Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 2 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

И замолчали .... А про "звезды"?Так интересно рассказывали.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Лариса, то есть и Карпет, и Дримс хороши в рассаде? И потом, летом тоже?
К разговору о холодостойких летниках. У меня самые устойчивые - это анютки и алиссум. До сих пор цветут, в клумбах сеются сами, заполонили бы все пространство, но я убираю лишнее, когда считаю нужным. Землю в клумбах никогда не копаю, поэтому черной земли практически не видно, везде что-нибудь, да растет... Мне остается только навести порядок))

Карпет однозначно хорош и в рассаде, и летом не израстается..
По Дримсам, я прищипывала в рассаде, тогда хватает на сезон, если не прищипывать, то часто приходится делать одну стрижку. Восстанавливается две недели, потом цветет просто шапкой. Вообщем мне нравится. На фото Дримс Блю высажен в 3л горшок.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Про холодостойкие растения, до минус -5 прекрасно чувствует себя диасция и бакопа.. У нас две ночи было -7, бакопу на ночь заносила в теплицу, потому что висела на ветренной стороне. Диасция осталась на улице..только вчера увидела, что живая и бодрая, даже цветет еще немного..

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Лариса, хорошенький какой!
В серии Карпет ещё есть светло-желтый. Кто-нибудь выращивал? Как он?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Наталья Косинец" пишет:

замолчали

Казанская была вчера. Сегодня еще и работы работаем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

[quote=frosik]Про холодостойкие растения, до минус -5
азарина висит как вчера посажена

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Лариса, хорошенький какой!
В серии Карпет ещё есть светло-желтый. Кто-нибудь выращивал? Как он?

Carpet Buttercream? Он не желтый, кремовый, с темными венами...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
"Наталья Косинец" пишет:

замолчали

Казанская была вчера. Сегодня еще и работы работаем.

да тоже тяжело бегать к компу от плиты ,далеко млин laugh Хорошо на улице потемнело иначе совсем катастрофа laugh

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
mulik32 пишет:

Для Alex 40 Возможно Вы правы, я подумала ,может быть ... подстригли Рамблина (или Рэмблина ... транскрипция - вещь тонкая). Ну, хорошо , как появится на форуме Игорь, попросим его определить, есть ли аромат... (...как говорится, почувствуйте разницу), Опера - пахнет. Насчёт тонкостей технологии: я имела ввиду, что несмотря на то, что обычные правила нарушены - результаты впечатляют. А обычные правила Вы знаете: четверть дерновой земли, четверть перегной, четверть - торф (если есть возможность), четверть - речн.песок. Добавляют ещё перлит, гидрогель...

Аромата нет, значит стриженый рамблин dri

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да, Carpet Buttercream, вот не знаю - нужен он или нет? Для продаж.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Лео-У пишет:
mulik32 пишет:

Для Alex 40 Возможно Вы правы, я подумала ,может быть ... подстригли Рамблина (или Рэмблина ... транскрипция - вещь тонкая). Ну, хорошо , как появится на форуме Игорь, попросим его определить, есть ли аромат... (...как говорится, почувствуйте разницу), Опера - пахнет. Насчёт тонкостей технологии: я имела ввиду, что несмотря на то, что обычные правила нарушены - результаты впечатляют. А обычные правила Вы знаете: четверть дерновой земли, четверть перегной, четверть - торф (если есть возможность), четверть - речн.песок. Добавляют ещё перлит, гидрогель...

Аромата нет, значит стриженый рамблин dri

Ооо! Игорь! Я подумала, что обидела Вас своим замечанием о грунте для петунии. Перечитала свой пост: его можно прочитать и так, и так. Простите, если обидела!

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Юля, какие могут быть обиды roma Наоборот намешаю в этом году по Вашему face результат покажу...

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Лео-У пишет:

Юля, какие могут быть обиды roma Наоборот намешаю в этом году по Вашему face результат покажу...

Я размышляла о Вашей земле ...Южный Урал... горы... камни...песок. Может, у Вас песка от природы достаточно? Наверное хвойные где-то рядом. Петуниями очень ценится земля из-под хвойных , считается, что в ней кислотность повышена. Ну, и болотца, возможно, недалеко - торф. Всё, что нужно , в земле есть. Если бы у меня получилось Так из огородной земли, я не стала бы слушать кого-то там из Черноземья.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Я размышляла о Вашей земле ...Южный Урал... горы... камни...песок.

Южный Урал большой. Оренбург тоже на Южном Урале, а у нас степь да степь кругом. Лес только вдоль речки и кроме тополей да клёна нет не чего.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Зато у нас вокруг одни сосны!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Александр! Тогда Вам неповезло... со степью.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Мулька пишет:

Зато у нас вокруг одни сосны!

Вам повезло больше, хвойный опад - прекрасная мульча, у нас её кладут под виноград

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

...........

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Юля! Спасибо за помощь! Увы... до тысячников мне ешшо расти - не подрасти. Все скромнее. По соотношению гацания-петуния беру действительно много. Но думаю смогу с ней справиться.
Рамблины - в этом году у меня было ооочень много розового цвета. Я был в ужасе и от количества розового. Но последними, как я уже писал ушли синие. То-ли мода сезона повлияла, то-ли очень много любителей розового у нас. Рамблины уходили хорошо, я бы сказал, что не хватило. Спрос ведь зависит от года, и от региона тоже, даже от места торговой точки он тоже зависит.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

А почему все молчат про Изи вейвы? Если сравнивать их с Рамблинами, то на голову выше, и по форме куста, и по цветению и по устойчивости к погодным условиям.
С фотками у меня в этом году напряженка, нашла вот начало июня. Горшок на 10л.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Наташа! Представьте, пожалуйста, меня в позе умоляющего, иначе - всё нижесказанное прозвучит грубо. Ну, что же Вы...девочки Вас под белы ручки взяли, от всех граблей оттащли, а Вас к граблям прямо как магнитом тянет - про светлый карпет спрашиваете. Про флаг Казахстана - НЕ СОВЕТУЮ пока. Посмотрела на него - красивый, голубой. У нас, как известно, триколор, можно сделать 20*20метров, можно небольшим фрагментиком - бсё равно будет видно - флаг России. У Вас так не получится. Слева - национальный орнамент, его надо повторить цветами, а это значит, чшто площадь флага должна быть довольно большой, хватит места в теплице?. Мы бессовестно заменяем голубую полосу на синюю, но наш вариант -не для Вас. А если не продадите? Мы то: красная петуния направо, синяя и белая налево. Если синяя зависла: ставим стаканчики в шахматном порядке : белый , синий и т.д., торговля - оживляется. А у Вас - какие варианты? Голубой цвет не устойчив к выгоранию, полинялый флаг? - это уже не только удар по репутации, это- политика. У нас флаги делают на заказ, мы там под ногами не путаемся.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Да, Carpet Buttercream, вот не знаю - нужен он или нет? Для продаж.

Наверное на любителя, но мне он понравился, фото видела на другом форуме.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

lol lol lol

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mulik32 пишет:

Голубой цвет не устойчив к выгоранию, полинялый флаг?

Юль, Дримсы и карпеты хороши! Никакой линялости нет..часто я на ветрину ставлю цвета так, чтобы люди не ломали головы, что с чем сочетнуть...и не по одному стакану, а минимум ряд..тогда все очень наглядно и глаз привлекает..

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33
"Lonely-owl" пишет:

Да, Carpet Buttercream, вот не знаю - нужен он или нет? Для продаж.

У меня был Carpet Buttercream, цвет приятный, ставила вместе с блю скай - смотрелось очень даже неплохо, но в грунте потом не понравился, цветение скудное. Может это у меня так, потому что это лето у нас не показатель, было очень жарко.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

............

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

..........

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

...........

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
mulik32 пишет:

Девочки! Да я совсем не против голубых петуний! Я против флага из голубых петуний , да ещё в 14лет!!! Для ассортимента - хорошо! Пожалуйста! Посмотрите на Наташин прайс положа руку на сердце! "бледно-бледно, ещё бледнее." Наташа! Ты пишешь"... - мне понравилось!", а продавать будешь себе? Если хочешь нежного - обрати внимание на серию Призм, и поЧитай внимательно форум. Не хотелось бы , что бы ты ошиблась! С материнской нежностью, Юля.

Юля!! Спасибо за участие!! И за критику - особенно yes3
Я же про флаг упоминула по ассоциации, знаю, что в России высаживают. Но сама пока не собираюсь)))Да и голубых петуний нет того оттенка.
Бледность из заказа потихоньку убираю... Тоже не хочу ошибиться, потому и выложила свой список здесь ))

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Алекса19 пишет:
"Lonely-owl" пишет:

Да, Carpet Buttercream, вот не знаю - нужен он или нет? Для продаж.

У меня был Carpet Buttercream, цвет приятный, ставила вместе с блю скай - смотрелось очень даже неплохо, но в грунте потом не понравился, цветение скудное. Может это у меня так, потому что это лето у нас не показатель, было очень жарко.

Понятно, спасибо, не буду брать, пойду найду ещё чего-нибудь яркого)))

Тема закрыта