rossiy

Подскажите как вам состав стоит брать.

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg

Страницы

Тема закрыта