Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 115 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светляк пишет:

Чайными ложками сложнее - они у всех разные). Подумаю короче...

Пробками от Колы (они у всех одинаковые smile3 ) Я делаю пол пробки лимонки и пробку купороса с горкой на 10 литров. Через 3-4 дня молодые побеги лезут уже тёмно - зелёные. Потом и весь куст темнеет. Ферровит не использовал . Через неделю монофосфатом два полива подряд. Заколосились как новые. У соседки парпл вельвет стоит совершенно белый , но ещё живой, а она его ридомилом "лечит". Дал ей рецепт, понаблюдаю - вычухает или нет.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Сандра,спасибо!!
А фуксия что за сорт?Такой нежный и нарядный!!!Напомнил разочки на торте из детства....
Зульфия,колеусы простые я выращивал-не пошли,так за копейки!!!Ну простые говоря-не простые а Престижевские,но с простой формой листа...А в этих красавцах я с трудом узнал колеусы-форма листа и цвет дивный был!!!И спрос и цена были соотвтствующие...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Бигги пишет:
morsla пишет:
Ира79 пишет:

Дмитрий, расскажите, если не секрет, как сделать такую крассотищу!!!!!!!!! Черенковали сами? Плиз, напешите, ну очень хочется у себя такую красоту вырастить victory thank_you .

Бигги, мне тоже интересно, черенки-то с сеянной брали, или Вы опять какую-то невероятную вегетативку раздобыли? О фантастической ампельной виоле и бакопе все теперь мечтаем...

Привозят черенки из Голландии.. как они их там выращивают не знаю))))...

Браво!!! Какои вопрос,такои -ОТВЕТ!!! Читаите между строк.! а как- же россиискии Газ!? нУ ФОТКИ с чужого ФОРУМА - ВАМ таскать -не впервои...Батько- то в курсаx?!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Светляк пишет:
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, чем вылечить сурфинию, Феровит не берет, а лимонкой с железом уже листья сожгла, может еще что-то можно сделать или оставить ее уже в покое, пусть так растет

Самодельным хелатом(лимонка+жел. купорос) поливать, а ферровит по листьям. Только поливать на увлажненную землю и готовый раствор(12г лимонки+ 7,5г железного купороса на 3литра) я немного разбавляю примерно до 3,5-4литров. У меня по листьям тоже ожоги были, а так помогает безотказно. Поливаю таким раствором примерно через день-два примерно. Обычно хватает 3 поливов. Лучший результат если использовать вместе с ферровитом.

У нас феровит я не нашла. А какое там действующее вещество? Может этот преппарат у нас под другим названием.

Nogotok

Девочки, мальчики. Всех приветствую! Спасибо вам за то что с вашей помощью мне удалось вырастить петунию, хоть и простенькую, зато неприхотливую. Теперь растет и на даче, и украшает балкон цветением и ароматом. Но сегодня заметила на некоторых листочках белый налет, похожий на пыль, что бы это могло быть??? Рядом растут комнатные цветы и на них нет ничего подобного, неужели мучнистая или гниль какая? Все растения никуда не выносились, да и балкон высоковато. Отчего зараза? Буду очень признательна за ответ. Заранее спасибо. Всем успехов в цветоводстве.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир 2 пишет:
Светляк пишет:

Чайными ложками сложнее - они у всех разные). Подумаю короче...

Пробками от Колы (они у всех одинаковые smile3 ) Я делаю пол пробки лимонки и пробку купороса с горкой на 10 литров. Через 3-4 дня молодые побеги лезут уже тёмно - зелёные. Потом и весь куст темнеет. Ферровит не использовал . Через неделю монофосфатом два полива подряд. Заколосились как новые. У соседки парпл вельвет стоит совершенно белый , но ещё живой, а она его ридомилом "лечит". Дал ей рецепт, понаблюдаю - вычухает или нет.

а у меня визуально - лимонки больше чем купороса(ну если на вес), Сейчас пойду взвешу - вот только колу не употребляем(отрава - кишки от нее болят) - придется крышечку на помойке искать (хи-хи).

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Ира79 пишет:
Светляк пишет:
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, чем вылечить сурфинию, Феровит не берет, а лимонкой с железом уже листья сожгла, может еще что-то можно сделать или оставить ее уже в покое, пусть так растет

Самодельным хелатом(лимонка+жел. купорос) поливать, а ферровит по листьям. Только поливать на увлажненную землю и готовый раствор(12г лимонки+ 7,5г железного купороса на 3литра) я немного разбавляю примерно до 3,5-4литров. У меня по листьям тоже ожоги были, а так помогает безотказно. Поливаю таким раствором примерно через день-два примерно. Обычно хватает 3 поливов. Лучший результат если использовать вместе с ферровитом.

У нас феровит я не нашла. А какое там действующее вещество? Может этот преппарат у нас под другим названием.

Ну это тот же хелат железа двухвалентный, только самодельный листья жгет, а этот нет - вот вместе и использую. Самодельным под корень, а покупным по листям. Ну конечно есть аналогичные препараты(с другим названием), но я к сожалению не знаю.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ноготок,похоже на мучнистую...Если опрыскаете Топазом,то петуниям уж точно хуже не станет,а лучше станет наверняка...Опрыскайте пару раз..

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Кактус пишет:

Сандра,спасибо!!
А фуксия что за сорт?Такой нежный и нарядный!!!Напомнил разочки на торте из детства....

Доброе утро, друзья цветолюбы! clap
Кактус , фуксию звать Natasha Sinton. Очень обильноцветущая девушка good ,если учитывать ,что попала ко мне черенком в прошлом ноябре.
Вот еще прекрасный крупноцветковый сорт - Baby Pink... wub
Файлы:
img_7604_0.jpg

19.04.2010 - 21:09
: 181

Всем, доброе утро!
Сандра, какая же Вы умница! Какие ухоженные у Вас цветочки... Каждый цветок у Вас выглядит так, как-будто он у Вас единственный... Как у Вас хватает времени на всех? Может поделитесь секретом организации труда?:))))
Кактус, в этом году сеяла брахикому "Лебединое озеро" на продажу. Пикировала в 200 г стаканчики. На пачке указана высота растения - 20-25 см. Так они у меня зацвели, только после того, как доросли до этой длины. Вообщем, в рассаде выглядели уж очень хилыми. Это сейчас на клумбе они раскустились и выглядят пушистым облачком. А продавая замучилась объяснять, какие они будут. Если бы они были многолетние - было проще их продавать. Возможно у Вас получиться вырастить пушистую рассаду. Я не прищипывала, а сейчас думаю, что нужно было... Сеяла в конце февраля.
И еще, конечно совсем не по теме :))) Но кто-то спрашивал, как можно сделать вишню на зиму, чтобы использовать для вареников :))) Я вынимаю косточки, перекручиваю на мясорубке мякоть, добавляю сахар, прим. 1:1 ( могу и побольше сахара), чтобы выглядело как желе, не очень жидкое, естественно, размешиваю как следует (не варю). Правда храню в холодильнике. Потом, когда открываешь, получается "живая" вишня.
Всем удачи и здоровья!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Брахикому сеяла на продажу в кассеты 144 шт. (землей набила и "посолила", когда полила, семки сами под землей оказались). Взошли быстро, по 8-12 шт. в ячейке, когда достигли 7-8 см, вывезла на рынок. Очень хорошо комочек выскакивал, весь в корнях, да и высаживать приятнее, чем ниточки пикировать.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Дымка, у меня махрушки по 156 руб. сотня выходит, но в пачках от Аэлиты. Прикупила уже кое-что на след. сезон, но мало. Люблю мелкий опт, можно такого разнообразия добиться...
В этом году по продажам понравилась вербена и гацания, хорошо продавалась.
Венидиум "Принц Зулу" (на фотках он же, по-моему) сажала, симпатичные цветы, но вот куст сам рыхлый получился,"ботва" цвета непонятного, отказалась от него. В рассаде тоже вид не очень, не товарный. А вот мама у меня от него кайфует. На вкус и цвет - товарищей нет. dntknw
Файлы:
dsc04015.jpg
dsc04020.jpg
dsc04019.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светляк пишет:

а у меня визуально - лимонки больше чем купороса(ну если на вес), Сейчас пойду взвешу - вот только колу не употребляем(отрава - кишки от нее болят) - придется крышечку на помойке искать (хи-хи).

Я вначале воду даже на вкус пробовал (по кислоте) . Раствор с едва заметной кислинкой.
П.С. Если что, оставьте координаты. Вышлю крышечку. У меня есть лишняя.(Ха-ха)

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!!
Violka я тоже очень люблю мелкий опт laugh
вот тоже в Аэлите набрала какое то количество семян, а сейчас сижу заказываю в Биотехники и Руссом огороде!!! в общем получается сортов 80
Очень хочу семена Сакаты, но там мелкий опт 25 пачек, а для меня это многовато а там такая гацания huh и не только она!)))))))))))

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Varvara пишет:

Всем доброго дня!!!
Violka я тоже очень люблю мелкий опт laugh
вот тоже в Аэлите набрала какое то количество семян, а сейчас сижу заказываю в Биотехники и Руссом огороде!!! в общем получается сортов 80
Очень хочу семена Сакаты, но там мелкий опт 25 пачек, а для меня это многовато а там такая гацания huh и не только она!)))))))))))

Полина , а можно ссылочку? Спасибо.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

ссылочку на что? на фирмы? smile3

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Varvara пишет:

ссылочку на что? на фирмы? smile3

Да , там где можно посмотреть мелкий опт, а то сижу над прайсом "Престиж"- меньше тыс. фасовки нет... scratch_one-s_head Благодарю заранее. thank_you

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Varvara, спасибо! thank_you good

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Сандра,спасибо большое!!!
Теперь знаю имя этой красавицы и как только выдасться возможность приобрету себе такую красоту...
Хотел еще спросить...Хочу подкупить себе лилейников еще немного сортов...Смотрю у Вас их много....Какой из сортов Вам лично больше всего нравится?
Ответ можно и в личку,как Вам будет удобнее.Спасибо...

Кто торговал седумами из многолетников,есть ли на них спрос и примерно какая цена?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир 2 пишет:
Светляк пишет:

а у меня визуально - лимонки больше чем купороса(ну если на вес), Сейчас пойду взвешу - вот только колу не употребляем(отрава - кишки от нее болят) - придется крышечку на помойке искать (хи-хи).

Я вначале воду даже на вкус пробовал (по кислоте) . Раствор с едва заметной кислинкой.
П.С. Если что, оставьте координаты. Вышлю крышечку. У меня есть лишняя.(Ха-ха)

Добрый....Но мне соседка уже подарила. И я пробовала на вкус - очень кисло...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Кактус пишет:

Сандра,спасибо большое!!!
Теперь знаю имя этой красавицы и как только выдасться возможность приобрету себе такую красоту...
Хотел еще спросить...Хочу подкупить себе лилейников еще немного сортов...Смотрю у Вас их много....Какой из сортов Вам лично больше всего нравится?

Кактус, люблю крупноцветковые сорта. wub Вот ,как Lavender Deal или еще 2 подписанных сорта ,которые сейчас цветут.
В прошлом году сделала мало фоток ,буду выкладывать понравившиеся сорта по мере цветения.

дымка
Кактус пишет:

Кто торговал седумами из многолетников,есть ли на них спрос и примерно какая цена?

Cедум ложный и прочие почвопокровные - бабушкин товар, продается на родительское 50р. куст. Остальное время очень слабенько. Ухода не требует никакого. Всякие высокие кустовые, гибридные в т.ч. пробовала продвигать как новинки.... плюнула..... оставила эту затею.
Сандра, по срокам и продолжительности цветения лилейники какой период охватывают? Все вместе, начиная с ранних и заканчивая поздними smile3 ?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Сандра

 Какие же у вас красивые лилейники !!!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Люди,ну подскажите thank_you петунию с бахромчиками на краях! Как называется? Голова кругом идет! пытаюсь заказы собрать. Ну очень тяжело в первый раз! В голове каша! wacko2

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
дымка пишет:

Сандра, по срокам и продолжительности цветения лилейники какой период охватывают? Все вместе, начиная с ранних и заканчивая поздними smile3 ?

Дымка ,ранние сорта зацветают середина -конец июня , а поздние заканчивают цвести в начале -середине августа . Где-то так. scratch_one-s_head
Я свои поделила ,теперь цветут не по срокам ,а где крупнее деленка.Кустики крохотные по одному цветоносу ,а цветок 20 см в диаметре. super

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Или это у меня в голове бахромчатые тюльпаны? dntknw

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
inira пишет:

Люди,ну подскажите thank_you петунию с бахромчиками на краях! Как называется? Голова кругом идет! пытаюсь заказы собрать. Ну очень тяжело в первый раз! В голове каша! wacko2

Вы, наверное, имеете в виду Триумфы и Фриллитунию.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
inira пишет:

Люди,ну подскажите thank_you петунию с бахромчиками на краях! Как называется? Голова кругом идет! пытаюсь заказы собрать. Ну очень тяжело в первый раз! В голове каша! wacko2

Фриллитуния. blush2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

фрилитуния
Файлы:
dsc02471_0.jpg

дымка

Сандра, спасибо thank_you . Полтора-два месяца получается. У нас их первый год более-менее серьезно продают, продавец не скучает, хоть до ваших о-о-очень далеко.

Тема закрыта