Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 131 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

кролики это не только ценный мех но и проблема сбыта :-) решил выращивать кроликов для себя. Картохи много мелкой, вот её хочется скормить кроликам. Понял сырую давать нельзя, варить надо, а чистить или нет это вопрос.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"oleg_12" пишет:

нет никакого препятствия обломать ростки с картошки

если сломать ростки яд исчезнет?
понятно что мы не сдохнем, итак жрем одну химию по круче из магаза, но всёже)))) yes3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Олег Логинов" пишет:

кролики это не только ценный мех

ценным он становится при хорошем кормлении)))) так же как и у собак)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Олег Логинов" пишет:

вот её хочется скормить кроликам

вообще в детстве помнится когда отец кроликов держал Серебристых, жрали все отходы с кухни и что дети напихают))) но своим сейчас бы не рискнул))))

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

понятно что мы не сдохнем, итак жрем одну химию по круче из магаза, но всёже)

а кк нельзя кролей потравить?
Слав,я варил такую картошку и скармливал.........все живы. всё закрываем тему,пусть человек варит если хочется. ты так и не сказал по чём кк берешь?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"oleg_12" пишет:

так и не сказал по чём кк берешь?

подорожал сейчас 750 руб мешок 40 кг оптом, думаю на краснодарский подсесть с травой, только пока не возят сюда, самому чет кататься не охота)) victory

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

так для инфо...... не успел я как то затарится ПК перед тем как сезон птички пошел, все мощности кинули на птичку, корма нет, взял корону, из-за резкого перехода у меня привеса за две недели вообще не было! в минус пошли! хорошо веревки не было когда взвешивал))) laugh laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Олег Логинов" пишет:

Картохи много мелкой,

заведи поросенка ,толку будет много больше.
Тока не толпу а одного,у вас же тоже АЧС.

"Slavik.S" пишет:

если сломать ростки яд исчезнет?

Нет.
Картошка по своим свойствам хороша только до НГ.
Потом она уже не подуХт ,а так ото.
Можно считать ,что семенной материал,отдающий все свои качества в семя.
И даже нам в еду она полезна до НГ.
А ещё если пошла расти и морщиться ,хана ей.
Тут нужно создавать условия хранения.
"состояние покоя"
Олег ,комбик хороший по ГОСТУ делает Раменский комбикормовый завод.
Комбик не дешевый .
У меня прайсы по состоянию на октябрь,а цены растут
В конце октября в Раменском комбинате хлебопродуктов
ПЗК-91(гост 51166-98) - 16,30 рЭ за кг. hi

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Natascha.Reznikova" пишет:

заведи поросенка ,толку будет много больше.

неудачный пример. любую животину сейчас надо кормить кк,тогда будет выгода.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Олег ,комбик хороший по ГОСТУ делает Раменский комбикормовый завод.

да у нас Шебекино неплохой делает, в начале осени был по 320р за 20 кг. я для сравнения спросил.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"oleg_12" пишет:

А это не вам адресовано.
А Олегу из Смоленской.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"oleg_12" пишет:

. любую животину сейчас надо кормить кк,

Мы кролей кормим ЯЧМЕНЕМ.
Чистым .
Сено(люцерка)
Вода
Капуста
Морковка.
face good wiggle мяско - улет.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Добрый день всем. Спасибо за развернутые и быстрые ответы. Еще посмотрел видео о ферме Николая Баранова, где он говорит что кормит только сеном, комбикормом и водой и ничего не дает больше, так как заметил что из за всяких добавок кролики чаще болеют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне Золотухин по секрету сказал - а кроликов ,Наташа,корми ЯЧМЕНЕМ!И ни кого не слушай! face wub yes3
Я ему верю. good

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Natascha.Reznikova пишет:

Мне Золотухин по секрету сказал - а кроликов ,Наташа,корми ЯЧМЕНЕМ!И ни кого не слушай! face wub yes3
Я ему верю. good

Наталья, ячмень дробите или цельным даете?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Natascha.Reznikova" пишет:

мяско - улет.

кто бы сомневался.

"Natascha.Reznikova" пишет:

а кроликов ,Наташа,корми ЯЧМЕНЕМ!

да хоть борщём,только ячмень не даст таких привесов как кк.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я ему верю.

....надо попробовать...,тОка ячмень поискать нужнА... scratch_one-s_head ....Наталья,колись...,что ещё на ушко шепнули,а мы не знаем?... wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"oleg_12" пишет:

да хоть борщём,только ячмень не даст таких привесов как кк.

ИМХО...мясо на цельном зерне ВСЕГДА вкусней,чем на кк...,это как магазинную курицу сравнивать с домашней.... dntknw

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Natacha" пишет:

ИМХО...мясо на цельном зерне ВСЕГДА вкусней,чем на кк...,это как магазинную курицу сравнивать с домашней....

Точно что ИМХО...вы ошибаетесь...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"asalam" пишет:

Точно что ИМХО...вы ошибаетесь...

на истину в последней инстанции не претендую... thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Natacha" пишет:

ИМХО...мясо на цельном зерне ВСЕГДА вкусней,чем на кк...,

На основании чего такие выводы??? Был проведен анализ хим. состава мяса кроликов при различных типах кормления??? Или только на основании покупной курицы???

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"kani.ani" пишет:

На основании чего такие выводы??? Был проведен анализ хим. состава мяса кроликов при различных типах кормления??? Или только на основании покупной курицы???

.... lol lol lol ...извините... thank_you ...на основании простых проб приготовленных блюд...,запах,вкус...и т.д.....,никаких хим.анализов...,только личный вкус...,ну ещё,разве родственники и знакомые заценили...Повторяю ИМХО!!!! roma

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

разница между домашней курицей и "магазинной" не так зависит от кормления, как от породы.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Natacha" пишет:

ИМХО...мясо на цельном зерне ВСЕГДА вкусней,чем на кк...,

На основании чего такие выводы??? Был проведен анализ хим. состава мяса кроликов при различных типах кормления??? Или только на основании покупной курицы???

Знакомые ребята собираются выращивать индейку на мясо, сбыт хороший, но условие, кормить птицу только зерном, никакого к/к, будто в к/к всего до 30% зерна, остальное всё добавки разные. Когда для себя а не бизнес, то тогда лучше зерном конечно кормить, так как качество любого к/к вызывает нешуточные сомнения. Ведь как обычно говорится, не обманешь, не проживешь. И в бизнесе это самое распостраненное явление. ИМХО )))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

в таком случае нужно разделять понятия КОМБИКОРМ и ПОКУПНОЙ КОМБИКОРМ. Само по себе понятие КОМБИКОРМ говорит о комбинировании ингредиентов, в строгой пропорции, и не обязательно в его состав должны входить "вредные " ингредиенты ...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
asalam пишет:

в таком случае нужно разделять понятия КОМБИКОРМ и ПОКУПНОЙ КОМБИКОРМ. Само по себе понятие КОМБИКОРМ говорит о комбинировании ингредиентов, в строгой пропорции, и не обязательно в его состав должны входить "вредные " ингредиенты ...

Согласен, я имел в виду покупной комбикорм, а если самому делать его, то конечно, самому для себя мухлевать нет резона. Но кто сейчас делает к/к в домашних условиях, редко кто, в основном все приобретают его со стороны.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

В таком случае :

"Олег Логинов" пишет:

Знакомые ребята собираются выращивать индейку на мясо, сбыт хороший, но условие, кормить птицу только зерном,

согласны оплачивать удорожание продукта, вызванное замедленным ростом, ввиду несбалансированности питания?

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
asalam пишет:

В таком случае :

"Олег Логинов" пишет:

Знакомые ребята собираются выращивать индейку на мясо, сбыт хороший, но условие, кормить птицу только зерном,

согласны оплачивать удорожание продукта, вызванное замедленным ростом, ввиду несбалансированности питания?

Почему несбалансированного питания? Будут кормить своим комбикормом из покупного зерна просто. Баланс будет в питании. Всё по Госту )

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Олег Логинов пишет:

Знакомые ребята собираются выращивать индейку на мясо, сбыт хороший, но условие, кормить птицу только зерном,

В данное время они занимаются продажей сена, реализовать всё сено сеном у них не выходит. Их там несколько друзей, и в общем у них осталось 700т. не продали. Вот решили сено менять на зерно, выращивать птицу, по заказу.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Вот решили сено менять на зерно, выращивать птицу, по заказу.

"Олег Логинов" пишет:

Будут кормить своим комбикормом из покупного зерна просто. Баланс будет в питании. Всё по Госту )

У них свой комбикормовый заводик еще???

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Вот решили сено менять на зерно, выращивать птицу, по заказу.

"Олег Логинов" пишет:

Будут кормить своим комбикормом из покупного зерна просто. Баланс будет в питании. Всё по Госту )

У них свой комбикормовый заводик еще???

Дробить будут и смешивать зерно в нужных пропорциях, наверное так.

Тема закрыта