Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 128 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Аватар пользователя macks
Не в сети
Пользователь был: 7 часов 57 мин. назад
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 21
Сообщение
Вопрос к Михаил Федоровичу.

Вопрос к Михаил Федоровичу. Задние колесо использовать задние Т-40 или МТЗ спореные
цена за новых шин
13,6Р-38 - 250$
16.9Р-38 - 300$----------------------------------В связи с тем что спаренная резина имеет приличный коэффициент сцепления с грунтом то выбор резины обусловливается только кошельком.По сути МТЗ конечно лучше. И читаю цены на комплектующие,я так понимаю это все должно быть в идеальном состоянии.Потому что можно все купить намного дешевле,правда нужно потом приложить руки.Для меня пример Василий.Это к тому что если получше поискать то всегда можно найти.Ребята будучи в гостях рассказывали,что иногда искали у черта на куличках а покупали буквально рядом.Мотор с турбиной почти без эксплуатации- 1500 баксов!!! Так что прежде чем покупать-поищите.Удачи!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Примитивный фотомонтаж! да,как тут заметили,вы имели в виду пятно на земле ?

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Всё ребята, довольно спорить! Верю. Ни у кого, никаких пятен, нет. Всё было реально- взаправду.
Файлы:
6_0.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Для начала хотябы сказали в чем именно фотомонтаж,глушитель,капот,стекло лобовое?может флаг?вообще,честно,долго рисовал сидел?Я тут рекламу никому не даю,ничего не продаю,вообще не та тема...Просто показал что у меня есть и всё,не веришь,приезжай посмотришь,или твоя баба на фото?я её не знаю

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Здравствуйте уважаемые форумчани,я давно читаю этот форум в целом,но решил зарегистрироваться и написать после коментария (выгодно не выгодно)- представте себе такую картину: Жара, лежите вы под вентилятором и мухи одолевают,- вам пришла идея с лопасти сделать мухобойку. Легким движением руки и у вас кустарная мухобойка,но вентилятора нету.Не выгодно? Вы выбрасываете,а ваш сосед подбирает и делает две мухобойки,а еще покупает новую крыльчатку и лежит себе, с мухобойкой и под вентилятором,а одну еще,- вашей жене на день рождения подарит.ВЫГОДНО.....!Вот и с "БИЗОНОМ" та-же ситуация,еще не все сдано в металлолом и цена вопроса одна, а завтра может стать другая. Вот тогда,может стать и не выгодным. Может быть не совсем удачный пример,-прошу не обижайтесь. "БИЗОН",это гениальная идея,исходя из наших реалий бытия,имею ввиду у кого руки растут правильно и голова на месте.Возьмите Джон Дир ,серия 5030;6030; они без ведущих передков,но тяговый класс от 3х,до 5ти. тон, это двигатель,большей сцепной вес,с переносом на ведущую ось,большое пятно контакта с почвой,активными грунто зацепами и большой стоимостью,порядка 130 тыс Американских денег.Еще к этому гарантийное ,после гарантийное обслуживание и расходные материалы,а потом регламент,наработал нное количество часов сиди жди,выглядывай,приедут и начнут удивлять,- думаешь,а может и правда я дурак? На мой взгляд,идеальный "БИЗОН",это дв.ЯМЗ 238, КПП.8 ступеней ,ведущий мост МоАЗ-546. это неубиваемый мост,поверьте на слово я это знаю ,передний,- МАЗ; КрАЗ;КамАЗ ипривод В.О.М. штатный от КПП используя ПН- 90 и исполнительный привод ПМ-90.Вы будете иметь обороты от 0 до 1800 с возможностью реверса и остановки без разрыва передаваемого момента,а управление с помощью маленького рычажка.Но это в идеале. Авторство и идея за Федоровичем,она превосходна.Такая машина вполне заменит импортные,можно сказать аналоги,всякие там ДОЙЦЫ; ДЖОН-ДИРЫ;КЕЙСЫ; и прочие чемоданы.Можете прикинуть,выгодно или не выгодно,при одном и том же результате разница в затратах в десять раз.Шару я и сам люблю,но она не кубовидная и катится к другим кто половчей, удачи вам и всего доброго.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вопрос к Михаилу,какой лучше культиавтор смастерить к мтз,кпс-4 продал,очень уж тяжело после него сажать...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Виталий Григорьевич,вы очень и очень правы!!!!Я сегодня говорил с перекупщиками,у нас т-150 с хорошим мазовским двигателем и резиной стоит 150000 рублей,всё на ходу,если переделать,я считаю это того стоит,возьмите стоимость нового бизона и подумайте...Да и класс сосем другой

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Виталий Григорьевич,вы очень и очень правы!!!!Я сегодня говорил с перекупщиками,у нас т-150 с хорошим мазовским двигателем и резиной стоит 150000 рублей,всё на ходу,если переделать,я считаю это того стоит,возьмите стоимость нового бизона и подумайте...Да и класс сосем другой

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Уважаемый Виталий Григорьевич.

Идеальный "БИЗОН",это- то, что есть уже сделано и годами пашет себе на здоровье у многих хозяев.
Мухобойку мы можем «раскурочить» хоть сейчас, а вот мост от портального установщика 8У210 баллистической ракеты Р-12 (8К63) на базе одноосного тягача МоАЗ-546 мы не можем. Военные не отдают!

Файлы:
moaz546p-11.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Виталий Григорьевич
Не в сети
Пользователь был: 20 мин. 11 сек. назад
Откуда: Харьковская обл. Сахновщина
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 1
Сообщение
Здравствуйте уважаемые

Здравствуйте уважаемые форумчани,я давно читаю этот форум в целом,но решил зарегистрироваться и написать после коментария (выгодно не выгодно)- представте себе такую картину: Жара, лежите вы под вентилятором и мухи одолевают,- вам пришла идея с лопасти сделать мухобойку. Легким движением руки и у вас кустарная мухобойка,но вентилятора нету.Не выгодно? Вы выбрасываете,а ваш сосед подбирает и делает две мухобойки,а еще покупает новую крыльчатку и лежит себе, с мухобойкой и под вентилятором,а одну еще,- вашей жене на день рождения подарит.ВЫГОДНО.....!Вот и с "БИЗОНОМ" та-же ситуация,еще не все сдано в металлолом и цена вопроса одна, а завтра может стать другая. Вот тогда,может стать и не выгодным. Может быть не совсем удачный пример,-прошу не обижайтесь. "БИЗОН",это гениальная идея,исходя из наших реалий бытия,имею ввиду у кого руки растут правильно и голова на месте.Возьмите Джон Дир ,серия 5030;6030; они без ведущих передков,но тяговый класс от 3х,до 5ти. тон, это двигатель,большей сцепной вес,с переносом на ведущую ось,большое пятно контакта с почвой,активными грунто зацепами и большой стоимостью,порядка 130 тыс Американских денег.Еще к этому гарантийное ,после гарантийное обслуживание и расходные материалы,а потом регламент,наработал нное количество часов сиди жди,выглядывай,приедут и начнут удивлять,- думаешь,а может и правда я дурак? На мой взгляд,идеальный "БИЗОН",это дв.ЯМЗ 238, КПП.8 ступеней ,ведущий мост МоАЗ-546. это неубиваемый мост,поверьте на слово я это знаю ,передний,- МАЗ; КрАЗ;КамАЗ ипривод В.О.М. штатный от КПП используя ПН- 90 и исполнительный привод ПМ-90.Вы будете иметь обороты от 0 до 1800 с возможностью реверса и остановки без разрыва передаваемого момента,а управление с помощью маленького рычажка.Но это в идеале. Авторство и идея за Федоровичем,она превосходна.Такая машина вполне заменит импортные,можно сказать аналоги,всякие там ДОЙЦЫ; ДЖОН-ДИРЫ;КЕЙСЫ; и прочие чемоданы.Можете прикинуть,выгодно или не выгодно,при одном и том же результате разница в затратах в десять раз.Шару я и сам люблю,но она не кубовидная и катится к другим кто половчей, удачи вам и всего доброго.---------------------------------------------------------------Спасибо Виталий за слова!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Руслан Ив.
Онлайн
Пользователь был: 23 сек. назад
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 12
Сообщение
Вопрос к Михаилу,какой лучше

Вопрос к Михаилу,какой лучше культиавтор смастерить к мтз,кпс-4 продал,очень уж тяжело после него сажать...
---Руслан-я уже раньше выложил фото и описание культиватора для МТЗ .КПС4 это вчерашний день.С уважением...Михаил

