Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 139 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Ступин Ты что меня лечишь Я на камазе отработал 6 лет имею зил с тормозной системой камаз и камера и енергач по креплению взаимо заменяемые кроме маз на мазе они больше. Насчет растояния до колес незнаю. А ты сам премирял енергоокуммуляторы?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"altaf" пишет:

Ступин Ты что меня лечишь Я на камазе отработал 6 лет

Ступин дело говорит. За зилы и камазы тема немного в другом месте. Ступин знает что на бизон они не станут , с местом туговато.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здаюсь.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

И фотки крепежа новой выхлопной, нижние и верхнего.Возможно по совету Михаила Федоровича крепление выхлопной немного ужесточим.

Василий ужесточай верх, чтоб потом не перекрашивать по новой сварке .........(мое мнение)

: Европа
07.03.2011 - 23:49
: 15

altaf:Насчет растояния до колес незнаю.

altaf! Я имею ввиду "МАЗ-200", на котором я работал. Если- бы "енергоокуммуляторы" подходили на трактор, то ...

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

Т150К можно таскать трактором МТЗ892.2. Я притаскал за 146км.Надо зафиксировать раму трактора в нужных местах ,устанавливаем задние фонари от УАЗ впереди Т150,поднимаем длинной навеской МТЗ за прицепную скобу и в путь . Скорость при чистом и гладком асфальте достигал и 40 км. час .Да еще передние колеса Т150К должны быть одинаково накачаны и без повреждений. При желании можно и воздух подвести.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Создается впечатление, что здесь СТУПИН знает больше чем САМ!...
Не много на себя берешь, УХТЫ?! Здесь люди все простые - здесь надо поаккуратнее!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"kum ww" пишет:

Василий ужесточай верх, чтоб потом не перекрашивать по новой сварке .........(мое мнение)

Кость и Федорович о том же. Я могу ошибаться,но мне кажется если не давать возможности выхлопной создавать удары на крепления то не сильное крепление будет держать. Конечно в разумных пределах.

: Европа
07.03.2011 - 23:49
: 15

Привет РАДИК 777!
"САМ" досконально всё написал (и Вы много дополнили).
"Бизон" не затея, а средство выживания в наше время (надеюсь подтверждаешь).
С "Бизоном", я знаком не по картинкам. А на УХТЫ и УХ-Я не обращай внимания- это ничего не значит.
Подскажи с ручником.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Василий Н В все красиво и удобно с установкой выхлопной, но на мой взгляд,надо было входа в основную трубу сделать не под прямым углом,а с использованием отводков под 90 градусов на 58 мм.Это дало бы закручивание потока газов в сторону свивки шнека,он был бы направлен по внутренней касательной трубы и создавал ефект ежекции,что уменьшило гидродинамическое сопротивление на входе.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ БИЗОНОСТРАИТЕЛИ! Прошу совета- Сегодня нашол двс ямз238 с кпп в сборе с ваенного хранения произведен во времена СССР наработка 200 мото часов. За него Просят 130т.р. Докум. впорядке. Вопрос- нармальная ли цена?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"Виталий Григорьевич" пишет:

трубу сделать не под прямым углом,а с использованием отводков под 90 градусов на 58 мм.Это дало бы

Я тоже хотел об этом написать, и доп. больше ничего не надо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

altaf

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ БИЗОНОСТРАИТЕЛИ! Прошу совета- Сегодня нашол двс ямз238 с кпп в сборе с ваенного хранения произведен во времена СССР наработка 200 мото часов. За него Просят 130т.р. Докум. впорядке. Вопрос- нармальная ли цена?----------------------------------------Дорого конечно.Покажи наличку на треть меньше и они согласятся.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Спасибо За совет. Будет ли он ходить? Он 1988г.вып. От старости ему ничего небудет? В военной части говорят что он ниразу не разбирался стоит все родное.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"altaf" пишет:

старости ему ничего небудет? В военной ча

Если долго не заводился, то плоховато, у меня был опыт, долго стоял и оказалось окислились поршни и прилипли к гильзе, а когда с трудом провернули, а потом решили вскрыть и увидели что некоторые перемычки на поршнях отломились, так что это кот в мешке.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Ну да , разность металлов и поршня получаются как вата!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Консервация консервации рознь.По правилам нужно вытащить форсунки и залить немного масла,после чего сделать пару оборотов чтобы смазать стенки гильз.Я сомневаюсь что вояки так делали.Разложи им по полкам -что поршневой там пипец-никто кроме меня никто и не купит такой старый и т.д.22 года это очень много.Реально за половину названной суммы ну и 5 за доки.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Уважаемые "БИЗОНОВОДЫ",позвольте высказать мои соображения по поводу ручника,я просто развиваю идею Федоровича.Наращиваем вал ,который разжимает колодки,именно шлицевую часть на 50 мм, в средине на глубину 40 мм сверлим отверствие и нарезаем резьбу м-14/1,5.Упустил момент,делаем очень глубокую фаску и на валу и на той части которую привариваем,центруем по имеющему отв.в валу и свариваем ,предварительно выровняв шлицы в проэкции,сварку желательно производить электродами 3 мм. УОНИ-45/50 постоянным током обратной полярностью.В месте сварки протачиваем на глубину шлица и ширину 10 мм.Устанавливаем вал на место,ставим рычаг (трещётка) и дальше изготавливаем деталь,(размеры не указываю так как под рукой нечего нет),труба на конце втулка с внутренними шлицами,так чтобы они проходили и прижимали рычаг на трубе приварен сектор с 1/2 окружности, материал сталь 8-10 мм.в диаметре 220-240мм.с отверствиями 14 мм.и с расстоянием друг от друга мм.12.От края окружности тоже мм.12,в которые устанавливается упор рычага,а много это для регулировки по мере износа колодок.Дальше изготавливаем рычаг,-на втулка он свободно вращается на трубе и от осевого смещения ограничен с одной стороны приваренным сектором ,а с другой шайба и втулка,наглухо закреплена на трубе.Все стягивается длинным болтом М14/1,5, край трубы закреплен подвижно на кронштэйне,(вращательно).Когда вы тормозите ножным тормозом рычаг остаётся не подвижным,а когда натянули ручник,рычаг дошёл до упора сектора и можете фиксировать трактор на ручнике.Я сфотографировал левое колесо но желательно ставить на правое.В изготовлении это совсем не сложно.
Файлы:
izobrazhenie_036.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики рамка под гидро бак и ступенька.
Файлы:
foto-0264.jpg
foto-0266.jpg

: Европа
07.03.2011 - 23:49
: 15

Если- бы "енергоокуммуляторы" подходили на трактор, то ...
А протиснуть их невозможно между колесом и рамой.
Проще подойти в к трактору, поглядеть на факт и изменить тему разговора.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Василий НВ" пишет:

Уважаемые "БИЗОНОВОДЫ",по

Василий Григорьевич так это Бизон или Т 150 ? Может вы уже все прошли , выглядит достойно , но нужно продумать текст , сложный какой то , а Радик то что молчит о ручнике , да и Михаил Федорович Вам пора нас поправить. Пока одна мысль на педаль повесить крючок с сортира , дешево и сердито.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Василий НВ" пишет:

Мужики рамка под гидро бак и ступенька.

*

[quote="Василий НВ"]Мужики рамка под гидро бак и ступенька.
Василий я специально пока не выкладываю фото , но за глушак спасибо , у нас вы увидите ступенька Т 150 , на ней гидробак Т 150 , и под ним рессирвер , Т 150 3 в одном флаконе , но пока не окрашен , воздержусь как покрасим тады все будет.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Это рама ХТЗ-120;121,целиком под БИЗОН не идет,ширина по наружной части лонжеронов 750мм.двигатель ЯМЗ-238 не влазит по ширине,а если брать заднюю 1700мм.и стыковать с передней Т-150 она 830 то идеально.С ней будет просторней для КПП. так как она шире чем задняя часть отТ-150 и крепление моста в ней более универсально,если скажем ставить мост МоАЗ,навеска на 100мм.отодвинута,что важно при установке колес большого диаметра.Расширители колии по 175 мм.ну это так,для информации.
Файлы:
izobrazhenie_040.jpg
izobrazhenie_041.jpg
izobrazhenie_042.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

спасское

Василий Григорьевич так это Бизон или Т 150 ? Может вы уже все прошли , выглядит достойно , но нужно продумать текст , сложный какой то , а Радик то что молчит о ручнике , да и Михаил Федорович Вам пора нас поправить. Пока одна мысль на педаль повесить крючок с сортира , дешево и сердито.-----------------------------Я уже раньше писал,что не нужно нагромождений а просто немного удлинить тягу на трещетке и прицепив тросик другой конец троса на любой рычаг ручника-хоть тракторный хоть автомобильный.Только тросик в оболочке,концы оболочки жестко закреплены.нажать тормоз-дернуть рычаг.Все!И ничего лишнего

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Василий Григорьевич так это Бизон или Т 150 ? Может вы уже все прошли , выглядит достойно , но нужно продумать текст , сложный какой то , а Радик то что молчит о ручнике , да и Михаил Федорович Вам пора нас поправить. Пока одна мысль на педаль повесить крючок с сортира , дешево и сердито.-----------------------------Я уже раньше писал,что не нужно нагромождений а просто немного удлинить тягу на трещетке и прицепив тросик другой конец троса на любой рычаг ручника-хоть тракторный хоть автомобильный.Только тросик в оболочке,концы оболочки жестко закреплены.нажать тормоз-дернуть рычаг.Все!И ничего лишнего

Михаил Федорович спасибо все просто , а форум и впрямь стал гигантский , так что не серчайте за повтор.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Фёдорович,доброго Вам дня,да это просто,но если рычаг удлинить в одной плоскости трос будет близко до колеса тянуть немного в сторону ,рычаг при большом усилии будет гнуть,сделать его изогнутым, то же самое,да и плечо большое не сделать ,-по той же причине. Трос постоянно при торможении дергает, что не есть хорошо,а так рычаг остаётся не подвижным,работает в своей плоскости,длина может быть увеличена,что обеспечит плечо,можно применить тягу и это даже желательно до промежуточного рычага,а от него короткий трос в оболочке закрепленной с обеих сторон ,без оболочки будет кабину на резинках напрягать.Но это Федорович не для Вас,я знаю что Вы это понимаете не хуже меня.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Обещал выложить фото жатки в кабине и к стати привод ручника от комбайна НИВА такой же на КСК-100 очень удобный.На бизон пойдет как нельзя лучше,(он справа возле канистры).
Файлы:
izobrazhenie_024.jpg
izobrazhenie_028.jpg
izobrazhenie_023.jpg
izobrazhenie_027.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Аккуратно все сделано! good

Михаил Фёдорович, посмотрите, пожалуйста, личку...

украина
: cмт Оржиця
18.06.2010 - 14:30
: 30

кто заэт какоэ передаточноэ число заднего и переднего мостов мтз-82. зараниэ спасиба

Россия
: Республика Коми
09.01.2011 - 22:41
: 53

Всем доброго дня. Извиняюсь что не в тему, у меня проблемка -может кто подскажет.
Двигатель Камаз - 740 не еврик, расточили коленвал под 1 ремонтный. Так же пришлось расточить постели под колено на блоке до 100,5.
Какие вкладыши туда поставить?
Заранее, спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах