Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 38 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
yarmolnik пишет:
В. Александрович пишет:

Arman, посмотри как зделан стартёр на зиде у меня.
Работает отлично.

Здраствуйте, В. Александрович. Предыдущий вопрос я адресовал Вам: что "делает" барабан сцепления от ИЖа (наверно) на валу редуктора ЗиДа вашего трактора....или этои и есть сцепление....?

yarmolnik здравствуйте. Барабан сцепления от ижа , это и есть сцепление.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32, меня очень сильно заинтересовал редуктор на "младшем брате" smile3 Подробнее о нем можно? Там несколько передачь или только реверс?

Вкратце о мотоблоке, 2 скорости одна-3,5км.в ч, 2-5км. в ч при 3000об дв. осуществляется легким перекидыванием ремня(поднял натяжник, перекинул, опустил натяжник). Сцепление центробежное, вмонтировал внутри ведущего шкива,начинает сробатывать при оборотах более1000в минуту, от 1500и выше не буксует даже при вспашке. Короче из управления-ручка газа и рычаг для быстрого отсоединения редуктора от моста(например чтоб легко здать назад).Задней нет, да она и не нужна, разворачивать его легко на месте за счет дифференциала. Дифференциал от жигулей, полуося и корпус под него делал свои. Редуктор 2х ступенчатый (с ним-то я и провозился) тож точил сам, шестерни брал от ведущего электро-барабана ленточного транспортера. Ща чиркану схему редуктора, кстати полное пер. отношение редуктора =20,3/1
Файлы:
003_1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ser60 пишет:
Андрей32 пишет:

У меня при изготовлении получилось около 600кг, по мере модернизаций(ВОМ, навеска ,лебедка,распределитель,маслопровод+бачек,усиленный генератор, ведущий передок, раздатка на передок) довели его вес до1050кг.

Если тебя это не очень затруднит,читая твои коменты (для конструкторов новой техники .Я просто строю новый трактор),очень хотелось бы посмотреть фото твоего трактора с мостами от Уаз и Запорожец ,двигателем от УРАЛ и сухой массой в 1050 кг. Если ты довёл его до такого веса - значит навеска у тебя есть серёзная .Фото лучшее доказательство ибо зачем такой помошник -тросы штоли рвать??

Вот, как и обещал, несколько фото "старшего брата"...

Файлы:
img_0539.jpg
img_0542_0.jpg
img_0551.jpg
img_0548_0.jpg
img_0524_0.jpg
img_0532.jpg
img_0531.jpg
img_0533.jpg
img_0540.jpg
img_0509.jpg
img_0517.jpg
img_0522.jpg
img_0525.jpg
img_0515_1.jpg
img_0514.jpg
img_0536.jpg
img_0521.jpg
img_0523.jpg
img_0535.jpg
img_0544_0.jpg
img_0508.jpg
img_0529.jpg
img_0518.jpg
img_0530.jpg
img_0543.jpg
img_0534.jpg
img_0537.jpg
img_0546.jpg
img_0516_1.jpg
img_0519.jpg
img_0507_1.jpg
img_0547.jpg
img_0527.jpg
img_0545.jpg
img_0510.jpg
img_0520_0.jpg
img_0541.jpg
img_0538.jpg
img_0528.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Вот, как и обещал, несколько фото "старшего брата"...

манипулятор сам изобретал?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

[quote=beedmeisterДоброго дня, beedmeister hi .
Движок такой думаю вы видели, их часто применяют на заводских мотоблоках.

а сцепление на ремне, и натяжным роликом?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Вот, как и обещал, несколько фото "старшего брата"...

манипулятор сам изобретал?

В смысле распределитель? Сам, моя личная выдумка. Кого заинтересует, могу схемку бросить...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
al12 пишет:

Дрюня, вы обещали фото навески Т16, еще не сделали?

Чего это??? Сделал и выложил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

[quote=beedmeisterДоброго дня, beedmeister hi .
Движок такой думаю вы видели, их часто применяют на заводских мотоблоках.

а сцепление на ремне, и натяжным роликом?

Вы не внимательны, в описании я пояснил, что сцепление центробежное, вмонтировано внутри шкива который стоит на двигателе, короче дал газ- мотоблок поехал, сбросил- остановился. А натяжник- чтоб быстро ремень перекидывать, да и натяжение дает по мере вытягивания ремня. Если не поняли могу эскиз сцепления нарисовать mail

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Вы не внимательны, в описании я пояснил, что сцепление центробежное, вмонтировано внутри шкива который стоит на двигателе, короче дал газ- мотоблок поехал, сбросил- остановился. А натяжник- чтоб быстро ремень перекидывать, да и натяжение дает по мере вытягивания ремня. Если не поняли могу эскиз сцепления нарисовать mail

спасибо, дествительно промахнул на быстру...
а центробежный тоже своя констрцкция, если на листике то идею махни, а манипулятор интересен бу собирать мощнее старшого брата пригодится идея кидай ?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Вот, как и обещал, несколько фото "старшего брата"...

манипулятор сам изобретал?

В смысле распределитель? Сам, моя личная выдумка. Кого заинтересует, могу схемку бросить...

Тёска, здарова!! Меня интересует твой распределитель. Интерессная идейка. Схемка рабочая такого распределителя у меня имеется, а вот чертёжик бы не помешал... Мне так же понравилось решение с передним мостом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет, теска! За мост спасибо! А вот на счет схемки, у вас такой быть не может т. к . выдумал сам не заглядывая в книги по гидравлике(да у меня их и нет), хотя представление имею и с гидравликой на "ты". Особенность- работа штока с уплотнительными резиновыми кольцами. Тут ща порылся в папке с чертежами-нашел один шток без корпуса, ща, если получится, скину для наглядности, а через пару днеи нарисую целиком и объясню как что куда идет, лады?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:

Привет, теска! За мост спасибо! А вот на счет схемки, у вас такой быть не может т. к . выдумал сам не заглядывая в книги по гидравлике(да у меня их и нет), хотя представление имею и с гидравликой на "ты". Особенность- работа штока с уплотнительными резиновыми кольцами. Тут ща порылся в папке с чертежами-нашел один шток без корпуса, ща, если получится, скину для наглядности, а через пару днеи нарисую целиком и объясню как что куда идет, лады?

Лады. А вот насчот схемки, ты не прав. Так как все они однотипные (в одну сторону заходит, из другой выходит или держит, а выпускает в третюю.... laugh ) то я даже и не сомневаюсь что та схема которая у тебя, могла легко совпасть с той что у меня. Что то не могу её найти...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Не спорю на счет однотипности, но так как я делал не делает ни один завод-изготовитель!
Вы посчитали сколько в моем корпусе отверстий?-их 7, это всего одна секция, а где вы видели заводской с таким колличеством выводов shok ? Позже нарисую-все поймете!

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Андрей32
Да ,миник у тебя класный.Полный привод - это дело.
Несколько вопросов у меня . У тебя что бортовая сеть 220 v ?? Это канешно шутка.. Почему не использовал задний мост от уаза ,а передний ? Хватает ли електроохлаждения когда пашеш ,или лучше было турбину от т-25 поставить.Навеска задняя мне кажется немного слабовата для твоего прицепа укрепи сразу цепю навхрест а то на повороте груженный прицеп может и вырвать, а лучше сделать канешно как у Т-40 с шаровыми тягами ,тогда и регулировать захват плуга очень просто .Я буду себе переделывать.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32Б без обид уважаемый. Все классно. Мотор на Окашный замени и куча проблем отпадет сама. Охлаждение, привод НШ (шкив есть на КВ) не зависимый от сцепления, продуктивное родное охлаждение (жидкостное) двигателя, более узкую переднюю часть рамы (а отсюда и более высокую маневренность за счет укорочения базы) мост можно будет разместить под мотором, а не перед оным.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Outlaw888 пишет:

Андрей32Б без обид уважаемый. Все классно. Мотор на Окашный замени и куча проблем отпадет сама. Охлаждение, привод НШ (шкив есть на КВ) не зависимый от сцепления, продуктивное родное охлаждение (жидкостное) двигателя, более узкую переднюю часть рамы (а отсюда и более высокую маневренность за счет укорочения базы) мост можно будет разместить под мотором, а не перед оным.

Извиняюсь перед автором сего девайса (аппарат зачетный на все 100%) этот мой предыдущий комент - так инфа для размышления для тех, кто начинает делать с 0 ( я сегодня перебрал, а без этого форума уже заснуть не могу).
Да респек АДМИНАМ форума!!!
хотя есть и маленькие косяки по структуре самого форума ( ребят зайдите как пользователи - ветки в ссылках пересекаются и НОВОЕ отображается на главной не корректно ( 3 новых - зашел - там 20 новых и в 3-х ветках - это в первую очередь касается ветки самодельной СХ техники) .
PS. wacko2 сегодня 16 лет как женат bang

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ser60 пишет:

Андрей32
Да ,миник у тебя класный.Полный привод - это дело.
Несколько вопросов у меня . У тебя что бортовая сеть 220 v ?? Это канешно шутка.. Почему не использовал задний мост от уаза ,а передний ? Хватает ли електроохлаждения когда пашеш ,или лучше было турбину от т-25 поставить.Навеска задняя мне кажется немного слабовата для твоего прицепа укрепи сразу цепю навхрест а то на повороте груженный прицеп может и вырвать, а лучше сделать канешно как у Т-40 с шаровыми тягами ,тогда и регулировать захват плуга очень просто .Я буду себе переделывать.

Отвечаю. По-поводу 220-прибор переделал т.е.( кто разбирается поймет) сопротивление шунта уменьшил ровно в 10 раз, соответственно в 10 раз уменьшилось максимально-возможное измеряемое напряжение(до 25 в, удобно, видно как заряжена батарея и сколько дает генератор)
По-поводу моста- мне конструктивно удобней было использовать мост со смещенным вправо дифференциалом, да и полуося не пришлось укорачивать и сваривать, хотя длинный чулок и укоротил но под стандартную полуось от заднего моста.
Хватит-ли охлаждения?-хватает выше крыши! У меня эл. двиг. 12в (от печки газ-53, только турбинки свои), так вот у меня 2 варианта охл.
1- на прямки 12в(максимальное)
2- на моторах 6в(включаются через госящее сопротивление)- и это минимальное
Так вот, 95% всех работ выполняю на минимальном охлаждении(при т. окр среды 30-35 градусов.
Во многих случаях двигатель греется не от недоохлождения, а от неправильной его регулировки и эксплуатации.
И о телеге, цепляю дышло телеги не к навеске, а к проушинам на раме за силовым цилиндром(присмотритесь и увидете). Для этого за 20 сек. вытаскиваю 3 пальца (2 сниу и 1 на штоке цилиндра), вынимаю рамку навески, сил. цилиндр поднимаю кверху и фиксирую. И вот серьга свободна, цепляй что хош. На данной тележке вожу до 2х тонн shok
Ну, пора и честь знать!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32Б без обид уважаемый. Все классно. Мотор на Окашный замени и куча проблем отпадет сама. Охлаждение, привод НШ (шкив есть на КВ) не зависимый от сцепления, продуктивное родное охлаждение (жидкостное) двигателя, более узкую переднюю часть рамы (а отсюда и более высокую маневренность за счет укорочения базы) мост можно будет разместить под мотором, а не перед оным.

1-Чем старое гадить-лучше новое сладить! Меня все устраивает...
2Примите мои поздравления roma dri beer

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32
1. вашу конструкцию я признал как законченную и удачную (прочитайте внимательно - дальнейшее было как "грабли" для тех, кто начинает с 0)
2. спасибо за поздравления smile3

молдова
: молдова
06.09.2009 - 11:19
: 14

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! yes3 dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32
1. вашу конструкцию я признал как законченную и удачную (прочитайте внимательно - дальнейшее было как "грабли" для тех, кто начинает с 0)
2. спасибо за поздравления smile3

Спасибо за то , что похвалили. Вот щас жене покажу, мож будет меньше ворчать что на "родных страницах" часто зависаю! Не могут понять что груда железа для мужика-ВСЁ!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Так давайте уже определимся тут наконец!!!
Что такое миник???
У кого какие критерии и нужно уже миники по классам бить dntknw
Мое предложение:
1 - до 20 л.с. можно больше, но пи указанных ниже пунктах реализовать больше - сложно (если это трактор).
2 - до 1000 кг
3 - база до 2000 мм.
Другие критерии в студию smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Вот щас жене покажу, мож будет меньше ворчать что на "родных страницах" часто зависаю! Не могут понять что груда железа для мужика-ВСЁ!

Им это не понять!
А ты молодец, аккуратно ничего лишнего, все конкретно подогнано со вкусом даже сварные швы зачищены. super
Я видел стоит ручная лебедка, это контрить с зади прицепную амуницию, что б не проседала?
мой манипулятор стал травить нераз двор рисовал...надо будет и себе приделать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Так давайте уже определимся тут наконец!!!
Что такое миник???
У кого какие критерии и нужно уже миники по классам бить dntknw
Мое предложение:
1 - до 20 л.с. можно больше, но пи указанных ниже пунктах реализовать больше - сложно (если это трактор).
2 - до 1000 кг
3 - база до 2000 мм.
Другие критерии в студию smile3

Тут как посмотреть shok , моторизированная лопата-тоже по сути трактор, потому как моторчик стоит и землю роет laugh .
Ну а если кроме шуток то мое мнение схоже с вашим, но есть дополнение, у миника клас тяги не должен превышать 0,6т, следовательно вес его не должен превышать : 1-при одной ведущей оси-1500кг;
2-при 2х ведущих осях-1200кг
База может быть разной, тут уж извините зависит не от нашей выдумки а от размеров компоновочных узлов и механизмов. (кстати у меня 1700мм)
Ну а если сила тяги достигла 0,9т , то это уже т-40, а с таким конем могут раскулачить и заставить колхозную целину поднимать laugh lol !
Так что нужно урезать лишние лошадиные силы!
Вы согласны со мной по этим вопросам, Outlaw888 ? wink

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

На все 100% super
Только вот это ЧУДО которое МИНИК еще и должно развернуться на 3-х мертах (иными словами общепринятыми- радиус разворота 1.5 м (то шо я переделал - там 2 раза разворачивается ))
Ну а класс тяги...
На Т-16 нагрузи полный кузов и еще кабину свинцом залей и на демультипликатре он МТЗ-82 пустого куда хочешутянет lol lol lol Так что все в нашем мире относительно smile3
Будем исходить из МИНИК - маленький smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Вот щас жене покажу, мож будет меньше ворчать что на "родных страницах" часто зависаю! Не могут понять что груда железа для мужика-ВСЁ!

Им это не понять!
А ты молодец, аккуратно ничего лишнего, все конкретно подогнано со вкусом даже сварные швы зачищены. super
Я видел стоит ручная лебедка, это контрить с зади прицепную амуницию, что б не проседала?
мой манипулятор стал травить нераз двор рисовал...надо будет и себе приделать.

Лебедка стоит почти со дня изготовления трактора т.к гидравлики тогда не было (появилась задолго пожже)
В то время с ее помощью все и поднимал, только еще сверху рамку с опорным роликом прикручивал, чтоб по-выше поднимать, а сейчас вы правы-страхую иногда (на дальние переезды), хотя распределитель держит(неделю навесное бывает поднято и мертво!

Украина
: Днепропетровск
12.09.2009 - 18:52
: 25

Андрей32, скажите какое передаточное отношение на шкивах генератора и зачем его так ускорили?

: Сумы
21.11.2009 - 13:02
: 2

Неплохая задумка! Дело стоющее. Много интересного! Скоро сам выложе фотки...

: Сумы
21.11.2009 - 13:02
: 2
Алексей И. пишет:

Не знаю с какой начать.Вот осеннее,перед ремонтом.И вид сзади.

А из чего взяты основные узлы???

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Извините что врываюсь, как выложыть сюда фотки?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах