Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 28 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребята! Извините великодушно! Не могу сориентироваться! В каком номере сообщения фотка ящиков!? А-то у меня рынок рядом надо таскать начинать! roma

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ира79 пишет:

Привет всем! Отличный форум, много интересной и полезной информации. Заинтересовалась сервантом с полками. Напишите, пожалуйста, размеры, растояние между полками(фото?). Кто нибудь сеял сурфинии из своих семян? У меня взошли, но незнаю, может они переопыляются друг другом.В какие ящики сеите семена(высота, ширина, длинна, материал)? Зарание спасибо за ответы.
P.S извените, если что не так
написала-первый раз

Здравствуйте , Ира. Вот так выглядит мой шкаф - рассадник. Здесь же пластик. контейнеры для посадки.

Файлы:
p1100002.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Весной купила несколько горшков сурфиний, одни с мелкими листьями, а другие с крупными. Бывают ли сурфинии с крупными листьями, или это ампельные петунии? Кто нибудь пробывал разные цветом сурфинии в одно кашпо садить, если да, то какие сочитания.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
andrey32 пишет:

Ребята! Извините великодушно! Не могу сориентироваться! В каком номере сообщения фотка ящиков!? А-то у меня рынок рядом надо таскать начинать! roma

Доброе утро! hi
Насколько я понимаю речь идет об этих ящиках. У меня муж после праздников привез много - целый ассортимент. super

Файлы:
03693400dd64.jpg

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, имеет ли бальзамин коммерческий интерес у покупателя, ни у кого не было опыта с этим цветком? Он мне очень нравится, а вот нравится ли он коммерции - вопрос открытый, если не сложно, поделитесь опытом! Заранее спасибо! Всех с прошедшими праздниками, с уважением

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Cандра пишет:
andrey32 пишет:

Ребята! Извините великодушно! Не могу сориентироваться! В каком номере сообщения фотка ящиков!? А-то у меня рынок рядом надо таскать начинать! roma

Доброе утро! hi
Насколько я понимаю речь идет об этих ящиках. У меня муж после праздников привез много - целый ассортимент. super

Спасибо, Сандра. А они не слишком высокие для 200 граммовых стаканчиков? Или у Вас 500 граммовые?

Alex32
natim22 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, имеет ли бальзамин коммерческий интерес у покупателя, ни у кого не было опыта с этим цветком? Он мне очень нравится, а вот нравится ли он коммерции - вопрос открытый, если не сложно, поделитесь опытом! Заранее спасибо! Всех с прошедшими праздниками, с уважением

В том сезоне пробывал продавать бальзамины. У меня были махровые "Клубника со сливками. Ушли все, но не быстро.
В этом году на продажу приготовлю не больше 100-200 шт. Главное чтобы они были уже небольшими кустиками.

Alex32

форум тормозит со страшной силой

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Андрей , самое то ! super вот 200гр

Файлы:
6d645982b6fa.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Здравствуйте Всем!
У нас умельцы догадались отрезать самую кромку у 200гр стакана, и тогда их входит чуть больше в такой ящик, без кромки стаканы плотнее становятся к друг другу.
Но это на небольшое кол-во стаканов, когда расчет идет на 1000шт., то замучаешься отрезать.

У меня вопрос ко всем цветоводам, как Вы решаете проблему пересушки земли в кашпо, и др. емкостях в жаркую погоду,
кто нибудь накрывал землю в горшке белым укрывным материалом(спадекс),?

Поляк

Сандра! Фуксии уже кустятся!? У меня сейчас точно такие.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Добрый день! Вот решила поделится своим небольшим опытом( вего один год), но может кто нибудь узнает для себя полезного. Сурфинии весной купили уже большие, сразу же начала себе черенковать. Молодые растения быстро выросли. Все оставила на маточники. А вот сейчас делаю выводы. Большие (старшие) плохо сохранились(зелень только на конце), а молодые - полностью зеленые и бодринькие. Уже черенкую. Вот еще идея: в пластиковый стаканчик насыпаю крошку пенопласта и ставлю в него стаканчик с черенком( сточная вода занимает место между двумя стаканчиками), а сверху накрываю не дном от пастиковой бутылки, а прозрачным стаканчиком( немного меншим по диаметру).

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Вчера посеяла первую партию петунек.В грунт добавила агроперлита чуть-чуть,раньше этого не делала,и вот теперь мучаюсь-а не навредит ли он?Подскажите !!!

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Здравствуйте Поляк! Всех форумчан поздравляю с Рождеством Христовым! Хочу присоединиться к вашему общению. Вот зимой есть время пополнить себя знаниями, ищу все о пеларгонии - и случайно попадаю на ваш портал. Пересмотрела - очень интересно, много нового и, главное, практика и опыт, совет и помощь - прекрасно. Многолетние цветы выращиваю несколько лет и для себя и для продажи. Но очень люблю пеларгонии зональные и плющелистные. Есть опыт проб и ошибок, много читала. Теперь у меня цель - выращивание для продажи весной. Теперь у меня просьба: помогите советами. Когда лучше черенковать? Как освещать? Я хочу определить на мансарде комнату, сделать там отопление. Но там одно большое окно. Можно ли выращивать зимой? Нужно ли тогда освещать? Можно сделать стилажи с освещением? А нужно ли для этой цели использовать парники и неотапливаемую теплицу.

Буду всем благодарна за помощь.
Файлы:
_v_alpinarii.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Игорь, я уже не удержалась и верхушки сняла на череночки. blush2
У меня еще вопросик: весной обрезала крупнолистную гортензию , ну и кончики стеблей посадила в стаканчики. Все это дело убрала в погреб. А месяц назад достала и вот мы сейчас такие рядом с мамкой super И корешки есть, вообщем понравилось. Поделитесь, пожалуйста ,может у кого есть опыт продаж гортензий. Дело в том , что взрослых кустов у меня много и все одного сорта. Спасибо.
Файлы:
img_5775.jpg
img_1923_0.jpg
p9060010.jpg
img_1977.jpg

Поляк

Сандра! Мне кажется выростить гортензию до цветения, воткнув в красивый горшок и продать! Такую красоту с руками оторвут! Если не охота самой стоять - отдайте на реализацию в цветочный магазин.
Светлана с Украины! Пеларгонии прекрасно черенкуются круглый год, в том числе и зимой. Про подсветку почитайте в теме Освещение и досветка., там Зульфия всё чётко расписала . У меня при комнатной температуре черенки укореняются, хотя были случаи , когда укоренение проходило примерно при +10 (намного дольше, но прижились).

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
орешка пишет:

Вчера посеяла первую партию петунек.В грунт добавила агроперлита чуть-чуть,раньше этого не делала,и вот теперь мучаюсь-а не навредит ли он?Подскажите !!!

Не навредит точно.

Кто виолки сеял скажите, у кого как развиваются ?Взошли ? Меня интересуют фирменные семена и их всхожесть.
У меня Бенари серии Джокер разные- всхожесть у 3 отличная, а у 1 сорта меньше трети. Еще подожду, но мне кажется что все.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Сколько новеньких прибавилось ! Кто знает от чего зависит размер цветка у астры? Как можно раздуть до 15 см Дракон Обычно он примерно 10см. Описании дают и 15 так же.У Валькирии и Матадора какой крупноты можно вырастить ?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Сандра, расскажете как за кустиками ухаживаете, что такая красота получается. У меня на клумбе растет куст, чахлинький такой. Если не прикрою- подмерзнет, а укрою- преет. Он до полуметра высотой, уже и пересаживала на другое место, а он не растет.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Что то нет никого на форуме, спите? А я могу посидеть, когда уже дети лягут спать. Как говорится:" Кто ищет,тот всегда найдет." Я нашла информацию по выращиванию петунии и где можно купить семена, загляните на досуге.
www.moikompas.ru/compas/kak_vyrastit_rassadu_pe
tunii
а это для любителей виолок
www.moikomps.ru/anytini_glazki

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Ира79 - доброй ночи! Я, как и ты (ничего, что фамильярничаю?), спокойно сижу в интернете только когда в доме все спят))))). Большое спасибо за ссылку, а то я копалась-копалась, а прайсов, кроме интерфлоры, не находила толковых. Что-то в Украине с семенами туго...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день!
Сандра, гортензии супер, шикарные super Я давно мечтаю о них, но говорят они сложные в выращивании. В пршлом году посадили метельчатую, но это не то, зато зимуют лучше. Я так поняла, кусты зимуют в доме, а летом ты их высаживаешь в ОГ или просто выставляешь в этом же кашпо? На зиму их можно в подпол опускать на хранение? Ну вот как нам женщинам мало для счастья надо, увидела с утра красивую картинку- и настроение на весь день поднялось!

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Лили.я - для Вас.
Есть харьковская газета "СВ" ("Сельский вестник") для цветоводов прекрасное издание, недорогое, постоянно большие каталоги растений и семян, содержательные статьи, пользуюсь несколько лет. Сайт http://www.cib.net.ua. Еще пользуюсь услугами фирмы "Свитязь" + "Dutch Gardens" через интернет-магазин. Луковичные фирмы "Dutch Gardens" прекрасные, особенно тюльпаны. Позже помещу фотоснимки.
У кого есть опыт выращивания пеларгоний для продажи, откликнитесь!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Светлана , добрый день!
Лет 8 назад приобрела кустик крупнолистной гортензии за 250 рублей. Зимовала в доме , а летом в саду. С одного кустика получилось десятка два новых. Однажды оставила их зимовать - верхняя часть подмерзла , пока восстановились уже и осень пришла. Занесла в дом ,так они весной как разошлись цвести! Соцветия больше месяца держались. super На лето высадила в сад , а потом в погреб. Месяц назад подняла , стали активно расти. Ну и череночки не отстают!

Файлы:
img_1981.jpg
4a47dff572ee.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Ира79 пишет:

Что то нет никого на форуме, спите? А я могу посидеть, когда уже дети лягут спать. Как говорится:" Кто ищет,тот всегда найдет." Я нашла информацию по выращиванию петунии и где можно купить семена, загляните на досуге.
www.moikompas.ru/compas/kak_vyrastit_rassadu_petunii
tunii
а это для любителей виолок
www.moikomps.ru/anytini_glazki

Поляк

Сандра! В погребе , во время хранения поливали эту красоту или нет? Расскажите пожалуйста как укореняли и через сколько времени образовались корешки? Во время черенкования накрывали стаканчики чем-то?
Когда будете продавать, обязательно рядом с черенками поставте "витрину" кака на фото. Глядя на такой раскошный куст, сметут всё без остатка!!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Игорь ,спасибо - прямо засмущали меня. blush2
Ничего не делала, просто повтыкала обрезки в стаканчики и все. Земля садовая, полила хорошо, листики укоротила на половину и в подвал. Он у меня сырой , так они там и последние листочки сбросили. В конце ноября решила проверить - живы ли? Поставила с другими черенками , смотрю почки зазеленели , а там и листочки ... Присмотрелась , дак и корешки полезли. super На фото немного видно -просвечиваются. Так , что моей заслуги здесь нет - сами жить захотели. wink

Файлы:
6279552a3981.jpg

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Благодарю за подсказку о ящиках. Договорилась в соседнем магазине по 5 рублей ya

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Светлана с Украины - спасибо! "СВ" выписываю, заказ оттуда уже получила и посеяла, но оптовые позиции у них все же дороговаты, да и ждать пришлось почти месяц - 9.12.09 заказала и только 5 января прислали посылку. Хотя качеством их посадочного материала вполне довольна. Мама уже много лет заказывает там лилии. Кстати, они обновили сайт, жду с нетерпением новый каталог. Сегодня по телефону заказала петунии в Kitano - обещали в течении 1-2 дней собрать заказ и отправить. Вот это оперативность!!! Уважаемые форумчане, кто сеял их семена, как качество?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Лили.я пишет:

Светлана с Украины - спасибо! "СВ" выписываю, заказ оттуда уже получила и посеяла, но оптовые позиции у них все же дороговаты, да и ждать пришлось почти месяц - 9.12.09 заказала и только 5 января прислали посылку. Хотя качеством их посадочного материала вполне довольна. Мама уже много лет заказывает там лилии. Кстати, они обновили сайт, жду с нетерпением новый каталог. Сегодня по телефону заказала петунии в Kitano - обещали в течении 1-2 дней собрать заказ и отправить. Вот это оперативность!!! Уважаемые форумчане, кто сеял их семена, как качество?

Лили!А я отправила заказ в Китано ещё до Нового года,мне прислали каталог с прайсом и сказали,что заказы по телефону не принимают.Сегодня позвонила,сказали ещё ничего не получили,а половина позиций-самых классных петуний-звёзд,махровых,бахромчатых-уже нет.Осталась одна обычная крупноцветковая и мультифлора.Семена,я так понимаю,даже не дражированые.Эустомы нету никакой-вобщем,жалею что с ними связалась...

Тема закрыта