Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 27 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Latvia
: Riga
05.12.2009 - 02:47
: 4

Всех со Светлым Рождеством!!!! pie
Подскажите пожалуйста - какой высоты должен быть черенок плюшки и фуксии, чтобы можно было отсадить в отдельный горшочек? thank_you спасибки

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Сегодня заходила в "Семена Украины"-выбор никакой!Петуний несколько видов,и то какие-то простушки.Махровых нет совсем,говорят,дорогие не берут.Куупила с горя пакетик голландской пеларгонии.А ведь на сайте у них действительно красивые и петунии,и пеларгошки,но по 20 пакетов одного вида-это уж слишком.А на другом сайте-там 30 грн.минимальный заказ,но кроме нескольких лавин и махровой "Дуо"тоже ничего нет,а жаль,цены действительно приемлемые.И что-то "Коуэл"в этом году не нахожу,заказала в Киеве-прислали не всё.Что случилось в Украине с семенами?Вроде и стеллажи в магазинах забиты,а брать нечего...Жду Китано...Завидую ребятам из Росии,у них и Аэлита,и Агбина,я как посмотрела каталог Агбины -ночь не спала,там одни анютки и эустомы с ума сведут,..А у нас Саката одна,и то минимальный заказ 500грн,и всё по 1000шт,да ещё и ассортимент никакой.Ну чтож,будем как в том фильме"Тренируйся на кошках",вот и мы будем оттачивать мастерство на том,что есть,а там может и у нас жизнь наладится!

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Кто знает где можно купить ангелов? Подскажите. Была на сайте, насмотрелась фоток, хочу их срочно scratch_one-s_head Вот сылка:
http://www.pelargonium.ru/node/650

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
rich55 пишет:

Кто знает где можно купить ангелов? Подскажите. Была на сайте, насмотрелась фоток, хочу их срочно scratch_one-s_head Вот сылка:
http://www.pelargonium.ru/node/650

Всем добрый день!
Я тоже заболела Ангелами, к сожалению они семенами не размножаются. Нашла коллекционеров пеларгоний у нас в городе, приобрела два черенка Ангела в ноябре и уже один зацветает. Жду- недождусь, оч. хочется посмотреть. Так что выход один-искать кто разводит. Осенью в Евросеменах предлагали укорененные черенки Ангелов(доставка март-апрель), но я не знаю насколько удачно пересылка пройдет, хотя цены оч.хорошие, а у нас по 250руб. за черенок. Удачи! hi

украина
: донецкая обл.
04.01.2010 - 11:07
: 2

Добрый день уважаемые цветоводы! Последние 4 года я выращиваю и продаю рассаду цветов. Хорошим и постояным спросом на рынках пользовалась петуния. Сейчас я заинтересовался эустомой. На рынках Донецкой области я ее не видел. Хочу спросить, у тех кто уже выращивал и продавал рассаду эустомы. Продается ли на рынках цветущая рассада эустомы и есть ли на ее спрос, Насколько перспективна эустома в ближайшее время.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
rich55 пишет:

Кто знает где можно купить ангелов? Подскажите. Была на сайте, насмотрелась фоток, хочу их срочно scratch_one-s_head Вот сылка:
http://www.pelargonium.ru/node/650

Здравствуйте,зайдите в клуб любителей пеларгоний www.pelargonium-club.ru.в раздел ОБМЕН,там большой выбор предложений у коллекционеров,ангелов конечно не так много,как дугих видов,но посмотреть стоит.

Поляк
Sirene пишет:

Назрел такой щекотливый вопрос, а как дела у вас, товарищи, с Россельхознадзором обстоят? как по уму рассаду "светить" в ентом надзирательном органе в России?

У нас фитосанитарный контроль здорово проверяет, особенно на весенних специализированных выставках - ярмарках. Штраф с первой попытки 3000р. если нет документов на то, что земля не заражена.

LeG
Украина
: Кременчуг, Полтавская область
30.11.2009 - 21:02
: 35
орешка пишет:

Сегодня заходила в "Семена Украины"-выбор никакой!Петуний несколько видов,и то какие-то простушки.Махровых нет совсем,говорят,дорогие не берут.Куупила с горя пакетик голландской пеларгонии.А ведь на сайте у них действительно красивые и петунии,и пеларгошки,но по 20 пакетов одного вида-это уж слишком.А на другом сайте-там 30 грн.минимальный заказ,но кроме нескольких лавин и махровой "Дуо"тоже ничего нет,а жаль,цены действительно приемлемые.И что-то "Коуэл"в этом году не нахожу,заказала в Киеве-прислали не всё.Что случилось в Украине с семенами?Вроде и стеллажи в магазинах забиты,а брать нечего...Жду Китано...Завидую ребятам из Росии,у них и Аэлита,и Агбина,я как посмотрела каталог Агбины -ночь не спала,там одни анютки и эустомы с ума сведут,..А у нас Саката одна,и то минимальный заказ 500грн,и всё по 1000шт,да ещё и ассортимент никакой.Ну чтож,будем как в том фильме"Тренируйся на кошках",вот и мы будем оттачивать мастерство на том,что есть,а там может и у нас жизнь наладится!

www.cib.net.ua тут были, я правда заказала первый раз, обещали в течение месяца выслать, долго.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
анна.пишванова пишет:

Привет Зуля!
Расскажи пожалуйста, что за птица такая "Адениум",
как она выглядит и что ей надо?

