Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 11 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Невада" пишет:

Лавина - это другой производитель семян (его не помню))

Чехи. Кстати, есть удобная функция "поиск по сайту". Нельзя же бесконечно копья ломать вокруг этой лавины-)))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Катя ДВ" пишет:

Подскажите, пожалуйста, в каком месяце вы начинаете сеять петунии?

Ну где Владивосток и где Оренбург? Некоректное сравнение. Я в прошлом сезоне посеял семена в середине февраля, в следующем планирую в конце февраля. Это первая партия.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
копатыч 56 пишет:
"Катя ДВ" пишет:

Подскажите, пожалуйста, в каком месяце вы начинаете сеять петунии?

Ну где Владивосток и где Оренбург? Некоректное сравнение. Я в прошлом сезоне посеял семена в середине февраля, в следующем планирую в конце февраля. Это первая партия.

Ну, и что? Важно, когда они зацветут у вас к продаже?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Катя ДВ" пишет:

Ну, и что? Важно, когда они зацветут у вас к продаже?

Первую партию начинаю продавать в конце апреля. В основном на бутонах, с первым сигнальным цветком. Но климат у нас разный, и я досвечиваю сеянцы Днатами. Регулировать цветение можно поливом. Есле рассаду держать в черном теле(полив) , то она зацветает раньше. В маленьком обьёме петуния цветёт быстрее.
А вы не с Оренбурга? Не стесняйтесь я рад знакомству.
Оренбуржцы есле стесьняетесь пишите в личку, я всем отвечу.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
копатыч 56 пишет:

А вы не с Оренбурга? Не стесняйтесь я рад знакомству.
Оренбуржцы есле стесьняетесь пишите в личку, я всем отвечу.

А я и не стесняюсь, ооочень большими буквами написано откуда я laugh
scratch_one-s_head чтобы в мае зацвели - в декабре сеять?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Катя ДВ" пишет:

чтобы в мае зацвели - в декабре сеять?

А чтобы в апреле- в ноябре?
Если нет досвечивания, то раньше февраля в этом в принципе смысла нет. Февральские посевы обгоняют январские. Просто не успеешь в марте всю прорву обслужить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Само собой, это относится только к кустовушкам.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Катя ДВ" пишет:

А я и не стесняюсь, ооочень большими буквами написано откуда я
чтобы в мае зацвели - в декабре сеять?
__________________

Всё зависет, от температуры и освещения. Ниже освещение, ниже температура. Сроки сдвигаются ниже. Выше температура, освещение тоже должно догонять. Так что по срокам, я вам не подскажу. У каждого свои условия.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

посеянная попозже петуния , догоняет раннюю и смотрится красивее. кустики не вытянутые. этот год хочу в начале марта сеять. прошлый год этого срока посева была отличная.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

сею петунию самый конец февраля и до 8 марта,зацветает к 10 мая

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"маер" пишет:

сею петунию самый конец февраля и до 8 марта,зацветает к 10 мая

На аватарке хотя бы регион обозначте. Чтобы другим не путаться.
Извените, что указываю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А я если начну в марте сеять, распикировать не успею... Поэтому приходится начинать раньше.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

У каждого свои сроки - но в среднем свой срок можно расчитать
После посева семян 3-5 недель до пикировки.
После пикировки 3-5 недель до перевалки.
А там срок цветения можно регулировать разными факторами (4-6 недель), Копатыч хорошо описал (досветка, температура, полив).
Я начинаю сеять ампели с декабря (кто то и с октября), остальное позже чтобы цвет на середину апреля был, ампели зацветают раньше, но их пасынкуем формируем и т.д. доводим до товарного вида.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

не могу что то под аватаркой регион написать!я из хакасии hi

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

... в понедельник пикировал глоксинию, а сегодня крестовник .

Алекс, успокой меня пожалуйста, скажи, что крестовник - это к 8 Марта))) А то мне ещё не даже семена не прислали(((

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
kyssa пишет:
Alex32 пишет:

... в понедельник пикировал глоксинию, а сегодня крестовник .

Алекс, успокой меня пожалуйста, скажи, что крестовник - это к 8 Марта))) А то мне ещё не даже семена не прислали(((

Успокаиваю, действительно, к 8 марта.
По весне поздней не люблю его продавать - он живет в прохладе. Т.е. это практически букет. Продажи крестовника заканчиваю на Пасху.
Хотя меня и пытались здесь переубедить, что крестовники могут жить несколько сезонов, но практика показывает обратное, они живут до наступления лета.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Спасибо, Алекс! Я в этом году немного выращивала, симпатичных получилось мало (продались нормально), но это исключительно из-за нехватки времени и "кривых рук". А так как у нас это лето было не жарким, кое кто из "уродцев" дожил и до августа, причем в цветущем виде. Так что буду пробовать дальше. Не простая (для меня) растень, но понравилась.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Dmitriy Dm пишет:

[
А я наоборот, обжегся на изях, жду рамблины.

Я бы тоже с удовольствием рамблины посеяла, но нет их в наличии, а время поджимает. dntknw Вот и буду в этом году изиками баловаться.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
kyssa пишет:

Спасибо, Алекс! Я в этом году немного выращивала, симпатичных получилось мало (продались нормально), но это исключительно из-за нехватки времени и "кривых рук". А так как у нас это лето было не жарким, кое кто из "уродцев" дожил и до августа, причем в цветущем виде. Так что буду пробовать дальше. Не простая (для меня) растень, но понравилась.

А чем эта "растень не простая" ? Мне кажется, что крестовник (с посева до продажи) одно самых беспроблемных растений, пересади его и только поливать не забывай. В теплице с ними точно бегать не надо, у меня они на втором этаже стеллажа и без подсветки.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Для Кати -сею в конце февраля,начале марта,т.к основной сезон продаж начинается с сер.мая и до конца июня.Я в этом году посеяла немного махрушек(потешить свои ручки) 20.12,рассада стояла на мансарде,где много солнца и жарко днем,ночью прохладно.Светила Днат с 7 до 9 утра и с 5 до 11 вечером.Первые бутоны появились к 8 марта.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex32" пишет:

А чем эта "растень не простая"

Тоже не могу понять крестовник. Ему нужно много места - при расстановке неудобно поливать, приходится каждому под корень заглядывать. Он тянется!! Появляются бутоны, затем цветонос удлинняется аж на 10см до полного роспуска wacko2 . Получается не шапочка, а зонтик пляжный какой-то. Рос все лето в теньке, в августе прошел естественное охлаждение, и сентября прыгаю вокруг них. Осталось некоторое кол-во без бутонов, можно ли их додержать до весны в "заторможенном " состоянии? Как их в транс ввести?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Ну что коллеги, сезон начался!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Таврия пишет:

Для Кати -сею в конце февраля,начале марта,т.к основной сезон продаж начинается с сер.мая и до конца июня.Я в этом году посеяла немного махрушек(потешить свои ручки) 20.12,рассада стояла на мансарде,где много солнца и жарко днем,ночью прохладно.Светила Днат с 7 до 9 утра и с 5 до 11 вечером.Первые бутоны появились к 8 марта.

Приветствую, спасибо roma
И всем, всем (кто откликнулся) - спасибо roma
Просто, я в этом году посеяла в феврале, а зацвели в июне. Сеяла только махрушки. Было мало света. Поэтому и интересно стало - как у других?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Dmitriy Dm пишет:

Я начинаю сеять ампели с декабря (кто то и с октября), остальное позже чтобы цвет на середину апреля был, ампели зацветают раньше, но их пасынкуем формируем и т.д. доводим до товарного вида.

А вы не могли бы дать урок по пасынкованию и формированию ампелей blush2 ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Alex32" пишет:

сезон начался

Сегодня рассадила бакопу. Сделала немного, штук пятьдесят, заглядываю в нерассаженные и думаю, а надо ли еще? Две недели как начеренковала сурфы, сегодня не удержалась, несколько выдернула. Никакого намека на корни. ДНАТ нужен?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Alex32" пишет:

Алекс, поздравляю с началом сезона! Пусть он у вас и тех, кто не молчит в кустах, а щедро делится знаниями, сложится удачно!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

ДНАТ нужен?

Свет, синий свет для корней. у меня под люмками на раз укоренялись. и под дрв. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня Флора, она розовая. Но я пока не включала. Оказывается надо? Или просто люмки? Эпином сбрызнуть?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И еще вопрос по гидрогелю. Если выращивать в больших количествах, стОит его брать? и если избирательно, под что? Вот читаю - 50гр на ведро воды, потом смешиваем с землей. А сколько? У меня вот кустовушки быстрее всего сохнут. А кашпо вообще хотела только для витрины делать. И это ж сколько надо геля на КАМАЗ грунта? Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Alex32" пишет:

Ну что коллеги, сезон начался!

По 3 цветка - это ты что посадил?Интересно, почему земли пол-горшка? А на первой фотке это что? Алексей, покажи свой "лилипот", какой он уже у тебя?

Тема закрыта