Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 90 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

василий поздровляю с регестрацией, михаил по вашему совету нестал брать резину с к-700 а нашел от дона на этой неделе заберу

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
iwur пишет:

Радик, я вот достал рычаг кпп от Урала .только что то он укороченный .

Привет, Иван! Мне вчера тоже пришел рычаг с УРАЛа! А в каком смысле он укороченный??? Он с 141 коробки должен быть!...

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

У Вас просто нет самой ручки! Делается она элементарно!
На короткий рычаг ставится ОБЖИМ (по принципу аккумуляторной клеммы), и к нему варится рычаг!? Я так думаю!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Василий, поздравляю с регистрацией!

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Это механизм переключения с ЗИЛа ГЯ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет ВСЕМ! Немного занялся личной жизнью,решил поменять машину!Это пишу к тому что меня потеряли.Чтобы продать тачку и меня в дальнейшем не ругали занялся ее доводкой(МАЗДА СХ-7) до состояния покупки мною.Думаю почти получилось,продал и купил себе ТРАКТОР!ШЕВРОЛЕТ ТАХО-300л.с.Хотя ехал в Москву купить Ниссан Навару.Но они почти все гнилушки 3-х летки,убитые напрочь.Очень приятно что меня узнали продавцы по репортажу в тематике охотник- рыболов(Смоленский джип)и со скидками продали ТАХО.Никогда не думал что такая тачка может столько есть.По Москве,забитому МКАДУ,езде домой со скоростью от 20 до 180км. она на 400км сожрала всего 47 литров 92!!!???Правда там отключаются половину цилиндров при спокойной езде,но она с пробегом уже 120 тыс.км!!!Это еще раз подтверждает,что чем мощнее движок и больше запас мощности то меньше потребление топлива.Сегодня в связи с регистрацией пол- дня мотался по городу и расход по родному компу составил 13.9!!!Это 300 лошадок!Так что ребята(ЭТО В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО МНОГИЕ ЗВОНЯТ И ПИШУТ,А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ДВИЖОК ПОСЛАБЕЕ)вывод для меня и по жизни и по работе однозначен!!!-ЧЕМ БОЛЬШЕ МОЩНОСТЬ ТЕМ ЛУЧШЕ,И ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ АППАРАТА

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
Николай62 пишет:

Это механизм переключения с ЗИЛа ГЯ.

Извините .Звучит как утверждение.А хотел вопрос задать.Прошу прощения за свое невежество.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Это были эмоции! А теперь проза жизни.ВАСИЛИЙ!ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ!Хотя чего греха таить пишу эти слова с грустью в душе.Мне чтобы сертифицировать мои трактора предложили сделать 3 трактора из новых деталей да еще приплатить!!!ГРЕБАННАЯ РОССИЯ С ЕЕ ГРЕБАННЫМИ ПРОДАЖНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ,ИНОГДА,ГОВОРЮ ЧЕСТНО,ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ В РУКИ АВТОМАТ И ПОСТРЕЛЯТЬ ПАРУ СОТЕН ЧИНОВНИКОВ,А ПОТОМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ!!!НЕ ДАЙ БОГ В САМОМ ДЕЛЕ ДОЙТИ ДО ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!!!!!ПРОСТО ОБИДНО!!!Я НИЧЕГО НЕ УКРАЛ,СДЕЛАЛ СВОЕ И ДЛЯ СЕБЯ,А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!ИМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,ОНИ С ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ПОИМЕЛИ!!!И когда я беру с психу их за грудь они выставляют себя борцами -законниками и готовы меня посадить за грубость.ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА,НО Я ГОТОВ ЗА НИХ ОТВЕТИТЬ.ГРУСТНО ВСЕ ЭТО.Я ДУМАЮ МНОГИХ КАСАЛОСЬ БЕЗДУШИЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И главного не сказал.Вась,когда получишь сертификат,пришли мне копию.И спасибо за название трактора

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
Михаил Лисица пишет:

Это были эмоции! А теперь проза жизни.ВАСИЛИЙ!ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ!Хотя чего греха таить пишу эти слова с грустью в душе.Мне чтобы сертифицировать мои трактора предложили сделать 3 трактора из новых деталей да еще приплатить!!!ГРЕБАННАЯ РОССИЯ С ЕЕ ГРЕБАННЫМИ ПРОДАЖНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ,ИНОГДА,ГОВОРЮ ЧЕСТНО,ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ В РУКИ АВТОМАТ И ПОСТРЕЛЯТЬ ПАРУ СОТЕН ЧИНОВНИКОВ,А ПОТОМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ!!!НЕ ДАЙ БОГ В САМОМ ДЕЛЕ ДОЙТИ ДО ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!!!!!ПРОСТО ОБИДНО!!!Я НИЧЕГО НЕ УКРАЛ,СДЕЛАЛ СВОЕ И ДЛЯ СЕБЯ,А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!ИМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,ОНИ С ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ПОИМЕЛИ!!!И когда я беру с психу их за грудь они выставляют себя борцами -законниками и готовы меня посадить за грубость.ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА,НО Я ГОТОВ ЗА НИХ ОТВЕТИТЬ.ГРУСТНО ВСЕ ЭТО.Я ДУМАЮ МНОГИХ КАСАЛОСЬ БЕЗДУШИЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!

Михаил Федорович,Давайте перекрестим пальци за Василия.Дай Бог что-бы у него регистрация прошла успешно.Есть тут у меня одна мысль,как в той песне Макаревича "пусть этот Мир прогнется под нас..."

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Михаил Федорович! А ТАХУ взял в новом кузове?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Михаил Лисица пишет:

И главного не сказал.Вась,когда получишь сертификат,пришли мне копию.И спасибо за название трактора

Василий! А лучше прямо сюда кидайте! Мы тоже попробуем у себя ПРАВА ПОКАЧАТЬ! :)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

И главного не сказал.Вась,когда получишь сертификат,пришли мне копию.И спасибо за название трактора

Федорович рад что ВАШЭ отсуцтвие связано с такой приятной причиной. Для меня лично каждая замена железного коня - празник . Когда ездил в институт попросил инспекторов чтобы при мне позвонили в наш технадзор и уточнили какие документы нужны для регистрации. Кроме заключения испытательной лаболатории для регистрации не чего больше не нужно.Заключение делается исходя из требований по 40 пунктах и проведёных испытаниях. Требования и заключение с понедельника вышлю - ксерокопии и на Украинском языке. МУЖЫКИ КОМУ НУЖНЫ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ МОЖНО СКАЧАТЬ В СООБЩЕНИИ 2673 .Название было без компромисов,это маленькая благодарность за ВАШ труд и за то что поделились своим опытом.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Фёдорович посмотрел в нэте на ТАХО--зверь. При покупке последней смотрел на Патфайдэра ,Прадо а остановился на Паджеро."Навара "-нравется но цена вроде завышэна. К амерекосам и французам отношусь с насторожкой.УДАЧИ !!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886

Василий! Какое событие я прозевал!Искренне поздравляю.Я так понял,этот сертификат только начало дела, а Техпаспорт и госномер будут немного позже?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:

Василий! Какое событие я прозевал!Искренне поздравляю.Я так понял,этот сертификат только начало дела, а Техпаспорт и госномер будут немного позже?

Мужыки ВСЕМ спасибо за поздравления. Я думая что эти поздравления нужно переадресовать Фёдоровичу за то что ОН получил признание и уважение и на Украинской земле.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Здравствуйте все! Поздравляю Василия с регистрацией! только все забыли одну маленькую вещь Василий живет на Украине у их там свои требования и законы по самодельной технике и может так статься что в нашем гостехнадзоре таких требований вообще нет и в административном регламенте так и написано что регистрация самодельной техники и техники собранной из агрегатов запрещена. но это как повезет какой инспектор попадётся может зарегистрирует а может и нет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Михаил Федорович! А ТАХУ взял в новом кузове?

В новом кузове вместо торсионов стойка с пружиной а это не есть хорошо.И кажется вместо заднего неразрезного моста- рычаги.А нам нужно помощнее и попроще.На форумах по ТАХО читаю что при поворотах крены а у меня идет по горизонтали.Надеюсь что пневматика стабилизации кузова еще поработает.Пока работает прикольно-не успеешь нагрузить заднюю часть машины как автоматика моментально ее приподнимает.И вопрос тебе-сколько кушает твой КРУЗАК?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр1982 пишет:

Здравствуйте все! Поздравляю Василия с регистрацией! только все забыли одну маленькую вещь Василий живет на Украине у их там свои требования и законы по самодельной технике и может так статься что в нашем гостехнадзоре таких требований вообще нет и в административном регламенте так и написано что регистрация самодельной техники и техники собранной из агрегатов запрещена. но это как повезет какой инспектор попадётся может зарегистрирует а может и нет.

Так разве будет не обидно за своих?Одно дело техника стандартная -собранная из стандартных узлов,а другое когда техника построенная по другой технологии и не имеет аналогов.

Украина
: Житомир,смт...
26.09.2010 - 14:17
: 20

Хух!!!прочитал всю тему наконец то уже,и хочу сказать:-Спасибо Вам Михаил Фёдорович и всем-всем остальным МУЖЫКАМ этой темы,за то что всё так детально и скуполёзно розказали о постройке БИЗОНА.Я всё прекрасно понял,задав только один вопрос.....,нет,я не говорю что я такой умный и всё на лету схвачиваю,я просто хочу еще раз сказать спасибо за подробную информацию=)))Прочитав тему,узнал много нового для себя...думаю не помешает.Появилась мечта-собрать БИЗОН.
Удачи Вам всем по жизни ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Михаил Лисица пишет:
РАДИК 777 пишет:

Михаил Федорович! А ТАХУ взял в новом кузове?

В новом кузове вместо торсионов стойка с пружиной а это не есть хорошо.И кажется вместо заднего неразрезного моста- рычаги.А нам нужно помощнее и попроще.На форумах по ТАХО читаю что при поворотах крены а у меня идет по горизонтали.Надеюсь что пневматика стабилизации кузова еще поработает.Пока работает прикольно-не успеешь нагрузить заднюю часть машины как автоматика моментально ее приподнимает.И вопрос тебе-сколько кушает твой КРУЗАК?

Привет, Уважаемый! КРУЗАК по городу ни разу не кушал меньше 20-и! :) По трассе, при скорости 120-130, кушает литров 15.... В итоге в городе выходит 6 рублей на километр, по трассе 4!... Короче МНОГО! yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Михаил, а сколько расходовал Ваш джип из Крузака?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

У Федоровича на джипе, по-моему, стоит ПАТРОЛовский движок!?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Радик как у ВАС дела с Бизоном ?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Василий НВ пишет:

Радик как у ВАС дела с Бизоном ?

Мелочи очень тормозят! Сейчас осталось уже не много! Подводим топливные трубки, тягу (газульку), тормоза, сцепление! Со сцеплением сложности : у нас стоит усиленное сцепление КАМАЗ - ОЧЕНЬ жесткое! Возможно придется приспосабливать ПГУ...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
РАДИК 777 пишет:
Василий НВ пишет:

Радик как у ВАС дела с Бизоном ?

Мелочи очень тормозят! Сейчас осталось уже не много! Подводим топливные трубки, тягу (газульку), тормоза, сцепление! Со сцеплением сложности : у нас стоит усиленное сцепление КАМАЗ - ОЧЕНЬ жесткое! Возможно придется приспосабливать ПГУ...

Радик когда мы дошли до сцепления имели ту же проблему. Немного поэксперементировав с длиной рычагов получили преемлемую нагрузку на педаль. Когда будем красить попробуем ещё довести до минимальной нагрузки. Как я понял Фёдорович рекомендовал зделать педаль с рычагами 35\7 см.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Вот уж и химичим! :)
Наверное второй трактор собирать будет проще?!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Михаил, а сколько расходовал Ваш джип из Крузака?

Здравствуйте! Так как в домашних условиях расход определить нет возможности то скажу по дальним переездам в Калугу и Брянск на гонки.В салоне 6 человек,в кузове килограмм 400,вес тачки 2870,карбюратор от ГАЗ 53-расход около 23-24 литров при средней скорости около 100 км

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

У Федоровича на джипе, по-моему, стоит ПАТРОЛовский движок!?

Радик это на предпоследнем Патрол а до него был с Крузака.Потихоньку делаю друзьям

Файлы:
0092_0.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

А у этого аппарата какой? Свой УАЗовский?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах