Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 40 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Здесь есть мелкие казусы, которые не указаны, без которых схема работать не будет.Поэтому буду чертить от руки и разяснять ближе к вечеру

ждемс... тебе смотрю и поспать недадимс... face

Ладно, до среды просплюсь laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:
Андрей32 пишет:

Привет, теска! За мост спасибо! А вот на счет схемки, у вас такой быть не может т. к . выдумал сам не заглядывая в книги по гидравлике(да у меня их и нет), хотя представление имею и с гидравликой на "ты". Особенность- работа штока с уплотнительными резиновыми кольцами. Тут ща порылся в папке с чертежами-нашел один шток без корпуса, ща, если получится, скину для наглядности, а через пару днеи нарисую целиком и объясню как что куда идет, лады?

Лады. А вот насчот схемки, ты не прав. Так как все они однотипные (в одну сторону заходит, из другой выходит или держит, а выпускает в третюю.... laugh ) то я даже и не сомневаюсь что та схема которая у тебя, могла легко совпасть с той что у меня. Что то не могу её найти...

Ну, Дрюня, как, схемка однотипная? laugh .
Размеры по клеткам 1:1.
Файлы:
lklk.jpg
jjjhh.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32. WV PASSAT 1.8 T моновпрыск бензин турбо (базовая была 150 л.с) - тервое что на ум пришло smile3
А знакомство с последним WV TIGUAN (1400 кубиков механический компрессор и турбонаддув и 150 л.с бензин) убило shok Как мы сильно отстали cry
И это не спортивный, а ресурсный, повседневный автомобиль удовлетворяющий последним стандартам по экологии и имеющий такую литровую мощность.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32. WV PASSAT 1.8 T моновпрыск бензин турбо (базовая была 150 л.с) - тервое что на ум пришло smile3
А знакомство с последним WV TIGUAN (1400 кубиков механический компрессор и турбонаддув и 150 л.с бензин) убило shok Как мы сильно отстали cry
И это не спортивный, а ресурсный, повседневный автомобиль удовлетворяющий последним стандартам по экологии и имеющий такую литровую мощность.

Впрыск в бензиновом движке-дела давно минувших дней , а вот зачем там турбина ума не дам, да и степень сжатия в них не больше червонца, зачем же тогда турбина - мух по салону гонять?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Впрыск в бензиновом движке-дела давно минувших дней , а вот зачем там турбина ума не дам, да и степень сжатия в них не больше червонца, зачем же тогда турбина - мух по салону гонять?

Ставят такую дурь на некоторых , у моего зн на ауди тоже, от нее больше хлопот то люфт то еще чтото...на дизеле понятно, ну когда очень хочется с дурью по хрещатику пронестись.... lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Впрыск в бензиновом движке-дела давно минувших дней , а вот зачем там турбина ума не дам, да и степень сжатия в них не больше червонца, зачем же тогда турбина - мух по салону гонять?

Ставят такую дурь на некоторых , у моего зн на ауди тоже, от нее больше хлопот то люфт то еще чтото...на дизеле понятно, ну когда очень хочется с дурью по хрещатику пронестись.... lol

ГОСПОДИ! ДА КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ! ЭЛЕКТРОННЫЙ ВПРЫСК И ТУРБОНАДДУВ- ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!
ТУРБИНА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО НА ДИЗЕЛЕ Т.К В САЛЯРЕ НЕТ ОКТАНОВОГО ЧИСЛА А ЕСТЬ ЦЕТАНОВОЕ, С КОТОРЫМ ЭТОТ ВИД ТОПЛИВА НЕ ЗНАЕТ ДЕТОНАЦИИ.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Впрыск в бензиновом движке-дела давно минувших дней , а вот зачем там турбина ума не дам, да и степень сжатия в них не больше червонца, зачем же тогда турбина - мух по салону гонять?

Ставят такую дурь на некоторых , у моего зн на ауди тоже, от нее больше хлопот то люфт то еще чтото...на дизеле понятно, ну когда очень хочется с дурью по хрещатику пронестись.... lol

ГОСПОДИ! ДА КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ! ЭЛЕКТРОННЫЙ ВПРЫСК И ТУРБОНАДДУВ- ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!
ТУРБИНА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО НА ДИЗЕЛЕ Т.К В САЛЯРЕ НЕТ ОКТАНОВОГО ЧИСЛА А ЕСТЬ ЦЕТАНОВОЕ, С КОТОРЫМ ЭТОТ ВИД ТОПЛИВА НЕ ЗНАЕТ ДЕТОНАЦИИ.

Я, тебе говорю у меня AUDI 44 100 без турбины 4 цылиндра, а умоего зн AUDI 44 200 у него двигало 5 цылиндровый бензин c турбиной.
вот ее хар http://avto-russia.ru/autos/audi/audi_200_2-2_turbo_quattro.html
а вот здесь описание http://www.audi-club.kiev.ua/baza-znanii/audi-200-avant-quattro/
"Мощный турбированный (на “двухсотках” двигатели только пятицилиндровые с турбонаддувом и впрыском) мотор легко срывает с места тяжелый автомобиль. Он одинаково интенсивно ускоряется практически при любой частоте вращения коленвала. А как только стрелка тахометра перевалила за отметку “30″, у мотора будто бы открылось второе дыхание. Даже если не прибавлять “газ”, стрелка уверенно бежит к отметке “70″. В “200″-й словно стая бесов вселяется. Несмотря на свой преклонный возраст, машина уверенно набирает 200 км/ч. Маршрутный компьютер показывает, что расход топлива при этом приближается к 20 литрам на 100 км."
А WWW и Audi это есть один концерн.

Только в домашнем тракторе он нафиг ненужен если примерно такой движок ставить его и без всяких наворотов хватит с головой. Лутший вариант это экономный!, а еще лутше на солярке.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

на счет схемки, .

Чуть не забыл тебя поблагодарить за твои эскизы!
СПАСИБО! super super super
и вопросик ты когда трубки приваривал в конце после окончательной обрке.
Не повело цилиндр?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

на счет схемки, .

Чуть не забыл тебя поблагодарить за твои эскизы!
СПАСИБО! super super super
и вопросик ты когда трубки приваривал в конце после окончательной обрке.
Не повело цилиндр?

Не повело, т.к толщина стенки=10мм, можно брать и больше, но эт лишнее.Зазор иежду гильзой и стержнем около 0,2 мм , поэтому если мальца и поведет это не страшно рез. кольцо компенсирует!

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Здравствуйте скажите пожалуйста нет ли «граблей» в том что я хочу зафиксировать в втулке обрезанную шлицевую часть от переднего шарнира УАЗовского моста , при помощи сварки через просверленные дырки во втулке ( красным на рисунке). Девай-с будет работать в переднем мосту.
Файлы:
poluos111.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Андрей32
Та таааа...... Схемка зачётная... super super super
Беру свои слова обратно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Кубик пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста нет ли «граблей» в том что я хочу зафиксировать в втулке обрезанную шлицевую часть от переднего шарнира УАЗовского моста , при помощи сварки через просверленные дырки во втулке ( красным на рисунке). Девай-с будет работать в переднем мосту.

Граблей не будет, только "дырки" нужны с д. 14-16мм, если меньше-толку мало будет.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Большая просьба, если не тяжело, сбрость ссылку на "КОМПАС" - не могу найти dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Андрей32
Та таааа...... Схемка зачётная... super super super
Беру свои слова обратно.

Ну то-то же, я слова на ветер не бросаю. Завтра будут наглядные изображения принципа работы, компанующие детали, и подробное описание работы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Большая просьба, если не тяжело, сбрость ссылку на "КОМПАС" - не могу найти dntknw

http://www.kraysi.ru/files_view_file8010.html
Что вы все теряете? laugh lol

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Здравствуйте скажите пожалуйста нет ли «граблей» в том что я хочу зафиксировать в втулке обрезанную шлицевую часть от переднего шарнира УАЗовского моста , при помощи сварки через просверленные дырки во втулке ( красным на рисунке). Девай-с будет работать в переднем мосту.

Я могу Вас предупредить Вы используете два разных по заколке метала при сварке происходит нагрев , а при остывании ---- . т.е. может после сварки все ваши сварки отойти . При сваривании полуоси ито провариваешь по два раза до полного нагрева ,ито лопает. Спросите у саврщика с опытом .

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Валентин видел двигатель планетовский а цылиндр от пускача ПД -10 и водяное охлаждение детали не уточнял но работает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
камаз пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста нет ли «граблей» в том что я хочу зафиксировать в втулке обрезанную шлицевую часть от переднего шарнира УАЗовского моста , при помощи сварки через просверленные дырки во втулке ( красным на рисунке). Девай-с будет работать в переднем мосту.

Я могу Вас предупредить Вы используете два разных по заколке метала при сварке происходит нагрев , а при остывании ---- . т.е. может после сварки все ваши сварки отойти . При сваривании полуоси ито провариваешь по два раза до полного нагрева ,ито лопает. Спросите у саврщика с опытом .

