Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 69 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Задумчивая пишет:
Александр 1 пишет:

Вы бы еще граненый стакан на бошку поставили lol

Поделитесь, плиз. yes3

Орёл

Орёл

Орёл

Орёл
Делюсь ... и вдоль и поперек victory Пробовал и стакан, пустой не стоит, а полный быстро-быстро...опрокидывает laugh beer

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Девушка Аря, если Вы сказали что должен расположится коробок спичек поперек на голове Орловского ситцевого, так скажите мне кто здесь стебается

Ну... Это вообще то не я сказала, а Анатолий 47..!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Вот это да..! И как это вы своих петухов дрессируете???... Я не знаю как своего хотя бы в полный рост сфоткать...?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Сергей Дмитриевич мастер фотографии!!! super

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Сергей Дмитриевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А черёмуха цветёёёт, запах -то какой!!!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Александр 1 пишет:
Аря пишет:

Что вы говорите всё не по теме?.. Если на орловской теме, так говорите что-нибудь по умней, зачем стебаться то?..

Девушка Аря, если Вы сказали что должен расположится коробок спичек поперек на голове Орловского ситцевого, так скажите мне кто здесь стебается

Удивительно внимательный участник форума наш Александр 1.
Собственно, я (а не Аря) приводил не свои слова, а слова Б.С. Антонычева

Анатолий 47 пишет:

И самое главное. Голова орловского петуха должна быть очень широкая. Б.С. Антонычев не уставал повторять, что хорошему орловскому петуху можно на голову поперек положить спичечный коробок, причем не по ширине, а по длине коробка. И речь шла о большом "социалистическом" коробке, а не нынешнем младшем его брате. Да, попробуйте хоть нынешний положить.

Так кто же здесь

Александр 1 пишет:

стебается

?

Я думаю, это Александр 1 все понапутал. Специально?

Александр 1 пишет:

стебается

!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да полность согласен с Анатолием Борисовичем , сейчас у орловцев практически не встретишь огромной широкой головы , мне довелось видеть таких петухов с черепной коробкой около 5 см прибавте к этому короткий занутый клюв ,надбровные орлиные дуги , пышную белую бороду с баками , и вздутый загривок . Сергей Дмитриевич , Вы как то выставляли весьма приличного петуха помоему вашего знакомого или соседа , если есть возможность повторите фотосесию , будет очень интересно посмотреть .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр 1 пишет:

Вы все приводите чьи-то слова, не разу неподумав о них.
Так что всех в суп

Александр , dri не ешь кроличье мясо ,судя по всему она увеличивает желчь в печени , ты и и незамечаешь как превращаться в интернет троля . sos

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Александр 1 пишет:

Дмитрич порадовал. не поленился сфоткать, но маловат орел для коробка lol

А кто докажет, что это коробок не на 700 штук СПИЧЕК face

Задумчивая пишет:

Сергей Дмитриевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А черёмуха цветёёёт, запах -то какой!!!

И ...мороз две ночи с 8-го на 9-е и с 9-го на 10-е cry

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Так может вы нам, Александр 1 предоставите хорошего петуха...

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Да чего заводиться то... Был здесь тульский перец с топором... Теперь еще один появился... Свято место пусто не бывет...
Извините...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович ! спасибо за отличную подборку ! super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Gazetov пишет:

Да чего заводиться то... Был здесь тульский перец с топором... Теперь еще один появился... Свято место пусто не бывет...
Извините...

laugh dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ух, оказывается сколько я нафоткал одних только орловских! Спасибо А.Б. за компоновку голов thank_you

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо, Анатолий! Буду работать!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Анатолий Борисович, как классно и понятно. Спасибо.
Пойду-ка и на своих, исподлобья посмотрю.....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Задумчивая пишет:

Хочется увидеть хорошего широколобоголового-петуха-спичечногокоробконосца

ОРЁЛ

Только для Анны Львовны hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр 1 пишет:

Так что всех в суп

Александр 1 пишет:

к осени обещаю что-нибуть показать

Уж не подкачай, мил человек. А то понтов наколотил, аж интересно стало.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

[quote=Анатолий 47][Говорить о том, что этот клюв сильно изогнут (как того требует стандарт, почти крючковидный) тоже не приходится...

И самое главное. Голова орловского петуха должна быть очень широкая. Б.С. Антонычев не уставал повторять, что хорошему орловскому петуху можно на голову поперек положить спичечный коробок, причем не по ширине, а по длине коробка. И речь шла о большом "социалистическом" коробке, а не нынешнем младшем его брате. Да, попробуйте хоть нынешний положить

Пора заканчивать, друзья, поминать в таком стиле Б.С. Антонычева. Его ученики (таких у нас раз, два и более нет среди нынешних птицеводов) говорят, что он имел в виду как раз другое. Они говорят, что "коробок на голове" равно как и сильно изогнутый клюв - это идеал, который хотелось бы получить, а не требования к каждому петуху. Пусть простят меня "великие" здешние знатоки, просто учеников Бориса Степановича как-то многовато стало.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Пора заканчивать, друзья, поминать в таком стиле Б.С. Антонычева. Его ученики (таких у нас раз, два и более нет среди нынешних птицеводов) говорят, что он имел в виду как раз другое. Они говорят, что "коробок на голове" равно как и сильно изогнутый клюв - это идеал, который хотелось бы получить, а не требования к каждому петуху. Пусть простят меня "великие" здешние знатоки, просто учеников Бориса Степановича как-то многовато стало.

Что же Вы так болезненно воспринимаете упоминания и цитирование слов уважаемого многими птицеводами Бориса Степановича Антонычева? Тем более, что он очень много ездил на выставки, не только московские и проводил обучающие занятия с птицеводами страны. Да и к нему многие приезжали и общались, так что очень многие птицеводы обязаны Антонычеву знаниями и окрепшей, поддержанной им любовью к породной птице!
Кроме того, ведь цитирование слов мастера не есть приобщение к сонму его непосредственных прижизненных учеников, виртуальным учеником может быть каждый. Главное это ЧТО ты возьмёшь у учителя, насколько правильно и грамотно сможешь этим воспользоваться. Быть просто рядом с учителем, ещё не значит НИЧЕГО!
А идеал, он на то и идеал, чтобы к нему стремиться!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Какая же тут болезненность? Просто не стоит и там, и сям вставлять "не уставал повторять" и слова, подобные этим. Понятно, зачем это делается. Безусловно, все правильно. Вот только слова, очевидно, переданы"через десятые руки", потому как неверно истолкованы.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Я вот спросить хочу, с годами ведь курица и петух свой облик поменяют, да?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Все показали и я тоже хочу!
Хочу, чтоб обратили внимание на клюв, он у него стал более крючковатым.
фото плохого качества, потому что на телефон, если плохо видно, скажите - сделаю на фотик...
Файлы:
foto0471_001.jpg
foto0469_001.jpg
foto0470_001.jpg

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Арин, на клей или на гвозди? :–)

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

не то и не другое... а что?..

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Аря пишет:

не то и не другое... а что?..

Арина, это прикалываются. good хорошее фото.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Да уж, понимаю...Так как вам мой клюв, в смысле клюв моего петуха?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Какая же тут болезненность? Просто не стоит и там, и сям вставлять "не уставал повторять" и слова, подобные этим. Понятно, зачем это делается. Безусловно, все правильно. Вот только слова, очевидно, переданы"через десятые руки", потому как неверно истолкованы.

Так вот как раз тот факт, что Вы видите какое-то второе дно и что Вам "понятно, зачем это (что это? dntknw ) делается" и просматривается болезненность!
Затем, что значит "там и сям"? Об этом рассказывается уважаемым человеком, экспертом по породной птице, сотрудником научного института Анатолием Борисовичем Вахрамеевым, на страницах интернет сайтов, в открытых личных беседах с птицеводами-любителями и на собраниях клубов птицеводов и на выставках породной птицы, приглашённым судьёй которых Анатолий Борисович является.
К тому же Анатолий Борисович был лично знаком с Борисом Степановичем Антонычевым, участвовал в обучающих семинарах-занятиях, проводимых Антонычевым и в Москве, во время выставок и в Ленинграде, куда Борис Степанович бывал приглашён в качестве судьи-эксперта и с тех давних пор с уважением к нему относящимся. Кстати, в этих занятиях-семинарах участвовало большое количество птицеводов, так как Борис Степанович любил и умел общаться с людьми. Так что Ваше утверждение, что осталось раз-два и обчёлся птицеводов, учившихся у Б.С.Антонычева, я ставлю под большое сомнение!!! Просто сейчас птицеводы разобщены, давайте уж называть вещи своими именами!
Кроме того, объясните, пожалуйста, каким образом "неверно истолкованы" правильные, на Ваш взгляд слова? Конкретно!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна , по поводу учеников , я себя учеником Бориса Степановича не считаю ,хотя общались в то время с помощью писем , а так же доводилось общаться лично на турнире бойцовой птице .Да Вы и сами на них бывали и видели ту атмосферу дружелюбия ! Так вот .что я хотел сказать , когда ты один не побоюсь сравнения живёшь за 2000 км как на острове , чувтвуешь информационный голод ,потому как не было рядом со мной людей увлечённых серьезно породными курами и опытом делиться было не кому .Так вот он один из немногих кто птицеводов , кто отписывался не парой строчек .А очень подробно давал обьяснения на мои вопросы у меня и сейчас сохранилась стопка таких писем .По этому я благодарен таким людям как Б. С Антонычев , Михаил Бабушкин , В.Я Щеглов . Ю .В Матвеев , И.Войнов , Б.Б .Голышев , которые находили время для общения с молодыми начинающими птицеводами делились знаниями и опытом ! Вы думаете у них всё гладко было в птицеводстве , конечно нет тоже шли к намеченной цели путём проб и ошибок ! С Уважением !

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Пора заканчивать, друзья, поминать в таком стиле Б.С. Антонычева.

Прошу прощения. Так и не понял, в каком "таком" стиле нельзя "поминать" Бориса Степановича?
Кстати, а в каком стиле его можно "поминать"?

И.Горбунова пишет:

Его ученики ... говорят, что он имел в виду как раз другое. Они говорят, что "коробок на голове" равно как и сильно изогнутый клюв - это идеал, который хотелось бы получить, а не требования к каждому петуху.

Совсем я запутался. Хотим получить идеал, но от "каждого" петуха требуем непонятно какие "требования".
Идеал отдельно, а требования отдельно.
Ирина Витальевна! Может ученики, с которыми Вы общаетесь могут четко разделить понятия Идеал, Стандарт, Требования.
А то мне помнится, Б.С. Антонычев (ой, кажется опять "не в том стиле поминаю"...) говорил, что мысленно рядом с оцениваемой птицей ставит идеал, и сравнивает конкретную птицу с идеалом, и все что не соответствует идеалу записывает в недостатки.

И.Горбунова пишет:

Его ученики (таких у нас раз, два и более нет среди нынешних птицеводов) ... Пусть простят меня "великие" здешние знатоки, просто учеников Бориса Степановича как-то многовато стало.

Учеников Бориса Степановича не стало "многовато", а всегда было много. Вы наверное забыли, что им была организована целая школа.
Мало того, на каждой выставке, в которой участвовал Борис Степанович, он читал лекции по оценке птиц. Это было и в Москве, и в Ленинграде, и в Волгограде...
А знаете ли Вы, как табуном ходили мы, интересующиеся оценкой птиц, за Борисом Степанычем во время его экпертизы, ловя каждое его слово?
Кроме того, считаю, что право на звание Учителя дают не какие-то компетентные структуры, а ученики. Если человек учится у кого-то, и получает необходимые ему знания, то он имеет право назвать обучающего своим Учителем, а значит себя его учеником.
В этом смысле я ставлю Антонычева Бориса Степановича рядом с другими моими учителями: профессором С.И. Боголюбским, профессорами (отцом и сыном) Елисеевыми, академиком Г.С. Вахромеевым (моим дядей) и многими другими именитыми или не очень именитыми, но всегда высоко профессиональными специалистами.

Однако, при этом я никогда не принадлежал к школе Б.С. Антонычева. К школе не в смысле сидеть за партой, а в большом смысле. Все же "промышленное" воспитание на зоофаке дает о себе знать. Да ведь и не я один. Вы наверное знаете, как открыто покинули школу Бориса Степаныча молодые его ученики Никишин, Родионов, Гришаков? От этого они не перестали быть его учениками. (Ведь и Аристотель, покинув школу Платона и организовав свою не перестал от этого быть учеником Платона).
А знаете, Ирина Витальевна как много осталось учеников в школе?
Яковлев, Поликарпова, Говоров, Хлопова, Кузнецова... А скольких я еще не назвал.
Из них мы сейчас скорбим об Ольге Игоревне. Светлая ей память.
Никто не отрекся от Бориса Степановича, как от своего учителя!
А Вы...

И.Горбунова пишет:

Его ученики (таких у нас раз, два и более нет среди нынешних птицеводов)

Бог Вам судья...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах