Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 88 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

сметана 80,5л -80руб

Сметана дешевая, а вот сено дорогое у вас.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

0,5л -80руб.

дешевая

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Сметана дешевая, а вот сено дорогое у вас.

Опечаталась. 0,5 л - 80 руб. А на сено цены очень разные.В среднем около 4000 за тонну. Есть дешевле. Но очень много гнилого в этом году.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Всем привет!Часа четыре назад наша коровка растелилась.Скажите,какой максимальный срок для теленка,что-бы он встал на ноги.Пока пытается встать,но безуспешно.Молозива выпоили лежачему,выпил примерно с пол литра либо чуть больше.Корова очень сильно нервничает,убрать теленка в другое помещение нет возможности,находится в клеточке рядом...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Пусть будут рядом, убирать то зачем?
Если сам не вставал, я поднимаю и под грудину держу, а выпил мало. Попозже ещё кормите, палец ему в рот и в молоко наклоняйте.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Павел ЛПХ" пишет:

я поднимаю и под грудину держу,

Пробовали поднять,пока не поднимается,лежит на боку в естественной(в принципе)позе,как спят они,так-же.Слишком подниманием не увлекались,корова аж до пены орет,защищает его.

"Павел ЛПХ" пишет:

Попозже ещё кормите

Покормим обязательно,скоро будем опять доить.Срок отела в конце февраля был определен ветеринаром,получилось раньше.
Все-таки есть какой-то крайний срок,когда теленок должен уже встать?
Спасибо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"IIIu3" пишет:

Все-таки есть какой-то крайний срок,когда теленок должен уже встать?

Чем раньше, тем лучше. Растирайте,тормошите и поите. Поллитра мало. Созраните молозиво и разогревай, поите как можно чаще. Первые дни самые главные для дитенышей. Они очень быстро слабеют, если что не так. А травоядные встают быстро в норме. Природа. Хищники. Чем быстрее встанет, тем быстрее сможет следовать за матерью и уйти от места родов. Но у меня телочка тоже не сразу встала. и козлята тоже. Несколько часов пытаются, шлеаются. А потом уже уверенно стоят.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татьяна Борисовна пишет:

Добрый день , помогите советом. Купили корову. Ест хорошо, ведет себя нормально, НО очень мало пьет. За день выпивает не больше ведра. Скоро должна телиться, через неделю-две. Мы короводы не опытные. Такое количество выпитой воды это нормально? Если нет, что делать?

Здравствуйте, моя корова мало пьет когда она голодная, либо вода несвежая/ледяная/горячая, либо в стайке холодно. Но про норму все равно никто вам не скажет, у каждой коровы в разное время разные аппетиты, позаботтьтесь чтобы вода была чистой и не ледяной, что важно особенно для стельной. Моя за вчера-позавчера выпила 1 ведро, щас утро и я знаю что нужно отнести 1 ведро и этого хватит ей до завтра, хотя может начать хлебать литров по 40 в день. Для сухостойной коровы это нормально. Первое время я переживал так же, лил в воду огуречный раскол, сыпал соль-сахар, помогает, но это ведь не вариант. Корова сама знает сколько ей нужно.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Спасибо всем за советы1

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"IIIu3" пишет:
"IIIu3" пишет:

Надо было дать теленка корове, чтоб она его облизала. Пока лижет он уже шустрее начинает шевелиться. Вы в это время доите. Попопоили его, он как будто батарейку вставили.
Может он у Вас не доношенный? Лохматый?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Ксюша555" пишет:

я тоже из Орска. Может ещё и летом в один табун гоняем laugh

Я с Круторожино (с/з Строитель). У вас много коровок?!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

всем доброго денёчка...
подскажите, будет ли коровка прибавлять молоко,если уже сейчас(полтора мес. после отёла) утром под ней лужа молока?или нет смысла её дальше раздаивать?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Марина Алексанровна, Вы писали простую схему иньекций перед осеменением... не сохранил,а сейчас не могу найти.... если не сложно,повторите?
помню,что за 3 дня до предполагаемой охоты что-то колем,потом охоту пропускаем,а перед следующей охотой опять чего-то колем...

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Нет у меня три коровы

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Ксюша555" пишет:

Нет у меня три коровы

Район?!

06.01.2014 - 13:00
: 65
Денис - Пенза пишет:
"Софья - Пенза" пишет:

Да,как раз мокшанским у нас почти все и сдают.

Ну тогда не знаю, что и сказать, у нас цена такая.

Вставлю и я свой пятак.Конкуренции нет,поэтому и цена такая.У нас в 2012 летом было 1,80 гривен ,зимой-2,20 гривен.Пришел частник конкурент-по 2,60 гривен было только 2 десятидневки,а так выше.Но теперь начал успокаиваться ,людей набрал.Молоко уже у него есть.Я вообще за то,чтобы каждый год появлялся новый конкурент ,тогда и цена хоть как-то более менее будет.Сейчас у нас собирают по 3,65 гривен.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"IIIu3" пишет:

Все-таки есть какой-то крайний срок,когда теленок должен уже встать?

Из собственных наблюдений хочу сказать, что телята родившиеся с длинными ножками дольше не могут встать, но к завершению суток все у них получается!! А родившиеся с короткими ножками, встают уже через пару часов после отела!! Как то был у меня случай, родилась телочка, такая интересная, в спине худенькая, но какая то плоская, с глубокой грудиной, а ноги вообще уникальные, как тростинки и длинные, тоже долго не вставала, встанет, а ноги разъезжаются и она падает, поили лежа, но спустя сутки потихонечку, с поддержкой, встала!! Замечательная потом коровка получилась!!

06.01.2014 - 13:00
: 65
IIIu3 пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

я поднимаю и под грудину держу,

Пробовали поднять,пока не поднимается,лежит на боку в естественной(в принципе)позе,как спят они,так-же.Слишком подниманием не увлекались,корова аж до пены орет,защищает его.

"Павел ЛПХ" пишет:

Попозже ещё кормите

Покормим обязательно,скоро будем опять доить.Срок отела в конце февраля был определен ветеринаром,получилось раньше.
Все-таки есть какой-то крайний срок,когда теленок должен уже встать?
Спасибо.

Если бы у меня была такая ситуация ,раньше чем через сутки я бы не начинала беспокоиться.

12.12.2013 - 16:07
: 79

Евгений З. спасибо, может и правда это её норма пока до отела. Я уже всякую ей давать пробовала давать и теплую и холодную, и из разных ведер. Вроде и вода хорошая -скважина у нас 50м, мы сами эту воду пьем некипяченую. Причем холодную она еще пьет, а теплую вообще плохо.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Старый город пос форштадт

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"svetlanaua8" пишет:

у нас на рынке в Черкассах не знаю, а в селе молоко 6 грн литр, сметана 12-14 0.5литра, творог от 24 до 28. Меня одна бабушка берет по 30, сама предложила, ей нравится очень. Масло 80. Корма я покупаю ячмень 2.30 пшеница 2.30 кукуруза 2.00Жмых подсолнечный 2.70отруби пшеничные 1.80. Сено если заказать в колхозе, то по 1000/тонна, но там привезут шо угодно, и в основном болотянку, коровы у меня не едят. А так средняя цена 1500грн тонна без доставки обычное луговое, солому я выписала в колхозе на подстилку по 580гн тонна, а продают ячневую на корм по1000. Мясо перекупы берут живым весом, молодых коров до 3отела от 8до11 грн кг. Телят 13грн. Сбрасывают еще 6%.

"Павел ЛПХ" пишет:

Паш, какой живой вес у тебя Алтая был, и возраст?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"saved76" пишет:

Паш, какой живой вес у тебя Алтая был, и возраст?

Полтора года, мясом примерно 200кг, может чууууточку побольше. У него миссия была, коров покрыть, а мясо это уже как получится.... имхо получилось.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

Т.е выходит в районе 400 кг живой вес... хороший мальчик, ниче не скажешь. Я держу до 5.5-6 месяцев. В том году сдавала, а в этом думаю, может попробовать мясом продать... фиг его знает. По таким ценам живым весом выходит максимум в ноль, а то и убыток

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ как относитесь к ПОБИОТИКАМ. ГОВОРЯТ НЕ ПЛОХАЯ ВЕЩ ДЛЯ ОТКОРМА ТЕЛЯТ(БЫЧКОВ) ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Всем спасибо за поддержку!Встал бычок через 12 часов,уже из ведра неплохо пьет.Корова успокоилась,доим аппаратом,приходиться немного держать что-бы не вертелась. thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"svetlanaua8" пишет:

Сейчас у нас собирают по 3,65 гривен.

Ну это, как бы сказать, ни о чем, сколько стоит буханка хлеба и курс обмена на рубль?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Денис - Пенза пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Сейчас у нас собирают по 3,65 гривен.

Ну это, как бы сказать, ни о чем, сколько стоит буханка хлеба и курс обмена на рубль?

у нас 2,90 грн.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ДОНБАСЫЧ пишет:

Марина Алексанровна, Вы писали простую схему иньекций перед осеменением... не сохранил,а сейчас не могу найти.... если не сложно,повторите?
помню,что за 3 дня до предполагаемой охоты что-то колем,потом охоту пропускаем,а перед следующей охотой опять чего-то колем...

жаль я не Марина ;) ну да тема близка.

Вложение
repro_products_perevod_ramazan.ppt
ovsynch56.doc
presynch.doc
ovsynch48.doc
resynch.doc
prostaglandin.doc
06.01.2014 - 13:00
: 65
Денис - Пенза пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Сейчас у нас собирают по 3,65 гривен.

Ну это, как бы сказать, ни о чем, сколько стоит буханка хлеба и курс обмена на рубль?

С хлебом нынче врядли можно сравнивать,а курс приблизительно 1:4.Наши 3,65 грн равны вашим приблизительно 14,6 руб.Без конкурентов в прошлом году и этой цены небыло.Я человек независтливый,но блин чувствую скоро начну.У людей колхозы, выписывают что-то, а у нас хоть застрелись,хоть сама иди косить вручную.Так еще и выжигает летом все,как правило к 1 июня у нас уже пасти нечего,а с 1 июля начинаю кормить коров 2 раза в день дома, а в стадо выпускаю на прогулку,уже почти все деревья в посадках вырубили,еле собираем коров в обед в тенек.Вообщем условия адские ,нашу работу вообще за работу не считают,да и перекупщики знают что девать молоко нам некуда.До ближайшего города 50 км,половина выручки от продажи уйдет на бензин.
Цены на зерновые и макуху приблизительно как у всех,а сено я покупала в маленьких тюках,1 тюк-от 25 до 40 грн(от100 до 160 руб). По весу не хотят продавать.В тюке 14-16 кг.Вообще купила сена на 8 тыс гривен ,соломы на 1 тыс.Дальше продолжать небуду а то у меня еще и депрессия начнется,когда дойду до своей прибыли.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны-ли коровам кормовые дрожжи? Купила в ветаптеке, а аннотации не взяла, и теперь не знаю что с ними делать? Если есть сведущие люди, дайте ответ. Спасибо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах