Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 82 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вопрос к тем кто имел дело с уаз мостом передним, сколько он проживёт если на его поставить переднею резину с дисками с т-40 и поставить на перед с нагрузкой под фронталом

v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

переднею резину с дисками с т-40

колеса с Т-40 на 16 мягко говоря не очень , другое дело колеса с пвм на 20

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

колеса с Т-40 на 16 мягко говоря не очень , другое дело колеса с пвм на 20

так про их и имел речь blush2 с ведущего передка

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:

Вопрос к тем кто имел дело с уаз мостом передним, сколько он проживёт если на его поставить переднею резину с дисками с т-40 и поставить на перед с нагрузкой под фронталом

Женя, мой батя всю жизнь на УАЗах проработал. И я немного покатался. Если ты хочешь его просто как опору использовать - думаю беды особой не будет. Нагрузку он держит нормально. В крайнем случае шкворня придётся менять иногда. Подшипники, мне кажется будут норм держать.
Другое дело если будет работать как ПВМ, тогда полуоси надо глядеть. Сча они как и всё остальное - г..но! Лучше найти старую полуось, выкинуть шарики. Оставить 1 посередине. Получается крутящий момент передаётся не через шарики, а самими лопатками. Руль немного кидает, но считай вечно работать будет, если смазка будет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я извиняюсь,что не по теме,но нужен совет:можно ли на трубе отопления диаметром 50 мм вручную нарезать резьбу клуппом?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

можно все- но тока смысл?нельзя снять и отдать токарю?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"sanyaez" пишет:

Я извиняюсь,что не по теме,но нужен совет:можно ли на трубе отопления диаметром 50 мм вручную нарезать резьбу клуппом?

На трубах сколько раз пробывал,почемуто резьба в бок идет.Трубы не совсем идеально ровные,токарь сначала ее протачивает выравнивает немного потом нарезает.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"sanyaez" пишет:

Я извиняюсь,что не по теме,но нужен совет:можно ли на трубе отопления диаметром 50 мм вручную нарезать резьбу клуппом?

Я раньше шабашил по отоплению и комплект для нарезания резьб у меня есть от пол дюйма до дюйм с четвертью. Так вот даже дюйм с четвертью накрутить непросто, это при том что там и направляющая есть и лерка специальная. А пятидесятую резьбу накатать это суметь надо и здоровья на троих. В моём комплекте рычаг сантиметров 50 и то бывает тяжело нарезать, а на пятидесятку метровый нужен и ещё попробуй зацепись леркой с краю.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

[quote="Шyриk"]Клупом не знаю а плашкой точно можно, дед много кому отопление у нас делал, все на сгонах и муфтах, вообще без сварки.[/quote
Вот и я хочу сам переделать отопление дома без токаря.А токарь ну нарежет мне сгонов-их же опять варить надо к трубе.И труба подводящая воду к чугунным батареям и отводящая на 50.Все сварено кривыми руками и через одно место.Или мне может для подвода и отвода воды к батареям поставить трубу на 25?Все легче резьба нарезаться будет.Да и насос планирую ставить для циркуляции.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Так

"sanyaez" пишет:

Вот и я хочу сам переделать отопление дома без токаря.А токарь

Переделывал в этом году отопление с металла на полипропилен. Клупом резал на металлической трубе на 25 резьбу под муфту чтобы перейти на полипропилен. Так вот, клупом нарезать ровную резьбу можно, так как широкая направляющая часть, но уже на таком диаметре очень трудно нарезать с большим усилием, с таким что трещетка не выдерживает. А на 50 точно невыдержит. А еще ранее, пару лет назад когда небыло клупа, я менял батерею пытался нарезать резьбу плашкой, нифига не получилось, гонит в бок.
Да и нет смысла сейчас делать отопление на металле, все легко паяится из полипропилена, и батареи биметалл.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"sanyaez" пишет:

Вот и я хочу сам переделать отопление дома без токаря.

А металлопластик или полипропилен?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Евгений Карев" пишет:

А металлопластик или полипропилен?

Полипропилен лучше, все соединения спаянные в единое целое. нигде не подтекает.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин купил насос но так как с токими насосами я не сталкивался прошу помощи не знаю куда пдцыпить подачу а куда обратку, да ещё на мтзовском на обратке с насоса стоит в штуцаре клапон,шарик а тут на пучковам нет ни какого клапона .Кто знает как подцепляется объясните пожалуйсто.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
тигр пишет:

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин купил насос но так как с токими насосами я не сталкивался прошу помощи не знаю куда пдцыпить подачу а куда обратку, да ещё на мтзовском на обратке с насоса стоит в штуцаре клапон,шарик а тут на пучковам нет ни какого клапона .Кто знает как подцепляется объясните пожалуйсто.

Это на каком языке написано? Всякое видел,но такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

v-a-d-i-m
"тигр" пишет:

Кто знает как подцепляется объясните пожалуйсто.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
v-a-d-i-m пишет:
"тигр" пишет:

Кто знает как подцепляется объясните пожалуйсто.

С правой стороны насоса два штуцера какой из них подача с фильтра а какой обратка?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Большое спасибо ,всё понял а клапан на обратку с насоса здесь не ставится?

v-a-d-i-m
"тигр" пишет:

клапан на обратку с насоса здесь не ставится?

клапан стоит в штуцере обратки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Женя, мой батя всю жизнь на УАЗах проработал. И я немного покатался. Если ты хочешь его просто как опору использовать - думаю беды особой не будет. Нагрузку он держит нормально. В крайнем случае шкворня придётся менять иногда. Подшипники, мне кажется будут норм держать.
Другое дело если будет работать как ПВМ, тогда полуоси надо глядеть. Сча они как и всё остальное - г..но! Лучше найти старую полуось, выкинуть шарики. Оставить 1 посередине. Получается крутящий момент передаётся не через шарики, а самими лопатками. Руль немного кидает, но считай вечно работать будет, если смазка будет.

в том то и дело что в качестве ПВМ и выдержат ли поворотные, а то поднимеш что не-будь а колёса сложатся

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Валерий.С" пишет:

Это на каком языке написано? Всякое видел,но такое!!

Тоже удивляюсь: неужели нельзя писать без ошибок (можно неверно понять) ведь если написано неверно, идет подчеркивание, можно же вернуться и перепроверить (или дефицит со временем, так и у всех кто читает ваши сообщения его времени тоже не хватает). По отоплению : если бы стал делать сейчас сделал бы полипропилен (эстетика, долговечность и прочая прочая) если металл, то трубы просто бы тупо заглушил, приварил ерши и соединил бы шлангами ( можно всегда разобрать, легче монтировать (ИМХО). Удачи

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Евгений Карев" пишет:

А металлопластик или полипропилен?

Да не доверяю я им и железо как-то надежнее.Останавливался на полипропилене-спаивать его не умею.Ладно до весны еще далеко,что-нибудь да придумаем.Спасибо всем кто откликнулся.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

Женя, мой батя всю жизнь на УАЗах проработал. И я немного покатался. Если ты хочешь его просто как опору использовать - думаю беды особой не будет. Нагрузку он держит нормально. В крайнем случае шкворня придётся менять иногда. Подшипники, мне кажется будут норм держать.
Другое дело если будет работать как ПВМ, тогда полуоси надо глядеть. Сча они как и всё остальное - г..но! Лучше найти старую полуось, выкинуть шарики. Оставить 1 посередине. Получается крутящий момент передаётся не через шарики, а самими лопатками. Руль немного кидает, но считай вечно работать будет, если смазка будет.

в том то и дело что в качестве ПВМ и выдержат ли поворотные, а то поднимеш что не-будь а колёса сложатся

Поворотные шкворня выдержат. Во всяком случае, поменяешь, если колёса домиком становиться будут. Хотя это моё личное мнение. Я такими нагрузками не проверял. Но катаюсь на буханке по рыбалкам, иногда 1-1,5 м3 дров привезу с рыбалки... Но там больше на задний мост нагрузка. Так вот со шкворнями проблем нет уже 4 года как заменил на новые. Может Сержик подскажет что. Он весь УАЗ перебрал своими руками.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Поворотные шкворня выдержат.

thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Это на каком языке написано? Всякое видел,но такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"nikol" пишет:

Тоже удивляюсь:

ну и чего дое cen до человека? как написал так и хорошо, да и картинку приложил, что тут не понятного в вопросе? кто хотел тот понял и помог

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ильич 44" пишет:

Я раньше шабашил по отоплению и комплект для нарезания резьб у меня есть от пол дюйма до дюйм с четвертью. Так вот даже дюйм с четвертью накрутить непросто, это при том что там и направляющая есть и лерка специальная. А пятидесятую резьбу накатать это суметь надо и здоровья на троих. В моём комплекте рычаг сантиметров 50 и то бывает тяжело нарезать, а на пятидесятку метровый нужен и ещё попробуй зацепись леркой с краю.

Всё верно!
На пятидесятке резьбу проблема нарезать, во первых клуп с трещёткой такого размера только в спецмагазинах, во вторых усилие на трещётке большое! для нарезки труба должна быть надёжно зафиксирована, режем на 32й держим трубу специальным зажимом и то бывает прокручивается.
У нас от полипропилена люди уже отказываются, выкидывают его и только на металл и желательно сварка!

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

урааа кабину нашел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полностью в сборе только без стекол и даже с основой !!!!!!!!!!!!! скоро ожидайте фото отчет через недельку где то буду доводить до ума ! досталась за 300 бел. тыс или 30 $

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kitaec" пишет:

досталась за 300 бел. тыс или 30 $

good нынче это даром, признавайся какого деда обул lol

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Яуген да у дедка на огороде только место занимала, отдал за спасибо считай, сказал что в свое время работал на т25 и кабину снял с колхозного

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kitaec пишет:

Яуген да у дедка на огороде только место занимала, отдал за спасибо считай, сказал что в свое время работал на т25 и кабину снял с колхозного

Все верно и место деду освободил и какую не какую прибавку к пенсии дал, ну и главное себе взял что надо было

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Это на каком языке написано? Всякое видел,но такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"nikol" пишет:

Тоже удивляюсь:

ну и чего дое cen до человека? как написал так и хорошо, да и картинку приложил, что тут не понятного в вопросе? кто хотел понял и помог

Можно по думать у них в сё гладко и без ошибок ,не нравится не читайте.

Тема закрыта