Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 10 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
mulik32 пишет:

Похож на Парпл Вельвет, у меня в этом году пересорт: вместо Парпл прислали Салмон Шейдз - не очень достойная замена

Каюсь не записал huh Шок Вейв. не он?(садил такого зверя)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Цыпа пишет:

Девочки и мальчики, кто нибудь сеял серию аваланч? Написано что ампель, а в реальности?Если есть фото буду рада увидеть ....

Подскажите пожалуйста.......

15.02.2013 - 11:29
: 44

Я тоже этим страдал, а потом подумал, что бы рядом со мной оказался человек читающий форум, это маловероятно.

Знаю как минимум двух человек из Оренбурга, которые почитывают эту ветку. Нельзя недооценивать своих конкурентов

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
алабама пишет:

Я тоже этим страдал, а потом подумал, что бы рядом со мной оказался человек читающий форум, это маловероятно.

Знаю как минимум двух человек из Оренбурга, которые почитывают эту ветку. Нельзя недооценивать своих конкурентов

Ну и ..............знания им в помощь !!!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
алабама пишет:

Я тоже этим страдал, а потом подумал, что бы рядом со мной оказался человек читающий форум, это маловероятно.

Знаю как минимум двух человек из Оренбурга, которые почитывают эту ветку. Нельзя недооценивать своих конкурентов

Один из них, видимо, Копатыч! face

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67
Цыпа пишет:
Цыпа пишет:

Девочки и мальчики, кто нибудь сеял серию аваланч? Написано что ампель, а в реальности?Если есть фото буду рада увидеть ....

Подскажите пожалуйста.......

Аваланч - это Лавина. Я бы сказала это кустовуха, только белая можно сказать полуампель, а вся остальная растет в палку не для кашпо точно, а вот в грунте ничего смотрится нормально. Фото, к сожалению, нет.

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33

AVALANCHE Lilac весь сезон была такая, пару раз стригла, но быстро восстанавливалась. Для продаж не очень, в рассаде цвет простоват.

Callisto

Выводы: Для ящика - хороший вариант, живет в маленьком объеме. Но на Лавину, я смотрю не сильно похож.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Первый раз в сезон - 2013 вышел с петуниями на рынок, все как полоумные интересуются - "это ампельная петуния, а это, а какая ампельная?" ну болезнь нашего города видимо - "ампельная". Отходят от конкурентов с горшками махры довольные и кричат - "вот ампельных накупили".
Подскажите мне новичку пожжжалуйста - разве существуют в природе ампели полные? И какие это сорта.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67
Dmitriy Dm пишет:

Первый раз в сезон - 2013 вышел с петуниями на рынок, все как полоумные интересуются - "это ампельная петуния, а это, а какая ампельная?" ну болезнь нашего города видимо - "ампельная". Отходят от конкурентов с горшками махры довольные и кричат - "вот ампельных накупили".
Подскажите мне новичку пожжжалуйста - разве существуют в природе ампели полные? И какие это сорта.

Ампельные махровые - это, как правило, вегетативно размножаемые, например Petunia Tumbelina Priscilla, а из семян я незнаю ампельных махровых. Многие считаю что дабл каскады это тоже ампельные, написано ведь каскадные, значит будет расти ампелем, да еще и картинка красивая, то такого в жизни не встречала, хотя на рынке бабульки продают махру и говорят что она ампельная, видимо у вас тоже самое.

Callisto
"Dmitriy Dm" пишет:

разве существуют в природе ампели полные?

Юлия-Фасолька права, многие продавцы торгуют по принципу: спрашивают ампельную, говори ампельная, спрашивают кустовую, говори кустовая, а еще скажи что паршой не болеет и пасынковать не надо.
А теперь по поводу ампельности. Что значит ампельное растение для вас и ваших покупателей? То есть спрашивают у вас: "Эта ампельная?", уточняйте, что имеется в виду. Если, "та которую в подвесной горшок садят", то и порекомендуйте им петунию для подвесных горшков, только поясните, что вот у той длинные плети, а эта шапочкой цветет, а вот эта пышным кустиком. И все.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Спасибо большое, за ответы. Согласен к каждому клиенту свой подход, кто то прежде чем купить любит послушать, а кто то и вопросов задавать лишних не будет. Просто приметился тогда человек, который торгует не первый год цветами и многие из клиентов его знают .

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

наверное не заметили мой вопрос,повторюсь:подскажите ампель красный пожалуйста blush2 и еще может кто знает есть ли семена ромашки как в поле растет ?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
маер пишет:

наверное не заметили мой вопрос,повторюсь:подскажите ампель красный пожалуйста blush2 и еще может кто знает есть ли семена ромашки как в поле растет ?

Что значит ампель красный? Во многих сортосериях есть красные цвета.
Что Вы понипаете под названием "ромашка, которая в поле растет? Наиболее наспространена у нас "ромашка лекарственная". Но... почему-то думается мне что Вы путаете ее с нивяником обыкновенным. Есть сейчас ВСЕ, даже грецкие орехи victory . Главное - понять, что Вам нужно wink

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

ампель красный-это петуния ампельная красного цвета,вот вы например какую посеете?сортосерий то много,а выбрать не могу,кроме рамблинов ничего не сеяла!по поводу ромашки-нивяника,покупатели спрашивают" такую как в поле",я вам поэтому так и вывалила!в каталогах она значится как нивяник обыкновенный?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Скорее всего это нивяник.
Плюш red, Easy Wave Red

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Easy Wave F1 Red - начинает красиво, особенно в кашпо смотриться, а потом голые палки висят, цветок не крупный, но обильно, объем как минимум литров 5 на куст необходимо, грунт - песок на половину. При усиленом уходе (своевременным полив, подкормка) радовать будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

Easy Wave F1 Red - начинает красиво, особенно в кашпо смотриться, а потом голые палки висят, цветок не крупный, но обильно, объем как минимум литров 5 на куст необходимо, грунт - песок на половину. При усиленом уходе (своевременным полив, подкормка) радовать будет.

ну офигеть! у изика мелкий цветок? а у шока тогда чего? и изику 5 литров? пополам с песком? shok ... мне надо выпить и переосмыслить.... beer ...главно голые палки... scratch_one-s_head

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Слева вверху в тех ведре Easy Wave F1 Red, некоторые экземпляры были высажены в грунт - извините палки прикрепить не могу, не фотографировал, палки они и в лесу палки:)
Если с песком к петуниям не экспериментировали (выращивание для себя, не на продажу) попробуйте.
5 литров кашпо для продажи вполне достойно.
Пить не рекомендую, вредно.
Сугубо мои эксперименты и наблюдения, совпадения и случайности прошу считать случайными:))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо всем за разъяснения.....Лавину как-то сеяла в принципе всю разобрали, на каждого покупателя свой цветок есть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

5 литров кашпо для продажи вполне достойно.

5 литров кашпо для продажи я не буду таскать. обычно из 3-х литров сразу в 10+гидрогель+долгоиграющее удобрение. ред не фоткала. для себя только плам вейн остались. в песке в субстрате смысла вообще не вижу. чё там жрать-то бедной петунии, извините? считай на объём песка объём кашпо сокращаете. scratch_one-s_head
и я ж не в запой собралась... хотя, говорят, там так хорошо good ... но, спасибо за беспокойство roma
(фотку повернуть не могу, ноут голый)это изик плам вейн. в 3-х литрах. снимала где-то 20.06

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

В песок, имелось в виду уже в ог, для себя.

Россия
: ЦР России
21.03.2013 - 18:08
: 7
"Dmitriy Dm" пишет:

Easy Wave F1 Red - начинает красиво, особенно в кашпо смотриться, а потом голые палки висят, цветок не крупный, но обильно, объем как минимум литров 5 на куст необходимо, грунт - песок на половину. При усиленом уходе (своевременным полив, подкормка) радовать будет.

Здравствуйте, решила вылезти из подполья :yes3:, чтобы заступиться )) за Изик красный, мне он наоборот нравится, никакого особого ухода не получал, кормёжка и полив нерегулярные, грунт: садовая земля + торф (2:1),объём 12 литров (1 шт), не стригся, при этом лысины нет, на фото вторая половина августа, это не лучший момент цветения, просто хотела показать каким он был в конце лета при действительно плохом уходе blush2

Россия
: ЦР России
21.03.2013 - 18:08
: 7
"Цыпа" пишет:

Цыпа wrote:

Девочки и мальчики, кто нибудь сеял серию аваланч? Написано что ампель, а в реальности?Если есть фото буду рада увидеть ....

Подскажите пожалуйста.......

По поводу петунии Avalanche тоже недавно интересовалась и нашла, кажется, даже здесь, на форуме, что существует два разных вида этой петунии от разных производителей:
1. Серия ампельных петуний от компании Benary, к ним даётся такое описание:
" Гибриды серии F1 Avalanche обладают ампельным ростом , но благодаря укороченным междоузлиям плети у них недлинные (40-50 см) и хорошо облиственные. Цветки у этих петуний некрупные (4,0-4,5 см), зато цветение обильное. Это устойчивые к неблагоприятной погоде, обильно цветущие в течение всего сезона петунии."
2. Avalanche = Лавина - это другой производитель семян (его не помню))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

и я ж не в запой собралась... хотя, говорят, там так хорошо

там хорошо, от туда плохо. dread wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

там хорошо, от туда плохо.

Александр, thank_you roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

В песок, имелось в виду уже в ог, для себя.

А уж в ОГ любая ампельная петунь растёт как чумачеччяя. почти без танцев. yes3

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Вовремя, ребята, вы красные ампели обсудили! Планировала брать красный рамблин, а его к сожалению нет в наличии. Теперь подумываю вместо него изик взять.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Мулька пишет:

Вовремя, ребята, вы красные ампели обсудили! Планировала брать красный рамблин, а его к сожалению нет в наличии. Теперь подумываю вместо него изик взять.

А я наоборот, обжегся на изях, жду рамблины.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Всем привет! копатыч 56 - Вам отдельно "респект и уважуха" (Вы мне как-то хорошим советом помогли, спасибо).
Подскажите, пожалуйста, в каком месяце вы начинаете сеять петунии?

Тема закрыта