Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 87 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Анива пишет:
"mulik32" пишет:

т снизить Тночную

Ниже 18 не падает, обычно - до 22. Но, я думаю, смогу снизить, просто переставить в более прохладное место. Теплица, по любому, прогревается не равномерно.

Света! Снижай Т до 16, а то и 14. Света им маловато, то, что за день сумели наработать, ночью расходуют на дыхание. Не можешь добавить света- снижай ночную! В следующем сезоне - отрегулируй освещение, иначе будет так же, как сейчас.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"сохач" пишет:

кормлю петуньку плантафолом и брексил комби чередую через день. мож часто

очень

"Alex40" пишет:

для формирование проводящей системы - скелета растения.

ответ в этом. нам же нужен кальций. и дело вовсе не в костях, а в укреплении клеточной оболочки.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
Alex32 пишет:
апт32 пишет:
Anet35 пишет:

а кто-нибудь пользуется НВ-101 ? и как результаты?

Я попробывала на пеларгониях и фуксиях,не могу утверждать,что именно НВ101 но растения выглядят лучше.

Елена, а вы только НВ-101 опрыскивали, или перед эти еще чем кормили?

Алексей,конечно не только им одним.
Он был как десерт,после хорошего обеда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"mulik32" пишет:

В следующем сезоне - отрегулируй освещение,

Буду теплицу менять. У Копатыча Саши идею уже прикарманила, но этот сезон будем пользоваться тем, что есть. Причем на всех теплицах сразу ПК испортился, хотя возраст его разный.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Татьяна34" пишет:

сыпанула на стакан и опрыснула всё что смогла. Сижу жду результат...

Не надо сидеть и ждать результат...Его не будет...Сам кошмарик безобидный...Вот его детки...Обжорки...Пролить почву 4 грамма на 1 литр воды-и можно сидеть и ждать результат yes3

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
апт32 пишет:
Alex32 пишет:
апт32 пишет:
Anet35 пишет:

а кто-нибудь пользуется НВ-101 ? и как результаты?

Я попробывала на пеларгониях и фуксиях,не могу утверждать,что именно НВ101 но растения выглядят лучше.

Елена, а вы только НВ-101 опрыскивали, или перед эти еще чем кормили?

Алексей,конечно не только им одним.
Он был как десерт,после хорошего обеда.

Это я не просто спросил. Я тоже хотел отследить действие этого препарата. И даже радовался, что все зеленеть после него стало. Радовался до того момента, пока сын не сказал "а не ты ли неделю назад по растением мочевиной прошелся" ))))

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"leoflora" пишет:

очень

Любаша, а у меня как? Я в течении недели по разу: витамин В1 по листу,эдравень для рассады и фертика под корень.Пока не возмущается( рассада).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"сАд и Я" пишет:

Любаша, а у меня как? Я в течении недели по разу: витамин В1 по листу,эдравень для рассады и фертика под корень.Пока не возмущается( рассада).

а во что посажено?

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"leoflora" пишет:

а во что посажено

Кокос + лесная земля,немного перлита.Растут в 0,1 и 0,2 стаканчиках.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"сАд и Я" пишет:

Кокос + лесная земля,немного перлита.Растут в 0,1 и 0,2 стаканчиках.

ну, кокос и перлит, это пустой звук, в общем... а земля- жирненькая. я бы чередовала лист-корень.
раз в неделю здравень под корень, фертику пол дозы по листу.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

нв 101 пробовала по помидорам,но как то не распробывала,а понравился мне иммуноцитофит!как то рассада капусты начала желтеть,я им прошлась по листу и через три дня она вся зазеленела!теперь пользуюсь на всем для профилактики!иммуноцитофит-многоцелевой стимулятор защитных реакций,роста и развития растений!может кому то пригодится! smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
маер пишет:

нв 101 пробовала по помидорам,но как то не распробывала,а понравился мне иммуноцитофит!как то рассада капусты начала желтеть,я им прошлась по листу и через три дня она вся зазеленела!теперь пользуюсь на всем для профилактики!иммуноцитофит-многоцелевой стимулятор защитных реакций,роста и развития растений!может кому то пригодится! smile3

Дорогой зараза, и найти трудновато .А вообще действует на раз good

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
jell пишет:
"Татьяна34" пишет:

сыпанула на стакан и опрыснула всё что смогла. Сижу жду результат...

Не надо сидеть и ждать результат...Его не будет...Сам кошмарик безобидный...Вот его детки...Обжорки...Пролить почву 4 грамма на 1 литр воды-и можно сидеть и ждать результат yes3

Странно вот только одно - я ж в грунт Землин добовляла... Они у меня сейчас сырые стоят незнаю если полить с Актарой хуже не сделаю? Или пусть просохнут... А у моих лист сохнет, а корень целый. Может там ещё и клещик? wacko2 scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Татьяна34 пишет:
jell пишет:
"Татьяна34" пишет:

сыпанула на стакан и опрыснула всё что смогла. Сижу жду результат...

Не надо сидеть и ждать результат...Его не будет...Сам кошмарик безобидный...Вот его детки...Обжорки...Пролить почву 4 грамма на 1 литр воды-и можно сидеть и ждать результат yes3

Странно вот только одно - я ж в грунт Землин добовляла... Они у меня сейчас сырые стоят незнаю если полить с Актарой хуже не сделаю? Или пусть просохнут... А у моих лист сохнет, а корень целый. Может там ещё и клещик? wacko2 scratch_one-s_head

Корень целый потому, что личинки грибного комарика растение перегрызают на стебле, ближе к земле. Присмотритесь внимательно, есть ли в почве маленькие прозрачные червячки, если есть-то только актарой заливать. И то мне не помогло-сожрали всё

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, подскажите пожалуйста сколько лет сохраняетса всхожесть семена петунии ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Maksim Kagarlend" пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста сколько лет сохраняетса всхожесть семена петунии ?

свежие больше 3 хранить нет смысла. если и взойдут, слабые будут...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"leoflora" пишет:

свежие больше 3 хранить нет смысла

Не согласна...Это паслёновые.При правильном хранении 5 лет,не меньше,как помидоры.Вот дальше уже ооочень доооолго всходящие и слабые. blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Natasha Kulishova" пишет:

И то мне не помогло-сожрали всё

Очень важно использовать убойную дозу-4 ГРАММА АКТАРЫ НА 1 ЛИТР ВОДЫ.
Вообще,мне эта история с кошмариком в этом году совсем не нравиться.Как то его у всех и везде многовато.В природе ничего так просто не бывает-всякие гадики активизируются по вполне определённым причинам.Знать бы энти причины...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Natasha Kulishova" пишет:

Странно вот только одно - я ж в грунт Землин добовляла... Они у меня сейчас сырые стоят незнаю если полить с Актарой хуже не сделаю? Или пусть просохнут... А у моих лист сохнет, а корень целый. Может там ещё и клещик?

Я приволокла личинок с маточниками из теплиц.В землю перед укоренением хорошооо добавляла мухоед-плевали они на него.От клещика тоже лучше подстраховаться-не долго же пройти фитовермом-зато совесть чиста будет-сделали всё,что могли.И прикрепите липкую ленту для мух-как маячки,можно будет сразу увидеть кто приклеился и принять меры

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Alex40 пишет:
mulik32 пишет:

Кальций дают, когда есть проблемы с обменом веществ

А можно поподробнее? Потому как в литературе написано, что кальций особенно необходим в начальной стадии роста для формирование проводящей системы - скелета растения. ...
И как определить, что растению необходимо давать кальций?

Симптомы кальциевого голодания отГУГЛите самостоятельно ))

Всё, что в книжках пишут – верно, но, как выясняется, не во всех книжках пишут ВСЁ.
Рассматривалась конкретная ситуация Светланы: в условиях недостаточного освещения при повышенных ночных температурах. Растения не больные, не поражённые патогенами и насекомыми, но светлые – не усваиваются питательные вещества в достаточном количестве. Можно и не делать ничего, ждать солнышка (а у нас оно не предвидится) , но у таких растений снижается иммунитет, могут заболеть.

Вся обычная кормёжка сводится к режиму: « по усам текло, в рот не попало».

Кальций играет много ролей в жизни растений: одна из которых – увеличение подвижности микро и макроэлементов. То есть он, как проводник.
Темпы листового усваивания Кальция растением – низкие. Поэтому, брызгаем, ждём день и брызгаем микроэлементы.
Не забываем, что листовые подкормки нужно проводить при благоприятных условиях: вечером или утром, Т около 20 градусов, достаточная влажность грунта.

И ничего этого не надо было бы держать в голове, лечить растения, обнаруживать и избавляться от патогенов и вредных насекомых, если бы

соблюдалась, чёрт бы её побрал, тех но ло ги я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(вот сколько хочу знаков препинания использовать, столько и использую, Правилами Фермера не запрещено)

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
jell пишет:
"Natasha Kulishova" пишет:

И то мне не помогло-сожрали всё

Очень важно использовать убойную дозу-4 ГРАММА АКТАРЫ НА 1 ЛИТР ВОДЫ.
Вообще,мне эта история с кошмариком в этом году совсем не нравиться.Как то его у всех и везде многовато.В природе ничего так просто не бывает-всякие гадики активизируются по вполне определённым причинам.Знать бы энти причины...

Я причину нашла-это просто собственная лень. Времени не хватало, поэтому ставили кассеты на воду-в результате переувлажнение почвы и комарик не заставил себя ждать.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста сколько лет сохраняетса всхожесть семена петунии ?

Если пакет открыт, то через год всхожесть очень снижается. Вот сидит прошлогодняя Ультра ред уже неделю-и ничего, в то время как китановские свежие на 3-й день проклюнулись

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

[quote=Dmitriy Dm]Никто не пробовал лампу от насекомых возле цветов......

....Дергачи?.... или я ошибаюсь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Natasha Kulishova" пишет:

Если пакет открыт, то через год всхожесть очень снижается.

Ключевое слово-при правильном хранении.Пакет чачепятать,засунуть ещё в один пакет-желательно с вакуумным клапаном,да где ж их наберёшься...,поэтому в простой,ещё раз зачепятать и в лоходильник на боковую полочку низенько-низенько... blush2
Мне иногда перепадают хорошо просроченные семена из магазинов-всё всходит...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"jell" пишет:

Не согласна.

а я не спорю

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"leoflora" пишет:

я бы чередовала

Учту, спасибо. yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки-мальчики, проигрываю войну с белокрылкой! Если перевезу ее еще и в теплицу, то мне конец! Можно ли Актарой пользоваться в домашних условиях? Не потравимся ли сами? После Актелика меня полдня еще шатало, но он не помог, летают, гадины.
И еще. Праймтайм от ПСЦ из 500 семян взошло 2. Как-то я в шоке. Лимбо, танго и прочие из этой же закупки - всхожесть 100%. Придется суперкаскадами из фантиков добивать количество.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Елена 66 пишет:

Девочки-мальчики, проигрываю войну с белокрылкой! Если перевезу ее еще и в теплицу, то мне конец! Можно ли Актарой пользоваться в домашних условиях? Не потравимся ли сами? После Актелика меня полдня еще шатало, но он не помог, летают, гадины.
И еще. Праймтайм от ПСЦ из 500 семян взошло 2. Как-то я в шоке. Лимбо, танго и прочие из этой же закупки - всхожесть 100%. Придется суперкаскадами из фантиков добивать количество.

Лена, трави!!! Я в прошлом году занесла ее в теплицу, осталась без помидор! Глаза "Вышибала", несмотря на отраву. В этом году борюсь, проливаю актарой (4 гр на л), ей же опрыскиваю, ловлю на клеевые ловушки и т.д Отраву раз в 2 недели меняю. А насчет"потравимся" точно сказать не могу. 5 лет актарой пользуюсь, пока живая

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
Лилия @ ru пишет:
Елена 66 пишет:

Девочки-мальчики, проигрываю войну с белокрылкой! Если перевезу ее еще и в теплицу, то мне конец! Можно ли Актарой пользоваться в домашних условиях? Не потравимся ли сами? После Актелика меня полдня еще шатало, но он не помог, летают, гадины.
И еще. Праймтайм от ПСЦ из 500 семян взошло 2. Как-то я в шоке. Лимбо, танго и прочие из этой же закупки - всхожесть 100%. Придется суперкаскадами из фантиков добивать количество.

Лена, трави!!! Я в прошлом году занесла ее в теплицу, осталась без помидор! Глаза "Вышибала", несмотря на отраву. В этом году борюсь, проливаю актарой (4 гр на л), ей же опрыскиваю, ловлю на клеевые ловушки и т.д Отраву раз в 2 недели меняю. А насчет"потравимся" точно сказать не могу. 5 лет актарой пользуюсь, пока живая

Ситуация один в один принесла белокрылку в теплице ее наплодилось тьма.Все помидоры поразились серой гнилью.
Так что борьба и еще раз борьба!Все травила в доме - тоже жива.
В этом году купила оберон -тоже неплохо, он заодно и клеща губит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Елена 66" пишет:

Можно ли Актарой пользоваться в домашних условиях?

я только так потравила. с утра, пока все на работу-в школу разбежались, накрывала полки плёнкой с головой, и морила. yes2 короче, я круче этой моли!

Тема закрыта