Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 7 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Uk
: Odessa
01.04.2009 - 15:29
: 4

Человек который продал мне яйца орловских кур любезно предоставил фотки так сказать отцов :).
Спецы гляньте плз как они по породности А вдруг они идеальны :)
Файлы:
orel15.jpg
_cvet.jpg
orlovskiy_cock.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Uk! hi

Uk пишет:

Человек который продал мне яйца орловских кур любезно предоставил фотки так сказать отцов :).

На втором фото петух из моего хозяйства. Это фото я делал года три назад, если не больше.
Вот эта же фотка этого же петуха на этом портале от 30.04.2008 года
https://fermer.ru/blogi/23/3599
Сейчас этот петух живёт себе спокойно в хозяйстве Александра Муханова (Алекс Шамо)
Вот этот же петух (крайний справа) в молодости

Если эти фото Вам дал человек, который Вам продал яйцо, то с фоткой он Вас точно надул жёстко!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Про петуха не скажу, а курица идеальна, коль яйца аж до Одессы долетели...и знак качества в правом нижнем углу...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот кстати оригинал той фотки. Правда я загнул с датой съёмки - это было оказывается 30.04.08 Снято сотовым телефоном Nokia N82

Файлы:
30042008622.jpg

Uk
: Odessa
01.04.2009 - 15:29
: 4

Нет правды в мире :( Хотя может я не так понял, он написал что петух такой же как на фото, щас уточню.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Эх, какая прическа! А почему это она как-то завита не в ту сторону? Или его специально так причесали?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Все верно на фото ,петя -орловец ,его бывший владелец ,Алексей Евгеньевич ,потом он узнал мою страсть к этой, породе и подарил мне этого петуха и куру орловскую .(сейчас они в моем хозяйстве ).Не совсем понимаю ,для чего нужно было ,выдавать чужие фото ,за свои ???(фото курицы орловки тоже взята с инета ) .Покупая яйцо или птиц у такого продавца, запросто можно купить, кота в мешке .( Сегодня ко мне приезжал любитель орловсих кур из г.Троицка, Николай ,он отметил ,что орловцы в моем хозяйстве лучшее ,что видел за последнее время !И увез себе на развод гнездо орловских и бойцовых кулангов .)Хотелось бы ,чтоб не было обмана ,ведь желающих заниматься породной птицей и так мало ,а обманом подсовывая заведомое" барохло "может и вовсе отбить охоту заниматься птицей .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ирина Витальевна! hi

И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Эх, какая прическа! А почему это она как-то завита не в ту сторону? Или его специально так причесали?

Да он злой как собака был этот петух! Потому у него перо и загибалось в другую сторону. Он когда своих дам охранял, и в загон заходил кто-либо из людей, он всех своих дам сразу же загонял в помещение, а сам ходил кругами загнув перья таким образом! И чуть только отвлёкся - он нападал! Настоящий хозяин двора smile3
Он и на Александра (aleks_shamo) теперь нападает! Освоился laugh

17.12.2008 - 22:20
: 72

Всем привет.
Хочу похвастаться, показать своих орлят. Как они вам?
с.у. Андрей
Файлы:
dsc00324.jpg
dsc00322.jpg
dsc00323.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

привет Андрей ! hi Да отличный петушек ,с коротким клювом ,надбровными дугами ,орлиным взглядом ! good жаль ,что мало фоток fotku Вот у меня вопрос, нашим Уважаемым специалистам . Где же та грань между Русским типом и Немецким ??? Андрей вот выразил свое мнение ,что хорошие орловцы не только , заслуга немецких селекционеров ,а в годы войны, просто нагло вывозили вагонами из СССР породистых лошадей ,голубей ,кур .(Вообщем жестко грабили все ценности ) .У кого то, есть мнение по этотому поводу ??? Я вот то же, склоняюсь к этому мнению . thank_you

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Александр, я с вами полностью согласен, например я в "ПХ" читал что псковских лысых гусей спас один дед в землянке во время великой отечественной войны чудом спас одну семью гусей этой породы, не знаю на сколько это правда, но факт остается фактом!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Приветствую птицеводов! А я вот, простите, не совсем согласна. Повторюсь: немцы с птицей работают с открытыми глазами, знают, что получат, прилив какую-то кровь, потом отмывшись от нее. Знают и, как исправить недостаток, потому что с ними работают ученые и не скрывают от птицеводов своих знаний. А наши два с половиной настоящих опытных любителя колдуют в своих хозяйствах, набивая шишки, пытаясь к истине придти своим опытом.
А псковские лысые - где они? Сколько любителей их разводят? Опять на всю Россию пальцев на руках хватит, чтобы пересчитать. Тогда, когда Вы читали это в ПХ, этих гусей общество птицеводов днем с огнем искало.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна ! hi Видимо я не правильно выразил мысль . Имелось ввиду ,что и в Германии, есть два вида генетически разных орловских : Первые ,что востанавливали сами немцы ,и вторые, что завозились путем грабежа из СССР ,либо с других стран ,так как судя даже по фото орловцев ,германских птицеводов птица ,весьма отличается типажем .В прочем как и нашы . thank_you

17.12.2008 - 22:20
: 72

Приветствую всех птицеводов.
Всё, что здесь писалось о профессионализме немецких заводчиков, ерунда. Я сам состою в немецком обществе и вижу как ведётся племеная работа. У немцев более лучший племенной материал, но никак не знания кого с кем скрестить. Про работу учёных над проблемами декоративного птицеводства, полнейшая наивная выдумка. Единственное приемущество, это качественный племенной материал.
И этот материал, по моему мнению, собирался со всей завоёванной, во время второй мировой войны европы. Так в "сс" существовал отдел, задача которого заключалась в сборе ценных особей животноводства. Девиз был " у лучших в мире людей, должны быть лучшие животные ". О этом сняты х. фильмы ( о вывезе породистых лошадей) и упоминается в некоторых страницах по голубеводству. И то, что на сегодняшний день, у немцев лучшие орловцы, для меня лично этому докозательство. Эти орловцы потомки вывезенных во время акупации кур.
с.у. Андрей

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Всем привет. Орловцы нравятся давно,но приобрести негде. На Рябушке яйца купить не успел. Однако нашел в нашем районе у одного завводчика якобы орловских кур. Хочу приобрести петуха и 2 курочек, но по качесту они неочень(плохо развиты борода,а особенно баки),но окрас соответствует. Подскажите как вы думаете стоит ли их приобретать или это уже врядли орловцы. Фото птицы к сожалению нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Приветствую птицеводов! А я вот, простите, не совсем согласна. Повторюсь: немцы с птицей работают с открытыми глазами, знают, что получат, прилив какую-то кровь, потом отмывшись от нее. Знают и, как исправить недостаток, потому что с ними работают ученые и не скрывают от птицеводов своих знаний. А наши два с половиной настоящих опытных любителя колдуют в своих хозяйствах, набивая шишки, пытаясь к истине придти своим опытом.

Немцы с открытыми глазами, мы с азиатским прищуром - национальные особенности птицеводства, что поделаешь ... Да, племенной материал у немцев лучше, но куда делся наш? Разве можно сравнить орловцев, которых привозили с М.О. 25-30 лет назад с нынешними... И.В., у вас, вроде, независимое издание, но складывается впечатление, что в нем могут высказывать свое мнение только эти "настоящие два с половиной", да еще те, кто вчера, собирался завести кур. О герое нашей темы, Д. Артемове, я услышал только благодаря А.Е. Повторюсь еще раз- победитель выставки любого ранга, должен быть представлен читателям "ДЖиХ", спектакли даже известных режиссеров, Вам подписчиков не добавят...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья! Так ведь я о чем сказала? О том, что после войны прошло много времени. После этого уже у нас были птицеводы, которые разводили отличную птицу. А сейчас их очень мало. Хотя раньше из-за границы завозили с трудом. После войны наши птицеводы занимались этим. Тот же Александр Сергеевич Блистанов, за что ему огромное спасибо. И была птица у нас. А теперь открыты дороги в Европу. Приезжай и завози, что хочешь. А птицы нет, потому что мало любителей. Ее величество мода правит бал. Вот в той же Германии 2-3 разводчика занимаются какой-то породой. Она не популярна у других. Но им нравится. Они работают не на рынок, а выставляют птицу, гордятся тем, что делают ее все лучше.
Хотелось еще спросить. Почему тема названа орловские ситцевые? Здесь разговор может идти только об этой окраске? Или просто многие не в курсе, что окрасок орловских гораздо больше?
Вот птицевод усомнился в принадлежности птицы к орловской породе из-за, возможно, не ситцевой окраски.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

С удовольствием печатаем все КОНСТРУКТИВНЫЕ мнения. Рассказы о собственных достижениях и даже ПРОСИМ говорить об этом. И нам говорят, КОГДА ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ, ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. А если кто-то не говорит, то за него говорить не считаю возможным. Пишите.
Извините, в предыдущем сообщении я не внимательно прочитала сообщение птицевода. Он не сомневается как раз в окраске. Извините.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Совершенно верно ,сейчас трудно найти очень хороших орловцев ,которые были еще 15- 20 назад .Почему так ? причин много ,но главное я попрежнему считаю ,нет специальной Государственной программы ,по сохранению геннофонда . Усилиями пару энтузиастов ,или даже клуба ,этот камень не сдвинуть . Например в Японии порода бойцовых кур Шамо взята под защиту Государства !!! И таких примеров не мало ,когда спохватятся у нас в чем ,лично я глубоко сомневаюсь яркий пример с павловской . Сохранять будет нечего .(Пока нашему Государству выгодней ,чтоб люди пили водяру и были одним общим стадом ,которым легче управлять,и чем больней это общество ,тем проще ,верхам ).Ну да ладно ,отклонились не в ту сторону .Вот кому интересно полюбуйтесь фото Орловских ситцевых во Франции !!! http://poulesdumonde.free.fr/Diapo/Orloff/index.html

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
aleks_shamo.Александр пишет:

фото Орловских ситцевых во Франции !!! http://poulesdumonde.free.fr/Diapo/Orloff/index.html

super super super good good good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

мой сын Серега ,помогает на подворье .
Файлы:
img_7179.jpg
img_7173_0.jpg
img_7257.jpg
img_7173.jpg
img_7177.jpg

17.12.2008 - 22:20
: 72

По стопам отца, а Алекс?
Молодец у тебя парень!
Смотрю на фотки и себя вспоминаю, сам ведь так начинал.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, Саня, фотки классные! good

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

А это вот мои орловцы. Извеняюсь за качество фото.
Файлы:
orel16.jpg
2 .jpg
orel17.jpg
__14.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Александр, а нам не пришлете оригинал фото сына с птицей? И еще хотелось бы знать, ребенок интересуется птицей или все-таки просто какие-то простые папины поручения выполняет?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, друзья! Александр, а нам не пришлете оригинал фото сына с птицей? И еще хотелось бы знать, ребенок интересуется птицей или все-таки просто какие-то простые папины поручения выполняет?

Ирина ,здравствуйте ! Фото рад бы Вам прислать ,но и оригинал низкого качества ,так как сделаны видеокамерой 1.2мегапикселей. Про сына даже не знаю ,что и сказать ,да у него есть большой интерес к птицы ,но я стараюсь его" подавлять " ,так как не хочу ,что б сын продолжал мое дело .Пусть лучше развивается интерес к спорту . Я вот в свое время между двумя интересами выбрал все же птиц. На фото ,мой сын ,что в итоге его больше заинтерисует покажет время .( Прощу прощение за отклонения от орловской темы ).

Файлы:
img_4480.jpg
pa013613.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Мариша ,огромное спасибо за фото Ваших орловских ! Чем больше осенью участников выставят фото своих орловских ,тем интересней будет конкурс ,на лучших кур орловской породы !!!

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Саш а моих видел чаво скажешь.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Пахан пишет:

Саш а моих видел чаво скажешь.

Привет, Пахан ! по этим фоткам обьективно не скажешь .Хотя мне нравятся ,но минусов достаточно .Сейчас вообще отличных орловцев днем с огнем не найти .

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Привет всем ! hi
Алекс, сынок у вас очаровательный, фото малыша с птицей бесподобное, какой же однако позитив !
Вот мои орловцы уже какие, но фото правда тоже неудачное,т.к. они у меня снова вместе с другими цыпами( результат карантина ) , но бедствие мы победили, вчера был инспектор, проверял перья, кровь, все ОК, бумаги для продажи получены, причем в этом году бесплатно, штат решил оплатить расходы птицеводам за инспекцию, мелочь , а приятно. Кроме того мне сообщили информацию о местных выставках, т.ч. осенью поеду, надеюсь будут фото, чтобы показать.
итак, 3,5 месяца
Файлы:
2009_01020148.jpg
2009_01020149.jpg
2009_01020150.jpg
2009_01020147.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах