Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 78 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
v-a-d-i-m
"KapnoB" пишет:

Один бывает постоянно берёт зарядку, другой наоборот пятнадцать секунд и по нулям.

минут до 5 после запуска зимой берёт зарядку , потом стрелка почти на ноль становится , а летом где то минута и на ноле

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
KapnoB пишет:

По амперметру можно контролировать зарядку аккомулятора. Один бывает постоянно берёт зарядку, другой наобарот пятнадцать секунд и по нулям. В итоге один выкипает, а другой не дозаряжается. А по поводу точности, вольтметры врут не меньше. Они скорее дополняют друг друга, чем мишают.

Ничего не имею против амперметра,но есть некоторые мысли.Может когда трактор заводили двумя спаренными акумами то было актуально контролировать заряд.А сейчас у меня редукторный стартер работает только от одного. А если заряженый аккумулятор при напряжении на нем 14.2В берет заряд и кипит, то вряд ли ему уже что то поможет. Вольтметр будет цифровой.Там точность высокая. Бывают еще и спаренные вольтметр амперметр. Ну это я еще все обмозгую перед тем как ставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

минут до 5 после запуска зимой берёт зарядку , потом стрелка почти на ноль становится , а летом где то минута и на ноле

вот ближе к теме good так что больших плюсов я от него не увидел dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"KapnoB" пишет:

По амперметру можно контролировать зарядку аккомулятора. Один бывает постоянно берёт зарядку, другой наобарот пятнадцать секунд и по нулям. В итоге один выкипает, а другой не дозаряжается. А по поводу точности, вольтметры врут не меньше. Они скорее дополняют друг друга, чем мишают.

если вольтметр показывает 12в то и так понятно что не дозоряд , а если 15 и выше то опять же ясно что АКБ не сладко, так что вольтметр вполне себя оправдывает и по нём гораздо лучше видно и можно определить что в бортовухе чем по амперметру

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"Ant_ua" пишет:

Вольтметр будет цифровой.Там точность высокая

Но только если не китайские. Хотел купить хороший тестер, так и не купил. Все китайские врут, а других нету. Пользуюсь стареньким Ц-4352, остался когда в телемастерской работал тридцать лет назад. Эт норма.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"Яуген" пишет:

если вольтметр показывает 12в то и так понятно что не дозоряд , а если 15 и выше то опять же ясно что АКБ не сладко

На УАЗе поменял щиток приборов. На старом вольтметр показывал около 13, а на новом почти 16. Кому верить?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
KapnoB пишет:
"Яуген" пишет:

если вольтметр показывает 12в то и так понятно что не дозоряд , а если 15 и выше то опять же ясно что АКБ не сладко

На УАЗе поменял щиток приборов. На старом вольтметр показывал около 13, а на новом почти 16. Кому верить?

ну с таким успехом и амперметр может померять. Проблема то в другом. Это легко проконтролировать кто из них врет. Естественно проверять надо не автомобильным вольтметром или амперметром. Установка любой детали подразумевает ее изначальную проверку(ну у меня так во всяком случае).
Про китай скажу-что это не показатель. Китай бывает разный. А головой думать надо всегда,а то менеджеры продаваны такого понарасказывают, что ни в какие ворота не лезет.
По вольтметру скажу: может вы переменку какую нестандартную меряли? В смысле частота не 50-60Гц. Китайский мультик не способен ее померять, а цешка запросто.Это с моего опыта.
Еще вспомнил нюанс китайских тестеров(мультиметров)-если села батарека он сильно завышает показания. Надо это учитывать.Например в сети может быть 700В вместо 220.Сразу меняйте батарейку

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
wasili4 пишет:
"Саша8311" пишет:

".Александр" пишет:
С паспортом какого завода ?

Именно Ногинского завода. Пишу то что сам видел. Но ведь первая задача прдавца ето меня нае....ть.

мужики вот ногинский брал с нуля , а те рядные что с крашеным корпусом так же есть в продаже но они Украинской сборки и стоят в 1.5 раза дешевле , но у нас все стараются с мтз б\у ставить работает отлично да и по цене дешевле Украинского выходит , тут главное в хорошей конторе отрепетировать его ...

А их на стент после магазина надо или они уже настроины с завода?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Форумчане у кого пучковые стоят,как они себя ведут и какой лучше брать?

v-a-d-i-m
"тигр" пишет:

Форумчане у кого пучковые стоят,как они себя ведут и какой лучше брать?

работает как часы , а разве такой большой выбор пучковых ТНВД ?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"тигр" пишет:

и какой лучше брать?

новый !
а по работе это как в спорт лото,повезет или нет!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тигр пишет:

Форумчане у кого пучковые стоят,как они себя ведут и какой лучше брать?

У меня все время стояли пучковые.Новый никогда не покупал-всегда ремонт. Если плунжерная пара нормальная, то работает он хорошо и долго. Бывает течет уплотнитель(колечко)на плунжерной паре и в корпус нагоняет солярки. Ну болезни есть у всех насосов.Имхо С УТНом сравнить не могу-не было у меня такого.Может когда то в будущем...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
v-a-d-i-m пишет:
"" пишет:

Форумчане у кого пучковые стоят,как они себя ведут и какой лучше брать?

работает как часы , а разве такой большой выбор пучковых ТНВД ?

На счёт выбора я не знаю дел с пучковыми вовсе не имел , вот и хочу узнать на что стоит обратить внимания какой производитель надёжней. Хочу на следующей неделе себе брать, хотелось бы у слышать совет знающих людей.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Ant_ua пишет:
Quote:

Форумчане у кого пучковые стоят,как они себя ведут и какой лучше брать?

У меня все время стояли пучковые.Новый никогда не покупал-всегда ремонт. Если плунжерная пара нормальная, то работает он хорошо и долго. Бывает течет уплотнитель(колечко)на плунжерной паре и в корпус нагоняет солярки. Ну болезни есть у всех насосов.Имхо С УТНом сравнить не могу-не было у меня такого.Может когда то в будущем...

Вот вот а у меня на оборот с пучковыми дел не имел. Да ещё их после магазина на стенде настраивать надо или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

На счёт выбора я не знаю дел с пучковыми вовсе не имел , вот и хочу узнать на что стоит обратить внимания какой производитель надёжней. Хочу на следующей неделе себе брать, хотелось бы у слышать совет знающих людей.

не знаю как каму а к родному не вернусь tomato утн гораздо по мне как лучше так и надёжней и мение прихотлив, с пучковыми вечная проблема то воздух сосёт, то саляру гонит, то завоздушвается, короче не нравится он мне и всё тут

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Я бы любой проверил на стенде.Хоть новый хоть с ремонта. Еще бы и сам смотрел(а то настроют блин) на каких оборотах отсечка топлива,одинакова ли подача по цилиндрам.
Так а вопрос то в чем? Зачем вам лотерея как выше сказали? Я бы отремонтировал старый. Присутствовал бы при проверке.Если что вернул бы обратно на доработку.
Пряморукость топливщика больше влияет чем конструктив насоса.Имхо

Ну и если так взгляд со стороны...Пользовались УТНом -его и берите. Считается что он надежней.У меня просто несколько насосов пучковых и нет надобности менять на УТН. Всегда можно отремонтировать старый заранее.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote="тигр"]
У меня стоит пучковый с Т-40. Две трубки в обратку идут. До этого стоял пучковый родной, с ним и трактор брал. Когда трактор восстанавливал отвёз насос в ремонт. Заменили мне секцию, отрегулировали, работал как часы и расход экономный был. В двенадцатом году на пахоте трактор просто заглох и больше не завёлся. Домой дотащили двумя Москвичами. Времени везти в ремонт небыло, пахать надо было, а в запасе был насос с Т-40, тоже с ремонта, его и воткнули. Работает нормально, но расход помоему чуть больше стал. Родной после ремонта наработал меньше 100 часов, может что открутилось внутри, никак не соберусь спецам отвезти.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"тигр" пишет:

их на стент после магазина надо или они уже настроины с завода?

конечно не надо на стенд , заводской уже готов к установке , там даже обороты выбиты на бирке 2000 но тахометр выдаёт на тракторе 2050 , это конечно очень хороший насос но сейчас стоит с мтз со смазкой от двигателя мне он больше нравится

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Спасибо всем кто откликнулся, но до субботы ещё есть время подумать, по размыслить и сделать выводы, да и на запас всё равно что то брать надо а то сейчас надо замену а её нету.

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29

за 15 лет поменял 4 насоса НД все ремонтированные на одном проработал 7 лет добротно был сделан мне кажется что НД поприёместей а УТН надёжней если что на одном цилиндре можно доехать

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
SAPER 78 пишет:

за 15 лет поменял 4 насоса НД все ремонтированные на одном проработал 7 лет добротно был сделан мне кажется что НД поприёместей а УТН надёжней если что на одном цилиндре можно доехать

У меня старый УТН 8лет проработал+ у старого хозяина лет 5, да доэтого ещё в колхозе не известно сколько,до весны 2013 года и всё без ремонта. Старый однако стал,пора хорошую капиталку делать . Вот и приходится ещё один приобритать а трактор почти каждый день нужен,то снег почистить то скатина кушать хочет а саляру на землю лить жалко.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
wasili4 пишет:
"тигр" пишет:

их на стент после магазина надо или они уже настроины с завода?

"wasili4" конечно не надо на стенд , заводской уже готов к установке , там даже обороты выбиты на бирке 2000 но тахометр выдаёт на тракторе 2050 , это конечно очень хороший насос но сейчас стоит с мтз со смазкой от двигателя мне он больше нравится

Ну и как насос накрученный на 2000 оборотов? Чувствуется по трактору, что мощность увеличивается? Трактор лучше тянет?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Akella777" пишет:

Ну и как насос накрученный на 2000 оборотов? Чувствуется по трактору, что мощность увеличивается? Трактор лучше тянет?

так мне как бы не с чем сравнивать , первый насос у меня был НД и как оказалось после установки тахометра выдавал 2250 , с мтз насос сейчас 2100 и по сравнению с 2УТН одинаковы по тяге только вот с мтз насосом помягче работает двигатель

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

так мне как бы не с чем сравнивать , первый насос у меня был НД и как оказалось после установки тахометра выдавал 2250 , с мтз насос сейчас 2100 и по сравнению с 2УТН одинаковы по тяге только вот с мтз насосом помягче работает двигатель

бытует такое мнение если на каждый горшок свой плунжер, то на заводку в холод пуск получше

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Яуген" пишет:

бытует такое мнение если на каждый горшок свой плунжер, то на заводку в холод пуск получше

так и износ плунжеров по идее должен быть меньше если их два а не один

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
"Akella777" пишет:

Ну и как насос накрученный на 2000 оборотов? Чувствуется по трактору, что мощность увеличивается? Трактор лучше тянет?

wasili4 пишет:

так мне как бы не с чем сравнивать , первый насос у меня был НД и как оказалось после установки тахометра выдавал 2250 , с мтз насос сейчас 2100 и по сравнению с 2УТН одинаковы по тяге только вот с мтз насосом помягче работает двигатель

Ясно. У меня родной пучковый, с завода настроен на 25л.с 1800 оборотов, как-то не хватает еще 5 сил ему, насос хороший, работает без поломок, не хочется крутить его, что бы не скрутить еще.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет в сем форумчанам ,ура на шол рядный УТН на два выхода за 14,5тр. и не далеко ,в суботу поеду заберу.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
тигр пишет:
Ant_ua пишет:
Quote:

Форумчане у кого пучковые стоят,как они себя ведут и какой лучше брать?

У меня все время стояли пучковые.Новый никогда не покупал-всегда ремонт. Если плунжерная пара нормальная, то работает он хорошо и долго. Бывает течет уплотнитель(колечко)на плунжерной паре и в корпус нагоняет солярки. Ну болезни есть у всех насосов.Имхо С УТНом сравнить не могу-не было у меня такого.Может когда то в будущем...

Вот вот а у меня на оборот с пучковыми дел не имел. Да ещё их после магазина на стенде настраивать надо или нет?

пучковый не очень то вода попала встанешь на рядном на одном котле но доедишь. а с магазина надо обязательно нести на стенд делать проверку. никто не знает сколько лежал на складе да и в магазине

v-a-d-i-m
"Вованиус" пишет:

пучковый не очень то вода попала

не лейте воду , заправляйте ДТ и будет счастье yes3

Тема закрыта