Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 9 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Анива пишет:

Кто нибудь катарики в ОГ высаживал? как они пересадку на цвету переносят?

Даже в нашей жаре отлично, причем не только из стаканов или горшков, а просто пересадку с открытой корневой и частичным разрушением земл. кома. В этом случае можно слегка притенить первое время. Кстати в гунте кустовые намного лучше смотрятся чем в горшках

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
цереус пишет:

инспаер на фото в каталоге понравилась, вот и выбрал ее.

Просто у неё размер цветка небольшой 5-6 см, у нас просят побольше.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Коллеги, сразу прошу прощения, но чеслово, никого обидеть не хочу!
Последние дни слежу за обсуждением личных ассортиментов....
Дальше из личного опыта: выкладывая здесь свой полный ассортимент для следующего сезона, будьте готовы к тому, что придя на свой рынок весной, вы увидите соседний прилавок с теми же сортами и точно такими же расцветками laugh
А вот потом все будет зависеть от того сможете вы или нет "шугануть порядочного коллегу", который вам в глаза будет говорить, что "этими сортами он занимается 1000 лет" (конечно, 1000лет - вы же для нее рынок изучили, сорта подобрали) laugh И если у вас каждого сорта всего по 50 шт. посеяно, то демпинговать несколько дней у вас точно не получится. И вот тогда встанет выбор - или упасть в цена или искать другую точку, т.к. предложения в этом месте увеличатся, а вот спрос точно нет.
P.S.: сам был в этой ситуации, когда придя на форум 2009г. выложил списком свой планируемый ассортимент. Спасло тогда только то, что уже сорта сеял тысячами и мог легко устроить день-другой таких "распродаж", что "коллег" ветром сдуло.

Callisto

Спарведливо, форум читают раз в десять больше народу чем пишут. Осторожность еще никому не помешала.
Кстати, у нас за демпинг грозят физической расправой.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Алексей, как-то об этом не думала даже... в общем-то правильно всё - конкуренция и всё такое... Но, в принципе, вся информация есть на форуме - нужно только читать. И по ассортименту и по агротехнике.
А с другой стороны - что тогда обсуждать на форуме?
Свои сообщения я потерла немного, список убрала, спасибо, Алексей за предупреждение. Не знаю, может так и правильно)) Вся в сомнениях dntknw

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

Спарведливо, форум читают раз в десять больше народу чем пишут. Осторожность еще никому не помешала.
Кстати, у нас за демпинг грозят физической расправой.

УК еще никто не отменял

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Lonely-owl пишет:

Алексей, как-то об этом не думала даже... в общем-то правильно всё - конкуренция и всё такое... Но, в принципе, вся информация есть на форуме - нужно только читать. И по ассортименту и по агротехнике.
А с другой стороны - что тогда обсуждать на форуме?
Свои сообщения я потерла немного, список убрала, спасибо, Алексей за предупреждение. Не знаю, может так и правильно)) Вся в сомнениях dntknw

"Скороспелка" обычно лень перечитывать все архивы))))

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex32 пишет:
Lonely-owl пишет:

Алексей, как-то об этом не думала даже... в общем-то правильно всё - конкуренция и всё такое... Но, в принципе, вся информация есть на форуме - нужно только читать. И по ассортименту и по агротехнике.
А с другой стороны - что тогда обсуждать на форуме?
Свои сообщения я потерла немного, список убрала, спасибо, Алексей за предупреждение. Не знаю, может так и правильно)) Вся в сомнениях dntknw

"Скороспелка" обычно лень перечитывать все архивы))))

Здесь и сортосерии спокойно можно обсуждать и агротехнику

Callisto
"Alex32" пишет:

УК еще никто не отменял

Это да, только милицию, пардон, полицию крайне сложно заставить работать, особенно, когда твой конкурент мать полиционера.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:
"Alex32" пишет:

УК еще никто не отменял

Это да, только милицию, пардон, полицию крайне сложно заставить работать, особенно, когда твой конкурент мать полиционера.

Да, тогда сложнее. Тогда надо добавлять в ассортимент что то новое, чего нет у конкурентов.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Alex32 пишет:

Коллеги, сразу прошу прощения, но чеслово, никого обидеть не хочу!
Последние дни слежу за обсуждением личных ассортиментов....
Дальше из личного опыта: выкладывая здесь свой полный ассортимент для следующего сезона, будьте готовы к тому, что придя на свой рынок весной, вы увидите соседний прилавок с теми же сортами и точно такими же расцветками laugh
А вот потом все будет зависеть от того сможете вы или нет "шугануть порядочного коллегу", который вам в глаза будет говорить, что "этими сортами он занимается 1000 лет" (конечно, 1000лет - вы же для нее рынок изучили, сорта подобрали) laugh И если у вас каждого сорта всего по 50 шт. посеяно, то демпинговать несколько дней у вас точно не получится. И вот тогда встанет выбор - или упасть в цена или искать другую точку, т.к. предложения в этом месте увеличатся, а вот спрос точно нет.
P.S.: сам был в этой ситуации, когда придя на форум 2009г. выложил списком свой планируемый ассортимент. Спасло тогда только то, что уже сорта сеял тысячами и мог легко устроить день-другой таких "распродаж", что "коллег" ветром сдуло.

Алексей! С одной стороны все правильно ,но с другой у 80 % продавцов будут иглы ,а махра обого выбора неоставляет разница в размерах куста и цветка .Красивые ампели у настоящих профи так как цена семячки и условия выращивания требуют определенного "фанатизма"продают в основном изросшиеся желтые маточники. Есть определенная категория продавцов которые занимаются доращиванием черенков ,немного садят семян но качество cry .Остальные однолетники либо берут на доращивание а это уже цена другая либо садят каплю .Будем давить авторитетом yes2 lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Но наверняка у каждого из нас есть свой "тузик" в рукаве wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Нее Любаш Сатин от Аэлиты

lol те же яйца, тока в профиль

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Наталья Косинец пишет:

Но наверняка у каждого из нас есть свой "тузик" в рукаве wink

Конечно есть! roma
И как правильно Наталья написала: "Будем давить авторитетом" - есть уже за годы узнаваемость (и меня и моих продавцов) + качества товара + постоянные клиенты.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Девочки и мальчики, кто нибудь сеял серию аваланч? Написано что ампель, а в реальности?Если есть фото буду рада увидеть ....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Callisto" пишет:

Спарведливо, форум читают раз в десять больше народу чем пишут. Осторожность еще никому не помешала.
Кстати, у нас за демпинг грозят физической расправой

Я весь прошлый сезон демпинговал, ни каких наездов не было. Хотя косых взглядов, достаточно. Наверное потому что напротив, торговал Диантус( большая фирма по продаже цветов) у которого цена была немного ниже. Но я брал асортиментом. А осторожность это просто фобия. Я тоже этим страдал, а потом подумал, что бы рядом со мной оказался человек читающий форум, это маловероятно.

02.11.2013 - 14:17
: 108

Здравствуйте, цветоводы! Давно читаю эту ветку, очень интересный народ собрался. В восторге от вашего трудолюбия! hi

Callisto

Значит Пермяки более интерактивные scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

.........

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"копатыч 56" пишет:

Я тоже этим страдал, а потом подумал, что бы рядом со мной оказался человек читающий форум, это маловероятно.

__________________

А зря! Я так попала! cry Так что вероятность отнюдь не маленькая.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"ирина горячева" пишет:

А зря! Я так попала! Так что вероятность отнюдь не маленькая

Ну не прятаться же каждому в свою скорлупу. Я за общение. На нашем рынке я альтруист, то что знаю всегда подскажу. И от окружающих жду того же. Иногда зря, но не желею. В своё время мне помогли, теперь я отдаю долг.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Alex32 - зря переживаете по поводу ассортимента и конкуренции на рынке, даже у спортсменов есть высказывание - "опыт не пропьешь":)

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Dmitriy Dm пишет:

Alex32 - зря переживаете по поводу ассортимента и конкуренции на рынке, даже у спортсменов есть высказывание - "опыт не пропьешь":)

Уже давно не переживаю!

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Alex32 wrote:

Коллеги, сразу прошу прощения, но чеслово, никого обидеть не хочу!
Последние дни слежу за обсуждением личных ассортиментов....
Дальше из личного опыта: выкладывая здесь свой полный ассортимент для следующего сезона, будьте готовы к тому, что придя на свой рынок весной, вы увидите соседний прилавок с теми же сортами и точно такими же расцветками
А вот потом все будет зависеть от того сможете вы или нет "шугануть порядочного коллегу", который вам в глаза будет говорить, что "этими сортами он занимается 1000 лет" (конечно, 1000лет - вы же для нее рынок изучили, сорта подобрали) И если у вас каждого сорта всего по 50 шт. посеяно, то демпинговать несколько дней у вас точно не получится. И вот тогда встанет выбор - или упасть в цена или искать другую точку, т.к. предложения в этом месте увеличатся, а вот спрос точно нет.
P.S.: сам был в этой ситуации, когда придя на форум 2009г. выложил списком свой планируемый ассортимент. Спасло тогда только то, что уже сорта сеял тысячами и мог легко устроить день-другой таких "распродаж", что "коллег" ветром сдуло.

А это как же объяснить?... вы случайно не из Харьковской области?:))

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Dmitriy Dm пишет:

А это как же объяснить?... вы случайно не из Харьковской области?:))

А это предостережение начинающим коллегам. Точнее, история из жизни, что иногда может быть.
Нет, я из России

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Я подумала про всю эту ситуацию.
На форуме море информации. Тем, кто потратит время и почитает архивы, не нужны будут наши списки, они их составят сами. То есть, публикуя здесь свои заказы, мы только халявщикам поможем.
Я и сама-то новичок))) Ну изучила я архивы, сейчас перечитываю... Не халявщик, но кому-то конкуренцию составлю... Кто-то будет говорить - вот, явилась... Так что толку про это думать? Не знаю.. буду стараться сделать такую рассаду, чтобы было не стыдно перед покупателем.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Коллеги, давайте эту тему конкуренции закроем!
Спорить по этому поводу просто бессмысленно. Человек так устроен, что пока не наступит на СВОИ собственные грабли не поверит laugh
И вообще... сейчас придем модератор ай-яй-яй скажет - нафлудили не в той теме laugh

Все мы тут на форуме молодцы и это главное! Желаю всем хорошего посевного сезона! И будем ждать успешного сезона продаж.

Кстати, сезон посевной уже начал: в понедельник пикировал глоксинию, а сегодня крестовник .

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Жду просто сезона hi новинок насадим clap

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Лео-У пишет:

Жду просто сезона hi новинок насадим clap

Аааах какой! Как его имя? Наверное опять "Мистер ИКС" face

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

.........

Тема закрыта