Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 79 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"v-a-d-i-m" пишет:

не лейте воду , заправляйте ДТ и будет счастье

__________________

НО к сожалению , водичка попадает и на АЗС, причем довольно часто cry , а сменить АЗС нет технической возможности. Удачи

v-a-d-i-m

а УТН что но воде работает и не страдает ? Вода убивает любой насос что НД что УТН

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

У меня вообще как получилось.Есть только пучковые. Давно хотел поставить УТН так как по слухам он намного лучше. Но ремонтный УТН стоил 1500грн. Это вынудило меня задуматься есть ли вообще смысл покупать другой насос если можно отремонтировать старый который ,кстати, никогда меня не подводил вопреки всем отрицательным отзывам и тут на форуме и вообще в жизни. Поменял пару и отрегулировал.Цена вопроса конкретно для меня была 300грн(цена за плунжерную пару и регулировку так как плунжер ставил сам). И я больше чем уверен что у нас на Украине плунжера все восстановленные, на любой насос.Советской технологии изготовления уже не найти.ИМХО.Сейчас делают тоже хорошо в заводских условиях,применяют селективный подбор, но ресурс все равно меньше. И гораздо большую роль играет не количество плунжеров и их расположение, а именно грамотный топливщик. Мучаются люди со всеми насосами и с УТН и пучковыми, а вторая половина ездят и проблем не знают что на Утн что на родном.Ну лично у меня такие наблюдения за ситуацией.Всем удачи в нашем нелегком деле!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
v-a-d-i-m пишет:

а УТН что но воде работает и не страдает ? Вода убивает любой насос что НД что УТН

страдает. надо ставить фильтр для очистки топлива сейчас продаётся хорошие воду не пропускают ни грамма. забился снял поставил новый и вперёд с песнями. я поставил на свой и насос чувствует себя прикрасно в ремонт вожу только форсунки

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Ant_ua пишет:

У меня вообще как получилось.Есть только пучковые. Давно хотел поставить УТН так как по слухам он намного лучше. Но ремонтный УТН стоил 1500грн. Это вынудило меня задуматься есть ли вообще смысл покупать другой насос если можно отремонтировать старый который ,кстати, никогда меня не подводил вопреки всем отрицательным отзывам и тут на форуме и вообще в жизни. Поменял пару и отрегулировал.Цена вопроса конкретно для меня была 300грн(цена за плунжерную пару и регулировку так как плунжер ставил сам). И я больше чем уверен что у нас на Украине плунжера все восстановленные, на любой насос.Советской технологии изготовления уже не найти.ИМХО.Сейчас делают тоже хорошо в заводских условиях,применяют селективный подбор, но ресурс все равно меньше. И гораздо большую роль играет не количество плунжеров и их расположение, а именно грамотный топливщик. Мучаются люди со всеми насосами и с УТН и пучковыми, а вторая половина ездят и проблем не знают что на Утн что на родном.Ну лично у меня такие наблюдения за ситуацией.Всем удачи в нашем нелегком деле!

когда отвожу в ремонт. я смотрю как он делает. и есле мне нужно прибавить мощи то я ему об этом говорю прибавляет на плунжерной паре чуть больше подачу топлива. мощность прибавляет лошадок 10 примерно. конечно же и топлива ест побольше литра на 1.5

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"тигр" пишет:

Привет в сем форумчанам ,ура на шол рядный УТН на два выхода за 14,5тр. и не далеко ,в суботу поеду заберу.

Я когда свой покупал не было привода(слепой шлиц),шпонка на валу и всё.С пучкового не подходит,пришлось искать,вроде с насоса от сороковки снимали.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей Баркин" пишет:

Я когда свой покупал не было привода(слепой шлиц),шпонка на валу и всё

и у меня так же было , с насоса сороковки нашол

v-a-d-i-m
"Алексей Баркин" пишет:

Я когда свой покупал не было привода(слепой шлиц),шпонка на валу и всё.С пучкового не подходит,пришлось искать,вроде с насоса от сороковки снимали.

разве у пучковых с Д-21 и Д-37 приводи отличаются

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

у меня на одном тракторе стоял пучковый,с армии привез,так тот работал как швецарские часы,форсунки были на 210 атм отрегулированы,так пер и заводился как черт,когда топливщику дал форсунки тот охренел,еще спросил заводился хоть? Так и продал с этим насосом,главное и не дымил вообще,даже под сильной нагрузкой.

v-a-d-i-m
"Антон Фадеевич" пишет:

не дымил вообще,даже под сильной нагрузкой.

точно как у меня ,не дымит и всё

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"v-a-d-i-m" пишет:

разве у пучковых с Д-21 и Д-37 приводи отличаются

Посмотрите на фото,передние плиты разные.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а вот щас стоял мотор,правда весной поменял,потому как коленвал лопнул,дымит как паровоз,на пахоте,что соседи думали что,что то горит,но тянул и соляру не жрал,да и просто едешь дым в заде еще мин 5 держется

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Алексей Баркин" пишет:

Я когда свой покупал не было привода(слепой шлиц),шпонка на валу и всё.С пучкового не подходит,пришлось искать,вроде с насоса от сороковки снимали.

а есть шестерня под такой насос,под шпонку

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m" пишет:

разве у пучковых с Д-21 и Д-37 приводи отличаются

они бывают немного разными поэтому не со всех насосов пойдёт

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот с белого насоса слепой шлиц может подайти на тот насос,который со шпонкой,а может не подойти по валу,так там тогда надо саму шестерню менять

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Антон Фадеевич" пишет:

вот с белого насоса слепой шлиц может подайти на тот насос,который со шпонкой,а может не подойти по валу,так там тогда надо саму шестерню менять

вот с белого как раз и подходит

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

мужики здарова, расскажите ставил ли кто насос с т40 на т25? подходит ли он и работать нормально будет? нашел в гараже один

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

это бабка на двое сказала,я поменял переднюю крышку,поставил от того насоса что без выступа под шпоку которая,на носос что с выступом,так слепой шлиц не подошол на вал

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Антон Фадеевич" пишет:

это бабка на двое сказала,я поменял переднюю крышку,поставил от того насоса что без выступа под шпоку которая,на носос что с выступом,так слепой шлиц не подошол на вал

это не бабка сказала а завод так зделал , потому что на насосе с выступом вал другой а на заводских насосах без выступа зделанно под такую втулку со слепым шлицом и такие втулки идут одного размера

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"kitaec" пишет:

мужики здарова, расскажите ставил ли кто насос с т40 на т25? подходит ли он и работать нормально будет? нашел в гараже один

У меня стоит.

v-a-d-i-m

у меня так

v-a-d-i-m
"Ильич 44" пишет:

У меня стоит

clap good laugh я про ТНВД blush2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
v-a-d-i-m пишет:
"Ильич 44" пишет:

У меня стоит

clap good laugh lol

Кто о чем а Вадим о бабах clap

v-a-d-i-m
"Serega-60" пишет:

Кто о чем

я про ТНВД blush2

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Serega-60 пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"Ильич 44" пишет:

У меня стоит

clap good laugh lol

Кто о чем а Вадим о бабах clap

Так ведь без них никуда! good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Я когда звонил мне сразу сказали что насос без фтулки просто плосмасовая трубка и гайка, и что со старого мтзовского на новый не подайдёт?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
Вованиус пишет:
v-a-d-i-m пишет:

а УТН что но воде работает и не страдает ? Вода убивает любой насос что НД что УТН

страдает. надо ставить фильтр для очистки топлива сейчас продаётся хорошие воду не пропускают ни грамма. забился снял поставил новый и вперёд с песнями. я поставил на свой и насос чувствует себя прикрасно в ремонт вожу только форсунки

А что за фильтр можно фото

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"тигр" пишет:

Я когда звонил мне сразу сказали что насос без фтулки просто плосмасовая трубка и гайка, и что со старого мтзовского на новый не подайдёт?

если такая как на первом фото то не подойдёт , ищите втулку как на втором фото , её можно найти

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

ЛУЧШЕ ТОГДА ШЕСТЕРНЮ ПРИВОДА НАЙТИ ЛУЧШЕ БУДЕТ

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
wasili4 пишет:
"тигр" пишет:

Я когда звонил мне сразу сказали что насос без фтулки просто плосмасовая трубка и гайка, и что со старого мтзовского на новый не подайдёт?

если такая как на первом фото то не подойдёт , ищите втулку как на втором фото , её можно найти

Да токая как на первом фото. Придётся искать а в магозинах они бывают?

Тема закрыта