Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 83 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

Такое у меня после недели под ДРЛФ 250

скажите, а что именно Вам не нравится в них? низ потянутый? это кустовые?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

lol
Похоже мучнистая роса.
Обработал Скором.
Появилась на маточнике. Точнее как сказать - маточников я не планировал оставлять - но этот "двуцветный рамблин", фото которого кстати обсуждали в мае 2013г. оказался сверхживучим. Пришлось ради эксперимента по выживанию в моем климате забрать его на зимовку. Сейчас порезан 2-й раз на черенки. Прижились вроде на ура. Хотя в теплице +13-14.
Собственно вотт.
ЧЕРЕНОК
маточник
Укореняющимся похоже вообще "до фонаря". Им цвести охота. А может в парничке влажность и мицелия я не разглядел. Они тоже обработаны.
черенки
"обновил" данные мозга своего по мучнистой росе. Вот чего вычитал.
Сохранение патогена: в живых зимующих частях растений — переносчиков заболевания (например, больные клубни картофеля, высаженного в огороде). Есть убедительные доказательства тому, что инфекция в почве и на растительных остатках не сохраняется. По-моему, это мягко говоря неправда.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

она, Лёш. мучнистая. и оборви цветки на черенках, садюга...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я так и знал, что про цветки скажут. У меня эти черенки уже 2 недели сидят. Корешки начали показываться. И цветы они новые гонят. Я их никогда не обрываю.
Следующую партию попробую 50х50 сделать. Посмотрю что быстрее укоренится.
Блин - это мне теперь всю теплицу обрабатывать перед заселением? Профилактику мелким я тоже сделал. Теперь буду ждать результатов обработки. Нужно ли оборвать слишком пораженные листья? Повторную обработку через сколько сделать?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Alex40" пишет:

Есть убедительные доказательства тому, что инфекция в почве и на растительных остатках не сохраняется. По-моему, это мягко говоря неправда.

А как хотелось бы верить. Алексей а Скором это фунгицид?
А у меня сегодня праздник, открыл рассадный сезон. Первые 6 тысяч посадил, для скороспелых перекупов. Пока дома, но Гисметио обещает потепление, так что скоро в теплицу переезжать буду.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Alex40" пишет:

теперь всю теплицу обрабатывать перед заселением?

Теплицу и без мучнистой перед заселением обработать надо.Что бы локти потом не кусать...Конкретно от мучнистой топаз мне больше нравиться.Скором пользуюсь,когда сомневаюсь что это точно мучнистая,что бы уж от всего...

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

Такое у меня после недели под ДРЛФ 250

скажите, а что именно Вам не нравится в них? низ потянутый? это кустовые?

Дабл Каскад Пинк, как то он вытянулся, 6 кассет которые стояли под ДРЛФ250 такие, остальная махра в том числе и часть этого сорта нормальные - под ДНАТ400

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
копатыч 56 пишет:

Скором это фунгицид?

Скор - ситемный фунгицид, как пишут.
Тоже на днях доделываю отопление во 2 тепличке. Буду переезжать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Нужно ли оборвать слишком пораженные листья?

понаделать открытых ран?

"Dmitriy Dm" пишет:

Дабл Каскад Пинк, как то он вытянулся, 6 кассет которые стояли под ДРЛФ250 такие, остальная махра в том числе и часть этого сорта нормальные - под ДНАТ400

а расстояние до дрл какое?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Alex40 пишет:

Есть убедительные доказательства тому, что инфекция в почве и на растительных остатках не сохраняется. По-моему, это мягко говоря неправда.

Поддерживаю, еще стариковские методы борьбы гласят - с этой, как её... мучнистой росой - в печь её!!
Да и с прочими. Я так мозаику на огурцах один сезон прохлопал, понадеялся что за зиму вся зараза вымерзнет.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:

а расстояние до дрл какое?[/quote]

1 метр, под ДНАТ такое же

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

1 метр, под ДНАТ такое же

от дрл, вернее от дрв, я делаю 0,5. хорошо. ближе- жарко. они либо от тепла, либо света мало, вот и потянултсь. но вытягивание не критичное, заглублять не нужно

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Dmitriy Dm" пишет:

Дабл Каскад Пинк, как то он вытянулся,

Специально такие делала как-то. При перевалке черенковала, корень - в 0,5 и в теплицу с переменными день-ночь, черенок- в стопку и на укоренение. Получалась " махра шикарная" и "махра попроще".

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"lula" пишет:

При перевалке черенковала, корень - в 0,5 и в теплицу с переменными день-ночь,

mail
Шопотом спрашиваю,а то пошлют иль засмеют...-переменные день-ночь для чего?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"jell" пишет:

переменные день-ночь для чего

Страшным шепотом - чтоб куститься начали при низких ночных температурах. Техкатра face

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
"Callisto" пишет:

Все это знают.

к сожалению не все - мне приходилось на работе в позапрошлом году получать ящики и прямо в парке их закалять в еще не запущенном фонтане отгавкиваясь от высокого начальства и охраны что я дурью маюсь - а вчера писала заявление на выход с декрета - так мне начальник парка сообщил что у нашей тепличницы рассада летников уже цветет bang

"Xeniy@" пишет:

вот этот меньший процент мен

около 5 от колличества наверно навскидку

"Callisto" пишет:

Олечка, дык понятно, что пора привыкать отвечать: "Соблюдайте агротехнику и точка".

а вот не надо так отвечать dont blush2 - во первых если не хотите отвечать проще промолчать ибо это не будет ответом - если человек по незнанию или вынужденно ее нарушил он может и не понять в чем нарушил и что делать то - уточняйте хоть область нарушения - спрашивают то в тех случаях когда сами разобраться не могут, а во вторых вы можете и ошибаться как все люди - тем более что по одной фотке и краткому описанию дать 100% диагноз часто затруднительно - мне в том году так ответили за пятна на виоле - и что? я знаю свое нарушение у меня вынужденные ночи +8 и часто переливала мама - я голову сломала при чем тут это - и рыхлила и от грибков обрабатывала и корневую проверяла и агроволокном на ночь пыталась накрывать хотя не похоже было на перелив и холодовой стресс, но то на что было похоже на клещ не верилось мне рано так и никто не предположил из форумчан - а в этом году ктото по гацании писал клеща с похожим описанием проблемы и я виолу всю облазила и действительно нашла клещиков - пока новых проблемных растюх нету clap

"Dmitriy Dm" пишет:

Думаю из присутствующих на этом форуме людей, нет идеально соблюдающих агротехнику, у каждого как говориться своя фишка,

наверно есть, но мало их
есть и те кто не пытается по незнанию
а большинство выкручиваются не от хорошей жизни
мы вот третий год потихоньку переделываю тепличку нашу - надеюсь в этом таки закончим dread - бо изначально строилась она под срез хризантемы

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если замечаю лёгкую мозачность на листьях-как правило это клещ в гости пожаловал.Сначала травлю от клеща,потом думаю что дальше с ними вымудрить.
Уважаемые,на форуме можно найти ссылки на техкарты?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

1 метр, под ДНАТ такое же

от дрл, вернее от дрв, я делаю 0,5. хорошо. ближе- жарко. они либо от тепла, либо света мало, вот и потянултсь. но вытягивание не критичное, заглублять не нужно

lula пишет:

Специально такие делала как-то. При перевалке черенковала, корень - в 0,5 и в теплицу с переменными день-ночь, черенок- в стопку и на укоренение. Получалась " махра шикарная" и "махра попроще".

Спасибо человеческое mail , в прошлом году проба пера была с однолетниками, но такого не было. Буду шинковать, какие поменьше оставлю так.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сайты оригинаторов Вам в помощь

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

не паразит?

Не, удобрятель. Было, что кот проследил за органическими подкормками перцев, я потом аж сокрушалась, что не по всем ящикам прошел.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

чёйто я опасаюсь, сгорят посевы....

Вот поэтому больше не завожу котов, тем более кошек. А мышей сам ловлю. Вот еще соседские кошки обходили бы двор стороной, вообще красота была бы. Один год пересеял грунт, накрыл, и успокоился. А кошаки нашли дырку и всю зиму на грунт гадили. Я по природе брезгливый, и когда руками находил подарочки, злости не было придела. Обьявил войну кошкам, но не в одну так не разу и не попал, оказывается я в душе мягкий и пушистый.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Подскажите,можно уже в отапливаемую теплицу сеянцы гацании и бальзамина перенести?Она(теплица) пока под тюльпанами-ночью +15,днем +16-18.Сеянцам 2 недели.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Несите. Холодновато, но у меня еще суровее. Растуть dntknw
А Вы... из какого секретного места? Если не секрет?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"wikk" пишет:

Подскажите,можно уже в отапливаемую теплицу сеянцы гацании и бальзамина перенести?Она(теплица) пока под тюльпанами-ночью +15,днем +16-18.Сеянцам 2 недели.

2 недели, кажется маловато. Хотя.. у кого как. Желательно сделать временные сооружения, поставить чем выше, тем лучше. Вверху воздух теплее.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"wikk" пишет:

,можно уже в отапливаемую теплицу сеянцы гацании и бальзамина перенести?

Гацанию точно можно.Бальзамины,если только удержите температуру.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
"wikk" пишет:

Подскажите,можно уже в отапливаемую теплицу сеянцы гацании и бальзамина перенести?Она(теплица) пока под тюльпанами-ночью +15,днем +16-18.Сеянцам 2 недели.

бальзамины не выращивала но кажись холодновато для них - а гацаньку я спецом выношу в такие условия сразу как проросла вся

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Подскажите,пожалуйста. Удобрением пролонгированного действия Базакот как пользоваться в горшках? Я имею в виду: 1. удобрение смешать с грунтом. 2. засыпать удобрение в зону корневой. 3. насыпать поверхностно на грунт в горшке. Очень жду советов, т.к нужно уже сажать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"makaronka" пишет:

удобрение смешать с грунтом.

Причём советуют смешивать перед посадкой,заранее нельзя.Почему-не знаю.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Норма внесения 2,5 — 3 гр на 1 л
субстрата. При подготовке большого
объема субстрата рекомендуемая доза
— 2,8 кг на 1 м³.

У удобрения Базакот Табс (Basacote®
Tabs) гранулы собраны в группы. Один
такой блок весит 7.5 гр. Это сделано
для удобства тех, кто выращивает
растения в горшках и контейнерах.

1блок (таблетка) — это оптимальная доза
для 1 горшка объемом 2 л.
Для контейнера на 3 л. - норма 2 таблетки,
на 4, 5 л. - 3 таблетки удобрения.
Срок
действия — 6 месяцев.

jell пишет:
"makaronka" пишет:

удобрение смешать с грунтом.

Причём советуют смешивать перед посадкой,заранее нельзя.Почему-не знаю.

... потому что грунт имеет некоторую влажность. При внесении удобрения в грунт, оно начинает растворяться по-тихоньку (зависит от влажности и Тпочвы), а кормить то .... некого... face

а срок действия ограничен 3,6,9,12 месяцев (смотря какой вариант выбрали)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Осмос свою цену полностью оправдывает.Правда при выращивании хорошо всё-таки кормить и водорастворимыми тоже-ещё красивше будет пушиться.
Когда продаёшь уже взрослое растение в ампеле-покупателям можно честно говорить,что могут поливать только водой-цветуёчку питания хватит до конца сезона.Для многих это очень удобно...И даже согласны купить немного дороже...

Тема закрыта