Уважаемый КАМАЗ, насколько я понял, мост бу использоваться в качестве переднего, а это на порядок снижает нагрузку на полуось.
Эсли вы внимательно читаете страницы сей темы, то выше была активная дискуссия по-поводу сварки полуосей. Предлогались разные варианты, так что можно подумать. Из сопственного опыта сварщика(варить начал с 15 лет и спалил не одну сотню кг электродов) могу сказать, что все высокоуглеродистые стали при грамотном процессе имеют не плохую свариваемость, хуже дело обстоит с рессорной и пружинной сталью(ст65г, ст85г)
Разноименные(низкоуглер. и высокоуглер.) , а так же две высокоуглер. стали хорошо свариваются с предварительным нагревом места сварки до 250-350 градусов(цвет побежалости).
Такой способ практически полностью исключает появление в напряженных местах усталостных трещин в связи с тем, что то самое напряжение в сварочном шве практически не возникает за счет предварит. нагрева основного металла.
Если основной металл предварит. не нагревать, то сварочный шов, резко охлождаясь о холодную толщу металла остывает, при этом резко уменьшаясь в объеме за счет линейного расширения, которое было при процессе сварки.
Уменьшение объема приводит к растяжению сварочного шва и, следовательно, к появлению трещины, поэтому варить нужно с нагревом.
И еще одно дополнение.
После завершения сварки таким способом, деталь нелзя охлаждать!, и желательно ее перенести в безветренное место и по возможности, особенно если это ось, подвесить деталь в вертикальное положение до полного остывания.
Удачных соединений! hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ura пишет:

Валентин видел двигатель планетовский а цылиндр от пускача ПД -10 и водяное охлаждение детали не уточнял но работает.

Уважаемый ura , я не знаю кто такой Валентин, но знаю одно!
Любой двигатель, имеющий хоть одну деталь от "МАДЭ ИН РАША-ПУСКАЧ" это уже не двигатель а чер-мет, в вашем случае - цвет-мет.
Если он и будет работать, то прожера будет ого-го shok
Короче на ГСМ весь доход с урожая уйдет.
Называется - посадил дед репу, а ее мыши съели!

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

У нас заводы випускают технику над которой работали инженера а цеха напичканы по последнему слову техники и то после их приходится усовершенствувать и дорабатывать а тут простые люди придумывают и внедряют даже незная будет оно работать в дальнейшем или нет. Вот и делают все что под руку попадет у нас ещё нет минитехники типа конструктора купил-собрал и проблем нет завод все комплектующие разложил и схему сборки поставил. А водяное наверное лучше чем воздушное, а если чесно то каждая деталь будь то мотор, коропка, мост он выпускается для конкретного вида транспорта, вот отсюда и вопросы почему скрутило, обрезало не едет. И делают чтоб хоть както облегчить ручной труд а расход топлива учитывается когда ощутил душевное удовлетворение сделаного и следующая мисль чтоб себя кудато деть усовершенствования и так всю жизнь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ura пишет:

У нас заводы випускают технику над которой работали инженера а цеха напичканы по последнему слову техники и то после их приходится усовершенствувать и дорабатывать а тут простые люди придумывают и внедряют даже незная будет оно работать в дальнейшем или нет. Вот и делают все что под руку попадет у нас ещё нет минитехники типа конструктора купил-собрал и проблем нет завод все комплектующие разложил и схему сборки поставил. А водяное наверное лучше чем воздушное, а если чесно то каждая деталь будь то мотор, коропка, мост он выпускается для конкретного вида транспорта, вот отсюда и вопросы почему скрутило, обрезало не едет. И делают чтоб хоть както облегчить ручной труд а расход топлива учитывается когда ощутил душевное удовлетворение сделаного и следующая мисль чтоб себя кудато деть усовершенствования и так всю жизнь

В нашей стране, уж так принято, работают инженера 90% из которых в свое время за взятки и красивые глаза получили несоответствующие их знаниям документы, и идут работать ради повышения карьерного роста, а полезного- раз два и обчелся.
А те люди, которые действительно имеют изобретательский потенциал, денег не имеют на взятки чтоб попасть в вуз на престижную должность, да и провительство наше лучше за рубежом патент какой-нибудь приобретет, чем своим молодым специалистам дорогу открыть.
Вот поэтому своего ничего нет, кроме гадости всякой.
Возмите даже пример из последней страницы этой темы, про мотоблок на отечественном движке от пилы урал. У нее расход при вспашке, как сказали очевидцы=2л на 1 сотку. Это НАШИ инженеры изобрели! А у меня на мотоблоке японец стоит и расход на ту же вспашку 1й сотки-0,25л . В 8 РАЗ!
И какое вы тут видете душевное удовлетворение? Буду тратить в 8 раз больше, но это же наше, родное! Да плевал я на это родное, кагда оно ни в какие рамки не лезет. Да и так почти вся страна делает, все за рубежом берут, потому что там качество на первом месте а не карьерный рост...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Lukashchuk пишет:

Андрей32 полностю поддерживаю потому как єксплуатирую ТОЛЬКО импортную технику (автомобили Ниссан и Мазда, комбайны Клаас и Джон Дир) работают на ура. Потому и хочу двигло всю гидравлику (Вы ведали где нибуть зашмарканые цилиндры в импортной технике?) для второго самоделки только импортный и всем советую. Тем более сейчас все доступно да и цена супер.

Да я тоже мечтаю на свой импортный дизелек преобрести сил на 15-20, да вот с финансами туго, кризис, будь он не ладен!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ну вот как и обещал - составные части, масштаб по клеткам 1:1(клетка-0,5см), что не понятно спрашивайте.
Чертеж принципа работы будет завтра.
Файлы:
dkju.jpg

россия
: можайск
11.11.2009 - 22:24
: 6

Здравствуйте. Хочу собрать мини трактор, двигатель от м-2140,коробка1-газ53,коробка2-газ51,мост-газ53,задние колеса от мтз-82 передние,возник вопрос про сцепление - можно ли оставить москвичевское или надо посильнее.Трактор будет использоваться для вспашки предположительно 2-я корпусами, окучивание,перевозка грузов. Земля у нас суглинок

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
rem-78 пишет:

Здравствуйте. Хочу собрать мини трактор, двигатель от м-2140,коробка1-газ53,коробка2-газ51,мост-газ53,задние колеса от мтз-82 передние,возник вопрос про сцепление - можно ли оставить москвичевское или надо посильнее.Трактор будет использоваться для вспашки предположительно 2-я корпусами, окучивание,перевозка грузов. Земля у нас суглинок

Да, сцепление можно оставить, и по поводу коробок:
первую к двигателю надо ставить 51 далее 53 и мост.
С таким набором узлов и 3 корпуса не помеха, при условии что вес приличный наберете, мощи через край, удачных конструкций hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Андрей32 пишет:
rem-78 пишет:

Здравствуйте. Хочу собрать мини трактор, двигатель от м-2140,коробка1-газ53,коробка2-газ51,мост-газ53,задние колеса от мтз-82 передние,возник вопрос про сцепление - можно ли оставить москвичевское или надо посильнее.Трактор будет использоваться для вспашки предположительно 2-я корпусами, окучивание,перевозка грузов. Земля у нас суглинок

Да, сцепление можно оставить, и по поводу коробок:
первую к двигателю надо ставить 51 далее 53 и мост.
С таким набором узлов и 3 корпуса не помеха, при условии что вес приличный наберете, мощи через край, удачных конструкций hi

исходя из опыта эксплуатации (не только моего) достаточно будет в качестве первой КПП оставить москвичевскую - запаса мощности хватит (если с умом эксплуатировать) и со сцеплением проблем поменьше будет.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
rem-78 пишет:

.... двигатель от м-2140, ... можно ли оставить москвичевское сцепление ....

- ВНИМАНИЕ!!!! - ЭТО АНТИВОПРОС МЕСЯЦА!!!!

по делу: поменять местами каробки... 

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Может она у него отсутствует коль про нее не упоминал(коропка москвича)?

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Здраствуйте, вот Ви здесь описываете свои самоделки, апараты конешно класные, но я непойму вашей логики, ети трактора, мотоблоки с "импортными движками и деталями" нужны вам- потомушто ето красиво, да спорить не стану ия никаво нехочу обидить, ето красиво, практично, но зачем пускать большие деньги ради таво чтобы выехать пару раз в гот, покрутится на своих шести сотках (извините если ето нетак) и неиметь от етого прибыли? Техника должна работать, зарабативать деньги чтобы окупить себя. Купить  японский дизельок или бензиновый "экономные"- да когда он себя окупит? У меня тоже есть минитрактор- слепил что было, но он работает, делаю им все операции по выращиванию картошки 60 соток, кроме пахоти и культивации, ещо перевожу разне грузы чернозем, навоз, драва,  т.д. и т.п. Прошу извинение если каво обидил
Несудите меня жестоко пожалста.
Файлы:
photo-0025.jpg
photo-0021.jpg
photo-0019_1.jpg
photo-0020_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

тут приснилась идея как сделать ведущий управляемый передний мост наподобии газелевского....
сомнения берут по поводу ШРУСа - будет ли он работать в таких условиях? может ктонить делал или видел подобное?
(на эскизе углы и оси условно несоблюдены)
Файлы:
+ кулак 08.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах