Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 91 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

Если заглубить точку роста, новые листья будут развиваться медленнее.[/quote]
yes3 заглубление до точки роста.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Dmitriy Dm" пишет:

Вложите органику

Про овощи соглашусь,про цветы- можно поспорить.В свои ампели,которые растут у меня в саду,органику не добавляю,только то,что изначально было в профгрунте-то бишь голимый торф с удобряшками и раскисляшками...В течении сезона удобряю минералкой комплексной от случая к случаю.В прошлом году уже сыпала осмос 6ти месячный и не удобряла.Всё чудненько растёт и цветёт.
Возвращаемся к основной мысли-всего нужно в меру.И совесть не терять.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Dmitriy Dm пишет:
mulik32 пишет:

Вы думаете гумус создают и составляют насекомые-вампиры?.

Я так не думаю, и не понимаю, что Вас заставило так подумать обо мне?))) Но о Гумусе сейчас некогда и тема не та, хотя мне доставило бы удовольствие пообщаться с Вами на эту тему.

С постскриптумом абсолютно согласна.)))

Для Юли: ЛИЧКУ НЕ ЧИТАЮ, УДАЛЯЮ СРАЗУ

всего доброго)))))))))))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Dmitriy Dm пишет:

P.S. Природа универсальна. Да согласен все можно удобрить неорганическими удобрениями, но когда огурцы выращенные "любителями" превращаются за 3 дня в слизкие сопли в холодильнике, а петунии отцветают после рынка и издыхают или превращаются в тупо-зеленый куст, понимаешь с кем связался. Вложите органику и труд и еще раз труд - да экономически не выгодно, да не конвейер, но зато качество за которое скажут спасибо, а со временем и благодарность в личное дело)).

Если честно - ничего не понял. Про огурцы - лучше через 3 дня склизкие (сделано Бабой Дусей), чем 3 месяца в холодильнике. Made in Turce
Петунии отцветают после рынка у всех. Один цветок отцветает - другой зацветает. Но, к сожалению, не у всех. Вопрос в том, в чьих руках они оказались.
И вообще - пост должен видимо быть на дачном форуме. Уважаемый - тут люди деньги зарабатывают на этом. И это - наша работа. И она априори должна быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЙ.
Фигней здесь начали заниматься, если честно. Давайте лучше по-теме. И действительно без подколок и шаманизма.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Alex40" пишет:

тут люди деньги зарабатывают на этом. И это - наша работа. И она априори должна быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЙ.

good

03.11.2013 - 17:21
: 22

Добрый день всем. Читаю форум давно, а пишу первый раз. Нужна Ваша помощь. У петунии молодые листочки чем то поражены. Что это? Заболевание, или вредители? При осмотре никаких насекомых не видно.
Заранее спасибо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"jell" пишет:

Я сейчас на всякий пожарный перед посевом грунт проливаю актарой,что бы наверняка знать

А что сеете не в торф?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"urri" пишет:

А что сеете не в торф?

Сею в торф,но предыдущие растюхи были заражены кошмариком-не хочу и другим не пожелаю повторения...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"jell" пишет:

Вот читаю уже долго и не пойму, почему комарик в торфе заводится. Почему его нет когда в него сеешь к примеру томат или другой овощ. Я цветами не занимался до этого года, никаких комарикв у меня никогда не было. И в торф сею и в землю. Мне кажется они у вас зимуют в теплице. Как только Т" поднимется, происходит отрождение этого кошмарика и он начинает иметь ваши растюхи. Мне кажется не в торфе дело, а в теплице.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"urri" пишет:

не пойму, почему комарик в торфе заводится.

кислый запах. а у вас не было, потому что вы ж не сохраняете маточники зимой. а комара мы притаскиваем с землёй с улицы, с горшками с маточниками...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"leoflora" пишет:

вы ж не сохраняете маточники зимой

Ну да, теперь понятно.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Кошмарик там, где высокая влажность. У меня появляется в разных марках грунта, в разных посевах. Как только появляется - подсушиваю грунт. Вреда особого не причиняет. Но, у меня в мелком возрасте все посевыв доме. В доме всяко суше, чем в теплице. А когда выношу в теплицу, то уже и на улице тепло и нет такой влажности.

: Средняя Волга
18.02.2014 - 16:10
: 19
"Dmitriy Dm" пишет:

А петунию насколько можно заглубить

Да хоть по самое некуда (пасленовые им все равно) А если есть возможность то лучше не заглублять а прищипнуть, но досветку обязательно надо до нормы доводить, а то так и будет хилой и тянучей.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
jell пишет:
"Татьяна34" пишет:

останусь без бархотцев.

Без бархотцев нельзя.Ещё не поздно пересеять-хоть простушки,лучше отклонённые,если прямостоячие,надо будет позатемнять...
Я сейчас на всякий пожарный перед посевом грунт проливаю актарой,что бы наверняка знать,что если вдруг,то это болячка...

Пересевать не чем, семян нет. Посеяно всё что было... Заказывать поздно, не успеют Антигуа, а с откланенными связываться не хочу, у нас это копейки на счёт с ящика 10-15 за десяток... Надо уважать свой труд. Пролила и опрыснула Фитолавином завтра прысну фундазолом... Терять нечего, всё потеряно...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Alex40 пишет:
Dmitriy Dm пишет:

P.S. Природа универсальна. Да согласен все можно удобрить неорганическими удобрениями, но когда огурцы выращенные "любителями" превращаются за 3 дня в слизкие сопли в холодильнике, а петунии отцветают после рынка и издыхают или превращаются в тупо-зеленый куст, понимаешь с кем связался. Вложите органику и труд и еще раз труд - да экономически не выгодно, да не конвейер, но зато качество за которое скажут спасибо, а со временем и благодарность в личное дело)).

Если честно - ничего не понял. Про огурцы - лучше через 3 дня склизкие (сделано Бабой Дусей), чем 3 месяца в холодильнике. Made in Turce
Петунии отцветают после рынка у всех. Один цветок отцветает - другой зацветает. Но, к сожалению, не у всех. Вопрос в том, в чьих руках они оказались.
И вообще - пост должен видимо быть на дачном форуме. Уважаемый - тут люди деньги зарабатывают на этом. И это - наша работа. И она априори должна быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЙ.
Фигней здесь начали заниматься, если честно. Давайте лучше по-теме. И действительно без подколок и шаманизма.

Бабушкины огурчики через 3 дня склизкие только если она их на оптовке у карейцев перекупила. Наши и через неделю в холодильникет как только сорвали, если селитрой не злоупотреблять. dont

: Средняя Волга
18.02.2014 - 16:10
: 19
"Dmitriy Dm" пишет:

P.S. Природа универсальна. Да согласен все можно удобрить неорганическими удобрениями, но когда огурцы выращенные "любителями" превращаются за 3 дня в слизкие сопли в холодильнике, а петунии отцветают после рынка и издыхают или превращаются в тупо-зеленый куст, понимаешь с кем связался. Вложите органику и труд и еще раз труд - да экономически не выгодно, да не конвейер, но зато качество за которое скажут спасибо, а со временем и благодарность в личное дело)).

Вот как раз у этих "органистов" и огурцы сопливые и петунии с одним цветком, который отпадает. Все дело в нормировании, а как по говну с соломой можно определить чего сколько там (а там и антибиотики и столько нитратов - мама не горюй) или все кто с органикой работает сложные лабораторные испытания производят этого навоза, даже зола и та от каждой породы деревьев имеет разный химический состав.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"апт32" пишет:

.я в шоке

Отойдут.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
sergm пишет:
"апт32" пишет:

.я в шоке

Отойдут.

Спасибо,это первая добрая весть за эти два дня- зайду,гляну на петуньки и душа болит...
Сергей,а через сколько им станет лучше,может Мегафолом пройтись...?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Alex40 пишет:
Dmitriy Dm пишет:

P.S. Природа универсальна. Да согласен все можно удобрить неорганическими удобрениями, но когда огурцы выращенные "любителями" превращаются за 3 дня в слизкие сопли в холодильнике, а петунии отцветают после рынка и издыхают или превращаются в тупо-зеленый куст, понимаешь с кем связался. Вложите органику и труд и еще раз труд - да экономически не выгодно, да не конвейер, но зато качество за которое скажут спасибо, а со временем и благодарность в личное дело)).

Если честно - ничего не понял. Про огурцы - лучше через 3 дня склизкие (сделано Бабой Дусей), чем 3 месяца в холодильнике. Made in Turce
Петунии отцветают после рынка у всех. Один цветок отцветает - другой зацветает. Но, к сожалению, не у всех. Вопрос в том, в чьих руках они оказались.
И вообще - пост должен видимо быть на дачном форуме. Уважаемый - тут люди деньги зарабатывают на этом. И это - наша работа. И она априори должна быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЙ.
Фигней здесь начали заниматься, если честно. Давайте лучше по-теме. И действительно без подколок и шаманизма.

Алекс разъясню, чтоб понятно было, без подколок, шаманизма и по теме.
Я недавно начал заниматься теплицами, жизнь заставила. Если я купил огурцы к Новому году, 8 марта в любой сети маркетов, магазинов, покупаешь заранее до праздника, так как все разбирается, так вот эти огурцы лежат в холодильнике максимум дней 5 и превращаются в говно (по жизни замечено). Свои, тепличные огурцы пролежали в холодильнике месяц, забыл сорри, загрубела шкура и слегка пожелтели, ни грамма неорганических удобрений, только коровье гуано в процессе выращивания. А на счет Турце - так огурцы не яблоки, просто попробуйте.
Петунии - то же самое, покупаешь жирные выращенные на неорганических удобрениях.
Цветок на растении просто душа планеты - садишь в обычный грунт как те 99 процентов покупателей и имеешь увядание цветущей части через 2 дня, и появление в лучшем случае на растении лютиков или ромашек, ну или просто не цветущий зеленый куст. Вообщем Вы знаете в чьих руках оказывается Ваш цветочный труд.
Да, я, уважаемый, в своем регионе - но за качество своего товара и понимаю что такое ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВЫГОДА. Городок наш небольшой, так что если продал говно, в следующий сезон остался без постоянного клиента.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
_sergo_ пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

А петунию насколько можно заглубить

Да хоть по самое некуда (пасленовые им все равно) А если есть возможность то лучше не заглублять а прищипнуть, но досветку обязательно надо до нормы доводить, а то так и будет хилой и тянучей.

Спасибо, неопытность излечима mail

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"Dmitriy Dm" пишет:

Петунии - то же самое, покупаешь жирные выращенные на неорганических удобрениях...садишь в обычный грунт... и имеешь увядание цветущей части через 2 дня, и появление в лучшем случае на растении лютиков или ромашек, ну или просто не цветущий зеленый куст

Вы бредите. Однозначно. Это надо что-то крепкое покурить, чтоб купить цветущую петунь, а вырастить лютик...
Выращивайте на навозе, садите в навоз... кто-то против что-ли? Здесь-то кого с-агитировать хотите? Не хватает адептов говнянОго земледелия?
Не совсем по адресу. Здесь уже писАли, что Вам надо бы на дачный форум. Там это дело о-о-о-чень уважают.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

флудить больше не буду. Последний пост. Времени нет базары разводить.
- Мне искренне жаль, когда мои растюхи губят покупатели. Поверьте!
И приходят же многие повторно, те, кто купил невзрачный цветок, полураспустившийся, или уже потерявший свой вид. Приходят - через неделю - полторы и говорят -- "принялась Ваша рассада и дала шикарные цветы".
А есть те, кто рассаду "за волосы" грузит в пакеты, набитые х...р знает чем. Вот те постоянно недоводльны.

- На заметку - когда много ГУАНО - куст будет постоянно в зеленку уходить. И получите лебеду и ампельную мокрицу.

- Да - есть недобросовестные производители. Но их единицы. Есть недобросовестные перекупщики, кто по-незнанию, либо ради наживы Иглы за Рамблины или Тайдалы выдает.

- Производителю вообще нерезон халтурить, если ты не из фантиков на конфеты зарабатываешь. Потом аукнится.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Alex40 пишет:

флудить больше не буду. Последний пост. Времени нет базары разводить.
- Мне искренне жаль, когда мои растюхи губят покупатели. Поверьте!
И приходят же многие повторно, те, кто купил невзрачный цветок, полураспустившийся, или уже потерявший свой вид. Приходят - через неделю - полторы и говорят -- "принялась Ваша рассада и дала шикарные цветы".
А есть те, кто рассаду "за волосы" грузит в пакеты, набитые х...р знает чем. Вот те постоянно недоводльны.

- На заметку - когда много ГУАНО - куст будет постоянно в зеленку уходить. И получите лебеду и ампельную мокрицу.

- Да - есть недобросовестные производители. Но их единицы. Есть недобросовестные перекупщики, кто по-незнанию, либо ради наживы Иглы за Рамблины или Тайдалы выдает.

- Производителю вообще нерезон халтурить, если ты не из фантиков на конфеты зарабатываешь. Потом аукнится.

Я где то указал, что именно ваши цветы становятся лютиками и ромашками? Есть промышленное производство - это о нем. Кстати кто то на этом форуме уже жаловался на такие вещи.
На счет гуано - куст идет в зеленку потому что переизбыток азота, не советую много вбухивать, либо не поливать сразу (азот летуч) а микроэлементы как раз в пору будут.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Мои, к сожалению тоже... И почему - я аргументировал.
Азот летуч, но не весь.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
kyssa пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

Петунии - то же самое, покупаешь жирные выращенные на неорганических удобрениях...садишь в обычный грунт... и имеешь увядание цветущей части через 2 дня, и появление в лучшем случае на растении лютиков или ромашек, ну или просто не цветущий зеленый куст

Вы бредите. Однозначно. Это надо что-то крепкое покурить, чтоб купить цветущую петунь, а вырастить лютик...
Выращивайте на навозе, садите в навоз... кто-то против что-ли? Здесь-то кого с-агитировать хотите? Не хватает адептов говнянОго земледелия?
Не совсем по адресу. Здесь уже писАли, что Вам надо бы на дачный форум. Там это дело о-о-о-чень уважают.

kyssa, я не курю и Вам не рекомендую dont .
Лютик - имеется в виду цветок отстающий по величине, расцветке и пр. из-за нехватки элементов.
До адепта мне далеко, я агроном.
Никому нечего не навязываю - сугубо мои личные наблюдения. Я бы приложил пару десятков фоток своих прошлогодних цветов, но весят по 4 мб, лень в фотошопе нарезку делать и инет слабенький.
Да, и с адресами сам разберусь, Вы то сами откуда будете, хотя бы из уважения?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

Петунии - то же самое, покупаешь жирные выращенные на неорганических удобрениях.
Цветок на растении просто душа планеты - садишь в обычный грунт как те 99 процентов покупателей и имеешь увядание цветущей части через 2 дня, и появление в лучшем случае на растении лютиков или ромашек, ну или просто не цветущий зеленый куст. Вообщем Вы знаете в чьих руках оказывается Ваш цветочный труд.

мои три копейки. большинство из наших рассадников(поречские) растят рассаду в парниках-теплицах на перегное, земля-сама бы ела. а у меня нет того перегноя, за навоз война с мужем, он всё на картофельник вывозит. подчисто. рассада у меня на торфе, немного силосного перегноя(от же, что и листовой). так что мои детки в чёрном теле. зато. из перегноя высаженные в простую клумбу(грядку) растения, так скажем, слегка офигевают с голодухи. а мои- ничё так))) даже рады.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:

мои три копейки. большинство из наших рассадников(поречские) растят рассаду в парниках-теплицах на перегное, земля-сама бы ела. а у меня нет того перегноя, за навоз война с мужем, он всё на картофельник вывозит. подчисто. рассада у меня на торфе, немного силосного перегноя(от же, что и листовой). так что мои детки в чёрном теле. зато. из перегноя высаженные в простую клумбу(грядку) растения, так скажем, слегка офигевают с голодухи. а мои- ничё так))) даже рады.

Я свои перегноем тоже не балую. Даже грунт слегка плотнее делаю, чтобы у людей быстрее зацветали. К ампелям конечно другой подход.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"Dmitriy Dm" пишет:

Вы то сами откуда будете

Сибирь.

"Dmitriy Dm" пишет:

Я бы приложил пару десятков фоток своих прошлогодних цветов...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Dmitriy Dm пишет:

...я агроном.

Тогда наверное знаете, что основными ис­точниками питательных веществ для растений являются минеральные соли. Кое-какую "короткую" органику, типа аминокис­лот растение также может кушать хотя и с меньшей интен­сивностью. А вот более сложную (длинную) без работы микроорганизмов - уже нет.

Dmitriy Dm пишет:

...лень в фотошопе нарезку делать и инет слабенький

Есть чудесная штука, называется Microsoft Office Picture Manager. Замечательно "режет" и сжимает лишнее.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
kyssa пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

Вы то сами откуда будете

Сибирь.

"Dmitriy Dm" пишет:

Я бы приложил пару десятков фоток своих прошлогодних цветов...

И Вы скрывали такую красоту clap
Вечером будет время, разберусь с фотками, правда ампелей в прошлом году не сажал, новичек что называется))
И за урок по агрономии спасибо от всех форумчан.

Тема закрыта