Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 4 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Да, цвет класный - "вырви глаз", мне тоже она из-за цвета понравилась. Хотя форма куста "не фонтан".

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
cccc-xxxx пишет:
natim22 пишет:
Лео-У пишет:

Вроде бы не садил такого зверя dntknw

в любительских пачках называется сурфиния "Бриллианты и жемчужины"

В эту упаковку фасуют ВВ Пеарли, совсем другая петуния. Цвет у цветка похож, но форма куста и цветка очень отличается от серии Даймонд .

....восхищаюсь .......молча

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"cccc-xxxx" пишет:

Шикарные петунияки good Особенно восхищает ровность, набитость цветения семенных. Аж от цинний отвлеклась-)) (вчера писала-писала - ничего не отправилось) Так воот. Попыталась представить покупателя на циннию в горшочке - не получилось. С другой стороны, букеты же покупают, цена не шокирует. Может, я плохо о покупателях думаю? Это для меня бархи сорняк, а кто-то может в принципе и не знает, что Тайшан - это бархотка, для него - о, просто красивый цветок, почему б не взять. И то же самое с циннией, георгинами...Только вот что смущает. В 2012 г полно было Тайшанов по садовым центрам, в 2013 - уже нет. Это что-то значит?

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

по вопросу фасовки семян

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10
frosik пишет:

А почему все молчат про Изи вейвы? Если сравнивать их с Рамблинами, то на голову выше, и по форме куста, и по цветению и по устойчивости к погодным условиям.
С фотками у меня в этом году напряженка, нашла вот начало июня. Горшок на 10л.

Не расстраивайте меня. В пошлом году продавала рассаду ИЗИ ВЕЙВОВ (у меня были белый, виолет, неон роуз, синий и конечно же красный) Белый и неон роуз выше всяких похвал, виолет старался расти больше вверх, синий красив, но требует дополнительной формировки, красный был неплохой. Но я выращивала ампельники первый раз в таком большом количестве и может быть что-то делала неправильно. Сорт выбирала по отзывам в интернете. В этом году я приобрела РАМБЛИНЫ, теперь боюсь разочароваться. dread

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

Попыталась представить покупателя на циннию в горшочке - не получилось

И правильно, что не получилось. В прошедшем сезоне соседка по рынку вывозила шикарные кусты циний в горшках не менее 1л. За весь сезон продала штук 30. И кому нужна такая торговля?

"lula" пишет:

В 2012 г полно было Тайшанов по садовым центрам, в 2013 - уже нет. Это что-то значит?

А почем они были? У нас дорогие бархи берут, но ажиотажа нет. Так что основной упор на не дорогие, и из ящика десятками. Одна мадам в этом сезоне приволокла из какого-то тепличного комбината готовые Антигуа и Тайшаны, так в конце сезона отдавала за нипочем, по 10-15 руб. Думала деньгу зашибить, а хорошо, если по нулям вышла.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"ЯКатенька" пишет:

В этом году я приобрела РАМБЛИНЫ, теперь боюсь разочароваться.

В этом сезоне первый раз сажала Рамблины. Восторгов нет! Ожидала гораздо большего, судя по инфе в инете. Посажу еще раз. Но если опять не впечатлят, то больше не буду.

Callisto
"lula" пишет:

представить покупателя на циннию в горшочке - не получилось.

Так ведь раз на раз не приходится, покупатели у всех разные. Рынки тоже бывают разные. Надо ориетироваться на свой рынок и своих покупателей. Для меня лично петуния с ящика это ПИПЕЦ какая хрень, особенно для дачников, которые её посадят и уедут на неделю в город. Редко у кого она приживется на 100%. Но рынок требует низкую цену, и значит, кустовая петуния в ящике у меня обязательно будет.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43

Девочки, спасибо. давайте выскажу свое мнение. Я покупатель, но активно выращиващий рассаду для себя. Сею много, несколько тысяч. Но и на рынок хожу, иногда что то беру. Что? Только то, что привлекает внимание. Если вижу шикарные композиции в кашпо, не смогу пройти мимо, смотрю что в них входит, если чего то у меня нет тут же покупаю рассаду. Я бы вам всем советовала для продажи той же цинии составить еще в теплице композиции с ней. И не только с ней, используйте не пользующиеся особым спросом покупателей. но простые и дешевые растения. И покупатель впечатлившись вашими готовыми композициями начнет покупать растения входящие в них. Это я вам говорю только как покупатель, правда немного избалованный разнообразием.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
ЯКатенька пишет:
frosik пишет:

А почему все молчат про Изи вейвы? Если сравнивать их с Рамблинами, то на голову выше, и по форме куста, и по цветению и по устойчивости к погодным условиям.
С фотками у меня в этом году напряженка, нашла вот начало июня. Горшок на 10л.

Не расстраивайте меня. В пошлом году продавала рассаду ИЗИ ВЕЙВОВ dread

А не лучше вместо Рамблинов приобрести семена Вондер Вейв, из них окрас Лавандер просто " вынос мозга" причем до глубокой осени, да покупатели на след. год в очередь становится будут! Посдле небольшой корректирующей стрижки в августе стоит как новенький до октября. Очень рекомендую именно его, попробуйте не пожалеете

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

СССС-ХХХХ браво,дворцовая роскошь,А только учусь такое вырастить.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

..........

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

.........

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Callisto" пишет:

Рынки тоже бывают разные.

Который год хочу попасть на тот, где покупатели вроде
сссс-хххх! clap Но каждый год жаба начинает меня давить на стадии покупки семян, вот и сужу по себе lol
На 3 фото п 99 - кто там? Нирембергия, л. зев и кто еще? Миксы, гм, с какого бока подходить. scratch_one-s_head Видела сайт - люди специализируются на готовых балконных ящиках и подвесах. Т.е. выложены фото, оглашен срок выполнения. Но это ж только через год (год сделать у себя, сфоткать, обкатать в течении сезона). Зато - никаких конкурентов, ибо у каждого исполнителя свои фишки. А рассада у всех, по большому счету, идентичная, хоть у комбинатов, хоть у перекупов - на то сорта и выведены. mail Идея в копилку.
Насчет Рамблина. Присоединяюсь к мнению, что он классный, но не ампель никак. Для напольных низких вазонов, ваз и пр. , которые на входе ставят.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
lula пишет:
"Callisto" пишет:

Рынки тоже бывают разные.

Который год хочу попасть на тот, где покупатели вроде
сссс-хххх! clap Но каждый год жаба начинает меня давить на стадии покупки семян, вот и сужу по себе lol
На 3 фото п 99 - кто там? Нирембергия, л. зев и кто еще? Миксы, гм, с какого бока подходить. scratch_one-s_head Видела сайт - люди специализируются на готовых балконных ящиках и подвесах. Т.е. выложены фото, оглашен срок выполнения. Но это ж только через год .

На этом фото в центре Львиный зев, Монтего Вайт, бакопа, калибрахоа и новинка этого сезона( для меня ангелония. Ангелонию посеяла впервые, разных окрасов, очень понравилась, но не думаю что многие покупатели ее оценят, только такие " чекнутые" кая я. Всходит отлично, но растет медленно и только в середине лета предстает во всей красе, но до морозов. Сейчас как комнатная растет и цветет. Для миксов самое то!
На последней фотке она в рассаде 1,5 месяца. Ну кто ее купит не увидев кашпо с ней подросшей. причем после высадки сама начинает активно куститься и в возрасте 2, 5- 3 месяца цветет.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
mulik32 пишет:

Что касается готовых композиций из недорогих цветов. ВОТ ГДЕ ПОЛЕ- ТО НЕ ПАХАННОЕ! С благородными пока не балуюсь, там надо знать кто по отношению к кому агрессор. По-этому изучаю по-тихонечку.

А Вы не бойтесь. Высаживайте растения учитывая их высоту и скорость роста. При продаже, если берут кашпо предупреждайте что для дальнейшего успешного роста нужно пересадить, а там покупатель сам решит возиться ему с пересадкой или нет, но Вы предупредили. Я всегда стараюсь и вертикаль и горизонталь учесть, ну и в плоскости что бы что то росло.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"cccc-xxxx" пишет:

Ангелонию

Такие отзывы по ней разные. Готовые фото - да, замечательно, вертикаль и все такое, а кто-то на рассаду пробовал- ни за что и никогда-)) Это ж сколько надо будет "запчастей" для этих миксов, хоть за любительскими пачками иди.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

Это ж сколько надо будет "запчастей" для этих миксов,

У хорошего водилы весь гараж в запчастях! Вот и нам, как тому водиле, придется запчасти коллекционировать!

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
lula пишет:
"cccc-xxxx" пишет:

Ангелонию

Такие отзывы по ней разные. Готовые фото - да, замечательно, вертикаль и все такое, а кто-то на рассаду пробовал- ни за что и никогда-)) Это ж сколько надо будет "запчастей" для этих миксов, хоть за любительскими пачками иди.

А какие с ней проблемы? У меня не одного выпада и 100% всхожесть. Она очень любит " теплые" ноги, выделила ей место в теплице потеплее. В плане полива- не заливать, но и не пересушивать, сделала грунт полегче, что бы проще было с этим в теплице справляться. Все. По мне практически как петуния растет

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

У хорошего водилы весь гараж в запчастях!

Ну я-то думала, у меня заводик по производству велосипедов, а, оказыватся, гараж с запчастями lol super

"cccc-xxxx" пишет:

А какие с ней проблемы?

кажется, в торговле не очень. Просто я себе сначала помечаю хотелки по картинкам, а потом обязательно кто-нибудь уже пробовал и не понравилось.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43

?[/quote]кажется, в торговле не очень. Просто я себе сначала помечаю хотелки по картинкам, а потом обязательно кто-нибудь уже пробовал и не понравилось.[/quote]
в этом Вы правы, у нас на рынке ею и птилотосами торговали всего один год, сейчас нет. Спроса на нее нет, вот и перестали
Как то у меня с цитированием не получается, извините.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

.........

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Юля - в двух словах - "Вы абсолютно правы!!!" Бархатцы - растения короткого дня. Было дело - накололся на доп. подсветке бархатцев. Зацветали очень долго. Но... некоторые умельцы же выращивают ту же редиску летом. Тут... опыт нужен. Короче у меня бархатцы в "подстолье". Им там хорошо. Только бы не заморозить.
Был вопрос про тайшаны - это обычное перепроизводство. Обычно на следующий год все производители резко снижают посевную площадь перепроизводимой культуры. Это нормально! и называется по-...нашему "стадное чувство".

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Alex40 пишет:

Юля - в двух словах - "Вы абсолютно правы!!!" Бархатцы - растения короткого дня. Было дело - накололся на доп. подсветке бархатцев. Зацветали очень долго. Но... некоторые умельцы же выращивают ту же редиску летом. Тут... опыт нужен. Короче у меня бархатцы в "подстолье". Им там хорошо. Только бы не заморозить.
Был вопрос про тайшаны - это обычное перепроизводство. Обычно на следующий год все производители резко снижают посевную площадь перепроизводимой культуры. Это нормально! и называется по-...нашему "стадное чувство".

Мууууу.......

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Посчитала петунию по цветам в процентном соотношении, больше всех у меня получилось красных, бургунди, юбок и прожилок. Остальных цветов тоже достаточно. Не хватает белых. Надо добавить. Из каких серий именно белые себя хорошо показали? Имею в виду кустовухи.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

И ещё вопрос по минитунии. Это мультифлора или мельче цветок?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Прочитала на одном сайте, что минитуния и шок - это одно и то же... Это так?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

И ещё вопрос по минитунии. Это мультифлора или мельче цветок?

Это миллифлора. И действительно минитуния и Шок одно и тоже. В профупаковках нет минитунии.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

ПСЦ продает...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"frosik" пишет:

И действительно минитуния и Шок одно и тоже.

Подтверждаю, долго сличала картинки в свое время -)) Шапочный, немного свисающий ампель, куууча мелких цветков (и семенных коробочек). А миллифлора - она и есть миллифлора; Пикобелла, раньше была Фэнтази. Кустовушка некрупная с мелкими обильными же цветками, очень чистых оттенков, заявлена для маленького объема. Прекрасно цветет в стопке! Если не "каскад", то рекомендую всячески, ее на второй год специально спрашивают, остальные серии не запоминают-))

Тема закрыта