Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 5 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У меня в этом году росла в вазоне Пикобелла Корал. Шапочка была, но не свисала совсем. Да, коробочки семенные немного портят ее.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Lonely-owl" пишет:

Пикобелла

каскад
ни у кого качественно свисать не захотела. face Корал, корал... scratch_one-s_head Это какая? Или Вы про Шок Корал краш?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Пикобелла Каскад. Фото не стала даже делать, не впечатлила. А цвет получился не Корал, а какой-то грязный красный. Shock wave буду пробовать в этом году, может быть, больше понравится.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:
"frosik" пишет:

И действительно минитуния и Шок одно и тоже.

Подтверждаю, долго сличала картинки в свое время -)) Шапочный, немного свисающий ампель, куууча мелких цветков (и семенных коробочек).

Шок айвори и пинк вейн наращивают более длинные и пластичные плети.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"frosik" пишет:

Шок айвори и пинк вейн наращивают более длинные и пластичные плети.

Лар, Роуз Вейн забыла.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
cccc-xxxx пишет:
"frosik" пишет:

Шок айвори и пинк вейн наращивают более длинные и пластичные плети.

Лар, Роуз Вейн забыла.

Вот так и запутывают нас фасовщики , Свет bang
Шок пинк вейн = минитуния роуз вейн

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а ПСЦ(они же русский огород) вообще грешат подобным. в смысле переименовывания некоторых сортов в РР, или шок вейвов в минитунии. или Оперы в супертунии.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Добрый вечер!кто что может сказать о серии Браво?Я в этом году из кустовушек взяла именно ее.Понравилась она мне,а у кого какие впечатления,кто выращивал? scratch_one-s_head

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"апт32" пишет:

!кто что может сказать о серии Браво

Понравилась, причем все цвета. Опять буду сажать. Выращивала даже не в стаканах, а в кассетах.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Ирина,спасибо за ответ.Сажали рано?Мне кажется,что она зацвела самая первая из всех моих петуний,но я сомневалась Браво это или нет т.к точно сорт не был обозначен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

5 дней отсутстствовала, а тут уж мало того, что новоселье, еще и куча всего! Так скоро домой не пустят! С новосельем!
Я минитунии покупателям представляю как "мячики", хорошо запоминают.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"апт32" пишет:

?Мне кажется,что она зацвела самая первая из всех моих петуний

Из моего ассортимента она зацвела одна из первых. Посев мартовский.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"ирина горячева" пишет:

Из моего ассортимента она зацвела одна из первых. Посев мартовский.

Значит Браво как и Дедди рано зацветающие? Нужно зделать себе пометку и сеять их во вторую и третью партию.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Значит надо будет Браво попробовать.

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

Здравствуйте уважаемые форумчане!Давно вас читаю, только пишу оооочень редко, вот решился выставить на вашь суд список того что хочу вырастить на весну,если не трудно подскажите что оставить или убрать, ну или добавить в список
армерия монинг стар тем. розовая
астра миледи
темно синяя,краснорозовая,белая
бархатцы антигуа лимонный и оранжевый
вербена кварц смесь
газания дайбрейк смесь
дихондра сильвер фолз
катарантус виктори смесь
львинный зев махровый твини
маргаритка тассо белая,бардовая
нивянник крейзи дейзи
петуния аладин
синяя
бургунди
вишневый
елоу
петуния пируэт красная с ободком
дабл каскад
синий
бургунди
светлорозовый
петуния дуо
ред
ред энд вайт
петуния прайм тайм
виолет стар
блю стар
лобелия регата роуз
агератум алоха блю, вайт
виола инспайер смесь
гвоздика лилипот роуз
портулак сандайк
сальвия редди белая и красная
астра пон пон
темнокрасная,синяя,красная с белым центром,белая
георгина летняя смесь
заранее спасибо

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"копатыч 56" пишет:

Значит Браво как и Дедди рано зацветающие?

Точно, они с Дедди первыми зацвели.

"цереус" пишет:

армерия монинг стар тем. розовая

Это многолетник, зацветет на второй год.

"цереус" пишет:

нивянник крейзи дейзи

Тоже, как и армерия.

"цереус" пишет:

петуния дуо

Это мелкоцветковая. Трудно и долго объяснять, что потом будет симпатичный кустик и цветков будет много. В рассаде с одним цветочком смотрится бедненько.

"цереус" пишет:

лобелия регата роуз
агератум алоха блю, вайт

Розовую лобелию обычно везде берут плохо и агератум белый тоже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"цереус" пишет:

Про прайм тайм уже всем писала- не стоит он места в теплице. Пируэты нужны ВСЕ, красной,белой кустовушки, прожилок нет, ободков, типа Хула хуп или Фрост. Что-нибудь каскадно-плетущееся не повредит- какие-нибудь Оперы, Рамблины,пр. Да, и мне понравилась Партитуния Дип роз и Фуксия. Есть небольшие фасовки, попробуйте. Бархи простенькие не берете?

: Старый Оскол
11.11.2013 - 12:12
: 6

Здравствуйте девочки и мальчики!!! Принимайте новичка. Давно читаю форум, теперь решила зарегистрироваться, т.к. появляются вопросы и иногда хочется диалога. В следующем году хочу первый раз попробовать цветы выращивать на продажу, конечно, в небольшом объеме для первого раза. В связи с этим есть вопрос по выбору семян. Пока профессиональные семена мне не по карману, чем надо руководствоваться, выбирая семена в цветных пачках? Т.е. кому можно более менее доверять, чтобы семена были приличного качества? Я думаю, что на форуме есть еще новички, которых интересует этот же вопрос, поэтому прошу не оставить без внимания мой пост. Для себя выращивала
в этом году от биотехники петунию торнадо PURPLE F1 и бакопа блютопия, в начале ноября немного начеренковала и то и другое, пока жду результата, может получится сохранить. Ну от биотехники семена получаются очень дорого, чтобы использовать для продажи, там от5 до 10 семян, а цена около 100 руб.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"pooovar" пишет:

Есть фирмы, продающие профсемена в упаковках по 50-100-250 шт. В любом случае, не по 10 шт же будете кустовушки сеять, вот и возьмите пусть 6 сортов, но профи. А любительские... Вот я Сонату в прошлом году взяла в любительских от безвыходности- ее больше нигде не было, а она 50 на 50 махровая и просто белая.
Имя желательно бы в окошко вставить... У вас оно такое милое, поэтическое- Татьяна...

: Старый Оскол
11.11.2013 - 12:12
: 6

Имя вставлю обязательно чуть позже, когда разберусь как. А вы не подскажете где можно взять проф. семена с маленьким количеством?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"pooovar" пишет:

проф. семена с маленьким количеством?

Поиск, ПСЦ. Потрясите дядюшку Яндекса, Откройте начало темы "Фирмы реализующие профсемена"

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
pooovar пишет:

Пока профессиональные семена мне не по карману, чем надо руководствоваться, выбирая семена в цветных пачках?.

Татьяна. Я тоже новичок, имею за плечами один год продаж. Сеяла семена из любительских пачек. Во-первых, это гораздо дороже, чем проф.упаковки. Невыгодно.. Во-вторых, как уже правильно сказали - всхожесть может подвести. Мне некоторых сортов много по 250 шт, оставлю на следующий год.

: Старый Оскол
11.11.2013 - 12:12
: 6

Светлана, большое вам спасибо. Ну не сочтите за большую наглость, если я у вас спрошу какие петуньи взять на первый раз, ну чтоб наверняка. Просто я читаю, читаю а в голове такая каша...

: Старый Оскол
11.11.2013 - 12:12
: 6

Наташа, скажи пожалуйста, ты в большом городе живешь? И как много ты сажала в первый раз?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

Есть фирмы, продающие профсемена в упаковках по 50-100-250 шт. В любом случае, не по 10 шт же будете кустовушки сеять, вот и возьмите пусть 6 сортов, но профи.

Поддерживаю.

"pooovar" пишет:

если я у вас спрошу какие петуньи взять на первый раз, ну чтоб наверняка

А ситуацией на своих рынках интересовались? Что продают, по какой цене? От этого и надо плясать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Lonely-owl пишет:
pooovar пишет:

Пока профессиональные семена мне не по карману, чем надо руководствоваться, выбирая семена в цветных пачках?.

Татьяна. Я тоже новичок, имею за плечами один год продаж. Сеяла семена из любительских пачек. Во-первых, это гораздо дороже, чем проф.упаковки. Невыгодно.. Во-вторых, как уже правильно сказали - всхожесть может подвести. Мне некоторых сортов много по 250 шт, оставлю на следующий год.

А бывает вместо махровых ВСЕ простые высотой палка 60 см в рассаде bang

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
pooovar пишет:

Наташа, скажи пожалуйста, ты в большом городе живешь? И как много ты сажала в первый раз?

Татьяна, город у нас 350 тысяч. В первый год брала 20 пачек махровых. По 5 шт. - но взошли не все... Много у меня было кустовушек, уже писала - розовая пенка и фиолетовая мультифлора. Вот их было штук по 300 каждой. Потом, у меня было много георгин клубневых, я их черенковала, подращивала и продавала. А также многолетки разные, что разрослись на участке - подкапывала, в пакет и на рынок. Одна организация у меня скупила даже пестролистную сныть... я заодно избавилась от нее в своем саду))) Теплицы не было, выращивала на подоконниках))) Продали очень быстро. И это при том, что рассада была почти вся без цвета. Я прищипнула кустовушки и они вместо цветения начали паучиться... Ну это по неопытности. Так что надо брать сразу побольше, тогда и вкус почувствуете к этому делу, и заработаете)))
Ещё важную вещь хочу сказать. Торговать надо там, где уже торгуют. Не бойтесь ни людей, ни конкуренции. Новое место прикормить очень сложно. Нужна будет нешуточная реклама. А там, где люди привыкли покупать (не важно, что: рассаду ли, или кирпичи), вот там и нужно торговать!!
Вот такие советы от новичка новичку)))

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

ирина,то есть если их в январе посеять то они не зацветут?значит убираю,какую лобелию лучше взять?белый агератум тоже уберу,спасибо

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

анива спасибо большое,учту, исправлю:)

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

бархи простенькие свои набрал

Тема закрыта