Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 11 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я думаю, что эта тема как раз очень важна. Очень уважаю конструктивные предложения. Да, в Москве цены выше. Но и корма дороже и все прочее. Это известно. Предлагаю всем подумать, как можно гарантировать получение того, что покупал. Кстати на этот неудачный год на выставке мне сетовал не один птицевод, и не только те, кто разводит кур. Поскольку это - живое, гарантии нет. Значит выход в том, чтобы договариваться, обговаривать предварительно условия. Но это получится тоже только с тем, кого знаешь, с кем можешь связаться. А это опять клуб? Или как? Кстати, я думаю, правильно будет делать так, как продаете Вы.
Еще вот что. Наши птицеводы пробовали отдавать яйцо "за просто так". Увы, сейчас у нас этого делать нельзя. Потому что народ не понимает, зачем это делают. Так, как я уже говорила, перевелись орловские в Приморье, есть и много другних случаев. Иногда даже на рынок несут и продают... Так что отдавать нельзя все-таки, ну наверное за исключением каких-то единичных случаев.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Кстате сколько стоят корма в разных регионах . Вот цена комбикорма на мелькомбинате для кур несушек мешок 30 кг - 480 руб. Мешок зерна ( у фермера знакомого ) 250 руб на базаре 350 -450 руб ячмень дешевле на 50 рублей . мясокостная мука мешок - 600руб . вот такие цены были на август .

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

Кстате сколько стоят корма в разных регионах . Вот цена комбикорма на мелькомбинате для кур несушек мешок 30 кг - 480 руб. Мешок зерна ( у фермера знакомого ) 250 руб на базаре 350 -450 руб ячмень дешевле на 50 рублей . мясокостная мука мешок - 600руб . вот такие цены были на август .

В Московской обл. комбикорм для несушек 40 кг 360 руб. Пшеница 40 кг-ок 250, кукуруза 300 с хвостиком (точно не помню). Покупала неделю назад

08.05.2009 - 20:31
: 194

Саша, хорошая курочка и петушок. Особенно курочка, ее окраска.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Здравствуйте,хочу показать своих орловских, им 2 месяца.
Файлы:
_028_5.jpg
_027_2.jpg
orel26.jpg
_029_1.jpg
_030_1.jpg
orel25.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Рамис ! Спасибо за фото ! С удовольствием будем наблюдать как будут рости Ваши питомцы . На мой взгляд окраска будет ситцевые (немецкого типа ).

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Спасибо. Сам жду ,когда вырастут. Очень нравится порода!!!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Рамис без обид. Где вы берете "материал"??? tomato
Ваши "малыши" имеют очень много белого цвета и скорее всего "ситцевыми " их назвать невозможно , судя по фото.
И вопрос ко всем любителям Орловских- Где же всетаки "Орловская " находится ХОРОШЕГО качества -РУССКАЯ Орловская.
ИВ Горбуновой - что бы получить ОРЛОВСКУЮ хорошего качества необходимо её ОТДАВАТЬ в хорошие руки. (и яйцо ) и делать это как можно шире ,приблизительно как ЯЙЦОМ "ТОРГУЕТ" А.В. Есташвили.
Коммерсанты и "ЗАВИСТНИКИ" от того что их ЖАБА душит и продавать "НЕ ЖЕЛАЮТ" ,А ВДРУГ У КОГО ТО ЛУТШЕ БУДЕТ ЧЕМ У МЕНЯ- узнаю АВ Никишина.
Вообше И В - здорово Вы "ОБЬЕДИНЯЕТЕ" птицевоов любителей.!!!!!!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так, ну теперь я требую прекратить лить грязь на меня, на наше издание, на птицеводов, которые "не по нраву" Анатолию. Пусть представляет документированные доказательства или публично извиняется. Ну сколько можно молчать, в самом деле?! Зачем портал превращать в помойку А.А. Грызлова?

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Уважаемые Анатолий Анатольевич и Ирина Витальевна, прошу Вас прекратить неконструктивные споры.
Посты не относящиеся к заявленным темам будут удаляться.
Спасибо thank_you
Дублирую, практически слово в слово отсюда.
Давайте будем аккуратнее в высказываниях и суждениях. Если есть документально подтверждённые данные о том, о недобросовестности тех или иных хозяйств, будьте добры их предоставить. Лучше на всеобщее обозрение, но можно и на redaktor@fermer.ru
Принцип тот же, что и с "Чёрным списком на портале" - только документально подтверждённые данные, будут являться доказательством.
Спасибо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Изменено Редактором.
Сообщение не имеет отношения к заявленной теме.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А мне как-то по боку, у кого взять орловцев у Грызлова или Никишина. Лишь бы была возможность это сделать. Выращу ,посмотрю. Понравится: буду лепить свой колобок. Анатолий, неужели не знаешь , хорошие же русские орловцы там, за углом. В 19 веке.Ирина Витальевна, не принимайте так близко к сердцу. Конкурент-конкуренту ,товарищ и волк.Предположим взять мою браму, у ней куча недостатков. Хотя бы ,потому-что это моя птица , а не кого -то другого. Кстати я её приобретал, ни у одного из вышеперечисленных фамилий , любителей. А как любитель рождался вместе с журналом ПХ. И благодаря журналу ДЖиХ ,состоялся как любитель. Я ставлю на первое место любовь к птице, а не склоки и дрязги между конкурентами.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Давно хотел спросить:"Чем отличается русский тип кур от немецкого?" dntknw

08.05.2009 - 20:31
: 194

На эту тему была неплохая статья Антонычева, позже об этом удачно высказался на страницах Дж и Х Говоров А. Сейчас эта разница сильно размыта, надо сказать. Вообще о чисто русском типе говорят, как правило, те, кто не особо в породе разбирается. Современная птица вроде как отличается по окраске ( у наших более светлая окраска оперения (основной фон) со специфическим рисунком, у немцев - более темная за счет другого генотипа). Особенно пугают комментарии по поводу окраски молодняка. В возрасте до 4 месяцев ситцевую окраску у орловских кур оценить практически нельзя...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Я бы добавил так, чисто Русский тип орловца сейчас днем с огнем не найдешь , есть помеси (Русс+немец) и есть по большей части немец (хренового качества ) .Вот примерно так ,а по окраске цыплят орловцев не судят она меняется .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А мне кажется так, есть птица от ВНИТИПа (так товарищ Александров?), которая общедоступна для большего числа любителей, имеет хорошую яйценоскость, оплодотворяемость и вывод молодняка и которая в конце- концов, благодаря своему количеству (сколько яиц в год продает институт?) "задавит" всю остальную...

08.05.2009 - 20:31
: 194

У меня другое мнение - яйцо орловских у нас всегда в дефиците. Птица несется очень средне, даже у меня на даче, добиться сочетания признаков довольно сложно, по окраске надо еще очень много работать. А то, что будут делать перекупщики, размножая всех подряд - не особо важно. Те, кто хочет выставочные экземпляры получить - будут проводить отбор и совершенствовать птицу сами, размножая лучшее. Не знают - будут учиться, особенно на выставках.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Соглашусь с Alex 2009. Учиться можно у птицеводов занимаюшихся птицей не ради яйца и мяса ,занимаюшихся давно и основательно.
ОТЛИЧНО учиться на Выставках!!! Здесь имея глаза и "Душу" сразу определяеш "Победителя" и как правило Ваши мнения практически совпадают с мнениями судей( если они не совпадают ,СТОИТ подучиться ) Только по Выставкам нашему народу НЕ ПОВЕЗЛО. Проводятся они не часто, причина- Этнузиасты любители , не имеют средств, для организации выставки. Аренда площадей (порой и за площадку под открытым небом - требуют ТЫСЯЧИ рублей о нормальном помешении и говорить не приходится) , изготовление ВЫСТАВОЧНЫХ вольер,
СУДЕЙСТВО - в нашем огромном государстве наберется десяток людей способных ПРАВИЛЬНО отсудить. Агитация и пропаганда - Самого низкого сорта. Везде необходимы ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ.
Можно еше долго говорить о ПРОБЛЕМАХ. А есть ли выходы из создавшегося положения????
Мое личное мнение (ИМХО) самое главное это СОЮЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. как в детской сказочке про ВЕНИК и тростиночку.
Если в России организуются ЧЕМПИОНАТЫ АЗИИ и Чемпионаты городов и Выставки самого разнообразного уровня в САБАКОВОДСТВЕ. Извините меня при всех раскладах ПТИЦЫ в нашем государстве БОЛЬШЕ чем собак. ЧТО ЖЕ не так ???
Нет желания ???
Если посмотрепь на Любительское птицеводство (ОХОТУ-так это называлось в России) в целом ,СТАРЕЕТ охота, уйдут старики , и не останется ничего. ОБИДНО дело то хорошее.
Заразить молодеж надо бы , а как это зделать??? В прошлом году по Центральному региону (Нижний Новгород, Курская область, Тула - впервые за долгие годы) проводились Гусиные бои. При совсем плохом "ОСВЯЩЕНИИ" -народу у нас собралось прилично. Отзывов ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ много. А все делалось почти спонтанно. ПРОСТО ЛЮДИ -ЗАХОТЕЛИ!!!! Проведенная в прошлом году выставка в Туле тоже дала ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат , Показали на выставке _ заинтересовались TV. два местных репортажа и один Всесоюзный . Получено несколько приглашений на Ярмарки и выставки. То есть - ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ.
Можно найти "ПЛОЩАДИ " для организации такого ПАРАДА ПТИЦЫ - совершенно бесплатно , возможно не в МОСКВЕ а например в Калуге , Ярославле. Дело можно поставить так что не мы будем просить , НАС БУДУТ -приглашать. ШОУ такого плана , невероятно привлекательны на фоне нашей однообразной повседневности. Да конечно есть проблемы, ( предвижу высказывания про ВЕТОВ и административные рогатки) но их надо решать НАСТОЙЧИВО и кропотливо. Искать поддержку у Властей самого высокого уровня. СТУЧАТЬСЯ и доказывать . ОБЬЕДИНЯТЬСЯ и показывать НАШИ УСПЕХИ. Уверен люди к нам потянутся. И мы вместе сможем заинтересовать не одну тысячу единомышленников.

Удалён

эх все это верно

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Это два моих орловских петушка. Они сейчас в стадии линьки, ни как не дождусь когда они переленяют. И будет окончательно видно окрас, но мне уже сейчас кажеться, что наверно слижком светлые будут. Беспокоят так же их клювы. Прошу извенения за качество фото.
Файлы:
022.jpg
023_0.jpg

08.05.2009 - 20:31
: 194

Видно, конечно, плохо. Но,дефект клюва на первой фотке налицоооооо

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Обещала,правда,очень давно,разместить фотографии своих орловцев.К сожалению,одного петушка потеряли,утак забил.Курочке и петушку по 6 месяцев.
Файлы:
-2008_854-kurica.jpg
-2008_861-kopiya.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Елена ! спасибо за фото ! Мне понравились Ваши орловцы ,смотрятся статно ! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Мне тоже понравились ,особенно курица . Лена , чьих "кровей" будут?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо , приятно получать комплименты :))

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Покупала у Мизинюка на весенней выставке в Балашихе, в двухмесячном возрасте. Курица - моя любимица,очень общительная,а петух -осторожный,к себе не подпускает и немного трусливый,утята ему несколько перьев из шеи выдрали,курица его защищает . В их семье властвует матриархат,петух-под крылом у курицы :) От Орловицы ( мы ее так зовем) взяли 2 яичка, каждое ровно по 50 гр,светло-кремового цвета. У меня вопрос-здесь много обсуждалось,что у истинно русских орловцев должен быть желтый клюв, у моих он темный,это немецкая линия??

08.05.2009 - 20:31
: 194

НЕТ, это не немецкая линия. Клюв типичного цвета - желтый со светло-коричневой или темно-кооричневой полосой. Хорошая птица. У петуха плохая окраска, есть еще пара недостатков, а курица мне очень по душе.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Интересно, за что эту курицу выбраковал Михаил Сергеевич?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Вот и у меня сложилось впечатление,что у петуха что то не то с окраской,словно два вида смешано. Другой петушок мне больше нравился,хотя у него была гораздо светлей голова.Я прекрасно понимаю,что лучших представителей не продают,но наверное мне стоит подыскать курице нового жениха....а где его взять...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах