Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 89 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Natascha.Reznikova" пишет:

А на 9 человек нужно уже - 54 кабанчика.

Вот поселковый сельсовет пусть и разрешает, при согласии соседей.
Хотя методом дифференцированного интеграла получается на 9 человек 18 кабанов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"анкноун" пишет:

Хотя методом дифференцированного интеграла получается на 9 человек 18 кабанов.

shok shok mail ни фига подобного.
2 взрослых (родители) - 2 дефки и 5 пацанов .
фатит 18 кабанов?народная индейская избушка.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"pass" пишет:

а ЛПХ не более 1 пчелосемьи и т.д...

Вы жили с соседом тупарем у которого больше 30 семей?
Если хочешь много - выноси производство за пределы поселения. А комфорт проживания никто не отменял.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Natascha.Reznikova" пишет:

фатит 18 кабанов?

Не знаю.
По вашей методе рассчет.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

bang
Когда мы переехали в село, то первое, что мы стали делать- это заводить хозяйство, вкладывая в живность все, что могли, хотя начинать жить с нуля было тяжело. Покупали живность, сено, зерно, витамины, стройматериалы на клетки, выгулы, потом сарай новый построили, еще живность завели, потому что мы верили в то, что то, что мы делаем- это наше будущее, наше завтра, наша подушка безопасности! И вот теперь, когда хозяйство сколочено таким, каким нужно, мы не продаем ничего, все используем исключительно на нужды семьи из 5 человек. Надо сказать, что еще не вся живность дает отдачу, свинок мы купили только в феврале. Мы возделываем свой огород 30 соток и еще арендуем соседский. И что теперь? Теперь у нас хотят это все отнять? То чума, то теперь еще ящур притягивают за уши? Ну и за какое такое будущее наша семья так жилы надрывала? Не доедали, детям лишнего ничего не покупали, все вкладывали в "будущее", а вот оно какое оказывается.:( Вчера у нас родился бычок долгожданный. Почему тем, кто трудится не покладая рук по тем же рукам ремнями и палками бьют? Неужто стране нужны нахлебники, лентяи? Как понять не могут там на верху, что нищий народ- позор государству. Неужто не боятся роста преступности?
Сейчас у моей коровы проблемы с выменем и я практически живу в сарае, до отела 3 ночи спала в летней кухне, она рядом с сараем, караулила отел, кроме этого другая живность, огороды, домашние дела, ну вы и сами все знаете. Всех чиновников в такие условия на 3 года, а потом пусть реформы, законы, указы придумывают...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

lol перемножила всех и вся.
tomato много не мало.
Но серьезно ,да нужен учет и регламенты.
Запрет это путь в партизанщину.
hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

По разным данным, мяса требуется в сутки до 200 г.
73 кг в год.
У вас получается 500 г в сутки.
182 кг в год.
2 ваших порося на человека. Их 9, значит 18 шт.
Сейчас норма идет 150 г в сутки, но многие россияне не добирают эту норму.
Несколько лет назад эта норма была 200 г в сутки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"анкноун" пишет:

. Их 9, значит 18 шт.

yes3 да ,я напутала с цифирями. thank_you

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Если делать такой расчет, то не плохо бы еще о мелких- о вьетнамских подумать, у меня такие свинки, по этому мне нужно больше:) по количеству.:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

народная индейская избушка.

ты на кого намекаешь? lol

"анкноун" пишет:

Вы жили с соседом тупарем у которого больше 30 семей?
Если хочешь много - выноси производство за пределы поселения. А комфорт проживания никто не отменял.

Я уже выкладывала. Есть ПЗЗ. И по пчелам нормы тоже есть. Как то читала. Там все предусмотрено..Просто люди плохо знают законы..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

По ЛПХ моя позиция такая - животных должно быть столько, сколько позволяет площадь участка и расстояние до соседей и условия содержания. Это только на местах знают.
А все что свыше - должно выноситься на дополнительные площади или делать так, чтобы соседей не душить навозом, не бить пчелами и не топтать их огороды скотиной.
Тогда и не будет тем, какой сосед жить мешает.

Ясень
Валентина_я пишет:

В одноклассниках 82 человека присоединились к Колосу. http://www.odnoklassniki.ru/group/51904863142100
Прибавилось еще 2 человека - перекрыть трассу. Интересуются точной датой, временем и местом.

Все поддерживают,но выходить не хотят-боятся.Так,что наше движение послабее от никеля...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

По ЛПХ моя позиция такая - животных должно быть столько, сколько позволяет площадь участка и расстояние до соседей и условия содержания. Это только на местах знают.
А все что свыше - должно выноситься на дополнительные площади или делать так, чтобы соседей не душить навозом, не бить пчелами и не топтать их огороды скотиной.
Тогда и не будет тем, какой сосед жить мешает.

ВОТ КАК ПРИМЕР
Смотри Статья 54. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в жилых зонах
http://www.gptolmachevo.ru/index.php/property/478-pravila-zemlepolzovani...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Афина-Паллада" пишет:

Если делать такой расчет, то не плохо бы еще о мелких- о вьетнамских подумать, у меня такие свинки, по этому мне нужно больше:) по количеству.:)

фсе lol я под стулом.
Особенно после того как Эдуард писал про своих "мышей",и что его только один раз посетила бригада "карателей".

"анкноун" пишет:

По ЛПХ моя позиция такая - животных должно быть столько, сколько позволяет площадь участка и расстояние до соседей и условия содержания. Это только на местах знают.

и моя такая же.

"Татанка" пишет:

ты на кого намекаешь?

ничего личного mail фигвам. face

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Ясень" пишет:

Все поддерживают,но выходить не хотят-боятся.Так,что наше движение послабее от никеля...

Так что - отменяется?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Татанка" пишет:

ВОТ КАК ПРИМЕР

Да, смотрел.
Меня, напрмер интересуют пчелы. Для своего района я не видел такой документ. Ищу не первый раз. На крте есть разбивка по зонам, а толмута самого нет в инете.
Народ не безграмотный, а не информированный. А это управленцам на руку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Они обязаны нас ставить в известность при создании , а не перед фактом.
Кто то ставил кого то?
О бойнях например?
Когда принимали ПРИКАЗ № 258 ,кто то об этом знал? dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Валентина_я" пишет:

отменяется?

На стадии рассмотрения и доработки. Потом в трех чтениях примем, обмоем. Ну и дальше по протоколу.

Ясень
Валентина_я пишет:
"Ясень" пишет:

Все поддерживают,но выходить не хотят-боятся.Так,что наше движение послабее от никеля...

Так что - отменяется?

Желающих участвовать не имеется.Несколько человек ситуацию изменить не сможет.Прав Бонифаций,что минимум нужно 20 человек да и по всем регионам и районам.А на Фермере наверное создавать тему надо и будут ли заинтересованные не известно-никто не подключается.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Сегодня утром примчалась глава и сказала ,что нужно срочно отдать поросят приедущим фашистам. Вечером перезвонила и сказала ,что я должен сам отвезти поросят фашистам . Послал. Сейчас смотрел прошлогоднее видео из Сталинграда и охренел . Если такое осталось без ответа ,то у нас ,ребята - демократы ,нету шансов. Промолчали все . А там мусоров метелили.И это,замечу, рядом с выборами . А медвепуты попрежнему в шоколаде.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Ясень" пишет:

Все поддерживают,но выходить не хотят-боятся.Так,что наше движение послабее от никеля...

Ясень!
Мы только вдвоем с Татанкой можем устроить забег по пересеченной местности и то не долго.
Задавят нас.
Это у вас куча народу держит скотину.
У нас фсе,пипец.
Капусту и ту не сажают.
Рязанская область mail один человек всего вышел со мной на прямую связь.
Он согласия не давал , передавать его слова.
Но грустно все ,очень грустно.
Я ездила к ближайщему фермеру , визитку дала "Фермер.ру" поговорили,пригласила , dntknw где она ,вы видите кого нить ещё из Шиловского района??? dntknw
Бабы в магазине на мои вопросы сказали так :
пошли они лесом ,как держали ,так и будем держать.
hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:

Они обязаны нас ставить в известность при создании , а не перед фактом.
Кто то ставил кого то?
О бойнях например?
Когда принимали ПРИКАЗ № 258 ,кто то об этом знал? dntknw

Наташа, приветствую!
Можно ли несколько вопросов лично к Вам? Вопросы относятся к общей проблеме, но не хотелось бы обычного шума!
Вопрос первый : АЧС - признанный факт?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Да, смотрел.
Меня, напрмер интересуют пчелы. Для своего района я не видел такой документ. Ищу не первый раз. На крте есть разбивка по зонам, а толмута самого нет в инете.
Народ не безграмотный, а не информированный. А это управленцам на руку.

Какие требования установлены законом при размещении стационарных пасек. Какая ответственность предусмотрена за нарушение требований, установленных законом?

В соответствии со ст. 7 Закона Республики Татарстан от 22 ноября 2010 года № 83-ЗРТ «О государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в Республике Татарстан» физические и юридические лица, занимающиеся пчеловодством размещают улья с пчелиными семьями на земельных участках, находящихся в их собственности, владении, пользовании или аренде в соответствии с законодательством.
В целях обеспечения безопасности людей от неблагоприятного физического, психологического воздействия пчел ульи с пчелиными семьями размещают на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка либо отделяют от другого земельного участка зданием, сооружением, сплошным забором или медоносными деревьями и густым кустарником высотой не менее чем два метра.
Стационарные пасеки размещают на расстоянии не менее одного километра от животноводческих строений, пяти километров от предприятий кондитерской или химический промышленности.
В соответствии со статьей 3.13 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях нарушение установленных требований по обеспечению безопасности людей при размещении ульев с пчелиными семьями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до девяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Ясень" пишет:

Желающих участвовать не имеется.Несколько человек ситуацию изменить не сможет.Прав Бонифаций,что минимум нужно 20 человек да и по всем регионам и районам.А на Фермере наверное создавать тему надо и будут ли заинтересованные не известно-никто не подключается.

Скажу - пока отбой. agree

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Ясень" пишет:

А на Фермере наверное создавать тему надо

Не надо. Нужно аудиторию собрать, в контактах и одноклассниках клич кидаете и погнали.
Нужна молодежь и всеобщее одобрение, а то как с никелем будет.
И чем больше народа, тем лучше. Пусть просто на камеры снимают, и то дело.
И вообще такие вопросы не обсуждают на форумах.

Ясень
Natascha.Reznikova пишет:
"Ясень" пишет:

Все поддерживают,но выходить не хотят-боятся.Так,что наше движение послабее от никеля...

Ясень!
Мы только вдвоем с Татанкой можем устроить забег по пересеченной местности и то не долго.
Задавят нас.
Это у вас куча народу держит скотину.
У нас фсе,пипец.
Капусту и ту не сажают.
Рязанская область mail один человек всего вышел со мной на прямую связь.
Он согласия не давал , передавать его слова.
Но грустно все ,очень грустно.
Я ездила к ближайщему фермеру , визитку дала "Фермер.ру" поговорили,пригласила , dntknw где она ,вы видите кого нить ещё из Шиловского района??? dntknw
Бабы в магазине на мои вопросы сказали так :
пошли они лесом ,как держали ,так и будем держать.
hi

shok

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Татанка" пишет:

В соответствии со

Так количество не указано. При моем типе ульев я с 200-300 домиками впишусь в 50 соток.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

hi

"прораб" пишет:

Вопрос первый : АЧС - признанный факт?

yes3 Да,как и то ,что свиньи не грозят ни кому кроме своего рода.
Хотите знать подробности?
ЧИТАЙТЕ!
отрывок
уберу ,шоб народ не баламутить.

Вложение
i1196r00.pdf
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Татанка" пишет:

Стационарные пасеки размещают на расстоянии не менее одного километра от животноводческих строений,

Всех пчеловодов можно смело выселять.
С какого количества начинается пасека тоже не прописано.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"анкноун" пишет:

. Нужно аудиторию собрать, в контактах и одноклассниках клич кидаете и погнали.
Нужна молодежь и всеобщее одобрение, а то как с никелем будет.
И чем больше народа, тем лучше. Пусть просто на камеры снимают, и то дело.

ищите блогеров воронежских может кто пишет...я поищу сегодня.
тут сами выбирайте к кому обращаться http://voronezh.livejournal.com/

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах