Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 8 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

А руки то чешутся!

Не у вас одних. Проверте грунт на наличие вредных факторов, семена самосбор, профсемена на всхожесть. Вообщем займите себя чем нибудь. Но раньше срока не начинайте сезон. Потом тормозить рост замучиетесь. Когда до продаж две, три недели, а у вас уже всё цветёт.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Александр! Ещё Игл лососевая сильно выгорает на солнышке

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"копатыч 56" пишет:

Проверте грунт на наличие вредных факторов

Саша, а это как?
Завтра же самосбор посею, точно!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3383

Кто выращивал гвоздику лиллипот? Не выходит она такой как импортная, заваливается, а очень хочется с ней совладать и спросом она у нас пользуется.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Ирам пишет:

Кто выращивал гвоздику лиллипот? Не выходит она такой как импортная, заваливается, а очень хочется с ней совладать и спросом она у нас пользуется.

Она заваливается от тепла, ей прохлада нужна. И гвоздика совсем не обидеться если хотя бы раз по ней пройтись чем нибудь из ингибиторов.

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33

Я тоже пеларгонию посеяла, пикировать буду. Подумываю о посеве гвоздики, сорт тотже Лилипот. Как вы думаете не рано?;-) Продажи у нас начинаются в начале апреля. Как вы думаете, когда начинать сеять петунь?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Алекса19 пишет:

Я тоже пеларгонию посеяла, пикировать буду. Подумываю о посеве гвоздики, сорт тотже Лилипот. Как вы думаете не рано?;-) Продажи у нас начинаются в начале апреля. Как вы думаете, когда начинать сеять петунь?

Что думать- 180 дней от всходов для гвоздики и плюс пара dread для первого и последующих разов

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3383
Alex32 пишет:

Она заваливается от тепла, ей прохлада нужна. И гвоздика совсем не обидеться если хотя бы раз по ней пройтись чем нибудь из ингибиторов.

В каком горшке выращиваете? По одной штучке в горшок не мало или она хорошо разрастается?

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

инспаер на фото в каталоге понравилась, вот и выбрал ее, а ампельная балая виола...знаете я вообще в жизни не видел ампельной виолы в живую,беру на попробовать,100 шт,дорого для меня сейчас ее в ассортименте набирать, а по етуниям спасибо за замечания,посмотрю подумаю заменить или нет

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
mulik32 пишет:
копатыч 56 пишет:
"цереус" пишет:

Сальвия редди
Яркокрасная
парпл
вайт

Вайт будет грязно белая, не красивая.

Да! Вайт действительно, не чисто-белая, я бы сказала - бежевая или цвет топлёного молока. Самостоятельно , как в массе так и по отдельности, Вайт и Бургунди не смотрятся, поэтому и нужен контраст! Но, я предлагаю компромисс: отказаться от вайт и бургунди в профупаковках , взять их же в фантиках, сделать 20-30штук, отработать этот вариант на Вашем покупателе. Понравится - продолжить, нет - не страшно (место в теплице почти не заняли).

юль, а как определить что это именно серия редди,ведь на фантиках как правило пишут вымышленные названия

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Ирам пишет:
Alex32 пишет:

Она заваливается от тепла, ей прохлада нужна. И гвоздика совсем не обидеться если хотя бы раз по ней пройтись чем нибудь из ингибиторов.

В каком горшке выращиваете? По одной штучке в горшок не мало или она хорошо разрастается?

Это горшки 10-ка.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
виола пишет:
ЧайкаЛ пишет:

Виола, спасибо. А грунт все таки какой ей делали? и как располагали 3 растения в горшке?

грунт брали со старого коровника. но он настолько старый что я сомневаюсь что там осталось хоть немного перегноя. .

Девочки! Не могу промолчать - моя стихия...Перегной оттуда ни куда не делся. Со временем уменьшается количество полезных микроорганизмов - это минус, но уменьшается и всхожесть семян, находящихся в нём, и перегной (даже старый) улучшает структуру почвы. Даже земля, которая находилась под слоем перегноя (когда-то - навоза) содержит повышенную концентрацию полезных веществ и микроорганизмов и имеет гранулированную структуру. Имеет смысл взять лопату, набрать оттуда земельки.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

..........

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
mulik32 пишет:
виола пишет:
ЧайкаЛ пишет:

Виола, спасибо. А грунт все таки какой ей делали? и как располагали 3 растения в горшке?

грунт брали со старого коровника. но он настолько старый что я сомневаюсь что там осталось хоть немного перегноя. .

Девочки! Не могу промолчать - моя стихия...Перегной оттуда ни куда не делся. Со временем уменьшается количество полезных микроорганизмов - это минус, но уменьшается и всхожесть семян, находящихся в нём, и перегной (даже старый) улучшает структуру почвы. Даже земля, которая находилась под слоем перегноя (когда-то - навоза) содержит повышенную концентрацию полезных веществ и микроорганизмов и имеет гранулированную структуру. Имеет смысл взять лопату, набрать оттуда земельки.

Структуру почвы определяет количиство и сосав гуминовых кислот (гумуса). В перегное содержание гумуса повышено в разы, как и содержание элементов питания (разве что азота может не хватать). Единственное - смотрите рН. Сделайте анализ, если используете привозной перегной. Мне привезли - pH 6.8-7.3(взял несколько образцов). Для петунии разбавлять нужно.
Про всхожесть семян - спорный фактор... Всхожесть большинства культур сохраняется мнооого лет. Скажите просто что при горении навоза семена не выдерживают терморежима.
А если земля лежалая с тырла.... там самосева будет...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто нибудь катарики в ОГ высаживал? как они пересадку на цвету переносят?

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
mulik32 пишет:
Лео-У пишет:

Всем привет dri

Игорь! Что же у Вас с погодой? То Рамблин в теплице цветёт, то шмель на цветочек прилетел...У меня Рамблины так и замерли в бутонах и насекомых не видно...

У нас пока тепло (особенно в теплице)

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Здравствуйте еще раз:)), заказывал в прошлом году семена через интерфлору *(Украина), в этом году связывался с ними - говорят что продажа свежих семян с декабря месяца. Это везде так или на Украине можно заказать семена петунии раньше?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Alex40][quote=mulik32][quote=виола][quote=ЧайкаЛ пишет:

Структуру почвы определяет количиство и сосав гуминовых кислот (гумуса). В перегное содержание гумуса повышено в разы, как и содержание элементов питания
Про всхожесть семян - спорный фактор...
А если земля лежалая с тырла.... там самосева будет...

" Гумус, перегной (humus) [лат. humus — земля,
почва] — перегнившие органические остатки,
основной компонент, определяющий плодородие
почвы." Обычно эти два понятия отождествляются. Я не хотела вдаваться в подробности , но я с Вами согласна :перегной и гумус несколько разные вещи, так как образуются по-разному и, соответственно, имеют разный состав. Про всхожесть семян - речь шла о заброшеном коровнике, я подумала о закрытом помещении, куда нет доступа семенам. .

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

опыт то есть,да вот только не рассадный, я с четвертого класса увлекся комнатными растениями,образование,хоть и не высшее,да и давно это было, растеневод,3 года проработал флористом,живу в частном доме,соответственно земля на каторой с детства и возился,но.... рассада для себя и рассада на продажу это разные вещи,если для себя можно закрыть глаза на какие то недостатки, то на рынок эти недостатки не понесешь, в этом году я выращивал маленькую партию рассады и пусть с трудом,но ее продал, но все было из любительских пачек,получилось очень много всего белого,не хочу наступить на эти грабли снова.

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

а на счет повозиться с капризулями это я за, только бы овчинка выделки стояла smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3383
цереус пишет:

а на счет повозиться с капризулями это я за, только бы овчинка выделки стояла smile3

Зачем Вам тогда на попробовать брать семена большими упаковками? Я занимаюсь выращиванием рассады давно, но до объема по 250-1000 штук одного сорта не дошла и, чесно говоря, в моем случае мне это не надо. Беру даже по 5-10 семячек растюх, но по ассортименту у меня получается до 400 наименований. Семена такие же профессиональные, но цена соответственно раза в два дороже, но даже это меня вполне устраивает т.к. те же 500 штук одного вида растений мне просто не продать.

Украина
: Днепропетровск.обл.
12.11.2013 - 22:42
: 22

Здравствуйте цветоводы-профи и любители.Примите в свою компанию? Дмитрий попробуйте "Агронасиння"я там покупала,но у них тыс.упаковки,а в интерфлоре 500.Потому тоже жду декабря.Можно еще Китано

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

так их и не обязательно 500 штук садить сразу, можно и на будущий сезон оствить,что косаемо ампельной виолы то их не 500, а 100 мин навеска,если не секрет а где вы берете семена по 5-10 шт?если можно дайте адрес

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Спасибо за ответ, а то истомился весь:)

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:
"копатыч 56" пишет:

Проверте грунт на наличие вредных факторов

Саша, а это как?
Завтра же самосбор посею, точно!

Вот в испытуимый грунт и посейте. И все вредные факторы покажутся. Есле растюха будет расти нормально, то сгрунтом всё впорядке. А есле будет расти с трудом, то нужно искать причину.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Лео-У][quote=mulik32 пишет:

У нас пока тепло (особенно в теплице)

У нас тоже тепло, но нет солнышка... и цветочков на Рамблинах

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Ирида пишет:

Здравствуйте цветоводы-профи и любители.Примите в свою компанию? Дмитрий попробуйте "Агронасиння"я там покупала,но у них тыс.упаковки,а в интерфлоре 500.Потому тоже жду декабря.Можно еще Китано

Ну а как же! Добро пожаловать, ура!!! Зашли на огонёк Да ещё сразу помощь оказали.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

..........

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
виола пишет:

я говорила покупателям что надо пересаживать. оно и понятно что тех горшок выглядит не привлекательно.

А...тогда понятно...я думала это был конечный вариант в подвесе..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

У меня бакопа насеялась в горшочек, там уже приличная поросль. Хочу еще подержать, потом рассадить по стаканам.

Света, долго не держи, у самосева корневая чувствуя просторы лезет во все стороны. Я тоже тянула зимой с самосевом, болели..а которые маленькие были вообще не заметили пикировку..Некоторые, кто очень плотно насеялся к друг другу, так и пикировала по 2 -3.
Дихондру можно уже сеять. Катарантусы тоже, особенно ампельные.

Тема закрыта