Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 6 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"цереус" пишет:

а,то есть если их в январе посеять то они не зацветут

Не зацветут. Лобелию можно взять и ампельную и кустовую. Ампельной много не сажаю, у нас лучше берут кустовую. А по цветам - синюю, белую, синюю с белым глазком. Яркие, хорошо смотрятся и сами по себе и в сочетании с чем-то. Ампельную лобелию можно использовать для композиций в кашпо, вазонах, балконных ящиках.

"цереус" пишет:

маргаритка тассо белая,бардовая

Вот про нее тоже сомневаюсь, что зацветет. Она тоже двулетка. Или сеять ее ноябрь-декабрь. Лучше бы с двулетками ты пока не заморачивался, на первый раз. Набьешь немного руку, потом сам решишь, что стоит сажать.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
ирина горячева пишет:
"цереус" пишет:

а,то есть если их в январе посеять то они не зацветут

Не зацветут. Лобелию можно взять и ампельную и кустовую. Ампельной много не сажаю, у нас лучше берут кустовую. А по цветам - синюю, белую, синюю с белым глазком. Яркие, хорошо смотрятся и сами по себе и в сочетании с чем-то. Ампельную лобелию можно использовать для композиций в кашпо, вазонах, балконных ящиках.

"цереус" пишет:

маргаритка тассо белая,бардовая

Вот про нее тоже сомневаюсь, что зацветет. Она тоже двулетка. Или сеять ее ноябрь-декабрь. Лучше бы с двулетками ты пока не заморачивался, на первый раз. Набьешь немного руку, потом сам решишь, что стоит сажать.

Сею тассо в одно время с гвоздиками(первая неделя января) , а апрель-май и та и другая цветут

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Alex32" пишет:

Сею тассо в одно время с гвоздиками - апрель-май и та и другая цветут

Ну значит правильно сомневалась. Конкретно эту маргаритку не сажала. А гвоздику не поздно в апреле сеять? Когда у вас начинается торговый сезон? Она к началу продаж уже цветет?

Callisto
"Alex32" пишет:

Сею тассо в одно время с гвоздиками - апрель-май и та и другая цветут

На счет маргаритки согласна, а вот гвоздику не пробовала. В каком месяце они цветут при апрельском посеве?

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

то есть маргаритку и гвоздику сеют в апреле мае для продаж в следующем сезоне?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"цереус" пишет:

и гвоздику сеют в апреле мае

Неее, гвоздику сею конец февраля-начало марта. У нас же в конце апреля уже продажи начинаются. и то она к началу продаж еще не цветет.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

И маргаритку и гвоздику сею в первых числах января!!!

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

маргаритка посев конец февраля единично зацветает,но важно контролировать полив,если прозевать и подсушить зацветет простыми не махровыми цветами!лобелию у нас берут лучше ампельную,она разрастается к продажам попышнее чем кустовая может поэтому,ребята посоветуйте ярко красную ампельную петунию с хорошей формой из собственного опыта!

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

ирина, мне кажеться начало продаж в нашем регионе не предсказуемая вешчица,то в конце марта снега нет, то в апреле снег сыпет,ну слава богу что маргаритку с гвоздикой успеваю посеять

: Екатеринбург
11.11.2013 - 18:12
: 2

Добрый вечер всем! Раз уж тут сегодня столько народу из тени повыходило, то и я выйду :)
В этом году тоже первый раз продавала рассаду. Для себя решила, что т.к. места в теплице мало, то буду выращивать растюхи вип-класса :) т.е. всевозможные ампели, махру, необычные крупноцветковые типа Daddy, Призмы, амельную виолу, катарики, тагетсы Тайшан.
Петунии научилась выращивать на этом форуме. Вот что из этого получилось.
На фото Тайфун Сильвер в 45 литрах.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Шикарный Сильвер!!!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Lonely-owl пишет:

Посчитала петунию по цветам в процентном соотношении, больше всех у меня получилось красных, бургунди, юбок и прожилок. Остальных цветов тоже достаточно. Не хватает белых. Надо добавить. Из каких серий именно белые себя хорошо показали? Имею в виду кустовухи.

Наташа! Долго была занята, ну вот ,наконец... Молодец, что пишешь про свои обстоятельства - это прозволяет обдумать ситуацию с разных сторон, даже с отрицательных. Видишь ли , весной (после пикировки ) у тебя может возникнуть ситуация, когда растениям не будет хватать света или места. Тогда ты начнёшь их ставить буквально "друг на друга", результат: все быстренько потянулись. Дедди и Дримсы в первую очередь. Поэтому, хотя бы в твой первый год массового производства, нужно это постараться учесть. Несколько мирятся с недостатком освещённости серии: Лимбо, Браво, Игл. Именно в такоим порядке. У нас считается Браво вообще беспроблемной, её на флаги выращивают целыми теплицами . У тебя вопрос с белым цветом - бери Браво, зацветает действительно одной из первых. В грунте растёт вширь. Кустик красивый.

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33

Очень классные цветы!!! Примите поздравления от души!!!
Какие катарики вы выращивали?

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

лобелия " ревьера" посеяная 15 января зацветает к майским праздникам. Сеяла белую. розовую (берут хуже) и блу айс (очень красивая ушла на УРА.) в этом году взяла еще скай блю ( голубую) для ассортимента . Лилипот не получился. Заказала Диану. Фото ревьеры - осенью подстригла и пересадила в горшок в дом.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

...........

Callisto
"Alex32" пишет:

.

Спасибо за уточнение, а то мы все запутались. Хотя у меня маргаритка зацвела через полтора месяца от посева.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

цереус у себя в смеси даббл каскад я светло- рзовую петунь всегда откидываю. у нас ее почти не берут. цвет орхид мист. говорят выглядит как тряпка . и вот еще если у вас нет опыта по выращиванию дихондры , то это пустая затея. только зря будете на нее время тратить и койко- место. замените лучше чем нибудь, а если очень хочется вырастить , то посадите для себя пару горшков.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
mulik32 пишет:

Наташа! Долго была занята, ну вот ,наконец... Молодец, что пишешь про свои обстоятельства - это прозволяет обдумать ситуацию с разных сторон, даже с отрицательных. Видишь ли , весной (после пикировки ) у тебя может возникнуть ситуация, когда растениям не будет хватать света или места. Тогда ты начнёшь их ставить буквально "друг на друга", результат: все быстренько потянулись. Дедди и Дримсы в первую очередь. Поэтому, хотя бы в твой первый год массового производства, нужно это постараться учесть. Несколько мирятся с недостатком освещённости серии: Лимбо, Браво, Игл. Именно в такоим порядке. У нас считается Браво вообще беспроблемной, её на флаги выращивают целыми теплицами . У тебя вопрос с белым цветом - бери Браво, зацветает действительно одной из первых. В грунте растёт вширь. Кустик красивый.

Юля, вот хорошо, когда и вопрос и ответ дается в развернутом виде, правда? )))
Спасибо за подсказку! Беру белую Браво.
А Дедди и Дримсы я взяла для ящиков - в отдельные емкости их сажать не планирую, а если в ящиках чуть и подвытянутся, то это не так будет страшно, как в стаканах...
Всё, заказ сформирован и отправлен в ПСЦ... обратной дороги нету, буду ждать теперь)))

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
mulik32 пишет:

Здравствуйте Цереус! Со всеми девочками согласна! Прислушайтесь обязательно! Астра Пон Пон : высокая? Если да, то посмотрите Апполонию. Почитайте, по-выбирайте. Гвоздика Лилипот: у нас быстрее всего расходится жёлтый. Сальвия Редди , даааа... очень красивая серия. Я бы посоветовала сделать так: что ни будь из Вашего списка замените Сальвией Редди Парпл. Красную будете продавать саму по себе, а Парпл и Вайт выставляйте в шахматном порядке(если в стаканчиках) - посмОтрите, что быстрее уйдёт!

здравствуйте Юля! извиняюсь перед всеми, сразу не представился, меня зовут Володя.на счет гвоздики я уже думаю может ну ее, у меня есть гв.шабо, попробую сохранить и начеренковать, если получиться то хорошо, если нет, то и не надо...аполония это сорт астры?что скажите про серию Гала?

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
виола пишет:

цереус у себя в смеси даббл каскад я светло- рзовую петунь всегда откидываю. у нас ее почти не берут. цвет орхид мист. говорят выглядит как тряпка . и вот еще если у вас нет опыта по выращиванию дихондры , то это пустая затея. только зря будете на нее время тратить и койко- место. замените лучше чем нибудь, а если очень хочется вырастить , то посадите для себя пару горшков.

спасибо!

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

подскажите как ведет себя виола кул вейв?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
виола пишет:

цереус у себя в смеси даббл каскад я светло- рзовую петунь всегда откидываю. у нас ее почти не берут. цвет орхид мист. говорят выглядит как тряпка . и вот еще если у вас нет опыта по выращиванию дихондры , то это пустая затея. только зря будете на нее время тратить и койко- место. замените лучше чем нибудь, а если очень хочется вырастить , то посадите для себя пару горшков.

Абсолютно согласна! Орхид мист сажала для себя большим квадратом в ОГ. Красивая, с близкого расстояния, как торт, но: после дождя для сохранения декоративности куста приходится удалять не только распустившиеся цветы, но и на половину распустившиеся бутоны. Дихондра: эта девушка капризная. Посадите для себя, познакомьтесь, сохраните до следующей Весны, начеренкуете без проблем и ... ОПА... на рынок!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"цереус" пишет:

извиняюсь перед всеми, сразу не представился, меня зовут Володя

Вован, есле хочешь заниматся рассадой цветов, то делай упор на петунии, кустовые и мультифлору. Всё остальное, берут ценители, а их очень мало. Нужно работать на массы.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Володя! (А на Авиатарке рядом с Вами кто-то Владимирович?) Гала - хороший сорт , срезочный. Про Лилипот - если сомневаетесь - не сейте, не потеря...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Callisto" пишет:

маргаритка зацвела через полтора месяца от посева.

Какая и когда посеяна?

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

нет,на аватарке василиса владимировна:)

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Lonely-owl пишет:

[quote=mulik32

А Дедди и Дримсы я взяла для ящиков - в отдельные емкости их сажать не планирую, а если в ящиках чуть и подвытянутся, то это не так будет страшно, как в стаканах...
Всё, заказ сформирован и отправлен в ПСЦ... обратной дороги нету, буду ждать теперь)))

Н-дааа... Дримсы тянутся сильнее всех. Сейчас отрабатываю для себя: Дримсы и Дедди в ящике 20шт, без Атлета, применительно для своих условий освещения и температуры, что бы потом бубен не покупать и танцы не разучивать . Предпочитаю серию подобрать под свои условия, а не подстраиваться под серию. Зацветут - сфоткаю, ....... или не расстраивать?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
цереус пишет:

нет,на аватарке василиса владимировна:)

Ну как же это я ... тётка слепая... Василиса прекрасная! :)))

: Екатеринбург
11.11.2013 - 18:12
: 2
Алекса19 пишет:

Очень классные цветы!!! Примите поздравления от души!!!
Какие катарики вы выращивали?

Спасибо большое! Да пока никакие :) в этом году петуниями заболела, в следующем буду расширять кругозор благодаря форуму. Из катариков заказала Титан и Кору каскад, про них было много положительных отзывов.

А мне понравился Дабл Каскад Орхид. Я его в горшок посадила и под крышу на терассу поставила. Шикарные огромные цветки! Но дождя конечно очень не любят, впрочем как и все махрушки, только какие-то больше, а какие-то меньше

Callisto

Светлана, я сеяла разные Тассо, Роггли, Робелла, Белиссима, а зацвели все. Посев в середине июля. Виолы посеяла чуть позже, а они уже в начале сентября стали бутоны выдавать. Чё-за-нафик?!

Тема закрыта