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А мост от МОАЗ использовать хотел уже лет 10.К сожалению всегда не хватает денег.Ведь мне уже 57 и хочется жить сегодня а не потом.Надеюсь что меня заменят такие пацаны как Вася.И мое дело со мной не закончится.И кулибины на земле Русской никогда не переведутся.эти слова поневоле сказал-просмотрев все фото и видео материалы которые мне привезли ребята из Херсона.Очень понравилось с какой скурпулезностью все сделано.Лучше чем в оригинале.Я раскидываюсь во все стороны,ребята строго в одном и качественно.Мне понравилось,и есть на кого равняться.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Михаил Лисица" пишет:

И мое дело со мной не закончится.И кулибины на земле Русской никогда не переведутся.эти слова поневоле сказал-просмотрев все фото и видео материалы которые мне привезли ребята из Херсона.Очень понравилось с какой скурпулезностью все сделано.Лучше чем в оригинале.Я раскидываюсь во все стороны,ребята строго в одном и качественно.Мне понравилось,и есть на кого равняться.

Михаил Федорович а нам видео покажут или для узкого круга оно! blush2

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Здравствуйте Михаил Федорович !!!
У меня к Вам такой вопрос :
Даст эффект удлиненный диффузор на радиаторе, так как я вырезал в раму место под радиатор и немного не подрасчитал. Или лучше перемещать его ближе ??? Зараннее спасибо ya

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Merkaz.Вы не лишены чувства юмора и это здорово !Мост от МоАЗа. Вам не к чему,как мне кажется,а вот кто начинает строить "БИЗОНА"им интересно.Сейчас на Украине,наверное и в России авто скрепера не совсем востребованы,у нас просто нет дорожного строительства, да и технологии поменялись и это все или списано,или ожидает списания.Такой же мост установлен на МоАЗ-6442-6014,самосвал МоАЗ-75051иБелАЗ-75401-7522-7523.Последние с принудительной блокировкой диференциала(пневмопривод).Фланец колесного диска вырезается и почти идеально становится в диск Дон-1500, ширину колеи выбирай любую,лиш бы колеса по внутри проходили.Кардан с К.П.П.штатный К-700,все без всяких переделок.Крутящий момент способен передавать от 500 сильного дв.на БелАЗ-7523.КПП восьми ст.сами понимаете,имеет широкий диапазон передач,что очень важно и две задние передачи на одной 4 км/ч. и 14 км/ч.Но это всего-навсего лишь вариант,что сделано то переделывать не стоит и в классическом варианте Михаил Федоровича,-оно же работает и не плохо.проверено.А то Федорович:-"Мне 57 лет".Нас женщины читают,а вы так прямо, я еще старше,но возле молодых и мы не состаримся.

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Да Виталий Григорьевич, Вы правы. По возрасту и я от Фёдоровича недалеко ушел. Советы о комплектующих для "бИЗОНА", тоже верны. Если есть в наличии такие детали, нужно собирать. Но это будет оригинальный трактор примерно как на фото. 12 цилиндровый двигун, мощнейший мост, бешенная КПП, непомерный вес- вот это это класс!
А "Бизон" не нуждается в двух задних передачах, ему по практике хватает три или четыре передачи для движения вперёд. Практически не нужен ему (ВОМ), мотор 238- утянет и трёх "МТЗ". О передней балке уже разжевали (хоть от ГАЗ-53). Чем он и хорош- всё просто, крепко, сильно и дёшево!
Ещё раз повторяю. Ваши советы верны и их тоже хочется осуществить, но в других условиях жизни.
Без обид.
С наилучшими пожеланиями!
Привет с Дона!
Файлы:
jpg_80.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В начале 80-х работал на автоскреперах МоАЗ в Саратовской области, редуктора в мостах не часто но рассыпались.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Владимир Герус" пишет:

В начале 80-х работал на автоскреперах МоАЗ в Саратовской области, редуктора в мостах не часто но рассыпались.

Да, и я бы не сказал , что это супер надёжные мосты , чаще бортовые клинили , зубья ломались , и бывало ,что скрепер уходил в кювет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Петрович
Не в сети
Пользователь был: 14 часов 22 мин. назад
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 6
Сообщение
Здравствуйте Михаил Федорович

Здравствуйте Михаил Федорович !!!
У меня к Вам такой вопрос :
Даст эффект удлиненный диффузор на радиаторе, так как я вырезал в раму место под радиатор и немного не подрасчитал. Или лучше перемещать его ближе ??? Зараннее спасибо------------------------------------Ничего страшного.Можно и удлинить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Аватар пользователя Алексей И.
Не в сети
Пользователь был: 1 час 40 мин. назад
Откуда: Россия РБ
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 386
E-mail
Сообщение
ихаил Федорович а нам видео покажут или для узкого круга оно---------------------Так как инет у меня через модем то видео выложить почти нереально dntknw

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

МЕЛЬКАЛОСЬ КА-ТО ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ БИЗОНА НА AVITO ПОМОЕМУ ЗА 850 ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ. И ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКУПКЕ ТРАКТОРОВ Т150 НЕ ВЫШЕ 80 ТЫСЯЧЬ. ВОТ УЖЕ И НАШЛИСЬ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ????!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Виталий Григорьевич
Не в сети
Пользователь был: 1 час 51 мин. назад
Откуда: Харьковская обл. Сахновщина
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 2
Сообщение

едавать от 500 сильного дв.на БелАЗ-7523.КПП восьми ст.сами понимаете,имеет широкий диапазон передач,что очень важно и две задние передачи на одной 4 км/ч. и 14 км/ч.Но это всего-навсего лишь вариант,что сделано то переделывать не стоит и в классическом варианте Михаил Федоровича,-оно же работает и не плохо.проверено.А то Федорович:-"Мне 57 лет".Нас женщины читают,а вы так прямо, я еще старше,но возле молодых и мы не состаримся.-------------------------------------------- thank_you Так женщин возраст не пугает,их пугает моральное старение.Ну кто ребятки первый рискнет сделать тачку с МОАЗа?Кстати действительно может получится бюджетный вариант!Думаю что недорого можно купить в связи с тем чисто профильный аппарат

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

лашара
Статус: Крестьянин
Аватар пользователя лашара
Не в сети
Пользователь был: 3 часа 43 мин. назад
Откуда: Елабуга
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 273
E-mail
Сообщение
"Владимир Герус" пишет:В

"Владимир Герус" пишет:
В начале 80-х работал на автоскреперах МоАЗ в Саратовской области, редуктора в мостах не часто но рассыпались.

Да, и я бы не сказал , что это супер надёжные мосты , чаще бортовые клинили , зубья ломались , и бывало ,что скрепер уходил в кювет
---Но согласитесь что и нагрузка на них дай бог!И какие мосты у нас вечные? Так что все в пределах разумного

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

МЕЛЬКАЛОСЬ КА-ТО ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ БИЗОНА НА AVITO ПОМОЕМУ ЗА 850 ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ. И ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКУПКЕ ТРАКТОРОВ Т150 НЕ ВЫШЕ 80 ТЫСЯЧЬ. ВОТ УЖЕ И НАШЛИСЬ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ????!!------------------------------------Я писал что это Димка продавал-который в автомобильном гараже сделал 4 шт.,или кажись уже 5 доделан

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

вот фото!!
Файлы:
30596565.jpg

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

А ПОНЯТНО !!!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Да за неимением финансов, что сейчас у сельхоз производителей часто и густо , это самый нормальный вариант по стоимости не выше нового мтз. А по классу как т-150 .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Михаил Лисица" пишет:

Но согласитесь что и нагрузка на них дай бог!И какие мосты у нас вечные? Так что все в пределах разумного

Да , согласен , нагрузка колосальная , в карьере при буксе на 1 пониженной.
Кстати , я заметил что чем новее техника ,тем она слабее по качеству узлов , у одного скрепера , нового в первые же два сезона полетели и редуктор и бортовые , а про мтз уж все наверное наслышаны , какие в последние года идут хлипкие .

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Merkaz Вы молодец , ценю,здоровья Вам.По поводу поломок мостов,так разрушались сатэлиты в бортовых,но это или от "обильной" смазки или от скорости. Кто работал,знает как их накатом на спусках пускали.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Ф
Файлы:
sam_0277.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах