Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 116 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Nogotok
Кактус пишет:

Ноготок,похоже на мучнистую...Если опрыскаете Топазом,то петуниям уж точно хуже не станет,а лучше станет наверняка...Опрыскайте пару раз..

Спасибо. Это я и подозревала. А откуда могли заразиться, непонятно. Поврежденные листья оборвать или не нужно? Наверное я все их после обработки подстригу.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Nogotok пишет:

А откуда могли заразиться, непонятно.

А ниоткуда. Мучнистая может появиться от избытка азота или когда долго жара и сушь.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Nogotok пишет:
Кактус пишет:

Ноготок,похоже на мучнистую...Если опрыскаете Топазом,то петуниям уж точно хуже не станет,а лучше станет наверняка...Опрыскайте пару раз..

Спасибо. Это я и подозревала. А откуда могли заразиться, непонятно. Поврежденные листья оборвать или не нужно? Наверное я все их после обработки подстригу.

А,еще, она переносится по сквозняку, ветру, с пылью вместе.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Вот что у меня цветёт сегодня.Очень нравиться флиретуния.
Файлы:
p1020136_0_0.jpg
p1020133.jpg
p1020143.jpg
p1020140.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Натик Красота super roma

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Натик, а как абрикосовая лилия называется, не знаешь? У меня среди заказанных в этом году пересорт случился, парочка таких расцвела, название найти не могу, на картинках в каталогах все что-то не слишком похожее.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо,девочки! roma

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Morsla:
К сожалению название сорта я не знаю.
Брола в магазине ОБИ .
Много лилий в этом году замёрзло ну а эта нет-выжила!!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

натик! Прелесть какая! Скажи пожалуйста: фриллитуния похоже Бразильский карнавал, а вот рядом махрушка - это кто?Что - то из серии Дуо? А повыше -точное название сорта, полосатенькая такая (а то похожих сортов много, но у этой цветок видать крупный!).

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Veilata пишет:

натик! Прелесть какая! Скажи пожалуйста: фриллитуния похоже Бразильский карнавал, а вот рядом махрушка - это кто?Что - то из серии Дуо? А повыше -точное название сорта, полосатенькая такая (а то похожих сортов много, но у этой цветок видать крупный!).

Veilata, у меня такой есть от Биотехники - Танго Ред Стар, цветок и правда очень крупный, в рассаде тоже хороший был, но цвет гуляет, то красный, то почти белый с красными вкраплениями, не знаю, что уж на него так влияет. Сейчас на него солнце светит почти целый день, вроде полоски держит

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Девочки, мальчики, вы уж извините, что снова не по теме... Я уже говорила, что все выписываю в инет-магазинах, так как в нашем городе то не найдешь ничего, то очень дорого. Наткнулась на такой магазинчик: http://www.gorshochek.com/. Там есть и феровит, и домоцвет, и планта. Кто-то написал, что найти не может. А сколько всего я себе заказала... blush2 И фуксии с Балашихи... К следующему сезону почти готова...

Nogotok
Нюша пишет:
Nogotok пишет:
Кактус пишет:

Ноготок,похоже на мучнистую...Если опрыскаете Топазом,то петуниям уж точно хуже не станет,а лучше станет наверняка...Опрыскайте пару раз..

Спасибо. Это я и подозревала. А откуда могли заразиться, непонятно. Поврежденные листья оборвать или не нужно? Наверное я все их после обработки подстригу.

А,еще, она переносится по сквозняку, ветру, с пылью вместе.

В магазине для комнатных растений посоветовали вместо Топаза препарат Превикур - Германия (Топаз знаю, им на даче обрабатывала все против мучнистой ). Превикуром рекомендуется и опрыскать и полить. Никто не использовал такой? Я попробую.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

В теме про теплицы это первый препарат от всех болезней у томатов и огурцов и капусты. У нас, к сожалению его в продаже не видела.

дымка

Коллеги, кто-нибудь уже сеет виолу? Представляете, никогда не задумывалась когда это делать, а в этом году прямо напрочь из головы вылетело.
Прошу прощения, на все письма, пришедшие в личку я ответила, а мне опять пришли как новые.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

я в прошлом году сеяла 22-25 июля, в этом хочу позже

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Что-то с сайтом, прочитанные сообщения третий раз показывает, как непрочтенные.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Сайка пишет:

я в прошлом году сеяла 22-25 июля, в этом хочу позже

Доброго всем дня!!!
Сайка а скажите пожалуйста когда у вас виола зацвела если вы её сеяли в такое время???

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Добрый день ,всем! hi
Подскажите ,пожалуйста, какая из сортосерий виол предпочтительнее - Динамит, Пауэр или Маммот? Спасибо. scratch_one-s_head
И еще вопросик : на фото неизвестные для меня цветы , вроде бы такие не сеяла , по пакетикам не нашлаdread . Вымахали оба вида чуть не по метру, а самое обидное , что посажены на самом видном месте. Целый ряд желтых вдоль дорожки... huh Буду благодарна за помощь по определению видов.
А еще у меня сегодня раскрылся первый цветок эустомы wub .
И не смотря на то , что мы росли больше полугода , за ее красоту прощаю все. super Постараюсь сохранить и буду сеять еще.

Файлы:
img_9628.jpg
img_9629.jpg
img_9615.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

ампельная зацвела в конце сентября. Весной выкопала в стаканы. Перенесла в парник. все зацвело в мае. Ампельная повторно тоже в мае.

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

сандра, желтый это гелиантенум, а вот второй похож на скабиозу, но не уверена

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
iricha пишет:

сандра, желтый это гелиантенум, а вот второй похож на скабиозу, но не уверена

Ириша , Спасибо! thank_you
А гелиантелиум это многолетник или нет? И как долго цветет?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Добрый день Желтый это гелениум а гелиантенум это солнцецвет Гелениум бывает разных цветов коричневый. с ободком. красный .желто- красный -это многолетник хорошо размножается и цветет с июля до сентября Особенно красив если большой куст Делить надо раз в 2-3 года Корни подвержены выпиранию соответственно растение высыхает Делится очень легко деленки сами распадаются на отдельные растения Засухоустойчивое растение Мне очень нравится Особенно двухцветные сорта

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Славиковна! Спасибо!

Сандра! Желтый- точно гелениум, а красный и правда похож на скабиозу. Если можно покажи весь кустик.
Гелениум мне нравится, но у меня тоже только такой желтый. Сколько не покупала разных пакетиков со смесями- вырастают одни желтые!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
valia14 пишет:

Добрый день Желтый это гелениум а гелиантенум это солнцецвет Гелениум бывает разных цветов коричневый. с ободком. красный .желто- красный -это многолетник хорошо размножается и цветет с июля до сентября Особенно красив если большой куст Делить надо раз в 2-3 года Корни подвержены выпиранию соответственно растение высыхает Делится очень легко деленки сами распадаются на отдельные растения Засухоустойчивое растение Мне очень нравится Особенно двухцветные сорта

Валя , спасибо за название ! Кусты большие , аж три десятка! huh Процветут и осенью их на задний план определю. Ну нельзя мне за семенами без очков ходить! laugh

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Veilata:Фриллитуния бразильский карнавал шикарная не выгорает.Остальные 2-е на фото.У полосатой цвет гуляет,в рассаде был совсем красный,но тем прикольнее каждый цветок индивидуальный.
Файлы:
p1020171.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Натик! Спасибо! Бразильский карнавал у меня есть и тоже очень нравится.
А вот твоя Органза на пакетике помахровее чем в жизни поэтому я и подумала, что из серии Дуо.
А Красна девица больше похожа в жизни на ту, что на фото у Славиковны! А на пакетике полоски совсем другие! Вот и кому верить?
Я в этом году купила Махровую королеву от Аэлиты и себе и на работу некоторым. На пакетике цветы типа Пируэт, размер указан 10 см. А выросли! Длинные палки с простыми цветками! Причем у всех кому покупала. А ведь я их на базаре продавала нецветущей ещё рассадой! До сих пор стыдно хотя я и не виновата! Теперь буду продавать только с цветками!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

особенно понравился выращенный вами кот...
у нас тоже такой вырос...
а еще...
тагетис..
ампельная пеларгония...

Файлы:
p1040827.jpg
p1030863.jpg
p1040767.jpg

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Veilata пишет:

Натик! Спасибо! Бразильский карнавал у меня есть и тоже очень нравится.
А вот твоя Органза на пакетике помахровее чем в жизни поэтому я и подумала, что из серии Дуо.
А Красна девица больше похожа в жизни на ту, что на фото у Славиковны! А на пакетике полоски совсем другие! Вот и кому верить?
Я в этом году купила Махровую королеву от Аэлиты и себе и на работу некоторым. На пакетике цветы типа Пируэт, размер указан 10 см. А выросли! Длинные палки с простыми цветками! Причем у всех кому покупала. А ведь я их на базаре продавала нецветущей ещё рассадой! До сих пор стыдно хотя я и не виновата! Теперь буду продавать только с цветками!

Что-то у Аэлиты с махровостью в этом году проблемы. Покупала Калифорнийские гиганты, выросли лошади в одну палку, замучилась щипать, цветки правда крупные, но махровости не нашла. Пышный бал (европейское качество) тоже самое, завтра сфоткаю. Ой, как интересно, только сейчас увидела – ЗАСУХОУСТОЙЧИВЫЙ МНОГОЛЕТНИК, может через пару лет махровость появится.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Сандра и Дмитрий ваши коты сразили на повал super и не только котики, ваши цветочки тоже.
Дмитрий как называется сорт ампельной пеларгонии, если не секрет. Вы как всегда впечатляете good , действительно есть к чему стремится.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

И еще забыла спросить, какого возраста этот кустик( пеларгонии)

Тема закрыта