Отвечу за Зульфию.
Вот прекрасный материал для знакомства с этой птицей Адениум - Пустынная роза .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
Подскажите, петунию и виолу с какой частотой сеять в ящики для дальнейшей пикировки и чем подкармливать?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Добрый вечер!
Вопрос к нашим знатокам... hi
Подскажите , пожалуйста, какого размера(см) используете кашпо для ампельных петуний на продажу? И где закупаете , если не секрет?

Поляк

Сандра! Я беру кашпо колывань, 3,7л. на две растюхи производят его в Барнауле, у нас продаётся на оптовом складе по торговле пластмассовым изделиями. Стоит (точнее стоило) что-то около 45 р.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Джузеппе пишет:
анна.пишванова пишет:

Привет Зуля!
Расскажи пожалуйста, что за птица такая "Адениум",
как она выглядит и что ей надо?

Отвечу за Зульфию.
Вот прекрасный материал для знакомства с этой птицей Адениум - Пустынная роза .

спасибо за ответ

Украина
: Запорожская обл.
09.01.2010 - 22:11
: 1

Я только сейчас зашел. Извените о чем идет речь?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Анатолий Науменко пишет:

Я только сейчас зашел. Извените о чем идет речь?

А речь, Анатолий, как и положено в цветочной теме , идёт о цветах. dri

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
rich55 пишет:

А мы с мужем переоборудовали сервант зеркальный под стеллажи. Купили 3 люмки по 20w, прикрепили к полкам. Думала 20wмало. Получилось очень даже светло и красиво. Зеркало отражает, глаза слепит. Начинаю сеять эустомы и петунии. Очень волнуюсь scratch_one-s_head надеюсь всё получится.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Привет всем! Отличный форум, много интересной и полезной информации. Заинтересовалась сервантом с полками. Напишите, пожалуйста, размеры, растояние между полками(фото?). Кто нибудь сеял сурфинии из своих семян? У меня взошли, но незнаю, может они переопыляются друг другом.В какие ящики сеите семена(высота, ширина, длинна, материал)? Зарание спасибо за ответы.
P.S извените, если что не так
написала-первый раз

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
Поляк пишет:

Сандра! Я беру кашпо колывань, 3,7л. на две растюхи производят его в Барнауле, у нас продаётся на оптовом складе по торговле пластмассовым изделиями. Стоит (точнее стоило) что-то около 45 р.

Игорь, тогда и мне расскажите пожалуйста делаете ли дренаж в кашпо на продажу и какой грунт используете? Неужели 3,7 л покупной?
И что значит на две растюхи. Вы их парами садите или у кашпо форма для двух растений?
blush2

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
Ира79 пишет:

Привет всем! Отличный форум, много интересной и полезной информации. Заинтересовалась сервантом с полками. Напишите, пожалуйста, размеры, растояние между полками(фото?). Кто нибудь сеял сурфинии из своих семян? У меня взошли, но незнаю, может они переопыляются друг другом.В какие ящики сеите семена(высота, ширина, длинна, материал)? Зарание спасибо за ответы.
P.S извените, если что не так
написала-первый раз

Привет Ира. Я тоже первый раз сею. Ящиков нет, посеяла в различные стаканчики и пластмассовые баночки, например от йогурта, пирожных и селёдки. Я их всю осень сохраняла. Потом распикирую в пластиковые стаканчики.
Просто у нас был шкаф с задней зеркальной стенкой и двумя полками для посуды. Фото сделать не могу, к сожалению пока. Расстояние между полками 35 см. Получается как в многоэтажке. Снизу к каждой полке приделана люмка, тогда она служит потолком. А сверху стоят растения в стаканчиках. Для них эта полка - пол. Расстояние от люмки до растений получилось 25 см. Говорят нужно 20.
Теперь по 10 раз за день подхожу проверять взошли или нет. В одну коробку шутя посеяла кохию. просто проверить семена хотела. Так она взошла не прошло и суток. Как говорится, лесом. Также и бальзамины свои семена взошли через 2 суток. Что с ними делать буду не знаю. Сегодня посеяла петунии дорогие семена магазинные. Когда взойдут напишу.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Забыла написать. Подсветку включаю утром когда сама просыпаюсь и на ночь часов в полпервого выключаю

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Спасибо за быстрый ответ

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро!
Игорь, спасибо за ответ, надо тоже поискать Колывань . Их горшки видела , а вот подвесных не встречала - только Польша. А можно я еще вас помучаю?
Черенкам плющелистной пеларгонии, укорененной в конце года- - какого объема потребуются подвесные кашпо? Спасибо.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Сандра, я покупаю кашпо с коковитой от фирмы Listok, поищите в интернете, где продаются они к Вам поближе. В среднем кашпо от 25 до 40 см диаметром. фотки петуний в таких кашпо выкладывала выше. Делают их в Екатеринбурге. Стоят они дорого, но продаю я такие кашпо соответственно...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Cандра пишет:

Доброе утро!
Игорь, спасибо за ответ, надо тоже поискать Колывань . Их горшки видела , а вот подвесных не встречала - только Польша. А можно я еще вас помучаю?
Черенкам плющелистной пеларгонии, укорененной в конце года- - какого объема потребуются подвесные кашпо? Спасибо.

Сандра-посмотрите Костромской пластик-горшок Флора d=26см и объёмом на 4 литра оптом от 21руб.44коп+усы/подвеска/ за 4 руб.20коп.Есть горшки и поменьше ,они ещё дешевле.Звонила -усы крепятся к любому горшку до 6 литров.Опт от 10 тыс руб.Доставка во все регионы.Посмотрите пожалуйста,подойдут ли эти кашпо для вертикального озеленения?Может пластик тонкий?Поляк,посоветуйте,пожалуйста.Уж больно цены привлекательные!Спасибо.

Поляк

rich55! По две растюхи - это по два растения в горшок. Дренаж не делаю, в колывани снизу есть чашка в которой сохраняется излишек воды. Грунт использую только покупной, 3,7л. обходится около16р. - по моему не дорого, зато результат не сравнить со своим.
Сандра, по сути своей Колывань это горшок, пластиковый подвес покупал отдельно , по 5 р. "Плюшкам" с конца года думаю минимум литра по три субстрата надо дать. Кстати, чтобы получить хорошее плющелистое кашпо, черенковать надо в сентябре, об этом Оля писала, полностью с ней согласен. Зимние черенки примут товарный вид к концу лета, их можно неплохо продать на осенних выставках. В том году продавал в конце мая мартовские черенки - этакие дистрофики с двумя, тремя соцветиями. Брали , но со страшным скрипом.

Поляк

Про обьём горшка и количество растюх - всё , что написал выше, имеется ввиду для продажи. Если для себя , любимого, тогда кашпо литров по 30-50, а для плюшек минимум 5 на растение. В строительных магазинах продают тазы для замешивания всяких замазок и штукатурок, вот это самое то!!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Большое спасибо всем откликнувшимся! hi
Игорь теперь понятно, а то думаю простое кашпо есть , настенное тоже. huh Спасибо за ценный совет.
Плющелистную пеларгонию я не на продажу , а для собственной коллекции пока приобретаю. Вот и думаю , как ее получше устроить. Но , конечно с прицелом на будущие маточники. super

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Sirene пишет:

Сандра, я покупаю кашпо с коковитой от фирмы Listok, поищите в интернете, где продаются они к Вам поближе. В среднем кашпо от 25 до 40 см диаметром. фотки петуний в таких кашпо выкладывала выше. Делают их в Екатеринбурге. Стоят они дорого, но продаю я такие кашпо соответственно...

Sirene, знаю про эти коковиты! Мне даже повезло в одном инет-магазине в декабре попасть на акцию .Купила со скидкой 12 шт по 120 рублей диаметром 35 см, но это для своего дворика естественно. Даже не представляю какая может быть стоимость такого кашпо на продажу! dntknw

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

На счет ящиков для посева.
Я теперь сею не в деревянные, а в пластиковые из под винограда (светло-зеленые и бортики не более 10 см). Мы за вечер привезли за раз 30 ящиков пласт из под овощей. Торговцы их просто выкидывают. Я договорилась и они теперь складируют их и мы увозим.
Низкие ящики предварительно застелив их пленкой использую для посева, а высокие для стаканчиков. Стаканчики очень не устойчивы и я их постоянно роняю ,поэтому для меня это выход из положения. И еще по мимо всего прочего эти ящики экономят пиломатериал для стеллажей. У нас только каркас деревянный разборный и на нем просто редко наколочены рейки на которые ставлю эти ящики с рассадой. Удобно переносить, грузить.
Увидела на фото Оли и тоже решила их использовать. Что удобно- высота бортика у большинства ящиков такая же у стаканчиков.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день!
Зуль, мы уже третий год пользуемся этими ящичками, действительно очень удобно и большое разнообразие, сначала запросто собирали их на рынке, потом народ понял, что это клад и начали охотиться за ними, а теперь торговцы кое-где их уже продает по 10руб.за штуку. Только нужно осторожно, у меня пару раз дно лопалось, правда все обошлось!

Тема закрыта