Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 311 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"витамин 23" пишет:

труба но толшина её стенки 10 мм этого достаточно ? штоб она не прогнулось? иле во внутрь ещё адну вставеть .

10 мм более чем достаточно ,у нас такие трубы свиновозы на прицепы ставят а для прицепа хуже груза чем 5- 8 свиней нету на минике выдержит , раскосов я бы добавил на втулку ,трубу , и уши пальца.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Дмитрий Кр." пишет:

Мужики сбросте формулу рощета скорости по оборота дв. передаточным и радиусу колеса.А то я в своей чет не уверен.Многовато выходит на мой взгляд но реально. V=0.377хRхNдв/і.Я знаю что ето без пробуксовки и тд. Проверяю себя.

Здравствуй сосед. Формулу написать не получаетса попробую на словах. Для определения скорости необходимо. обороты двигателя в мин. разделить на передаточное отношения трансмисии, умножыть на растояние которое проходит трактор за один оборот ведущиго колеса ( диаметр колеса (в метрах) умножить на 3,14), умножить на 60мин. разделить на 1000м.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Dpot32" пишет:

Любой ДВС желательно ставить на подушки в независимости как он соединен с КПП.

Бывают случаи когда ставит на подушки НЕЛЬЗЯ,

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Скажите пожалуйста и если можно покажите на фото. Кто чем полит и окучивает картофель? Спасибо

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"Kostomar" пишет:
"василий-к" пишет: пишет:

Ранее двигатель крепился жестко на раме,особо вибрации не ощущал, из неприятного было только выплёскивание электролита из АКБ (стоял рядом с двигателем), только поэтому ставлю подушки.

А не проще в таком случае ящик с АКБ поставить на подушки???

У меня и УД-25 жестко и АКБ рядом. Не плещется. Думаю, что у Вас кипела батарейка, регулятор нужно смотреть.

"витамин 23" пишет:

вот ещё демаю по поводу самой балки это у меня труба но толшина её стенки 10 мм этого достаточно ? штоб она не прогнулось? иле во внутрь ещё адну вставеть .

10 мм -- нормальная труба, сам такую ищу на балку. Только вот косынки сверху сделать бы подиннее, в идеале на всю длину трубы, но практически -- лишь бы раму в крайних положениях не задевала. Тогда жесткость на изгиб будет лучше: труба на кручение работает, на изгиб как ни крути -- хуже

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"AxelS" пишет:

У меня и УД-25 жестко и АКБ рядом. Не плещется. Думаю, что у Вас кипела батарейка, регулятор нужно смотреть.

Заметил что тюменские батарейки перевелись совсем. В прошлом году купил на тойоту, на москвича, и на Т-40. Все три мокреют вокруг пробок, как будто кипят. Причем когда стояли в подвале на зимовке тоже мокрые стали. Больше не буду такие брать.

Россия
18.04.2011 - 11:14
: 2

Расскажите пожалуйста, как Вы поставили стартер на ЗИД? Если можно и фото. Спасибо.

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47
"ЧОПОРОВ" пишет:

всё соединил в кучу и завёл ещё не было карбюратора поставил с 2108 двиг теперь зверь

вот схемка специально переделывал оковскую для своего миника

Файлы:
traktor_2_poslkop5cs4.jpg

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"AxelS" пишет:

Вчера вечером мысль пришла. А что если гидроцилиндры для рулевого из старых передних амортизаторных стоек соорудить. Вытряхнуть внутренности, сделать поршень, вварить штуцеры... Валялись у меня как-то у гаража, только, как седня выяснилось, металлисты сперли. Но мысль осталась.

"Не хочу плодить лишних тем. Задам вопрос здесь, так как он касается гидрообьёмного рулевого управления.
Ктото делал или задумывался над тем как сделать двоштоковый гидроцилиндр рулевого управления с исспользованием штоков амортизаторов переднеприводных автомобилей? есть мысли. Ищу единомышленников".
Мысль заключается в том чтобы изготовить корпус гидроцидлиндра из цельнотянутой трубы 60*48. Не такая это проблема при наличии полированых гидроштоков от стоек, как по мне. Корпус стойки не подходит из-за малого обьема полости. Предварительно вварить штуцера, кронштейн крепления, по возможности нарезать резьбы концевых гаек. А потом расточить и прохонинговать. В газонаполненых амортизаторах еще и уплотнения неплохие, приличная втулка центрования штока. Вопрос заключался в том, не делал ли кто нибудь что-то подобное? Но поскольку до компа добрался только сейчас, то вижу что тема уже заглохла.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

что-то цитата не встала...
ответ на вопрос по поводу подключения зажигания ОКИ

Когда будете покупать коммутатор и катушку спросите у продавца "жгут" для подключения! если будете снимать с какой нить оки этот жгут вплетен в общую проводку придется потрашить и вычленять. остальное по схеме с мурзилки!

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

здравствуйте. подскажите пожалуйста из чего сделать растяжки для навеске?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anton Fadeev" пишет:

здравствуйте. Расскажите пожалуйста из чего сделать растяжки для навеске?

Можно сделать самому, две гайки, и две шпильки, ода с левой другая с правой резьбой, гайки сварить через трубку, и ли два прутка (размер гаек зависит от нагрузки). Можно купить готовые в строительных магазинах они стоят недорого.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"aleks 21" пишет:

спасибо

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

ПО ВОПРОСУ РОСТЯЖЕК НА НАВЕСКУ:
С разных натяжителей, где есть правая и левая резьба, например я сделал с ЮМЗовской регулировки тормозов.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"Миша84" пишет:

Если можно фотографию?
спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

реинкорнация...
Файлы:
p1000552.jpg
p1000562_1.jpg
p1000549_1.jpg

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"Kostomar" пишет:

Заметил что тюменские батарейки перевелись совсем. В прошлом году купил на тойоту, на москвича, и на Т-40. Все три мокреют вокруг пробок, как будто кипят. Причем когда стояли в подвале на зимовке тоже мокрые стали. Больше не буду такие брать.

То чо мы с Тюмени не значит, что ими пользуемся. Сам не беру и другим не советую.
Вся их модернизация свелась к замене эбонитового на капроновый корпус в 90-е. Заявка их "необслуживаемости" вообще вызывает улыбку -- нужно так же как и в дедовские времена мерять плотность и доливать воду. А, ну еще для пущей похожести на настоящие АКБ глазки научились вворачивать вместо одной из пробок... прогресс.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Kostomar" пишет:

А не проще в таком случае ящик с АКБ поставить на подушки???

Теперь уже поздно,компоновка пересмотрена с учётом подушек laugh

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"AxelS" пишет:

У меня и УД-25 жестко и АКБ рядом. Не плещется. Думаю, что у Вас кипела батарейка, регулятор нужно смотреть.

Была такая мысль,но по напруге оказалось всё в норме,а потом заметил как при оборотах чуть выше холостых начинают выпрыгивать капли из отверстий в пробках.Видимо в это время получался резонанс колебаний рамы и площадки под АКБ.

"Kostomar" пишет:

тюменские батарейки перевелись совсем.

У меня как раз тюменская.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"aleks 21" пишет:

Бредовей идею труднои придумать

Для Вас может и бредовая, но когда у соседа встала таврия по причине отказа комутатора и не найдя его пришлось прибегнуть к "бредовому способу", результат машина бегает сосед доволен, и я предлагал как вариант а не взамен.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"василий-к" пишет:

Была такая мысль,но по напруге оказалось всё в норме,а потом заметил как при оборотах чуть выше холостых начинают выпрыгивать капли из отверстий в пробках.Видимо в это время получался резонанс колебаний рамы и площадки под АКБ.

"Kostomar" пишет:

тюменские батарейки перевелись совсем.

У меня как раз тюменская.

Кипит однозначно. Не может просто так капля вылететь в дырочку в 1 мм без перепада давлений. Но на подушки батарейку поставить не помешает, т.к. вибрация может вызвать преждевременное осыпание пластин. После уже будет видно кипела или нет :)

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

На двигатель вместо стандартной пластины, закрывающей вентилятор вырезал пластину из металла 6 мм и к ней приварен кронштейн под стартер и кронштейн под нш-10. На маховик коленвала одет горячей посадкой пресом 5 тон расточенный маховик от пускача пд-10, канавка под шворку расточена на конус под ремень генератора.
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie_008.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"AxelS" пишет:

То чо мы с Тюмени не значит, что ими пользуемся.

Ух-ты!
А я и не глянул что вы из Тюмени. Совпало.
Ходили раньше тюменские по десять лет без нареканий. Ни кто их не обслуживал, если только воды раз в год добавляли то и вся обслуга. А тут три подряд и такая фигня.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Anton Fadeev" пишет:

зайди в строительный магазин там продаются растяжки для тросов диаметр от 10мм до 24 мм я сам хочу взять для поперечных рычагов навески. стоят на 24 до 300 руб
Файлы:
p175_1.jpg

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

Мужики, подскажите по АКБ. Можно ли завести МТЗ-80 обычным автомобильным АКБ на 55а/ч ?
Файлы:
img_2503.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"AxelS" пишет:

Кипит однозначно

Если кипит,то почему плотность не меняется?И уровень одинаковый более-менее во всех банках.К тому-же пробовал отключать массу - всёравно брызгает!Моё мнение - вибрация и неудачное размещение аккамулятора. huh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

1

Рассия
: Кадуй
02.04.2010 - 12:13
: 5

Привет форумчане!
Оцените работу!
Файлы:
img_0670.jpg
img_0665.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"serdg" пишет:

Для Вас может и бредовая, но когда у соседа встала таврия по причине отказа комутатора и не найдя его пришлось прибегнуть к "бредовому способу", результат машина бегает сосед доволен, и я предлагал как вариант а не взамен.

Вы в каком веке живете wacko2 , этих комутаторов как грязи они однотипные, и подходят с других автомобилей, и кстати стоят не дорого. При желании можно комутатор отремонтировать dri .

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

Привет всем !мужики к гене зепоровскому реле от ГАЗ53 подойдет или нет?Хочу на свой УД25 присобачить.Как на фото.Гена на 30 ампер я думаю на миник пойдет.
Файлы:
100_7483.jpg
100_7484.jpg
00e68a6dbe83.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах