Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 310 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"ЧОПОРОВ" пишет:

здравствуйте подарили мне двигатель от оки на нём нет катушки зажигания и коммутатора но это не проблема куплю а проблема в том как это всё соединить в кучу схема электрическая есть но там путано всё нарисовано может можно как попроще мне надо соединить коммутатор катушку зажигания и датчик холла подскажите пожайлуста

Как один из вариантов можно просто переделать на контактное зажигание схема соединения самая простая, переделать распределитель тоже не так уж и сложно заменив внутренности, ну и поставить жигулевскую катушку зажигания.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"serdg" пишет:

Как один из вариантов можно просто переделать на контактное зажигание схема соединения самая простая, переделать распределитель тоже не так уж и сложно заменив внутренности, ну и поставить жигулевскую катушку зажигания.

Бредовей идею труднои придумать beer , там всего 6ть проводов над чем там голову ламать, схем полно, они все идентичны, от комутатора три провода идут на датчик(3,5,6), + на комутатор подаетса на вывод 4,и на /Б/ катушки зажиганыя, на /К/ катшки зажигания провод идет от вывода(1) комутатора, (2) вывод комутатора на массу

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Андрей32" пишет:

Спасибо. Теперь вроде бы понятно все стало. Попробуем подыскать себе такой же. Хорошая штука, а главное, полезная.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Андрей32" пишет:

Спасибо. Теперь вроде бы понятно все стало. Попробуем подыскать себе такой же. Хорошая штука, а главное, полезная.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"вовочка820" пишет:

это уже на каком-то форуме обсуждалось, товарищ это дело почти на поток поставил...

Буду сильно благодарен, если намекнете, на каком форуме :)

"Джони 36" пишет:

А стенки выдержат? А то у меня тоже от КАМАЗа валяется...

Вот и хотелось посмотреть толщину оной, но сперли местные металлисты.
Порвет-не порвет -- это вопрос рабочего давления -- лишь бы хватило на то чтоб гидравлика догоняла механику при максимальной нагрузке.

"Stebium1" пишет:

именно это я и мел ввиду . Однотонный болид , а другим словом обозвать самоделку с скоростью 50-60 км ч без мягкой подвески , и без рулевого управления к Вам уважаемые все экстремалы мира будут приезжать поучиться, не тот узел для экспериментов выбрали . Лично мне хватило одного раза покататься на "Ниве СК-5" без рулевого

Нива без рулевого -- это сильно, но планируется гидравлика "в помощь", а не "взамен". Откажет -- ну и Бог с ней -- только руль туже станет, накрайняк жижу слить можно, тогда вообще как без гидравлики будет -- день доездить можно.

"Kostomar" пишет:

В амортизаторе внутренний цилиндр отшлифован как гильза, а наружный как правило имеет всякого рода дефекты, будь то вмятины, полосы оставшиеся от прокатки и подобное. А если имеет приваренные к поверхности деталь то скорей всего в этом месте потянут сваркой и имеет немного меньший диаметр чем в остальных местах.

Про шлифовку стенок, надежность и т.п.
Имел опыт ремонта японсой рулевой рейки. Давление до 11МПа по мануалу. Толщина железа по памяти -- 1,5--2мм, не больше. Штатно на штоке стояли сальники (именно они, с пружинками, как на валах, а не гидроманжеты), чему я был удивлен. Рабочий поршень без всякой резины -- капроновая кайма, зазор конский -- около 0,5 мм.
Смысл в том что эта конструкция призвана помочь механике, а не заменить ее как в Ниве, т.о. точность тут не нужна -- в статике он работать не будет, для устройства слежения пойдет.
Ремонт сводился к безуспешным поиском сальников штока, после чего они были заменены на наши гидроманжеты

Не спорю, заводское лучше, но на безрыбье, как говорится.
Вопрос мой был про аналогичный опыт, обругать любую идею можно, тем не менее спасибо за обсуждение. Как появится возможность и если будет положительный опыт -- обязательно поделюсь.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Всем привет. Вопрос такой: хочу поставить двигатель на подушки, тогда коробку тоже надо на подушки или не заморачиваться и делать жестко? dntknw
Файлы:
sdc10594.jpg
sdc10588.jpg
sdc10590.jpg
sdc10589.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"василий-к" пишет:

мост жигулевский? какие колеса?как укарачивал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
"василий-к" пишет:

очу поставить двигатель на подушки, тогда коробку тоже надо на подушки

желательно все ставить через подушки, но вопрос: как будет соединятся двигатель и КПП.
одна крестовина между КПП и мостом не есть хорошо!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"fil78" пишет:

мост жигу

Мост москвич-412 ,колея была 70 см,переделаю на 75, колёса зад 6,0-16 ёлочка, перед - были 5,0-10,будут москвич(есть резина снежинка и сильно поношеная луаз),в планах - полный привод.Как укорачивал мост - описывал ранее в этой теме,думаю не лучшим способом.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"вовочка820" пишет:

как будет соединятся двигатель и КПП.

На двигателе будет редуктор,на выходе маховик и сцепление ЗАЗ,фланец на выходе КПП скользит на шлицах.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
"василий-к" пишет:

На двигателе будет редуктор,на выходе маховик и сцепление ЗАЗ,фланец на выходе КПП скользит на шлицах.

тогда все на общем подрамнике и на подушках - иначе вибрация - очень вредная штука для организма.

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Привет всем, пока осваиваюсь

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"вовочка820" пишет:

- иначе вибрация - очень вредная штука для организма.

Ранее двигатель крепился жестко на раме,особо вибрации не ощущал, из неприятного было только выплёскивание электролита из АКБ (стоял рядом с двигателем), только поэтому ставлю подушки.

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Есть такой миник, зацените, приму критику,
Файлы:
izobrazhenie_002_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"AxelS" пишет:

Нива без рулевого -- это сильно, но планируется гидравлика "в помощь", а не "взамен"

Тогда вопрос снят , А Нива это страшно , особенно когда мы шесть студиозиусов сидим на панели позади движка , а кювет хоть и пологий но 2-х метровый wacko2 впечатление на всю жизнь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"василий-к" пишет:

Ранее двигатель крепился жестко на раме,особо вибрации не ощущал, из неприятного было только выплёскивание электролита из АКБ (стоял рядом с двигателем), только поэтому ставлю подушки.

А не проще в таком случае ящик с АКБ поставить на подушки???

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Bragster" пишет:

Есть такой миник, зацените, приму критику

А чуть крупнее попробуйте скинуть фото ,виндно миник интересный ,но что либо понять трудно.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"aleks 21" пишет:

схем полно, они все идентичны, от комутатора три провода идут на датчик(3,5,6), + на комутатор подаетса на вывод 4,и на /Б/ катушки зажиганыя, на /К/ катшки зажигания провод идет от вывода(1) комутатора, (2) вывод комутатора на массу

thank_you всё соединил в кучу и завёл ещё не было карбюратора поставил с 2108 двиг теперь зверь

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

товарещи оцените , вот сварил сегодня переднию балку , скажите её не вырвет ? scratch_one-s_head
Файлы:
foto0136.jpg
foto0141.jpg
foto0140.jpg
foto0139.jpg

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Мужики сбросте формулу рощета скорости по оборота дв. передаточным и радиусу колеса.А то я в своей чет не уверен.Многовато выходит на мой взгляд но реально. V=0.377хRхNдв/і.Я знаю что ето без пробуксовки и тд. Проверяю себя. scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"витамин 23" пишет:

если проварил хорошо то ходить будет только надо чтоб палец плотно сидел (не качался) в проушинах рамы.
а в втулке просверлить отверстие для тавотницы.

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26

А что за редуктор на КПП?

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Вот сделал несколько фото, также кое-какая инфа двиг зид4,5 кпп ваз, мост уаз база 900 колея 700 дорожный просвет 230 гидроподъем навески, без распределителя, запуск стартером, есть-кое какое навесное.
Файлы:
izobrazhenie_001.jpg

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Не понял как отправить сразу несколько фото, и как адресовать конкретно, поэтому пока так.
Файлы:
izobrazhenie_006_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Bragster" пишет:

гидроподъем навески, без распределителя

А без распределителя как у Вас работает интересно,а из навесного что есть , и каикие работы он выполняет.

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Без распределителя с помощью двух рканов один на подъем, второй на слив. Навеска адаптирована под мотоблок мтз, от него все навесное, еще есть отвал. на тракторе пахал дерн 3-х лет, работал отвалом, ровнял кучи земли
Файлы:
izobrazhenie_003.jpg

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"fil78" пишет:

надо чтоб палец плотно сидел (не качался) в проушинах рамы.
а в втулке просверлить отверстие для тавотницы.

да плотно палец сидит и в проушенах , таотнца конечно будет без неё не как . вот ещё демаю по поводу самой балки это у меня труба но толшина её стенки 10 мм этого достаточно ? штоб она не прогнулось? иле во внутрь ещё адну вставеть . scratch_one-s_head

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Bragster" пишет:

Без распределителя с помощью двух рканов один на подъем, второй на слив. Навеска адаптирована под мотоблок мтз, от него все навесное, еще есть отвал. на тракторе пахал дерн 3-х лет, работал отвалом, ровнял кучи земли

По рычагу и кронштейнам спереди про наличие отвала я догадался ,а задняя резина с чего такая интересная?

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Задняя резина от уаз военного, была лысая, полностью, вооружился болгаркой с диском по дереву и резцом по дереву и в день по колесу выстрадал
Файлы:
izobrazhenie_005_1.jpg

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"василий-к" пишет:

Ранее двигатель крепился жестко на раме,особо вибрации не ощущал, из неприятного было только выплёскивание электролита из АКБ (стоял рядом с двигателем), только поэтому ставлю подушки.

Любой ДВС желательно ставить на подушки в независимости как он соединен с КПП.
Файлы:
100_7473.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах