Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 29 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Орешка! В Китано обратилась первый раз - выводов делать не могу, поэтому и спрашивала мнения. Цветовод я начинающий, а время поджимает (если не сказать, что уже вышло), надо бы еще где-то подстраховаться, а то пролечу я, как шифер ... По ассортименту - Серенады, Домино и Фараона действительно не было, а так 8 позиций приняли, сказали что все есть. Хочется верить, что не врут или тянут время в ожидании поставок. Орешка, а где еще Вы заказываете семена?

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Орешка, вспомнила вдогонку: у них два номера - я звонила на оба (киевский и КиевСтар). По первому - ответили, что заказ по почте и по e-mail, а вот по второму и заказ приняли, и по наличию имеющихся ответили (менеджер Люба), правда дозвониться к ней было трудно. Теперь не знаю, что думать((((
Кстати, они в прайсах указывают, что драж, что нет. Даже условное обозначение качества драже пишут (элит-не элит). Ну, бумага-то она все стерпит. Хочется надеяться на порядочность.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Лили.я пишет:

Сегодня по телефону заказала петунии в Kitano - обещали в течении 1-2 дней собрать заказ и отправить. Вот это оперативность!!! Уважаемые форумчане, кто сеял их семена, как качество?

Я сеял их томаты, со всхожестью всё в порядке, 95% точно. По цветам получил вот что:

Файлы:
p1120007.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Здравствуйте Всем, Всем, Всем!!!
А давайте будем еще и делиться маленькими секретиками, наверняка у каждого они есть в загажничке!!!
Конечно для кого-то мои секретики будут не в новинку, но когда я о них узнала, мне было очень приятно. clap hi thank_you
это бутылка с трубкой пвх, ей удобно подкармливать , удобрение не попадает на листья, таких бутылок можно сделать несколько и сразу подкормить много растений.
Еще я использую вместо керамзита синтепон, нарезал сразу много квадратиков по размеру стакна и
разложил по стаканам.
Если кактусы подкормить борплюсом, то они выкидывают цветочки.
Файлы:
_401_0.jpg
_400_0.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Добрый вечер всем! Я тоже пролитела с заказом от Китано. Семена заказывала в магазине( магазин проверенный- хороший), а по почте страшно. Сегодня позвонили из магазина и сказали, что некоторых сортов нет, может будут после двадцатого числа, но не гарантируют. Давайте искать вместе, что найдете - пишите. Меня интересуют махровые однотонные, пикоти, звездочками и , как я называю, с узором паутинкой. Это общее описание, а то у каждой фирмы разные названия.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

А кто может мне сказать, что это такое - карликовая петуния?
Файлы:
p1120006.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Лили,я тоже начинающий цветовод,каждый год сеяла для себя,а в больших объёмах впервые.Посеяла пока штук 200 сакатовских и Аэлиты штук 100,так надеялась на Китано,хочу заказать у нас в семенном магазине-они у "Китано" вроде диллеры,через пару дней сказали доставят,и за пересылку платить не надо.Просто жаль,что потеряно время и надо где-то искать махрушки,звёзды,пикоти... Остаётся одну мультифлору сеять.В магазинах есть махрушки аэлитовские,но цены ...Обещали ещё Сакату завезти,но только мелкая фасовка и мало расцветок.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Владимир,а это весь ваш заказ,вы вроде больше заказывали.А мне вот не повезло-кружевниц уже нету...

LeG
Украина
: Кременчуг, Полтавская область
30.11.2009 - 21:02
: 35
орешка пишет:

Эустомы нету никакой-вобщем,жалею что с ними связалась...

посмотрите здесь, выбор есть, по качеству не скажу только сегодня получаю по Новой почте, сеять будем на выходных. Доставка всего 7 грн.
http://www.ukrsemena.com/index/cat/c73_petunija.html
Люди добрые, как поливать и удобрять всходы петунии в возрасте 1 недели, под корень или из опрыскивателя? Удобрили по верху, много пропало.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Всходы петунии в возрасте 1 недели удобрять ещё рано.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
орешка пишет:

Владимир,а это весь ваш заказ,вы вроде больше заказывали.А мне вот не повезло-кружевниц уже нету...

Я ещё заказывал "Фараоны" и " Амфоры". Обещали до 10-го, позвонил, - в ответ: до 1-го февраля. Я им сказал: "Всё , ребята, отбой, мне гарантии нужны , а не "завтраки". В общем, отказался. Время ещё есть , буду искать махровые. У нас в "Зелений свiт" завоз был большой, вот я там ещё прикупил петуньки - карлики. Что за карлики? НЕ знаю . Но всё равно купил. Прямо петуномания какая то. lol laugh

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Амадей! А Вы мужа попросите - пусть он дырок горячим гвоздем наделает victory ))) А такой грушей (250 мл) я поливаю деток сенполии, только у меня их две - пока одной поливаешь, другая набирается. Экономия времени, так сказать.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Амадей пишет:

Подскажите может есть какой способ вместо горячим гвоздем паяльником. Запах не могу выносить хоть противогаз одевай.Дырок нужно много сбоку и в донышке для фаленопсисов.

Шуруповёрт

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Лили.я нет разницы муж или я сама запах куда деть в квартире то. lol Ток к соседу если !! lol lol lol

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Владимир 2 дрелью пробовали лопается ,а что шуруповерт лучше?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Владимир,а у вас семена "Пандоры" дражированые или нет?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
орешка пишет:

Владимир,а у вас семена "Пандоры" дражированые или нет?

Все три упаковки - драже.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

hi всем форумчанам!
ПРочитала по ссылке как один товарищ пишет, что можно сеять петунии по снегу, т.е. в ящик с грунтом насыпать снег см 1-1,5. хорошо видно где "посолил", а где нет. Что думаете по этому поводу? Боюсь высею таким образом весь свой запас, и останусь ни с чем dntknw

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Сандра здравствуйте! Гортензия шикарная! Моя живет в саду и зимует там же. В этом году подмерзла и не зацвела. Вы черенковали в каком месяце и какие части растения брали, только отцветшие? Летом у Вас гортензия тоже в горшке в саду? Удачи.
Вопрос для всех опытных: пеларгонию для весенней продажи черенковать с осени? Спасибо.

Поляк

Лилиана! Такой способ используют, это правда, но мне кажется возьмите верховой торф, увлажните и распределите семена поповерхности . Дальше под стекло и в тёплое место, кстати один из наших форумчан подкинул замечательную идею, он проращивает семена в инкубаторе - всхожесть изумительная!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Добрый день всем! hi
Светлана, дак и у меня она прошлой зимой подмерзла и не цвела. Вот я ее в сентябре и обкарнала , пару недель постояла в доме - листья желтеют. Думаю идите ка вы в погреб до весны.
А через пару месяцев посмотрела - тишина! Ни листьев , ни корней , ну и подняла черенки в зимний сад. Дала еще шанс , пока полет нормальный. Если все буде хорошо , высажу в сад на подращивание . На зиму пересажу в горшочки и в дом , а как наберут соцветия буду думать куда сбыть. А вообще понравилось! super

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Народ!!! Подскажите пожалуйста - если посеять петунию в феврале - успею я с этой петунии срезать черенки в целях увеличения количества рассады(и сколько). Или уже поздновато - лучше просто посеять побольше? А то часть семян пришлют только в феврале (как назло самые нужные сорта и в небольшом кол-ве). И сколько можно срезать черенков в марте с петунии, которая была посажена 20 ноября - чтобы растение не сильно пострадало и его можно было бы в дальнейшем посадить в грунт? Заранее всем благодарна!

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Светляк пишет:

Народ!!! Подскажите пожалуйста - если посеять петунию в феврале - успею я с этой петунии срезать черенки в целях увеличения количества рассады(и сколько).

я срезаю очень даже запросто, в среднем по 3-5 черенков в среднем с растюхи... но побольше садить конечно не помешает. Вопрос в том, к какому Вам сроку петунии надо и в каком состоянии.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Нюша пишет:

Но это на небольшое кол-во стаканов, когда расчет идет на 1000шт., то замучаешься отрезать.

я вот в миникассеты по 9 ячеек всё сажу. архикомпактно получается. но надо посадку подгадывать по срокам продажи, чтоб она только зацвела и в продажу её сразу, а то объем ячеек маленький.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А какой объем у этих ячеек ? Ты сразу на постоянное место сеешь штучно или вначале в самые мелкие и постепенно их переваливаешь в большие ?
И как ты их продаешь ? Отрезаешь сколько нужно или вынимаешь ?
В кассеты удобнее наверное и самый больной вопрос- площадь экономиться.
А ампели в чем ?

29.12.2009 - 18:40
: 91

Привет! Несколько дней читаю эту замечательную тему. (Поляк) Игорь, большое спасибо что её создали, и остальным профи от меня тоже благодарность!
Хочу попробовать вырастить петунии на продажу.Сегодня купила разных семян на 900 руб, теперь их бы не загубить...
Ворос - Как все-таки лучше сеять семена петуний? Под пленку, под стекло? Почву обильно пролить перед посевом или не увлекаться?

Alex32
Божья коровка пишет:

Привет! Несколько дней читаю эту замечательную тему. (Поляк) Игорь, большое спасибо что её создали, и остальным профи от меня тоже благодарность!
Хочу попробовать вырастить петунии на продажу.Сегодня купила разных семян на 900 руб, теперь их бы не загубить...
Ворос - Как все-таки лучше сеять семена петуний? Под пленку, под стекло? Почву обильно пролить перед посевом или не увлекаться?

Все зависит от того, в какую емкость вы будите сеять!
Редкие сорта я (например) сею в пластиковые стаканчики и сразу закрываю их пленкой. А сорта попроще в ящики, а сверху стеклом накрываю.
Но и в том и другом случае надо не забывать их проветривать!

29.12.2009 - 18:40
: 91

А как и когда проветривать?

Alex32
Божья коровка пишет:

А как и когда проветривать?

Может быть, я что и не по науке делаю, но первый раз я сеянцы открываю примерно через 6-8 дней после посева - когда семена уже проклюнулись.
Посмотрю на всходы, проверю влажность грунта и снова накрываю! yes3
Со стеклом на ящиках проще - снял, а потом на место положил. А в каждый стаканчик под пленку заглянуть - время больше надо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Зуля, посмотри пожалуйста мои эустомы. Растут очень медленно, посоветуй может чем подкормить, сеяла сорт "Лиззи", семена были не дражжированы.
Файлы:
pict1894.jpg
pict1893.jpg

Тема закрыта