Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 77 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
валерий киев пишет:
"Ant_ua" пишет:

Ну почти уговорили. Вот еще народ подтянется и решу точно...Варианта то всего два, но на рынке камазовский заметно надежнее мне показался. Добротная такая железяка.

У меня стоит с ГАЗ-53 как уазовский, проблем нет , сняли со списаной машины , и на второй трактор такойже поставил

Вот еще вариант . Механизм поворота от авто Газ 24 " Волга " с автоматом отключения .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"Модернизатор" пишет:

а можно поподробнее про рулевую.? Я как понял она откидывается?

Да откидывается . Она с самоходной косилки . С насосом дозатором .

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
SERGEY-KANAEV пишет:
"Bodryi" пишет:

Тёзка, Вы КУН уже обдумали из чего делать? Я собираюсь покупать металл на КУН. Подскажите знающие, (я просто гуманитарий, расчёты - не моё) какой материал куда надо? Вот рисунок с размерами того, что собираюсь поставить.

Проф труба 60х40 очень слаба, нужна со стенкой 6 мм минимум и профиль 80х80 примерно(как вариант швеллер сваренный коробом). Листовой металл 3 мм тоже мал, особенно на кронштейны крепления стрелы, нужно около 10 мм.

Спасибо! Да уже присматриваюсь в трубе 80х60х3. Хотя может усилю как у dbiyz ещё одной трубой. В общем буду на базе, пощупаю руками... Там понятнее будет!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Ant_ua пишет:
Kuper пишет:

Себе поставил, нравится, дорабатывал болгаркой маленькой, диаметр трубы на колонке большеват

Ну почти уговорили. laugh Вот еще народ подтянется и решу точно...Варианта то всего два, но на рынке камазовский заметно надежнее мне показался. Добротная такая железяка.

на родную колонку ставил с Кировца подрулевой переключатель (фотки нет сейчас). повороты, ближний-дальний, сигнал и ключ стартера.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

уже года четыре такая стоит меня полностью устраивает

вопрос к всем у кого такая гитара стоит, снял только из-за двух вещей постоянно цеплялся за переключатель поворотов, в конце-концов выломал ну и переключатель сам света дребежит практически постоянно bang выводит по этому и убрал эту гитару, это только у меня так или с этим тоже кто сталкивался?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

вопрос к всем у кого такая гитара стоит, снял только из-за двух вещей постоянно цеплялся за переключатель поворотов, в конце-концов выломал ну и переключатель сам света дребежит практически постоянно выводит по этому и убрал эту гитару, это только у меня так или с этим тоже кто сталкивался?

Переключателя поворотов у меня нет, а переключатель света не дребежжит.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
slavikom пишет:

http://melitopol.zap.slando.ua/obyavlenie/toplivnyy-nasos-vysokogo-davle... ну незнаю где за 6000грн. купить рядний

А Вы в гугле наберите "Ногинский завод топливной аппаратуры", и увидите сколько стоит новый насос 2УТН...Забегая наперёд,скажу-18500 рублей (разделив на 4 - получите гривны).
Дальше думаем сами...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

, а переключатель света не дребежжит.

thank_you значит мой уболтался laugh тогда туда ему и дорога, переключатель поворотов куплю нового образца и на панель как сделано у не каторых тракторов

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Яуген" пишет:

вопрос к всем у кого такая гитара стоит, снял только из-за двух вещей постоянно цеплялся за переключатель поворотов, в конце-концов выломал ну и переключатель сам света дребежит практически постоянно выводит по этому и убрал эту гитару, это только у меня так или с этим тоже кто сталкивался?

не у меня всё чётко не дребезжит а за рычаг пару раз зацыплялся на нём сигнал когда вверх подаёш так сразу предупреждает , я его на разборке снял ещё совдеповский .

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Tolya пишет:

Ну это кому как нравится. Некоторые и без фар с поворотниками ездят и работают, и отверткой на стартере заводят... scratch_one-s_head

Без обид!Это была просто шутка wink Я все таки стремлюсь к совершенству. Ну заводится как ни странно замком зажигания.С чего то приспособил не знаю с чего. Там ключик не вытягивается и ввиде флажка откидного. И свет был, пока подобие кабины не пришлось снимать. А повороты и стопы эт да-непомню чтобы они были и у прежнего хозяина.Ну это он у меня только снаружи как металлолом. А внутри картина кардинально меняется!!!Одна сборка коробки чего только стоила!!! Она оказывается может не гудеть! Так что -не все так печально. dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ant_ua" пишет:

Без обид!Это была просто шутка Я все таки стремлюсь к совершенству. Ну заводится как ни странно замком зажигания.С чего то приспособил не знаю с чего. Там ключик не вытягивается и ввиде флажка откидного. И свет был, пока подобие кабины не пришлось снимать. А повороты и стопы эт да-непомню чтобы они были и у прежнего хозяина.Ну это он у меня только снаружи как металлолом. А внутри картина кардинально меняется!!!Одна сборка коробки чего только стоила!!! Она оказывается может не гудеть! Так что -не все так печально.

Вы это

"Ant_ua" пишет:

Ну это кому как нравится. Некоторые и без фар с поворотниками ездят и работают, и отверткой на стартере заводят.

на свой счет приняли? laugh
Я в общем говорил. Из форумчан помоему тракторов в плачевном состоянии ни у кого нет, а если и есть, то только потому, что они взяли для восстановления good . Так что не серчайте, это не к Вам относилось dri

v-a-d-i-m
"Ant_ua" пишет:

пока подобие кабины не пришлось снимать.

Андрей , всё таки кабину сделал ?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
v-a-d-i-m пишет:

Андрей , всё таки кабину сделал ?

Ну как сказать...Пока занят другой кабиной не совсем железной. Вот фото что с этого получилось.В этой кабине будет все-и отапливаемый салон,и полный климат-контроль и аудио-видео подготовка и шумоизоляция хорошая будет. Короче полный тюнинг lol Все что не влезет в металлическую-все туда поставлю laugh Кабин получается две, а я один. Вот они меня с моими финансовыми возможностями никак и не поделят между собой. laugh

А если серъезно то трактор в готовности к покраске был,но не было возможности.Покрашу позже.Благо он теперь сухой и отмывать от масла не надо-только пыль. До кабины руки не дошли, но буду делать с нуля включая крылья и основу.

Tolya пишет:

Так что не серчайте, это не к Вам относилось dri

Да все нормально.Я ведь ничего не придумал.Оно у меня так и есть-без стопов и поворотов.Пока еще....

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
".Александр" пишет:

А Вы в гугле наберите "Ногинский завод топливной аппаратуры", и увидите сколько стоит новый насос 2УТН...Забегая наперёд,скажу-18500 рублей (разделив на 4 - получите гривны).
Дальше думаем сами...

Здраствуйте. На днях бил в магазине и видел такой же насос окрашен в красно-коричневий цвет и с заводским паспортом. Цена 3600гр. МТЗ насос (красивий и блестит) стоит 1200гр. но ето раставрация.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Саша8311" пишет:

видел такой же насос окрашен в красно-коричневий цвет и с заводским паспортом. Цена 3600гр. МТЗ насос

С паспортом какого завода ? Если Ногинского , то продавец занимается благотворительностью , докладывая свои деньги , что очень сомнительно...
Хотя в Мелитополе ,как и в Китае, -всё возможно... laugh

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
".Александр" пишет:

С паспортом какого завода ?

Именно Ногинского завода. Пишу то что сам видел. Но ведь первая задача прдавца ето меня нае....ть. laugh

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
".Александр" пишет:

С паспортом какого завода ? Если Ногинского , то продавец занимается благотворительностью , докладывая свои деньги , что очень сомнительно...

А сейчас такая практика,дилер продаёт дешевле завода.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Кто нибудь может сфотать или рассказать как идет заводская проводка от передних фар через мотор.Поверху мотора чтоли?

А чем отличается 2Утн от 4 Утн кроме количеством плунжеров? Я слышал что есть насос Украинского производства-гибрид. Вроде Мелитополь делает. Плунжерная часть с Утн, а регулятор с пучкового. Только не помню с какого сайта такая инфа.Кто то что то знает про такие?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Ant_ua пишет:

Кто нибудь может сфотать или рассказать как идет заводская проводка от передних фар через мотор.Поверху мотора чтоли?

А чем отличается 2Утн от 4 Утн кроме количеством плунжеров? Я слышал что есть насос Украинского производства-гибрид. Вроде Мелитополь делает. Плунжерная часть с Утн, а регулятор с пучкового. Только не помню с какого сайта такая инфа.Кто то что то знает про такие?

У меня провода если по ходу движения смотреть идут с левой стороны от фар потом под центрифугой ныряют на другую сторону там крепления есть (тупо хамуты к болтам корпуса) далее пучек соединяется с проводамт генератора потом стартера и т.д. если все же надо фото то смогу толюько после пяти сейчас на работе !!!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Я тоже видел такой УТН в Челябинске такие есть 6.900тр.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
zmeiT-25 пишет:

У меня провода если по ходу движения смотреть идут с левой стороны от фар потом под центрифугой ныряют на другую сторону там крепления есть (тупо хамуты к болтам корпуса) далее пучек соединяется с проводамт генератора потом стартера и т.д. если все же надо фото то смогу толюько после пяти сейчас на работе !!!

Все понятно и без фото,спасибо.Я наверное еще засуну провода в гофру.Так как у меня никогда не было заводской проводки,то собираться она будет из автомобильных деталей(релюшки, колодки предохранителей).Щас только прикидываю что куда. Вот думаю амперметр оставить или нет.Точности в нем нет никакой.Вольтметр будет обязательно.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Ant_ua пишет:
zmeiT-25 пишет:

У меня провода если по ходу движения смотреть идут с левой стороны от фар потом под центрифугой ныряют на другую сторону там крепления есть (тупо хамуты к болтам корпуса) далее пучек соединяется с проводамт генератора потом стартера и т.д. если все же надо фото то смогу толюько после пяти сейчас на работе !!!

Все понятно и без фото,спасибо.Я наверное еще засуну провода в гофру.Так как у меня никогда не было заводской проводки,то собираться она будет из автомобильных деталей(релюшки, колодки предохранителей).Щас только прикидываю что куда. Вот думаю амперметр оставить или нет.Точности в нем нет никакой.Вольтметр будет обязательно.

Я думаю что стоит оставить хоть точности нет так хотябы видно есть заряд или нет wink

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Саша8311" пишет:

".Александр" пишет:
С паспортом какого завода ?

Именно Ногинского завода. Пишу то что сам видел. Но ведь первая задача прдавца ето меня нае....ть.

мужики вот ногинский брал с нуля , а те рядные что с крашеным корпусом так же есть в продаже но они Украинской сборки и стоят в 1.5 раза дешевле , но у нас все стараются с мтз б\у ставить работает отлично да и по цене дешевле Украинского выходит , тут главное в хорошей конторе отрепетировать его ...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zmeiT-25 пишет:
Ant_ua пишет:
zmeiT-25 пишет:

У меня провода если по ходу движения смотреть идут с левой стороны от фар потом под центрифугой ныряют на другую сторону там крепления есть (тупо хамуты к болтам корпуса) далее пучек соединяется с проводамт генератора потом стартера и т.д. если все же надо фото то смогу толюько после пяти сейчас на работе !!!

Все понятно и без фото,спасибо.Я наверное еще засуну провода в гофру.Так как у меня никогда не было заводской проводки,то собираться она будет из автомобильных деталей(релюшки, колодки предохранителей).Щас только прикидываю что куда. Вот думаю амперметр оставить или нет.Точности в нем нет никакой.Вольтметр будет обязательно.

Я думаю что стоит оставить хоть точности нет так хотябы видно есть заряд или нет wink

Так это будет понятно по лампочке и вольтметру. Не видел чтоб аккум держал 14В. Но я бы тоже оставил. Лишний контроль не лишний!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Так это будет понятно по лампочке и вольтметру. Не видел чтоб аккум держал 14В. Но я бы тоже оставил. Лишний контроль не лишний!!!

я его у себя выкинул, нафиг не нужен, а вольтметр стоит по им всё и видно

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

ИМХую laugh Дело в дополнительных проводах, потерях на них...Амперметр же в кабине будет стоять.От гены силовой провод(сечением 4-6мм2 иначе будут потери и нагрев) должен идти на амперметр, а уже потом на акум. Только так будет видно генератор заряжает аккум или идет разрядка потребителями.И то как видно- плюс-минус 10А. Если его убрать, то от гены до стартера 15см провода и все. А напряжение мерить прям на клеммах аккумулятора.Если ваш генератор выдает 14.2В-14.5В. То аккумулятор будет заряжен всегда. Может поправит кто,если ошибаюсь.
Кстати я и лампочку ставить не вижу смысла.Будет цифровой вольтметр(стоит копейки) он все и покажет. А если городить огород так тогда практичней будет не лампочку, а пищалку. А то при ярком солнце ее не видно будет.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:
zmeiT-25 пишет:
Ant_ua пишет:
zmeiT-25 пишет:

У меня провода если по ходу движения смотреть идут с левой стороны от фар потом под центрифугой ныряют на другую сторону там крепления есть (тупо хамуты к болтам корпуса) далее пучек соединяется с проводамт генератора потом стартера и т.д. если все же надо фото то смогу толюько после пяти сейчас на работе !!!

Все понятно и без фото,спасибо.Я наверное еще засуну провода в гофру.Так как у меня никогда не было заводской проводки,то собираться она будет из автомобильных деталей(релюшки, колодки предохранителей).Щас только прикидываю что куда. Вот думаю амперметр оставить или нет.Точности в нем нет никакой.Вольтметр будет обязательно.

Я думаю что стоит оставить хоть точности нет так хотябы видно есть заряд или нет wink

Так это будет понятно по лампочке и вольтметру. Не видел чтоб аккум держал 14В. Но я бы тоже оставил. Лишний контроль не лишний!!!

У меня изначально небыло ни лампочки не вольтметра по этому как то так wink

v-a-d-i-m
"Ant_ua" пишет:

От гены силовой провод(сечением 4-6мм2 иначе будут потери и нагрев) должен идти на амперметр, а уже потом на акум.

у меня как раз так blush2

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"Яуген" пишет:

я его у себя выкинул, нафиг не нужен, а вольтметр стоит по им всё и видно

По амперметру можно контролировать зарядку аккомулятора. Один бывает постоянно берёт зарядку, другой наобарот пятнадцать секунд и по нулям. В итоге один выкипает, а другой не дозаряжается. А по поводу точности, вольтметры врут не меньше. Они скорее дополняют друг друга, чем мишают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"KapnoB" пишет:

По амперметру можно контролировать зарядку аккомулятора. Один бывает постоянно берёт зарядку, другой наобарот пятнадцать секунд и по нулям. В итоге один выкипает, а другой не дозаряжается.

good

Тема закрыта