Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 83 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

колеса с Т-40 на 16 мягко говоря не очень , другое дело колеса с пвм на 20

так про их и имел речь blush2 с ведущего передка

Что то так скромненько разговариваем как будто о стандартах laugh калитесь что выдумали привод от чего и т.д. tomato

v-a-d-i-m

.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Sergey.L" пишет:

Вот.

большое спасибо всем кто откликнулся

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"sanyaez" пишет:

Вот и я хочу сам переделать отопление дома без токаря.А токарь ну нарежет мне сгонов-их же опять варить надо к трубе.И труба подводящая воду к чугунным батареям и отводящая на 50.Все сварено кривыми руками и через одно место.Или мне может для подвода и отвода воды к батареям поставить трубу на 25?Все легче резьба нарезаться будет.Да и насос планирую ставить для циркуляции.

Если ещё и насос ставить будете, то большой диаметр вам нафиг не нужен. Паять пластик не так уж сложно. Паяльник не навороченный тоже недорогой. Конечно лучше проконсультироваться со спецом, а ещё лучше нанять спеца, это я Вам как профессиональный шабай говорю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Вопрос к тем кто имел дело с уаз мостом передним, сколько он проживёт если на его поставить переднею резину с дисками с т-40 и поставить на перед с нагрузкой под фронталом

А полный привод будет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А полный привод будет?

будет, после того как мост будет

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Яуген" пишет:

будет, после того как мост будет

Женя, а как передаточное число угадаете и откуда из коробки привод пойдёт?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

А полный привод будет?

будет, после того как мост будет

Тогда берите вояки они намного крепче чем колхозники. good И клиренс кажется на 8см больше. Думаю привод Яуген сделает от гидромотора.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Я тоже думал на эту тему, привод можно попробовать сделать от бортовой. Где то на форуме была фотка ,вом от бортовой у меня тогда сразу мысль токая появилась и тоже в поисках переднего моста от уазика. А нагрузку я думаю и советовался с владельцами уазиков держать будут.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"тигр" пишет:

Я тоже думал на эту тему, привод можно попробовать сделать от бортовой. Где то на форуме была фотка ,вом от бортовой у меня тогда сразу мысль токая появилась и тоже в поисках переднего моста от уазика. А нагрузку я думаю и советовался с владельцами уазиков держать будут.

Проще Т-30 будет купить или МТЗ-82, уж больно хлопотно зто мне представляется.
Коллеги, такой вопрос: Кто нибудь делал на Т-25 навесную гидрострелу? Хочу соорудить себе такую штуковину. Грузоподъёмность нужна 200-300 кг. Смотрел вчера в нете заводскую гидрострелу украинского производства для тракторов МТЗ, ЮМЗ, грузоподъёмность 1000 кг. цена у неё 75000 гривен, это почти 9500 долляров. За такие деньги можно сам МТЗ купить, почти новый.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"Яуген" пишет:

Вопрос к тем кто имел дело с уаз мостом передним

Слабое место УАЗовского моста это муфта соединяющая ступицу с полуосью. Старого образца покрепче (гайка под колпаком). Ещё увеличится радиус поворота.

16.10.2013 - 19:44
: 14

шкиф роднои стоит,я думал на счет веса в поршнях сделаю так сниму поршня и вместе с шатунами на весы и буду стачивать ,будь что будет dntknw

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 57

А есть ли смысл изголяться с Уазовским мостом? Да и вообще, что дает передний мост на Т25? Проходимость? Согласен! Но ведь трактор не джип, у него основные колеса задние, они и больше и нагрузка на них больше. Передние играют роль дополнительных. В результате даже грамотной установки переднего моста от УАЗ получаем: повышение проходимости процентов на 10-15 (не больше), и кучу геморроя в виде постоянных проблем с ремонтом и регулировками. Оно вам надо? Тут кто-то выкладывал видео как Т25 лазиет по болотам (что-то типа:"рыбалка на Гонгозеро"). Посмотрите! Там заднеприводный тракторишко лезет так как не каждый полноприводный сможет. Когда становится тяжело - передние колеса просто приподнимаются и он гребет одними задними как танк. Ну был бы у него передок, лучше бы он не поехал - колеса-то все равно в воздухе. А вся масса трактора приходится на 2 больших задних колеса.

16.10.2013 - 19:44
: 14

привет Антон,эта вибрация началась во время сенокоса прошлого года сначала маленькая была а потом всё больше и больше и кален-вал лопнул на шатунном тот что ближе к кабине,затем ремонт поменял вал(сказали что вал владимирскии)собрал завел и всё равно вибрация,

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Ильич 44" пишет:

Проще Т-30 будет купить или МТЗ-82, уж больно хлопотно зто мне представляется.
Коллеги, такой вопрос: Кто нибудь делал на Т-25 навесную гидрострелу? Хочу соорудить себе такую штуковину. Грузоподъёмность нужна 200-300 кг. Смотрел вчера в нете заводскую гидрострелу украинского производства для тракторов МТЗ, ЮМЗ, грузоподъёмность 1000 кг. цена у неё 75000 гривен, это почти 9500 долляров. За такие деньги можно сам МТЗ купить, почти новый.

Посмотрите тему КУН на заднюю навеску https://fermer.ru/forum/t-25/65981, может там что то заинтересует,Удачи

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Pawel33" пишет:

А есть ли смысл изголяться с Уазовским мостом? Да и вообще, что дает передний мост на Т25?

У Женьки фронтал,а для него передний ведущий мост дает многое,порой все...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
KapnoB пишет:
"Яуген" пишет:

Вопрос к тем кто имел дело с уаз мостом передним

Слабое место УАЗовского моста это муфта соединяющая ступицу с полуосью. Старого образца покрепче (гайка под колпаком). Ещё увеличится радиус поворота.

Муфта- ерунда! Ставится заглушка и всё. Постоянный полный привод. У меня так на одном УАЗе стоит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"марат858" пишет:

привет Антон,эта вибрация началась во время сенокоса прошлого года сначала маленькая была а потом всё больше и больше и кален-вал лопнул на шатунном тот что ближе к кабине,затем ремонт поменял вал(сказали что вал владимирскии)собрал завел и всё равно вибрация,

если ты поршневую оставил старую то дело не в них,скорее всего махових,можно попробовать переставить его на 180 градусов или вести балонсировать его в месте с коленвалом,а от поршней если и будет,то не большая вибрация

v-a-d-i-m
"Pawel33" пишет:

Да и вообще, что дает передний мост на Т25?

в основном он и не нужен , но бывает и такое что как раз пвм и не хватает. ИМХО

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

С фронталом передний привод оч даже нужен даже если это самый примитивный вариант. В сырую погоду догрузка задка будет способствовать быстрому зарыванию а не проходимости, поэтому передний привод это сила.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, мужики кто подскажет по какой метке на шкиве устанавливается топливный, по ВМТ или по Т1-Т2 ?

v-a-d-i-m
"тигр" пишет:

по какой метке на шкиве устанавливается топливный

метка Т

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики такой вопрос, у нас тут сегодня спор был, так вот вопрос - есть ли заводские утяжелители на задние колеса для Т-25. Собралось пяток владельцев владимирца и один доказывал что у него стояли заводские, похожие на МТЗовские, но он этот трактор давно продал.

v-a-d-i-m
"Владимир Г" пишет:

есть ли заводские утяжелители на задние колеса для Т-25.

есть , на польских форумах фотки были

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
v-a-d-i-m пишет:
"тигр" пишет:

по какой метке на шкиве устанавливается топливный

метка Т

Спасибо а то я сегодня не как не мок вспомнить и поставил по ВМТ. Но мне не понравилось как работает, как то немного запаздывает обороты вроде медленней набирает. Завтра ещё попробую а МТЗ овский в понедельник повезу в ремонт, уже договорился . У них прям при магазине мастерская с гарантией .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v-a-d-i-m" пишет:

есть , на польских форумах фотки были

Это понятно, у нас много Т-25 из польши, видели, но они ведь не родные так сказать. Вопрос - есть ли заводские, владимирского или харьковского разлива.

v-a-d-i-m
"Владимир Г" пишет:

Вопрос - есть ли заводские, владимирского или харьковского разлива.

по каталогам нет dntknw

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
тигр пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"тигр" пишет:

по какой метке на шкиве устанавливается топливный

метка Т

Спасибо а то я сегодня не как не мок вспомнить и поставил по ВМТ. Но мне не понравилось как работает, как то немного запаздывает обороты вроде медленней набирает. Завтра ещё попробую а МТЗ овский в понедельник повезу в ремонт, уже договорился . У них прям при магазине мастерская с гарантией .

Попробуйте поставить по средине между Т и ВМТ
,у меня так прекрасно работает насос МТЗ !

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
jgor0106 пишет:
Quote:
v-a-d-i-m пишет:
"тигр" пишет:

по какой метке на шкиве устанавливается топливный

метка Т

Спасибо а то я сегодня не как не мок вспомнить и поставил по ВМТ. Но мне не понравилось как работает, как то немного запаздывает обороты вроде медленней набирает. Завтра ещё попробую а МТЗ овский в понедельник повезу в ремонт, уже договорился . У них прям при магазине мастерская с гарантией .

Попробуйте поставить по средине между Т и ВМТ
,у меня так прекрасно работает насос МТЗ !

А как будет раньше к метке Т или к ВМТ?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
тигр пишет:
jgor0106 пишет:
Quote:
v-a-d-i-m пишет:
"тигр" пишет:

по какой метке на шкиве устанавливается топливный

метка Т

Спасибо а то я сегодня не как не мок вспомнить и поставил по ВМТ. Но мне не понравилось как работает, как то немного запаздывает обороты вроде медленней набирает. Завтра ещё попробую а МТЗ овский в понедельник повезу в ремонт, уже договорился . У них прям при магазине мастерская с гарантией .

Попробуйте поставить по средине между Т и ВМТ
,у меня так прекрасно работает насос МТЗ !

А как будет раньше к метке Т или к ВМТ?

К ВМТ будет по позже !

Тема закрыта