Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 308 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

спосибочки за вес , вот у меня сейчас головоломка есть у меня понижающий редуктор в нём при вращении 1 аборота большой шестерни малая делает 6.5 оборота, вапрос если я его паставлю по такой схеме ДВС- КПП редуктор - МОСТ ----- НЕ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ? sad

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"витамин 23" пишет:

редуктор - МОСТ ----- НЕ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ?

Какой ДВС и КПП, мост,колёса? Как то конкретней...

молдова
: Молдова Кагульский район
31.08.2010 - 13:34
: 17

а если через ременную передачу от шкива коленвала снижая скорость в 2,3 раза , работать как будет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

л.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Какой ДВС и КПП, мост,колёса? Как то конкретней...

"витамин 23" пишет:

НЕ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ

Любой двигатель, на 3000об
Любая коробка, с 4й прямой передачей.
Мосты ваз с вазовскими колесами
либо уаз с уазовскими, либо газ с газовскими,
при данных оборотах и прямой передаче не дадут скорость выше 15км в ч.
Первая от 2х до 4,5км в час.
Мое мнение, если интересно
Скорости пониженные не плохие, но мал их выбор, а транспортная 4я медленная.
Я бы лучше поставил еще одну коробку, вот вам тот же редуктор , только с переменой передач.

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"Анатолий Иванович" пишет:

Какой ДВС и КПП, мост,колёса? Как то конкретней

ДВС ---- ваз КПП---- ваз МОСТ------ ВАЗ колёса УАЗ

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

НО ВОТ Я ДУМАЮ а ведь чем больше колесо тем быстрее скорасть , допустим што МТ---ездил со скорастью 15 км/ч на уазовской резине , а если заменить уаз-овскую резину на МТЗ82(переднию), тогда кокава скорасть будет ? sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"витамин 23" пишет:

Я прикинул ваш мост с родной резиной, получилось 13,5 км в ч по прямой передаче, по первой около 4,5 , это при 3000 об , если поставить резину уаз , то скорость на всех передачах возрастет на 23% , т.е на прямой она будет 16,5 где-то, все равно не айс...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Кто знает от чего эти запчасти,похожа на дозатор ,снято сказали с комбайна!
Файлы:
foto0419.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Алексей И." пишет:

с правой стороны помоему вибратор бункера

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55

Вчера вечером мысль пришла. А что если гидроцилиндры для рулевого из старых передних амортизаторных стоек соорудить. Вытряхнуть внутренности, сделать поршень, вварить штуцеры... Валялись у меня как-то у гаража, только, как седня выяснилось, металлисты сперли. Но мысль осталась.

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54

Справа-клапан для закрытия копнителя.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"AxelS" пишет:

Вчера вечером мысль пришла. А что если гидроцилиндры для рулевого из старых передних амортизаторных стоек соорудить. Вытряхнуть внутренности, сделать поршень, вварить штуцеры... Валялись у меня как-то у гаража, только, как седня выяснилось, металлисты сперли. Но мысль осталась.

А это и действительно ведь идея!!!!!! clap Спасибо за мысль. thank_you Будем раскручивать ее дальше. Может что-нибудь и выйдет с этого. Сегодня какраз купил резцы на свой школьный станок, будем пробывать. scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"AxelS" пишет:

Вчера вечером мысль пришла. А что если гидроцилиндры для рулевого из старых передних амортизаторных стоек соорудить. Вытряхнуть внутренности, сделать поршень, вварить штуцеры... Валялись у меня как-то у гаража, только, как седня выяснилось, металлисты сперли. Но мысль осталась.

это уже на каком-то форуме обсуждалось, товарищ это дело почти на поток поставил...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"вовочка820" пишет:

Вчера вечером мысль пришла. А что если гидроцилиндры для рулевого из старых передних амортизаторных стоек соорудить. Вытряхнуть внутренности, сделать поршень, вварить штуцеры...

А стенки выдержат? А то у меня тоже от КАМАЗа валяется... ya

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"вовочка820" пишет:

это уже на каком-то форуме обсуждалось, товарищ это дело почти на поток поставил...

Так он и страховку водителю делает cry ведь трудно удержать давление на порядок привышающее давление в амортизаторе, (может разорвать корпус )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"aleks 21" пишет:

Так он и страховку водителю делает ведь трудно удержать давление на порядок привышающее давление в амортизаторе, (может разорвать корпус )

утверждать ничего не буду, но кто знает какое давление возникает в стойке при "приземлении" автомобиля....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"вовочка820" пишет:

утверждать ничего не буду, но кто знает какое давление возникает в стойке при "приземлении" автомобиля....

Оно гаситса за щет конструкции амартера, иначе стаканы на кузове отпадут, или кузов деформируетса.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

А если для страховки в трубу подходящего диаметра его вставить? blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

но кто знает какое давление возникает в стойке при "приземлении" автомобиля....

Ноль целых шиш десятых , клапан открылся и жидкость перебежала ( у легковушек) , а вот гидростабилизатор ( помоему так называется я только раз в жизни с ними имел дело) тот держит давление

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Stebium1" пишет:

Ноль целых шиш десятых , клапан открылся и жидкость перебежала ( у легковушек)

жидкость все равно с определенным давлением перепускается (не утверждаю что это давление близко к давлению в гидросистеме) , а если жидкость перепускается без давления, то это уже не амортизатор...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"вовочка820" пишет:

жидкость все равно с определенным давлением перепускается (не утверждаю что это давление близко к давлению в гидросистеме) , а если жидкость перепускается без давления, то это уже не амортизатор...

Давление конечно присутствует но, оно несизмеримо с давлением в гидравлике, и оно очень кратковременно (при наезде на скоросте на припятствие, или яму, это десятая, а иногда сотая секунды)

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
aleks 21 пишет:

.Так он и страховку водителю делает

. Стенки амортизатора выдержат,ведь трубка гидросистемы держит,а её толщина гораздо тоньше.Стенки и шток гидроцилиндра рассчитывают под динамические и статические нагрузки не линейного характера,скручивание и изгиб поэтому эти детали массивнее амортизаторных,а на рулевое да ещё со штатным лепестковым гидронасосом сто лет будет работать,тем более что у людей работают много лет.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"вовочка820" пишет:

это уже на каком-то форуме обсуждалось, товарищ это дело почти на поток поставил...

Пробовал искать, чет яндех кроме рекламы ничего не говорит...

"aleks 21" пишет:

Давление конечно присутствует но, оно несизмеримо с давлением в гидравлике, и оно очень кратковременно (при наезде на скоросте на припятствие, или яму, это десятая, а иногда сотая секунды)

Односторонний амортизатор удерживает только разжимающуюся пружину, двусторонний -- еще и прелести дороги ощущает.
Насчет давления -- можно и трубу взять толстостенную. Изначально мысль была взять только шток, но если гильза выдержит хотя бы 8--10МПа, почему бы и ее не использовать?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет. попробовать можно. с передней стойки можно взять шток , он 20 мм. гильзу засунуть в трубу 3мм ., стенками. Выточить поршень под монжеты. подобрать сальники под шток. и пробовать должно получится. смотря где его применять, для рулевого думаю пойдет.
А однастороний еще проще, За пример можно взять комбайновский с жатки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"aleks 21" пишет:

Давление конечно присутствует но, оно несизмеримо с давлением в гидравлике,

thank_you именно это я и мел ввиду . Однотонный болид , а другим словом обозвать самоделку с скоростью 50-60 км ч без мягкой подвески , и без рулевого управления к Вам уважаемые все экстремалы мира будут приезжать поучиться, не тот узел для экспериментов выбрали . Лично мне хватило одного раза покататься на "Ниве СК-5" без рулевого .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"петрович0203" пишет:

Стенки амортизатора выдержат,ведь трубка гидросистемы держит,а её толщина гораздо тоньше.Стенки и шток гидроцилиндра рассчитывают под динамические и статические нагрузки не линейного характера,скручивание и изгиб поэтому эти детали массивнее амортизаторных,а на рулевое да ещё со штатным лепестковым гидронасосом сто лет будет работать,тем более что у людей работают много лет.

Спорить НЕ вижу смыса (и нет желаниа) делайте что хотите, только иногда нужно думать головой.

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

тонкостенные гидроцелиндры в производстве довным довно существуют но мало гоборитные такшто может быть и подойдут и мартезаторы . но моё мнения лудше поискать настоящий гидроцелидр завотской. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

В амортизаторе внутренний цилиндр отшлифован как гильза, а наружный как правило имеет всякого рода дефекты, будь то вмятины, полосы оставшиеся от прокатки и подобное. А если имеет приваренные к поверхности деталь то скорей всего в этом месте потянут сваркой и имеет немного меньший диаметр чем в остальных местах.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
aleks 21 пишет:

.Спорить НЕ вижу смыса (и нет желаниа) делайте что хотите

.Спорить и не надо,любая самодельная деталь в большинстве случаев слабее заводской,но здесь многие пишут,что нет нужных деталей,я думаю что не от хорошей жизни переделывают... В своё время когда не было запчастей на иномарки так что только не делали-валговские поршня на дизель,жигулёвскую цепь на "японца" и т.д.вот и ребята стараются,а я любую рациональную идею всегда приветствую.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах