Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 12 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
LenaS пишет:

Вот и у меня сложилось впечатление,что у петуха что то не то с окраской,словно два вида смешано. Другой петушок мне больше нравился,хотя у него была гораздо светлей голова.Я прекрасно понимаю,что лучших представителей не продают,но наверное мне стоит подыскать курице нового жениха....а где его взять...

Вывод правильный...а с петухами проблемы не только у Вас... потому и найти трудно.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Нет, петух не помесный, просто расщепление по окраске. Когда ведешь отбор по такой окраске оперения (со светло-коричневой и глинистой окраской пера) часто бывает осветление птицы и частичная и полная потеря черной окраски.
А насчет - почему продали... Все понятно - в два месяца признаков не видно, очевидно, были курочки получше... Или, такое не исключено, Михал Сергеевич кое-чего не видит :)

С петухами всегда в этой породе проблема. ВСЕГДА.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет! hi И я добавлю по поводу фоток Елены . По сложению, мне понравились и молодка и петушок , а вот окраска не ситцевая. Если с курочкой ,что то исправить можно , с петухом увы нельзя . Как заметил Александр , потерян черный цвет груди и хвоста .(петух ,что на фото ,никогда не даст петухов в потомстве ситцевых ,в лучшем случае бурогрудых ) . И как заметили у орловцев легко потерять окрас и другие качества ,а вот востановить потребуется годы .Я досих пор отмываюсь влил новую кровь ,полезли бурогрудые петухи ,меньше ростом и без горловой складки да плюс куча еще всяких недостатков . (кстате эти признаки доминантны ). dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет всем любителям и тем, кто является владельцем , орловских кур ! hi mail Предлагаю поучавствовать в фото конкурсе на лучших представителей этой породы ! super Взрослых особей и молодняк . Смелей !!! fotku clap dri
Файлы:
img_9210.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

clap Победителем будет признан любитель, первым приславший фото орловских кур, если он является и их владельцем wacko2 fotku fotku fotku
А судьи кто?! shok

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

А вот мои орловцы.Привет Саш присыединяюсь к твоиму фотоконкурсу.
Дим Артёмов посмотри курицу я тебе на фотике показывал.Здесь окрас видно.
Файлы:
akvik_038.jpg
akvik_040.jpg
akvik_039.jpg

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Подскажите, пожалуйста, кто знает, почему у меня одна орловская курица 4,5 мес. стала много сидеть, даже есть стала сидя? В остальном нормальная, бегает, ест нормально.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
Пахан пишет:

А вот мои орловцы.Привет Саш присыединяюсь к твоиму фотоконкурсу.
Дим Артёмов посмотри курицу я тебе на фотике показывал.Здесь окрас видно.

Красивая!Когда на руках держишь всего остального не видно. Пусти ее на травку и сделай фотосессию с разных ракурсов и расстояний.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

wink
что-то у меня закрадываются сомнения... какие-то у меня орловские мелкие....6 месяцев уже минуло, плимуроки этого возраста уже как поросенки... не, ну они сбитенькие такие, толстенькие, шустренькие, но мелковаты...один петушок уже куракекать начал даже , а где то " некоторое могли со стола клевать " ? может мне каких карликовых подсунули... на фотах выше тоже трудно определить реальный размер, если бы рядом другие куры были, то можно было бы сравнить.... может правда медленнее растут в течении 2х лет...вобщем что-то я начала задумываться....
вот , например, американец петушок и за ним выглядыват орловский петушок с курочкой, возраст одинаковый, ну как лиллипуты с гулливером sad
Файлы:
2009_02210176.jpg

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

"Сидя кушает"- Орловские быстро растут и довольно таки часто "кости не поспевают" за массой тела. Я бы добавил в рацион белковый корм и вообше обратил внимание на питание. ( есть СВЕДЕНИЯ- что катали мучные шарики с арахисовым орехом сыром и раковым мясом)
Судя по фото понять Орловских в Техасе невозможно. Думаю что у Вас Немецкие Орловские ,которые меньше Орловских из России. А со стола " Клювали " сейчас и у старожилов разведения породы трудно сыскать. Подождите все встанет на свои места чуть позже.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ну вообщето птица крупная.Мой петух как страус между курицами шагает.Но лучше попросить коментарий Артёмова(uzurbac).И алекса шамо(Магнитогорск)Для них Орловцы смысл жизни.Артёмов кстати и выставку последнию выграл.У меня его петух буду разводить.

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58
Полный негатив. пишет:

"Сидя кушает"- Орловские быстро растут и довольно таки часто "кости не поспевают" за массой тела. Я бы добавил в рацион белковый корм и вообше обратил внимание на питание. ( есть СВЕДЕНИЯ- что катали мучные шарики с арахисовым орехом сыром и раковым мясом)
Судя по фото понять Орловских в Техасе невозможно. Думаю что у Вас Немецкие Орловские ,которые меньше Орловских из России. А со стола " Клювали " сейчас и у старожилов разведения породы трудно сыскать. Подождите все встанет на свои места чуть позже.

Спасибо за совет. Попробую, только, конечно, без ракового мяса. Сырой рыбой заменить можно?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем, Доброго времени суток ! Спасибо ,что поддержали идею с конкурсом ,главное не победа ,а участие ! Чем больше нас участников будет ,тем интересней фото мы все увидим ! По поводу орловских на фото" Пахана " экстерьера не видно ,но окрас мне понравился ,как у курочки ,так и петушка , у петушка мне еще понравилась голова ,и если бы еще чисто белую бородку с баками треугольную с горловой складкой . Был бы петруня вообще супер ! А курочке нехватает надбровных дуг .Но это только мой взгляд ,любителя не профи. Тамара ,я ж не зря говорил ,что орловцы очень долго формируются и лучшую форму набирают к 2-3 годам . По поводу роста и веса ,все зависит от степени кровей Ваших птиц, если "немцы" ,то птица не крупная будет ,но все же, вес петуха не меньше 3 кг куры 2.5 кг .К весне птица начнет интенсивно рости прям на глазах .Как сказали русский тип , очень редко у кого остался ,я вот тоже не сберег буквально двух крупных петухов продал по глупости ,а молодняк не вышел ростом . На фото мой орловец, которого я купил В Павлово у М.Бабушкина , 95 год его вес был 4 кг. На другом снимке, орловец 2007 года, как видите если б вытянул шею, то смог бы и со стола "Клявать ".
Файлы:
img_5134.jpg
img_4522.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Приветствую всех hi
Большое спасибо за ответы и рекомендации . я уж и так кормлю стараюсь повсячески и купила корм спец. с протеиноим для петушков , ну как не в коня корм... буду надеяться , что к весне приударят. Алекс, нижний петух супер, крупняк и курочки по стать. я вот таких и представляла , перед как завести... возьму весной еще с другого сайта , потом будем сами выводить крупных, раз уж приобрести не получается, а что делать? scratch_one-s_head

08.05.2009 - 20:31
: 194

Что-то я давно не комментировал эту темку. Саша ( Шамо), немецкая птица может и покрупней нашей ( даже помесной) будет. В Лейпциге 10-месячные петушки весили 3,5 - 4,1 кг ( сам мерил!).
Это все ушло в прошлое и данные, которые приводил Антонычев в своей статье устарели. Это очень актуально было в 90-х, когда ездили очень мало заграницу и ничего путного привезти не могли. Тогда разница в птице чувствовалась, а сейчас - почти нет.

По окраске - да, светлая окраска отличная у курицы, следует еще оценить постав и т.п.
По поводу потомства победителя - надо уметь подбирать пары. Все собираюсь поехать к владельцу победителя в гости. Может на ноябрьские :)? самое время...

По скорости роста - Саша прав -орловские растут очень медленно, даже очень. Я тут рисовал кривые прироста - жуть - чуть ли не медленнее всех отеч. пород в относительных цифрах.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
Alex2009 пишет:

Все собираюсь поехать к владельцу победителя в гости. Может на ноябрьские :)? самое время...

да мы не против...только с 6 по 8 ноября "Рябушка России"....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ещё фотки красавцев! fotku fotku fotku clap good

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Присутствовал на нескольких Европейских выставках. К сожалению Орловских Большого размера не видел ни где. По окрасу виденные были значительно "темнее наших" Наблюдал птицу и в Дании и в Германии- НУ меньше она нашей.
По росту- очень ВАЖНО хорошо кормить в первый год жизни ,действительно петухи "Садятся на ноги" требуют хороших выгулов и "интересные образцы " хорошо бы содержать отдельно.
Мясо "Рака" можно заменить на криветку. У птицеводов ( да и у самого крупного автора А.И Рахманова-) не советуется добавлять в корм Гречу. Отмечу что это не так. Не стоит забывать и о подсолнухе и кукурузе. Вообше при вырашивании советую не пользоваться "сомнительными комбикормами".
Насчет "Победителя на выставках" Сушествует "Ряпушка России" и вторая группа -города России. На первой всегда совсем ДРУГИЕ "Победители" нежели в ГОРОДАХ. Мое личное мнение - Лутшая птица ВОВСЕ НЕ В Москве.
А проверить "ГДЕ ЖЕ ОНА????" мы не можем по причине "Разногласий" с Государством в Государстве.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Alex2009 пишет:

Что-то я давно не комментировал эту темку. Саша ( Шамо), немецкая птица может и покрупней нашей ( даже помесной) будет. В Лейпциге 10-месячные петушки весили 3,5 - 4,1 кг ( сам мерил!).
Это все ушло в прошлое и данные, которые приводил Антонычев в своей статье устарели. Это очень актуально было в 90-х, когда ездили очень мало заграницу и ничего путного привезти не могли. Тогда разница в птице чувствовалась, а сейчас - почти нет.

Александр (Alex2009 ),я заметил ,что даже заграницей немецкий тип довольно разновидный, как по окрасу ,сложению, росту и весу .Саша ,выстави фото с выставки Лейпциге или какие есть, крупных немецких орловцев ! (есть сомнения в чистоте крови орловцев, если птица крупней 4 кг так как у этой породы не настоль сбитые и крепкие мышцы, как например у бойцовых , что бы обладать таким весом, нужно действительно иметь, огромный рост ! ) Вот фото неплохих орловцев Германии ,Англии, как видно от Русского типа все же есть отличия . Особенно по окраске .

Файлы:
orloff_01_rotbunt.jpg
orel29.jpg
ситцевые1.jpg
dscn9485.jpg
29852347.jpg
1262.jpg
orloff_10_rotbunt1.jpg
troupes.jpg
супер.jpg
за рубежем.jpg
orel28.jpg
orel27.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Красивые птицы! smile3 good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Алекс, вот таких, как на верхних фото "дубоносов", с удовольствием держал бы. Не чета моим " немцам-журавлям". Ну, классно, хоть на картинках посмотреть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Анатолий. Фамилия Ратнер мне немножко знакома. Если не ошибаюсь, Виталий Эммануилович и хоз-во его в Андрейково. У меня есть подозрения ,что моя брама оттуда. Если он также занимается птицей, как и раньше, скиньте если есть его телефон мне в личку. Спасибо за инфу.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Здравствуйте.
Давайте эту тему оставим для обсуждения породы заявленной автором.
Все вопросы не относящиеся к заявленной теме перенесены ы новую тему "Про ВОЛП, выставки, отношения"

08.05.2009 - 20:31
: 194

Да, клюв отличный, отличный, хотя плюсны чересчур длинные. Таких я видел в Голландии.
Но мне нравятся орловские на последней фотке - напомнили винокуровских чем-то.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

ну вот, пофоткала снова немного, 6, 5 месяцев. К сожалению с чисто белой бородой у меня тоже никого нет, ну придется сасой выводить потом.... да еще что-то они полиняли - хвосты у них выпали, надеюсь вырастут новые...и два петуха потемнее, а два каких-то светлых совсем получается...ну и рост,.. тоже надеюсь вырастут еще, вообщем - надежда умирает последней ...
Файлы:
2009_03300175.jpg
2009_03300180.jpg
2009_03300182.jpg
2009_03300185.jpg
2009_03300183.jpg
2009_03300173.jpg
2009_03300172.jpg
2009_03300179.jpg
2009_03300171.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Тамара ,спасибо за фото ! Видно пришлось побегать за птицей ,что б заснять такие моменты ! super Да птица еще в линьке ,потом хвосты отрастут и птица по другому смотреться будет . Классно у Вас там, солнце ,травка зеленая ,у нас , даже на Южном Урале ,уже снежок выпал и холодновато стало .Но надеемся ,что скоро по теплеет опять !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет! hi
Эх! Красивая птица! good
А почему на третьей фото хвоста у петуха не видно? wacko2

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спасибо !
Да вот , говорю ж , что хвосты выпали sad у кого 2 пера в хвосте, у кого ни одного. Вот бегать за орловскими как раз не надо , в отличии от других, они такие любопытные. сами в объектив лезут, там заметно некоторые кадры где вытянутые шеи, я уж наоборот пячусь подальше от них ,а то получается в кадре только один любопытный нос laugh

08.05.2009 - 20:31
: 194

Хорошие, Тамара, смотрите, чтобы не было белых ног в племенном стаде...

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Alex2009 пишет:

Хорошие, Тамара, смотрите, чтобы не было белых ног в племенном стаде...

Спасибо, Алекс, я уже обратила внимание, у меня только у одной курочки белые ноги , хотя она сама хорошенькая, ну нужно будет ее отделить .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах