Вы здесь



Орловская порода кур. Страница 9 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Андрей! И мне очень понравилась птица! Супер! good

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Вот моя парочка
Файлы:
-0172.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

ути-пуси, хорошенькие- бородатенькие smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет hi
Мне прислали только что фото Орловских.
На суд наших знатоков.

Файлы:
dsc04534.jpg
dsc04564.jpg
dsc04525.jpg
dsc04541.jpg
dsc04479.jpg
dsc04524.jpg
dsc04513.jpg
dsc04562_0.jpg
dsc04545.jpg
dsc04490.jpg
dsc04514.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Сейчас рассылаем очередной номер журнала. Обратите в нем внимание на "Комментарии эксперта" выставки про орловских.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Привет! Наташ, у орловских много окрасок (у наших было когда-то очень давно). Но какие могут быть фото, если у нас их раз, два и обчелся. Кроме ситцевых, птицеводы, приходящие на портал, по-моему, никакими больше не интересуются. И этих-то никак не сохраним, кому-то средства не позволяют, кому-то площадь. А чтобы "поймать" и закрепить, и развести птицу другой окраски, надо сколько времени, плоощади, средств (всех ведь кормить до зрелого возраста и только тогда отбирать)! По-моему об этом еще рано. Хотя, возможно, кто-то посчитает, что я не права. Просто я вижу ситуацию довольно широко. Это опять же дело клуба с очень строгим уставом. Извините, я все о том же. Просто выхода другого не вижу. А может, кто-то видит другое решение?

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Ирин, привет! Множество окрасок, каких? Хочу добиться, потому что в стандарте описано всего несколько. Хотелось бы с подробным описанием и соответственно, чтобы они сопровождались фото, чтобы было видно наглядно к чему стремиться. Про клювы, головы, ноги вроде поговорили, а вот по окрасам пока тишина. Алексей вывесил фото присланные ему, очень красивая птица, но вот интересно - эти окрасы как называются? Смотрю даже пестро-серый (не знаю как правильно назвать) представлен. Я бы хотела иметь птицу такой окраски, но правильный ли он. Информации очень мало и она достаточно скудная. Уважаемые знатоки орловцев, ответьте нам, дайте побольше информации, чтобы не набить шишек с самого начала и не навыводить кучу брака, который потом с гордостью те же перекупщики будут продавать за орловцев. Ну совсем не хочется разочаровываться в такой прекрасной птице из-за своей неграмотности с первых шагов.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наташ, откуда будет информация, когда у нас хорошей орловской птицы крайне мало. Нужна кропотливая работа с ней, а очень многие начинают, а потом бросают по разным причинам. Какие фото разных окрасок? Это сведения из старинной литературы. Какое надо держать стадо, чтобы их получить и удержать. Выскакивать могут какие угодно экземпляры. Я знаю, что многие не ведут четких записей родословных своей птицы. А как потом разобраться в ней, если еще купишь у кого-то петуха, в генах которого тоже "куча всего"? А если петух из-за границы, там вообще ничего не узнаешь. У своих хоть спросить можно, хотя невелика надежда на ответ. Вот сейчас спросим.
Уважаемый Дмитрий! Вы поместили фото Вашей птицы. Не скажете ли, какое стадо орловских у Вас? Сколько петухов держите и какое вообще поголовье? Извините, если вопрос покажется некорректным, можете не отвечать.
Я думаю, эта тема так же велика, как "павловская", но "орловская" все же реальнее.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Приезжайте в гости, сами все посмотрите, может что посоветуете....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Получаются новые окраски у орловских так. Выскакивает цыпленок с новой окраской. Он подрастает, за ним наблюддают. Если окраска заинтересовала, ищут ему пару. При этом держат в уме родословную этого "выскочившего". Желательно знать и родословную пары, которую подберут ему. отделяюти, как положено, в племенной сезон. Получают потомство, его выращивают, наблюдают, отбирают, подбирают пары. и т.д. Так работает известный разводчик. На содержание таких нескольких стад нужно столько сил! И еще раз. Поэтому нужна клубная работа. Он пытается собирать вокруг себя птицеводов, чтобы занимались другими окрасками, но не все могут потянуть такой труд, а потому и окрасок у нас мало. Это бы удержать.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
NataliaB пишет:

Я бы хотела иметь птицу такой окраски, но правильный ли он. Информации очень мало и она достаточно скудная.

Я же давала ссылку эту уже, здесь несколько окрасов, но мне нравится ситцевый . Слышала, что есть еще лимонный.
http://www.feathersite.com/Poultry/CGK/Orloffs/BRKOrloff.html

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет! Ух как выросла тема, пока меня небыло и столь фото новых и интересных появилось . Я не специалист по орловцам, особенно слаб в окрасах ,ну попробуем вместе разобраться какие бывали или бывают . Самая разпространенная орловские ситцевые ,далее алые или ореховые ,багрянные ,есть белые, черные, полосатые(кукушечные) и махагон (красного дерева).Окрас на фото которые прислал Дмитрий по моему и есть ,то ли лимонные ,то ли глинянные ,могу ошибаться подождем ,что скажут наши эксперты .
Файлы:
orel20.jpg
orel18.jpg
orel21.jpg
ореховая (алая).jpg
orel22.jpg
orlov02.jpg
orl13.jpg
orel24.jpg
orlwhc.jpeg
багрная.jpg
orel19.jpg
o_hahn.jpg
orel23.jpg
алый.jpg

08.05.2009 - 20:31
: 194

По поводу новых окрасок скажу вот что: не особо я ценю эти новые окраски, со старыми бы разобраться.
У орловских есть другие признаки, кроме окраски оперения, которые надо совершенствовать - это форма и детали головы, клюв, размер иположение баков и бороды, высота постава тела, ширина груди, размер и положение хвоста. Короче - очень много.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Согласна, конечно, с другим бы разобраться. Но вдруг кому-то очень захочется поработать, не зная ни сна, ни отдыха на благо нашего любительского птицеводства, когда у него "выпрыгнет" что-то интересное? Если бы такое случилось, то был бы человеку наш низкий поклон.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Александр, я Вам уже три письма отправил....Вы их получили?

17.12.2008 - 22:20
: 72

Всем привет.
Алексей Евгеньевич откуда фотографии? Это не новый, а скорее забытый окрас - орловские палевые. Правда светловатые на мой вкус. Я по таким просто брежу! Петух заглядение! Когда-то лет 15-17 назад сам таких держал, а теперь их днём с огнём не сыщешь. Владелец счастливчик, мои ему поздравления.
с.у. Андрей

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Андрей! hi
Да, вот это фотографии мне Дмитрий Артёмов (uzurbak) прислал. Так что все вопросы к нему.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если дождемся ответа cry

08.05.2009 - 20:31
: 194

Нет, не получал, а что за письма?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
uzurbak пишет:

Александр, я Вам уже три письма отправил....Вы их получили?

О каком Александре речь ? Я понимаюписьма Александру Александрову .

17.12.2008 - 22:20
: 72

Дмитрий Артёмов мы вас просим написать поподробнее о своих орловцах. Думаю все любители орловских кур присоединятся к моей просьбе. Ждём с нетерпением.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Да писать-то особо и нечего. Пока определялся с ситцевыми петухами всех кур посадил с белым орловским петухом. Вот и навыводилось всяко-разно...

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Дмитрий ,спасибо за фото Вашей птицы ,от просмотра которой получаешь удовольствие ! super Мне вот интересно от куда корни Ваших орловцев ? ситцевая курица ,перед фото белого петуха великолепна super good раньше распространеный такой окрас у кур сейчас найти все трудней (на мой взгляд ей бы побелей голову и бородку с баками ) .

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Согласен. Но она одна такая и я на нее не надышусь.
Жду, что наука посоветует кого ей в женихи. А корни...есть и Родионова и Мизинюка и др. Есть петух и от безвестного автора...я за ним за 500 верс ездил. Сейчас пока ращу потомство от четырех петухов. Кое-что вы уже видели.Ситцевым и пестрым на фотосессию еще рано.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Классные фотки у Дмитрия, и у Натальи тоже! Спасибо! good
И у Саши какие-то закрома с рисунками! Откуда это Саня?
Про качество птицы сказать не могу, ибо не специалист, а по сему мне нравится вся! good
Я бы таких есть не смог. Боюсь, спазм в горле был бы!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, да корни-то все из одного-двух хозяйств. Из тех, где с орловскими не расстались даже в самые трудные времена, когда другие всех перевели, потому что не на что было кормить.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

знаю только Винокуров до последнего старался сохранить орловцев ,потом у него появились единомышленики Антонычев и другие любители орловцев .

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Дмитрий, красота! Еще раз сглотнула слюну! Очень красивая птица! super

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Всем большое спасибо! Крылья выросли-летим дальше!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах