Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 90 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
sergm пишет:
"Татьяна34" пишет:

Запах , кстати, терпимый

Но опасность гораздо выше. У меня как-то рабочий после обработки Вертимеком чуть дуба не дал.............

Мож он покурил не помыв руки? lol А то тут уже что то подобное писали про Землин... Мы пользуем и то, и это... Полёт нормальный. dntknw

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Татьяна34 пишет:

Мож он покурил не помыв руки? lol А то тут уже что то подобное писали про Землин...

Со всеми случается. Время от времени.
У меня случай был - посадили узбека на трактор картоху обрабатывать от жука и гербициды вдобавок. Заправку опрыскивателя я контролировал. Инструктаж само сабой. 1523 МТЗ ушатаный - едет - двери нараспашку, курит. Ничего - 90 гА 2 раза обработал. И ничего...

Callisto
"mulik32" пишет:

...миленькая...
Callisto пишет:

А если оно по мне поползёт!.. wacko2

я бы посмотрела ... с удовольствием

Удовольствие от вида подобных насекомых в моем хозяйстве способны испытать только куры. Они такое любят wiggle

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...Полупрофессионалы верят в "кальций по листу"). Не знаю, для кого как, а для меня это вопрос открытый: можно ли подправить неудачные ФИЗИЧЕСКИЕ параметры содержания рассады ХИМИЧЕСКИМИ обработками

Юля, полупрофессионалы не в "кальций по листу верят", а в рекомендации оригинаторов. Вот Саката, например, черным по русскому пишет: Стадия 2 (день 5-14): ...поочерёдно используйте кальциевые и аммонийные удобрения дважды в неделю... Сингента советует: в условиях низкой освещённости - удобрениями на основе кальция...
Чем тебе не химическая коррекция физических параметров? laugh
Про В101 ничего не скажу, даже не думала пробовать, а с энергенами какие проблемы? Те же самые гуматы, только под разными названиями, может слегка набодяженные каким-нибудь микро... Охота голову ломать? Или уже найти препараты от известного производителя, с известным составом и без "рекламных блестюлек"?
Это как с семенами из пакетиков. Ладно, раньше не было стольких возможностей купить семена под их настоящими названиями, вот и выясняли, кто скрывается под романтичным названием "...", или чем Лавина отличается от Аваланча и кто из ху! Но сейчас-то! Какие проблемы? Любые семена, любые препараты, в любых фасовках... dntknw

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Это не совсем корректно называть "коррекция", т.е. исправление. Это именно компенсация, т.е. уравновешивание. Вы уравновешиваете нехватку света , а не исправляете ее. 2 вещи похожие, но не одинаковые.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"Alex40" пишет:

"коррекция", т.е. исправление. Это именно компенсация, т.е. уравновешивание.

А это принципиально важно? Как-бэ понятно, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Но при нехватке света даже буржуи коррекционно компенсируют или компенсаторно корректируют вытягивание сеянцев удобрением на основе кальция, ибо только активно досвечивать или усиленно охлаждать не всегда экономически оправдано. Комплексный подход всяко лучше и дешевле.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Да - это принципиально важно.
При нехватки света например за 3 недели - у вашей петунии 5 листов. Вы компенсируете нехватку света кальцием, еще и вдобавок температуру желательно снизить - растение крепнет и не так тянется. За тот же период при оптимуме света на той же петунии 7 листьев. Она не тянется.
Разница есть?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как бы с этими петуниями не опоздать другие цветочечки посеять.
Посеяно
ампельные бегоньки
пеларгоши
виолки
газании
остики
ампельные петуньки
карантусы
гвоздики
гипсофилка
ампельная лобелия
бакопки
георгины
прямостоячие бархотушки
Думаю,что пора бальзамины сеять...Кустовушки петуньки вроде рано-чего их мучать...Сальвию наверное пора.Что то боюсь забыть и опоздать...Кто подскажет-напомнит?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"jell" пишет:

Посеяно

А гвозди?Все, увидела-)) А то первый год с ними, вдруг поторопилась.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Ребят,обработала петунии Флороном...да понадеялась на свою память,а она подвела...вместо 5мл на 10л дала им 25мл!!!
Чего ждать?...я в шоке,растюшки тоже-живые,но угнетенные...Кто может что нибудь посоветует?...В принципе так должно быть,но то что передоз....я в растерянности.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Любую передозировку вымывают водой. Что у людей, что у растений))

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

jell, а у вас когда торговля начинается?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Подскажите, можно при пикировке виолу заглубить неножко, а то вытянулась. И когда сеять лобелию?

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

Виолу заглубить можно, мы лобелию отсеяли 15 февраля.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
An4ousec пишет:

Виолу заглубить можно, мы лобелию отсеяли 15 февраля.

Если заглубить точку роста, новые листья будут развиваться медленнее.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

А петунию насколько можно заглубить (по какой лист)?
Солнца нету cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас основная уличная торговля начинается поздно-числа 1 мая,плюс-минус неделя-смотря какая погода.Раньше можно продавать в помещении под крышей только череночки на доращивание.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
An4ousec пишет:

Виолу заглубить можно, мы лобелию отсеяли 15 февраля.

оо, тезка hi и почти землячка smile3 а у вас когда продажи начинаются? и как лобелию сеяла, расскажи.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
kyssa пишет:
lula пишет:

...Полупрофессионалы верят в "кальций по листу").

Юля, полупрофессионалы не в "кальций по листу верят", а в рекомендации оригинаторов. Вот Саката, например....

Если это "камень в мой огород":

выращиванием овощей в ЗГ занимаюсь 10лет, внекорневые подкормки использую столько же. А это значит, что всё изучено, учтено и применено на практическом опыте. Рассада цветов - третий сезон. Для меня (перед посевом петунии) зайти на сайт оригинатора и учесть его рекомендации - норма поведения. Но, как Вы заметили, оригинатор не объясняет какие подкормки - зачем и почему, и каким образом они действуют на растение. Указаны лишь сроки и нормы. Света задала вопрос, я - ответила кратко. Попросили подробности - я ответила поподробнее. Если Вам нравится использовать технологию "вслепую", пожалуйста, никто Вас не осуждает. Мне нравится ориентироваться в ситуации

Если "полупрофессионал" - это про меня.... Ну, что Вы , я - любитель : несколько люмок и "фантиков", и, соответственно заработки ..... на мороженное))))

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
"mulik32" пишет:

лепестки нашептали?

Не узнаю Вас в гриме! :dntknw:[/quote]

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её ТАМ НЕТ..."

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Anet35" пишет:

можно при пикировке виолу заглубить неножко

Если неножко заглубите-виолка будет красивше и жирнее smile3

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Callisto пишет:
"mulik32" пишет:

...миленькая...
Callisto пишет:

А если оно по мне поползёт!.. wacko2

я бы посмотрела ... с удовольствием

Удовольствие от вида подобных насекомых в моем хозяйстве способны испытать только куры. Они такое любят wiggle

О! Мой ответ не понравился, тактика изменена на привычную... Придётся на это ответить тоже.

Всегда интересно наблюдать за людьми, которые находятся в ситуации, расцениваемой ими как стрессовая. Можно мноооого выводов сделать.
Насекомые никогда не нападают первыми, они защищаются только тогда, когда чувствуют опасность с Вашей стороны. Так что, всегда лучше в таких случаях постоЯть тихонечко, дать насекомому сориентироваться и найти выход .... с Вашей очаровательной .... поверхности. face

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
mulik32 пишет:

Насекомые никогда не нападают первыми, они защищаются только тогда, когда чувствуют опасность

Вообще то это о животном мире везде говориться, а насекомые совсем другое дело - что скажете о вшах, комарах, слепнях и пр. прелестях dread dread

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Dmitriy Dm пишет:
mulik32 пишет:

Насекомые никогда не нападают первыми, они защищаются только тогда, когда чувствуют опасность

Вообще то это о животном мире везде говориться, а насекомые совсем другое дело - что скажете о вшах, комарах, слепнях и пр. прелестях dread dread

Я не имела ввиду насекомых-вампиров, а только тех , для который человеческий организм - непривычная среда обитания.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"mulik32" пишет:

лучше в таких случаях постоЯть тихонечко

...Первые две минутки,наверное,смогла бы постоять тихонечко...А потом бы всё таки прихлопнула-не знаю громко или тихонечко,но нервенные окончания бы оголились... wacko2

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Обработки Актарой и Вертимеком не к чему не привели... Мои подозрения что всё таки болезнь кажется начинают подтверждаться. От 1 партии в живых % 20-30, на 2 появились признаки... cry Кажись останусь без бархотцев. bang

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"mulik32" пишет:

Если "полупрофессионал" - это про меня

Вообще-то про себя lol

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
mulik32 пишет:
Dmitriy Dm пишет:
mulik32 пишет:

Насекомые никогда не нападают первыми, они защищаются только тогда, когда чувствуют опасность

Вообще то это о животном мире везде говориться, а насекомые совсем другое дело - что скажете о вшах, комарах, слепнях и пр. прелестях dread dread

Я не имела ввиду насекомых-вампиров, а только тех , для который человеческий организм - непривычная среда обитания насекомых.

Вы думаете гумус создают и составляют насекомые-вампиры?: Человеческий организм - привычная среда обитания для многих насекомых как при жизни так и после.

..да и так отступление...

P.S. Природа универсальна. Да согласен все можно удобрить неорганическими удобрениями, но когда огурцы выращенные "любителями" превращаются за 3 дня в слизкие сопли в холодильнике, а петунии отцветают после рынка и издыхают или превращаются в тупо-зеленый куст, понимаешь с кем связался. Вложите органику и труд и еще раз труд - да экономически не выгодно, да не конвейер, но зато качество за которое скажут спасибо, а со временем и благодарность в личное дело)).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Татьяна34" пишет:

останусь без бархотцев.

Без бархотцев нельзя.Ещё не поздно пересеять-хоть простушки,лучше отклонённые,если прямостоячие,надо будет позатемнять...
Я сейчас на всякий пожарный перед посевом грунт проливаю актарой,что бы наверняка знать,что если вдруг,то это болячка...

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

а у вас когда продажи начинаются? и как лобелию сеяла, расскажи.[/quote]
Продажи первые на выставке были 10 апреля, правда на бутонах. Лобелию сеяли , как и петунию поверхностно.

Тема закрыта