Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 129 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Цветков АА" пишет:

Arhelai, не парься, раз покупают, то продавай.

не он это продает .

"Цветков АА" пишет:

Лучше объясни, что такое балбаха,

В яндексе и гугле запросил - запрет везде . lol

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Стиви пишет:

Тогда просто такой характер :-) . Поживут привыкнут. А я разведение кроликов начинал с 2х крольчих и 1 крола, за 6 месяцев у меня появилось больше 60 кроликов :-) :-) :-)

Значит мне надо вдвое больше кроликов покупать сразу. На какое количество самок крола надо одного держать, на любое наверное. Хоть десять самок, всех покроет. А потом тем что на племя оставлю еще самцов покупать придется значит. Или лучше самок? Наверное лучше самца одного и снова на сколько хочешь на столько своих собственных самок, так дешевле конечно. Совсем всё просто.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Олег Логинов" пишет:

Олег,куда Вы спешите? Разве так зарабатывают,тем более на кроликах? Съездите,посмотрите,пообщайтесь со спецами,а то сразу МНОГО и НЗБ подавай,разочарование быстро наступит от Ваших действий.Пообщайтесь с земляками: Смоленский р-он, д.Русилово,либо на форуме найдите земляков.Удачи.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

балбаха - в переводе с якутского, куча замёрзшего, коровьего навоза. Поговорка забайкальская. yes3 Тек что можете своим детям смело объяснять значение этого слова. yes3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Arhelai" пишет:

Кто был в трубе, тот знает дымоходы.

laugh

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Наверное лучше самца одного и снова на сколько хочешь на столько своих собственных самок, так дешевле конечно. Совсем всё просто.

Купить (скачать) книжку по кролиководству. https://fermer.ru/forum/kroliki/42630
Прочесть внимательно.
Второй раз прочесть внимательно.

Вот тема на форуме "Кролиководство. С чего начать?" https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/40594
Многие вопросы отпадут сами собой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"kani.ani" пишет:

Прочесть внимательно.
Второй раз прочесть внимательно.

thank_you good
у меня ищо есть ссылка....
http://xn--b1aaffllbgzbdbtwp.xn--p1ai/
smile3
и есть бумаги которые я обещала (бизнес -инкубатор )но мне лениво их сканировать....
я ссылку дам .....смысл моего негатива в сторону человека придумавшего программу развития кролиководства предельно прост.
Человек разработал программу под себя.
Все пункты его программы завязаны под него.
Ввязывается безработный с целью заниматься кролячим бЫзнесом.....будь добр кредит возьми.....кролей купишь у меня,клетки у меня....бизнес план составь...может быть ты выиграешь тендер и частично кредит перекроешь....а не выиграешь,плати сам.
Скандал был жуткий.
http://miakro-kasimov.ru/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"kani.ani" пишет:

Купить (скачать) книжку по кролиководству.

почти все ссылки в той теме "битые".
scratch_one-s_head

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
viktor popov пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Олег,куда Вы спешите? Разве так зарабатывают,тем более на кроликах? Съездите,посмотрите,пообщайтесь со спецами,а то сразу МНОГО и НЗБ подавай,разочарование быстро наступит от Ваших действий.Пообщайтесь с земляками: Смоленский р-он, д.Русилово,либо на форуме найдите земляков.Удачи.

Извините, не понял, в чем вы увидели что я спешу? Какое может наступить разочарование? Буду делать прививки, если заболеют и сдохнут, разберусь от чего по возможности и заведу по новой.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Извините, не понял, в чем вы увидели что я спешу? Какое может наступить разочарование? Буду делать прививки, если заболеют и сдохнут, разберусь от чего по возможности и заведу по новой.

Правильно говорит Виктор, не нужны вам сейчас НЗБ и Паноны. И не нужно ехать далеко за кроликами. Далеко поедете годика через два(если поедете). Присмотритесь рядом.
И начинайте с 2-х крольчих и крола. Начинайте сейчас и обкатывайте зимние окролы и все остальное.
И чердак это не место для кроликов, стройте клетки. А то потом будет, что кролики есть, а клеток нет.
Определитесь для чего вам кролики. Это основное. С этого все строиться. Отсюда соответствующие породы и методы разведения.

Что бы кролики не дохли и в последствии не разбираться от чего и почему и не заводить по новой, начинайте с малого.

"Beso" пишет:

но быстро и хорошо - вещи тяжелосовместимые.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Извините, не понял, в чем вы увидели что я спешу? Какое может наступить разочарование? Буду делать прививки, если заболеют и сдохнут, разберусь от чего по возможности и заведу по новой.

Правильно говорит Виктор, не нужны вам сейчас НЗБ и Паноны. И не нужно ехать далеко за кроликами. Далеко поедете годика через два(если поедете). Присмотритесь рядом.
И начинайте с 2-х крольчих и крола.

Если не с этих пород начинать, то с каких начинать? С дворняжек? А смысл тратить на них время? Болеют кролики как я понял одинаковыми болезнями, что чистая порода, что помесь. И так и не понял, почему не надо начинать с НБЗ и паноннов? Особые какие то кролики? Или очень дорогие для начального этапа?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Если не с этих пород начинать, то с каких начинать? С дворняжек? А смысл тратить на них время?

Олег, и с "Дворян" хорошо начать. Выберете крупных и здоровых дворняг. Наберетесь на них опыта. Определитесь с конструкцией клеток для себя. Да много всего.
Вы неделю назад набрели на этот форум и сразу глаза разбегаются, и это хочу и это. Ну съездите вы к Александру в Краснодар за бургунцами или к "заботе" на Украину за панноном, отвалите энную сумму, привезете, а как и что с ними делать опыта нет.
Быстро только кошки родятся. А кролики быстро плодятся только при наличии опыта, знаний и рутинного ежедневного труда.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Если не с этих пород начинать, то с каких начинать?

Доедайте вот сюда АГРОФИРМА СМОЛЕНСКИЙ КРОЛИКОВОДЧЕСКИЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС, ООО
+7 (4812) 656453
Смоленская Обл., Смоленский Р-н, Д Русилово
Посмотрите как у них, какие породы, какое содержание, стоимость.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Олег вы правильно говорите начинайте с породистых а потом поймете что к чему

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Если не с этих пород начинать, то с каких начинать?

Доедайте вот сюда АГРОФИРМА СМОЛЕНСКИЙ КРОЛИКОВОДЧЕСКИЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС, ООО
+7 (4812) 656453
Смоленская Обл., Смоленский Р-н, Д Русилово
Посмотрите как у них, какие породы, какое содержание, стоимость.

Хорошо. За адрес спасибо. Загляну обязательно.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Если не с этих пород начинать, то с каких начинать? С дворняжек? А смысл тратить на них время?

Олег, и с "Дворян" хорошо начать. Выберете крупных и здоровых дворняг. Наберетесь на них опыта. Определитесь с конструкцией клеток для себя. Да много всего.
Вы неделю назад набрели на этот форум и сразу глаза разбегаются, и это хочу и это. Ну съездите вы к Александру в Краснодар за бургунцами или к "заботе" на Украину за панноном, отвалите энную сумму, привезете, а как и что с ними делать опыта нет.
Быстро только кошки родятся. А кролики быстро плодятся только при наличии опыта, знаний и рутинного ежедневного труда.

Вы меня совсем озадачили. Кролики это есть кролики и условия содержания для них одинаковые. Вроде как особых различий не увидел пока.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Вы меня совсем озадачили. Кролики это есть кролики и условия содержания для них одинаковые. Вроде как особых различий не увидел пока.

Ну не скажите. Системы содержания и технология выращивания разные.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Вы меня совсем озадачили. Кролики это есть кролики и условия содержания для них одинаковые. Вроде как особых различий не увидел пока.

Ну не скажите. Системы содержания и технология выращивания разные.

Так я уму разуму и набираюсь, читаю тут всё чтобы уметь содержать породу. Изучаю и технологии и системы. Мне проще породу, так как об породах всё расписано. Во столько то половая зрелость, столько вес набирают. А у простых, ну что и кого там и когда, бог его знает чего там намешано.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Олег Логинов" пишет:

А смысл тратить на них время?

Правильно излагаете.
К тому же (как оказалось) чистопородные в проверенном месте дешевле "смеси бульдога и носорогом - с ринитом и всяко разнообразными болячками".
Растут быстрее,и продаются с ревакцинацией(уже) и ведется племенная работа(наколки на ушах,правое ухо порядковый номер отца,левое инд.номер кролика) face купите у частники ....ага....или на рынке поищите.....
Глянуть оно конечно надо везде.
Но торопится не стоит.
Спешка уместна только при ловле блох.
yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Олег Логинов" пишет:

Так я уму разуму и набираюсь, читаю тут всё чтобы уметь содержать породу

Ехайте в Раменский район п.Родники в институт пушного звероводства им.Афанасьева
Сначала позвоните ,закажите кого и сколько.
У них сов.шиншилла,белые великаны и серые.
Если ещё можно,а то мож уже выбили поголовье
**************
Московская область, Раменский район, п/о Родники, ул. Трудовая, д. 6

e-mail: NIIPZK@mail.ru
сайт закрыт у них.
Может можно на мыло скинуть запрос...я телефоны не нашла.
Но процедура покупки проста.
Мы приехали в самом институте оплатили за поголовье ...потом нас отвели на ферму - мы выбрали себе кроликов.
Но предварительно надо запросить и договорится о встрече. yes3

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Natascha.Reznikova пишет:
"Олег Логинов" пишет:

А смысл тратить на них время?

Правильно излагаете.
К тому же (как оказалось) чистопородные в проверенном месте дешевле "смеси бульдога и носорогом - с ринитом и всяко разнообразными болячками".
Растут быстрее,и продаются с ревакцинацией(уже) и ведется племенная работа(наколки на ушах,правое ухо порядковый номер отца,левое инд.номер кролика) face купите у частники ....ага....или на рынке поищите.....
Глянуть оно конечно надо везде.
Но торопится не стоит.
Спешка уместна только при ловле блох.
yes2

Наталья спасибо, и так торопится не собираюсь, но и медлить особо не стоит. Так, золотая середина. Пока спрос хороший.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

удачи !!!!!!!!
У нас советская шиншилла в чистоте.
И будет гибрид сов.шиншилла + сер.великан...
Но мы торговать молодняком не будем ...все для сЭбЭ.
ням-ням. face

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Наталья,у меня просьба к Вам фото в соответст. тему киньте, Сов.шиншиллы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вить ,а я их спецом не фоткала.....вот у меня на руках это девочка-- серый великан ,мы её за 800 рэ в обозначенном институте купили 2 месячную,ручная до безобразия.
Шиншиллы были дикушами ,теперь на голову залезут....очень клевые !!!
Я кину,тока не седня.....ладно?
Пойду с фотиком и пофоткаю ...шапку я вяжу(хи-хи) с перерывами на любимый сайт.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот еще продавцы с авито. Мясные кролики новозеландские калифорнийские

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Natascha.Reznikova пишет:

Спешка уместна только при ловле блох.
yes2

Ну не скажите... При поносе нужно тоже поспешать! wacko2

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

У нас на авито сплошные "фландеры". А посмотришь, в лучшем случае помесь. Или фотографии чужие. Сам самца калифорнии покупал по авито. Вроле и родителей посмотрел. Мальчик как самец просто чудо. Любую в три секунды за холку и на брачное ложе. Однако не стандарт, выложу как нибудь фотки.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Arhelai" пишет:

балбаха - в переводе с якутского, куча замёрзшего, коровьего навоза. Поговорка забайкальская. Тек что можете своим детям смело объяснять значение этого слова.

Какой смысл заключается в этой поговорке???

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Глубокий clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ворчун" пишет:

ага...это я упустила.

Тема закрыта