Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 13 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
копатыч 56 пишет:
"наталья ч." пишет:

Мы в этом не сомневаемся! Приезжайте, мы весной на территорию нового питомника переезжаем, места всем хватит!

Рабочих мест вы имели ввиду? laugh Если честно, я бы от помощника не отказался бы. Кто нанимает сезонных рабочих и как им платит?

Да нет, Копатыч, места для приема гостей имелось в виду. hi
Рабочих своих хватает. Платим им еженедельно. Правда, раньше зарплата была в пятницу и иногда в понедельник половины бригады не досчитаешься! beer теперь перевели на оплату в понедельник, чтобы был стимул рабочую неделю начинать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нанимала девочек ,мальчик свой, платила 300-500 р в день . Случаев запоя среди студентов не было laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"наталья ч." пишет:

Рабочих своих хватает. Платим им еженедельно

И сколько в неделю получается?

"Наталья Косинец" пишет:

Нанимала девочек ,мальчик свой, платила 300-500 р в день . Случаев запоя среди студентов не было

Мальчик у меня тоже есть, но есле я девочек нанимать буду, то работы не получится. Жена ревнивая, она даже к форумчанам меня ревнует. А как студентов находили? Может уговорю на пару, тройку девченок.

Callisto

Ой мороз, мороз не морозь меня...
...
у меня жена, да красавица,
ждет меня домой, ждет печалится.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
копатыч 56 пишет:

А как студентов находили? Может уговорю на пару, тройку девченок.

У нас сельхозакадемия есть, на доске пишут объвление о подработке, обычно откликаются.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Катя ДВ пишет:
Dmitriy Dm пишет:

Я начинаю сеять ампели с декабря (кто то и с октября), остальное позже чтобы цвет на середину апреля был, ампели зацветают раньше, но их пасынкуем формируем и т.д. доводим до товарного вида.

А вы не могли бы дать урок по пасынкованию и формированию ампелей blush2 ?

Жду, жду, а ответа нет scratch_one-s_head
Уважаемые цветоводы, кто поможет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Катюш , почитайте пожалуйста архив с самого начала . Там такие профи советы дают super Без обид повторять в который раз неинтересно,хотя wink повторение-мать учения

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Или, ссылку киньте, где о формировании ампелей пишут, ПОЖАЛУЙСТА wub

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
"Катя ДВ" пишет:

о формировании ампелей

Катя, наберите в поисковике "прищипка ампелей", может это вам поможет... посоветовать больше ничего не могу, сама буду учиться выращивать ампели второй год. А ещё, я думаю, нет готового рецепта, я обращала внимание на то, как растёт куст и нужна ли именно ему прищипка... ну, как-то так...

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

мои вот такие . боюсь как бы раньше времени не зацвели. удобрять перестала.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
виола пишет:

мои вот такие . боюсь как бы раньше времени не зацвели. удобрять перестала.

На Новый год продавать планируете?

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

thank_you roma

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

нет конечно. к марту хотела. к новому году надо шишки выращивать wink

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Нашла в интернете, мож кому будет нужно:
Чтобы вырастить красивую ампельную петунию, необходимо, как минимум, купить ХОРОШИЕ семена ХОРОШЕГО производителя. Собственной селекции и производства настоящих ампелей у нас нет, а что внутри пакетиков российских фирм, фасующих семена, никому не известно. Естественно, продавцы предлагают вам в качестве ампельной петунии те, у которых на пакетике это и указано. Но на самом деле - эти семена - "кот в мешке".
Поэтому у вас петунии и растут вверх, а не вниз - вряд ли они являются ампельными.
Настоящие ампельные петунии НЕ ПРИЩИПЫВАЮТ (не формируют) - в них уже изначально все заложено - и кустистость и рост не вверх, а вниз. И выращивают их не в маленьких горшочках, а в больших - одному растению требуется не менее 5 литров грунта, чтобы оно нормально развивалось. Ампельные петунии в отличии от кустовых, очень мощные, и корневая система у них гораздо больше. Соответственно и кормить их надо регулярно - не менее 2 раз в месяц полным комплексным удобрением для цветущих растений.
Так что, если Вы действительно покупаете рассаду ампельных петуний (конечно, здесь по внешнему виду не определить, только поверить наслово), то не надо сажать по несколько штук в один горшочек, не надо формировать и прищипывать, а попробуйте только правильно и вовремя подкармливать. Все это, конечно, относится только именно к ампельным сортам.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Прищипка!
Еще один важный прием при выращивании ампельных петуний - прищипка. Первую прищипку делают, когда побеги имеют длину от 7 до 10 см. Чем раньше она сделана, тем больше образуется боковых побегов. Вторую прищипку производят при длине побегов более 10–15 см, удаляя самый конец побега, чтобы остались уже заложенные цветочные почки. В дальнейшем можно проводить прищипку только сильно выросших побегов, для равномерного разрастания куста.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Катя ДВ пишет:

Еще один важный прием при выращивании ампельных петуний - прищипка. .

Катя, прищипывать стоит только черенки . Сеянцы ампельных сортов не прищипываем, они сами будут прекрасно куститься. Если конечно это не Лавины или Суперкаскады. И еще в палку может расти
Tidal wave, если ему мал объем горшка.

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42

Заметка хорошая, но относительно прищипки ампелей - все верно что ампельность заложена генетически, но при этом еще нужно соблюдать технологию выращивания (температуру, освещенность, подкормки), а так как это не всегда удается, то t высокая, то света недостаточно петунь начинает вытягиваться или слабо куститься. Поэтому я сщипаю почти все ампели ,прищипнутые все равно пушистей растут. Правда нужно иметь запас времени что бы они зацвели. Первую прищипку делаю где- то через 10-12 дней после пикировки, прищипываю центральный побег. Вторая прищипка по желанию и необходимости по кругу прищипываю все боковые побеги. А вообще нужно смотреть если кто то рванул быстрее остальных я его прощипываю что бы росли одинаково шариком. Ну где- то так.

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42

Ну вот пока писала уже разобрались

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Катя ДВ" пишет:

покупаете рассаду ампельных петуний (конечно, здесь по внешнему виду не определить, только поверить на слово),

Очень даже опеделить, особенно длинноплетистые серии и расцветки. Паучка ни с чем не спутать-)Только Тайдалы, судя по фото, сначала растут просто большим кустом.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
rosinka пишет:

Правда нужно иметь запас времени что бы они зацвели.

А когда вы сеете и когда зацветают?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

И еще, если я правильно разобралась, то для ампелей нужны горшки объемом 3 литра?
п.с. для продажи.
И, в какие емкости садите кустовую? Я в этом году пикировала в 0,5л стаканы, но с ними муторно, т.к. они не устойчивые. Постоянно у меня заваливались, но хорошо видно корневую систему. Может тоже мыслями поделитесь?

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42

Сять начинаю с конца декабря и до конца января.Первые зацветают к 20 числам апреля.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня без прищипки Тайдал черри совсем не кустился и рос вверх (семена профи). А вот Сильвер мужчина самостоятельный. Беби Дак и без прищипки как борода.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Катя ДВ пишет:

И еще, если я правильно разобралась, то для ампелей нужны горшки объемом 3 литра?
п.с. для продажи.
И, в какие емкости садите кустовую? Я в этом году пикировала в 0,5л стаканы, но с ними муторно, т.к. они не устойчивые. Постоянно у меня заваливались, но хорошо видно корневую систему. Может тоже мыслями поделитесь?

Из рассадного ящика в касеты - 54-е, затем пикировка в техгоршки. Никаких стаканов не использую. Как бы дешево они не стоили. Вид рассады от них портится напрочь. По-крайней мере у меня.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

ОГ

Украина
: Днепропетровск.обл.
12.11.2013 - 22:42
: 22

красота то какая-лепота super

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

Того кто жрал видели? Если по фотке смотреть, то очень похоже на ожог после полива по листу.

Пожирателя не встречала. Честно говоря, про ожог не думала даже, т.к. поливались все из одной бочки и на других цветах ничего подобного и близко не было. Или крестовник особо чувствителен к поливу по листу? Может и правда сожгла чем dntknw

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Катя ДВ пишет:

...если я правильно разобралась, то для ампелей нужны горшки объемом 3 литра?

Не правильно. Ампели продаются и в 0,5л, и в 1л, и далее по возрастающей, вплоть до полностью сформированных кашпо по 5 - 7л.

Катя ДВ пишет:

...в какие емкости садите кустовую? ... 0,5л стаканы...заваливались, но хорошо видно корневую систему.

0,2л. А корневую хорошо видно в любом горшке, даже если он не прозрачный, всегда для покупателя можно вытащить из горшка, заодно и объяснить-показать как рассаду нужно в ОГ высаживать.

Катя ДВ пишет:

Может тоже мыслями поделитесь?

Катя, мыслей в Архивах - три вагона. И поиск по форуму очень облегчает жизнь ищущему.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
kyssa пишет:
Alex32 пишет:

Того кто жрал видели? Если по фотке смотреть, то очень похоже на ожог после полива по листу.

Пожирателя не встречала. Честно говоря, про ожог не думала даже, т.к. поливались все из одной бочки и на других цветах ничего подобного и близко не было. Или крестовник особо чувствителен к поливу по листу? Может и правда сожгла чем dntknw

Если они после полива по листу оказываются сразу на солнце, то ожог обеспечен.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Всем привет.В этом году немного переделал отделение для укоренения черенков вот фото Да ещефото фуксий сейчас они у меня такие

Тема закрыта